Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6816590

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions,

newsolutions написал:
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.

newsolutions, вы читали инструкцию к водонагревателю термекс например? Если строго следовать инструкции производителя, водонагреватель не может быть установлен в 9 из 10 случаях

https://t.me/Santehnik_Moskva

Leo80 написал:
И это так сказать супер «Профессионал»

именно, коих больше не замечено ни на данном форуме ни где либо еще, может и есть, но не замечено. И за 10 лет раз ошибиться, не страшно. Все отделались легким испугом. Правда исключительно по монтажу радиаторов, водопровод у меня факультативно.

Leo80 написал:
Как понимаете не прислал.

я живу за городом, каждый день встаю в 6, ложусь за полночь, на мне висят все задачи : бухгалтер, снабженец, монтажник, менеджер, сеошник, вэб-мастер, пробравшись по пробкам 2 часа после монтажа, я всегда бодр и полон сил, и главное желания заниматься за компом, потому что у меня кроме работы еще есть домашние дела, жена, ребенок, собака, всем нужно время и внимание. другие клиенты накидывают заявок по нескольку в день, тоже ждут ответа, не всем все успеваю тогда как им этого хотелось бы но ни про кого не забываю.

Leo80 написал:
почему то стало ШЕСТЬ штук

2 гвс хвс ванна 2 гвс хвс кухня, 2 на п\с

Leo80 написал:
«Олегович» постоянно говорящий о смоем профессионализме

лишь озвучиваю мнение со стороны когда в этом есть потребность

Leo80 написал:
Водонагреватель включен в смету, THERMEX IU 30 V цена 8 500, меня полностью устраивает. На официально сайте его цена 8 490, в крупных сетевых 8 490, а в принципе около 8 тыс и дешевле.

на алиэкспресс заказали бы, там же и монтажников, получилось бы серьезно сэкономить. Вы когда в клубе виски пьете тоже возмущаетесь почему у вас 50грамм стоит столько же сколько в ашане бутылка?

Leo80 написал:
«Олегович» как всегда предложил свой любимый Валтек

Лидер рынка инженерной сантехники в России, с руководством которой я знаком лично соответственно в случае проблемы ни я ни мои заказчики не останутся наедине с этой проблемой. Так же по причине невозможности купить контрофакт. По ценам см.выше.

Leo80 написал:
И «Олегович» сказал что у Валтек нет импульсных ¾

потому что их нет в природе, и вам они не нужны, разве что мышь повесить на проводке.

Leo80 написал:
Профессионально столько уж накидывать, причем такой профи с многолетним стажем и закупками должен иметь хорошие скидки у поставщиков.

Если заказчик очень хочет получить качественный монтаж, но при этом дотошно относится к цене того что он может сравнить в сети, я вынужден часть стоимости работы перекладывать на материал, такие у меня акции. точку по 3500 включая канализацию причем не важно пекс или нержавейка даже узбеки не делают.

Leo80 написал:
И опять в процессе монтажа «Олегович» сообщает что на кухни высокое давление и мы решаем что там тоже будем ставить редуктор давления, самопровымной фильтр и монтаж медными трубами на пайке.

все вашей безопасности для, а вы не цените, вам не станет легче если подводка к смесителю у вас оторвется не в ванной а на кухне.

Leo80 написал:
К тому же мастер пришедший из УК производить опломбировку и ввод в эксплуатацию сказал что счетчик ГВС установлен не правильно (наоборот), я посмотрел стрелки действительно против направления хода воды. Это даже видно на фото, которые выкладывал «Олегович» счетчик имеет с одной стороны не правильную форму, такми образов у него счетчик ГВС утолщением вниз, а ХВС утолщением вверх. Должно быть одинаково. Опять это все делает Профессионал с многолетним стажем и опытом.

то что я в запаре от конфликта с вашими добродушными соседями поставил счетчик на кухне при паковке и сборке в другую сторону, это даже не косяк, а мелочь, которая была исправлена в течении минуты, мне даже ехать не пришлось я просто позщвонил рабочему который был на вашей квартире, но вы считаете это такой трагедией.

Leo80 написал:
Однако спустя 1,5 месяца разбираясь во всех сметах и объединяя для собственного учета я обнаружил, что мастер «олегович» не только добавил доп работы, но я накинул 2 000 руб.

я не каждый день покупаю водонагреватели, я вообще водопроводы делаю очень редко, у меня в домашней 1с была другая модель и стоила сколько в предварительной смете, я вам привез другую модель, хоть и отличается она только по буквам, хотя может и внутри что-то изменили, поэтому и дороже, а таким крохоборством как вы описываете я не занимаюсь, но и бесплатно ездить на закупку я не собираюсь.
Закупка материала это не просто бензин+время, это мой опыт, позволяющий мне купить то что нужно, в определенном количестве, а если чтото останется, на вашем бюджете это не сказывается. Опять же по цене, см.выше

Leo80 написал:
Перпендикулярно проходящая труба возле счетчика ГВС на кухне была на столько близко, что когда он «одевал» ее в утеплитель измазал клеем и счетчик, в итоге утеплите приклеился к счетчику, когда переустанавливали его при опломбировке пришлось чуть отодрать.

кокой кошмар надеюсь при этой операции никто не пострадал

Leo80 написал:
В туалете: водонагревватель установлен в место где будет сантех шкаф в место между стеной и ЧУГУННОЙ трубой канализации. И как: его просто впихнули покоцав снаружи и его бока.

отлично встал, даже не коснувшись, был зазор по паре миллиметров, что подтверждает ваши слова не только о профессионализме но и об аккуратности на монтаже.

Leo80 написал:
Да к тому же мастер обещал гарантию на него, однако документов на него он так и не отдал, имею ввиду гарантийный талон. А обещал то, обещал.

остались в коробке, спрашивайте с рабочих которые были на квартире, у них есть свой руководитель который и несет ответственность за их действия, хорошо хоть старые счетчики мне не предъявили которые они выкинули вместе с мусором.

Leo80 написал:
Однако он так разместил коллектор, что справа выложить стену из планируемого и заранее обсуждаемого блока шириной 5 см не получиться.

ну так возмите рулетку, и померяйте куда бы я еще мог установить коллектор такой длинны, он не резиновый, так же как и стояк канализации.
тем более что я обсуждал с отделочниками, и они подтвердили и справятся с монтажем короба, хоть и придется помучаться.

Leo80 написал:
Просто «профи» сделал как ему удобней.

не бухгалтеру профессионализм монтажника оценивать, у вас будет возможность себя проявить на квартире тещи.

Leo80 написал:
Вывод: дело иметь с данным мастером можно

ну слав те хоспади...прям отлегло...правильный вариант звучит так, к мастеру тяжело попасть, но если подождать и не капризничать то можно...так мне говорил другой мой заказчик, к которому тоже тяжело попасть но в сфере ремонта автомобилей.
Потому что понимает суть.

Leo80 написал:
«Олегович» вечно торопиться и просит скинуть оплату до финишнего аккорда работ.

если вы про шланг на кухне, я обещал что его воткну как буду устройства ставить по окончании отделки, и воткнул бы тогда но не хвавтиило, ехать отдельно ради шланга не видел смысла...там и ребенок справится...вот вы как раз и потренируетесь перед будущим водопроводом в другой квартире.

Leo80 написал:
Примите во внимание рассматривая «олеговича» на монтаж водоснабжения тот факт что он накидывает цену на арматуру. Сопоставляя с другими известными Профи, которые наоборот предоставляют скидку на оборудование и арматуру (которую они имеют так как постоянно закупаются), но на работы у них цена дороже, получается что «олегович» в каких то моментов и не намного то дешевле, а где то и сопоставимо.

ваш водопровод стоил бы только по работе столько у меня в комплексе, при этом было бы падение напора при одновременном включении смежных устройств и много еще мелких мелочей и неудобств в которых не понимают "ютуберы"

Leo80 написал:
А синей линией обозначено как должна была бы проходить стена. Ничего не менялась она там была и изначально, а правее вент короб к которому она примыкает. "олегович" и сделал лишь бы сделать не думаю что место стыковки шлангов и вход в канализацию попали прям на стену.

ничего страшного, там должно быть ревизионное окно.

Leo80 написал:
Все равно итог то другой совсем, не выполнение договоренностей и не до конца выполнена работа.
И у меня к вам нет претензий абсолютно, все до делается без проблем.
Я просто указал на ваши не доработки и сказал что работать с вами можно, но стоит все проверять и конт

а я просто не хочу с вами иметь дело, а так тоже претензий естественно у меня никаких нет и быть не может.

И раз уж вы говорите негативно о моих профессиональных качествах с уклоном на мошенничество, я рекомендую на вашем месте задуматься о своих человеческих, всмысле качествах.

master.msk, Согласен, что правильней будет грамотно называть вещи своими именами. К сожалению как технически правильно он называется, но как и что работает я имею представление. Просто в смете название стояло: "Фильтр самоочищающийся с манометром Valtec 1/2" 2680", ну а я его назвал самопровымной.

Уважаемые форумчане и мастера. Не вижу смысла в дальнейших спорах.
Я попрощшу прощения у форумчан что втянул в эту дискусию.И лично у Сергея. Он действительно профессионал, ответственный и очень порядочный мастер.
Проанализировав все стало понятно, что различные жизненныые и рабочие моменты, после обнаружения действительно незначительной несостыковки по водогрею, подстягнули спровоцировать мой негатив по отношению к Олеговичу (Сергею). Да и тем самым начав придераться ко всем мелочам о которых я даже и забыл и не принимал особо во внимание. Ни в коем случае не считаю и не намекаю на мошейничество.

Сергей действительно знаток своего дела. Хоть и со своими тонкостями в общении.
Но к сожалению смогу только уже рекомендовать и да буду рекомендовать если будет необходимость.

Собственно был бы признателен модератору, на удаление моих сообщений, заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Leo80 написал:
Собственно был бы признателен модератору

пусть все останется как есть

master.msk написал:

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions,

newsolutions написал:
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.

newsolutions, вы читали инструкцию к водонагревателю термекс например? Если строго следовать инструкции производителя, водонагреватель не может быть установлен в 9 из 10 случаях

master.msk,
Не не читал.
Уверен что не все так ужасно.
В Термексе же не идиоты работают. Скорее всего.
Зачем им выпускать на рынок продукт который нельзя с соблюдением всех необходимых процедур установить.
Корпоративный рынко это очень большой кусок пирога.
Ограничивать свой продукт только частными заказами не разумно со стороны производителя оборудования.

newsolutions написал:
Уверен что не все так ужасно.

newsolutions написал:
В Термексе же не идиоты работают. Скорее всего.
Зачем им выпускать на рынок продукт который нельзя с соблюдением всех необходимых процедур установить.

Ну это у них спросить надо. Они настаивают, что

ВНИМАНИЕ! Запрещается эксплуатировать ЭВН без предохранительного
клапана или использовать клапан других производителей.

А у нормальных производителей указывается не клапан, а давление, при котором должен эксплуатироваться вн

Если вы, например, Юрлицо и работаете строго по бумагам, с оформлением всех гарантий и соблюдением всех формальностей. А штатный клапан, совмещающий в себе одновременно три функции, не подходит по своему типу для установки в квартире.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Кину черный шар, отзыв о .
Уложенный им 10мм classen ламинат трещит при ходьбе, укладка сделана с грубым нарушением технологических зазоров.
Прошло 3 месяца. Треск по всей квартире уже достал. Хорошо пока лежит только плитка.

Обещал сделать отливы - не сделал. Оригиналы потерял, пришлось доделывать и покупать самому.
Как-то так. Нанимать его на отделку не советую (кроме плитки).

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

А у меня претензия не к конкретному мастеру, а очевидному большинству мастеров.
Суть претензии: Почему большинство мастеров считает заказчика - дураком, а себя умным? Почему я, как заказчик, не могу выполнить сам посильную работу, из состава заказа, а работу для выполнения которой требуется спец оборудование - сдать на выполнение подрядчику (мастеру)?
Так ведь - нет! Вплоть до того, что мастер не видя что сделано и как сделано - требует все демонтировать априори считая, что заказчик - дурак и ни как иначе.
Обзвонил ряд (6) мастеров занимающиеся установкой кондиционеров и все хором практически говорят одно и то же с очень не большой разницей по сути.
Получается что если мастер имеет специфичное оборудование для:вальцовки, опрессовки, вакуумирования .. а это в общей сложности не дешевое оборудование, которое простому смертному нужно один раз в жизни, то он вправе диктовать свои условия, при которых он возьмется за работу.
В первом посту темы сказано: "Финансовые вопросы (дорого берут и т.п.) в ветке не рассматриваются! Это предмет личных договоров и соглашений между Мастером и Заказчиком" но если заказчик способен сам: пробурить дыру в стене, имея для этого необходимый инструмент, закрепить наружный и внутренний блок, проложить трасу трубок и электро проводки .. имея 4 гр. эл. безопасности, то почему бы подрядчику не воспользоваться этим, уменьшив оплату за свои, существенно уменьшенные в объеме и времени, услуги. Но не идет мастер ни на соглашение, ни на договоренности - тупо упираясь "КТО Я!"
Считаю сей факт - недопустимым нарушением прав собственника оборудования. Мастер вполне может в акте указать перечьнь выполненных им лично работ, если уж речь идет об ответственности.

g8o8r8 написал:
Обзвонил ряд (6) мастеров

7й или 10й приедет и завальцует, когда будет окно в работе.
Просто летом сезон и косят бабло на полных заказах

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

g8o8r8 написал:
если уж речь идет об ответственности.

Не об ответственности, а о необходимости менять (разово причём) свой отлаженный годами рабочий алгоритм. При этом всё равно везти придётся весь инструмент, все расходники, или ехать смотреть налегке, что тоже выбивает из колеи.

g8o8r8 написал:
Считаю сей факт - недопустимым нарушением прав собственника оборудования.

Считайте. Но это не так. Никакой оферты на услуги мастеров нет и быть не может.

g8o8r8 написал:
не дешевое оборудование, которое простому смертному нужно один раз в жизни

Можно взять напрокат.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

g8o8r8 написал:
Почему большинство мастеров считает заказчика - дураком, а себя умным?

Это вы считаете людей дураками и обижаетесь, что они то как раз понимают кто есть кто.

Разыскивается вор и мошенник, выдающий себя за «мастера по ремонту квартир под ключ».
Гуро Владимир Григорьевич, дата рождения – 05.02.1984 г.

Паспорт № 46 08 289043, выдан ТП ОУФМС России по Московской области в Воскресенском р-не, в пос. Белоозерском, дата выдачи 01.07.2008 г., код подразделения 500-016, адрес регистрации г. Моздок, ул. Мира, д 19 а.
Водительское удостоверение мошенника - № 15 18 539675, выданное 04.09.2014 г.
Телефон +7 938 516-42-49. В данный момент, недоступен.
Проживающий, предположительно, в Москве, в р-не метро Нахимовский проспект или Севастопольская.

Работали «мастерами, мошенниками» вместе со своим братом – Гуро Николай Григорьевич.
Своими мошенническими действиями Гуро Владимир Григорьевич нанес мне значительный материальный ущерб.
В отношении некоторых жителей нашего дома (всего около 7-10 человек), как я выяснил, Гуро Владимир Григорьевич, совершил аналогичные противозаконные мошеннические действия.
Рост примерно 170 см, глаза карие, худощавого телосложения, на левой руке, в районе бицепса опоясывающая татуировка.
По общению легко входит в доверие, говорит уверенно, знающе, умеет психологически разжалобить человека, вызывает симпатию и участие, грамотный психолог и циничный лжец.
Так же, в отношении Гуро Владимир Григорьевич ведется исполнительное производство 61657/19/15011-ИП от 24.09.2019 г. Исполнительный лист от 09.08.2019 № ФС№010568102, выданный МОЗДОКСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД. Задолженность по кредитным платежам: 98 049 руб.
Было написано заявление в полицию и прокуратуру. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Будет подан иск в суд.

Есть кто-то знает о его местонахождении, большая просьба сообщить. Он уже обманул и кинул много людей и будет продолжать это делать, если его не остановить.

Сообщение написано в надежде, что поисковые системы его проиндексируют и возможные заказчичи этого мошенника найдут эту информацию, и она убережет их от попадания на деньги и нервы.