Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7174012

Разыскивается вор и мошенник, выдающий себя за «мастера по ремонту квартир под ключ».
Гуро Владимир Григорьевич, дата рождения – 05.02.1984 г.

Паспорт № 46 08 289043, выдан ТП ОУФМС России по Московской области в Воскресенском р-не, в пос. Белоозерском, дата выдачи 01.07.2008 г., код подразделения 500-016, адрес регистрации г. Моздок, ул. Мира, д 19 а.
Водительское удостоверение мошенника - № 15 18 539675, выданное 04.09.2014 г.
Телефон +7 938 516-42-49. В данный момент, недоступен.
Проживающий, предположительно, в Москве, в р-не метро Нахимовский проспект или Севастопольская.

Работали «мастерами, мошенниками» вместе со своим братом – Гуро Николай Григорьевич.
Своими мошенническими действиями Гуро Владимир Григорьевич нанес мне значительный материальный ущерб.
В отношении некоторых жителей нашего дома (всего около 7-10 человек), как я выяснил, Гуро Владимир Григорьевич, совершил аналогичные противозаконные мошеннические действия.
Рост примерно 170 см, глаза карие, худощавого телосложения, на левой руке, в районе бицепса опоясывающая татуировка.
По общению легко входит в доверие, говорит уверенно, знающе, умеет психологически разжалобить человека, вызывает симпатию и участие, грамотный психолог и циничный лжец.
Так же, в отношении Гуро Владимир Григорьевич ведется исполнительное производство 61657/19/15011-ИП от 24.09.2019 г. Исполнительный лист от 09.08.2019 № ФС№010568102, выданный МОЗДОКСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД. Задолженность по кредитным платежам: 98 049 руб.
Было написано заявление в полицию и прокуратуру. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Будет подан иск в суд.

Есть кто-то знает о его местонахождении, большая просьба сообщить. Он уже обманул и кинул много людей и будет продолжать это делать, если его не остановить.

Сообщение написано в надежде, что поисковые системы его проиндексируют и возможные заказчичи этого мошенника найдут эту информацию, и она убережет их от попадания на деньги и нервы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

g8o8r8 написал:
Почему большинство мастеров считает заказчика - дураком, а себя умным?

Это вы считаете людей дураками и обижаетесь, что они то как раз понимают кто есть кто.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

g8o8r8 написал:
если уж речь идет об ответственности.

Не об ответственности, а о необходимости менять (разово причём) свой отлаженный годами рабочий алгоритм. При этом всё равно везти придётся весь инструмент, все расходники, или ехать смотреть налегке, что тоже выбивает из колеи.

g8o8r8 написал:
Считаю сей факт - недопустимым нарушением прав собственника оборудования.

Считайте. Но это не так. Никакой оферты на услуги мастеров нет и быть не может.

g8o8r8 написал:
не дешевое оборудование, которое простому смертному нужно один раз в жизни

Можно взять напрокат.

g8o8r8 написал:
Обзвонил ряд (6) мастеров

7й или 10й приедет и завальцует, когда будет окно в работе.
Просто летом сезон и косят бабло на полных заказах

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

А у меня претензия не к конкретному мастеру, а очевидному большинству мастеров.
Суть претензии: Почему большинство мастеров считает заказчика - дураком, а себя умным? Почему я, как заказчик, не могу выполнить сам посильную работу, из состава заказа, а работу для выполнения которой требуется спец оборудование - сдать на выполнение подрядчику (мастеру)?
Так ведь - нет! Вплоть до того, что мастер не видя что сделано и как сделано - требует все демонтировать априори считая, что заказчик - дурак и ни как иначе.
Обзвонил ряд (6) мастеров занимающиеся установкой кондиционеров и все хором практически говорят одно и то же с очень не большой разницей по сути.
Получается что если мастер имеет специфичное оборудование для:вальцовки, опрессовки, вакуумирования .. а это в общей сложности не дешевое оборудование, которое простому смертному нужно один раз в жизни, то он вправе диктовать свои условия, при которых он возьмется за работу.
В первом посту темы сказано: "Финансовые вопросы (дорого берут и т.п.) в ветке не рассматриваются! Это предмет личных договоров и соглашений между Мастером и Заказчиком" но если заказчик способен сам: пробурить дыру в стене, имея для этого необходимый инструмент, закрепить наружный и внутренний блок, проложить трасу трубок и электро проводки .. имея 4 гр. эл. безопасности, то почему бы подрядчику не воспользоваться этим, уменьшив оплату за свои, существенно уменьшенные в объеме и времени, услуги. Но не идет мастер ни на соглашение, ни на договоренности - тупо упираясь "КТО Я!"
Считаю сей факт - недопустимым нарушением прав собственника оборудования. Мастер вполне может в акте указать перечьнь выполненных им лично работ, если уж речь идет об ответственности.

Кину черный шар, отзыв о .
Уложенный им 10мм classen ламинат трещит при ходьбе, укладка сделана с грубым нарушением технологических зазоров.
Прошло 3 месяца. Треск по всей квартире уже достал. Хорошо пока лежит только плитка.

Обещал сделать отливы - не сделал. Оригиналы потерял, пришлось доделывать и покупать самому.
Как-то так. Нанимать его на отделку не советую (кроме плитки).

newsolutions написал:
Уверен что не все так ужасно.

newsolutions написал:
В Термексе же не идиоты работают. Скорее всего.
Зачем им выпускать на рынок продукт который нельзя с соблюдением всех необходимых процедур установить.

Ну это у них спросить надо. Они настаивают, что

ВНИМАНИЕ! Запрещается эксплуатировать ЭВН без предохранительного
клапана или использовать клапан других производителей.

А у нормальных производителей указывается не клапан, а давление, при котором должен эксплуатироваться вн

Если вы, например, Юрлицо и работаете строго по бумагам, с оформлением всех гарантий и соблюдением всех формальностей. А штатный клапан, совмещающий в себе одновременно три функции, не подходит по своему типу для установки в квартире.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions,

newsolutions написал:
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.

newsolutions, вы читали инструкцию к водонагревателю термекс например? Если строго следовать инструкции производителя, водонагреватель не может быть установлен в 9 из 10 случаях

master.msk,
Не не читал.
Уверен что не все так ужасно.
В Термексе же не идиоты работают. Скорее всего.
Зачем им выпускать на рынок продукт который нельзя с соблюдением всех необходимых процедур установить.
Корпоративный рынко это очень большой кусок пирога.
Ограничивать свой продукт только частными заказами не разумно со стороны производителя оборудования.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Leo80 написал:
Собственно был бы признателен модератору

пусть все останется как есть

Уважаемые форумчане и мастера. Не вижу смысла в дальнейших спорах.
Я попрощшу прощения у форумчан что втянул в эту дискусию.И лично у Сергея. Он действительно профессионал, ответственный и очень порядочный мастер.
Проанализировав все стало понятно, что различные жизненныые и рабочие моменты, после обнаружения действительно незначительной несостыковки по водогрею, подстягнули спровоцировать мой негатив по отношению к Олеговичу (Сергею). Да и тем самым начав придераться ко всем мелочам о которых я даже и забыл и не принимал особо во внимание. Ни в коем случае не считаю и не намекаю на мошейничество.

Сергей действительно знаток своего дела. Хоть и со своими тонкостями в общении.
Но к сожалению смогу только уже рекомендовать и да буду рекомендовать если будет необходимость.

Собственно был бы признателен модератору, на удаление моих сообщений, заранее спасибо.

master.msk, Согласен, что правильней будет грамотно называть вещи своими именами. К сожалению как технически правильно он называется, но как и что работает я имею представление. Просто в смете название стояло: "Фильтр самоочищающийся с манометром Valtec 1/2" 2680", ну а я его назвал самопровымной.

Leo80 написал:
Все равно итог то другой совсем, не выполнение договоренностей и не до конца выполнена работа.
И у меня к вам нет претензий абсолютно, все до делается без проблем.
Я просто указал на ваши не доработки и сказал что работать с вами можно, но стоит все проверять и конт

а я просто не хочу с вами иметь дело, а так тоже претензий естественно у меня никаких нет и быть не может.

И раз уж вы говорите негативно о моих профессиональных качествах с уклоном на мошенничество, я рекомендую на вашем месте задуматься о своих человеческих, всмысле качествах.

Leo80 написал:
И это так сказать супер «Профессионал»

именно, коих больше не замечено ни на данном форуме ни где либо еще, может и есть, но не замечено. И за 10 лет раз ошибиться, не страшно. Все отделались легким испугом. Правда исключительно по монтажу радиаторов, водопровод у меня факультативно.

Leo80 написал:
Как понимаете не прислал.

я живу за городом, каждый день встаю в 6, ложусь за полночь, на мне висят все задачи : бухгалтер, снабженец, монтажник, менеджер, сеошник, вэб-мастер, пробравшись по пробкам 2 часа после монтажа, я всегда бодр и полон сил, и главное желания заниматься за компом, потому что у меня кроме работы еще есть домашние дела, жена, ребенок, собака, всем нужно время и внимание. другие клиенты накидывают заявок по нескольку в день, тоже ждут ответа, не всем все успеваю тогда как им этого хотелось бы но ни про кого не забываю.

Leo80 написал:
почему то стало ШЕСТЬ штук

2 гвс хвс ванна 2 гвс хвс кухня, 2 на п\с

Leo80 написал:
«Олегович» постоянно говорящий о смоем профессионализме

лишь озвучиваю мнение со стороны когда в этом есть потребность

Leo80 написал:
Водонагреватель включен в смету, THERMEX IU 30 V цена 8 500, меня полностью устраивает. На официально сайте его цена 8 490, в крупных сетевых 8 490, а в принципе около 8 тыс и дешевле.

на алиэкспресс заказали бы, там же и монтажников, получилось бы серьезно сэкономить. Вы когда в клубе виски пьете тоже возмущаетесь почему у вас 50грамм стоит столько же сколько в ашане бутылка?

Leo80 написал:
«Олегович» как всегда предложил свой любимый Валтек

Лидер рынка инженерной сантехники в России, с руководством которой я знаком лично соответственно в случае проблемы ни я ни мои заказчики не останутся наедине с этой проблемой. Так же по причине невозможности купить контрофакт. По ценам см.выше.

Leo80 написал:
И «Олегович» сказал что у Валтек нет импульсных ¾

потому что их нет в природе, и вам они не нужны, разве что мышь повесить на проводке.

Leo80 написал:
Профессионально столько уж накидывать, причем такой профи с многолетним стажем и закупками должен иметь хорошие скидки у поставщиков.

Если заказчик очень хочет получить качественный монтаж, но при этом дотошно относится к цене того что он может сравнить в сети, я вынужден часть стоимости работы перекладывать на материал, такие у меня акции. точку по 3500 включая канализацию причем не важно пекс или нержавейка даже узбеки не делают.

Leo80 написал:
И опять в процессе монтажа «Олегович» сообщает что на кухни высокое давление и мы решаем что там тоже будем ставить редуктор давления, самопровымной фильтр и монтаж медными трубами на пайке.

все вашей безопасности для, а вы не цените, вам не станет легче если подводка к смесителю у вас оторвется не в ванной а на кухне.

Leo80 написал:
К тому же мастер пришедший из УК производить опломбировку и ввод в эксплуатацию сказал что счетчик ГВС установлен не правильно (наоборот), я посмотрел стрелки действительно против направления хода воды. Это даже видно на фото, которые выкладывал «Олегович» счетчик имеет с одной стороны не правильную форму, такми образов у него счетчик ГВС утолщением вниз, а ХВС утолщением вверх. Должно быть одинаково. Опять это все делает Профессионал с многолетним стажем и опытом.

то что я в запаре от конфликта с вашими добродушными соседями поставил счетчик на кухне при паковке и сборке в другую сторону, это даже не косяк, а мелочь, которая была исправлена в течении минуты, мне даже ехать не пришлось я просто позщвонил рабочему который был на вашей квартире, но вы считаете это такой трагедией.

Leo80 написал:
Однако спустя 1,5 месяца разбираясь во всех сметах и объединяя для собственного учета я обнаружил, что мастер «олегович» не только добавил доп работы, но я накинул 2 000 руб.

я не каждый день покупаю водонагреватели, я вообще водопроводы делаю очень редко, у меня в домашней 1с была другая модель и стоила сколько в предварительной смете, я вам привез другую модель, хоть и отличается она только по буквам, хотя может и внутри что-то изменили, поэтому и дороже, а таким крохоборством как вы описываете я не занимаюсь, но и бесплатно ездить на закупку я не собираюсь.
Закупка материала это не просто бензин+время, это мой опыт, позволяющий мне купить то что нужно, в определенном количестве, а если чтото останется, на вашем бюджете это не сказывается. Опять же по цене, см.выше

Leo80 написал:
Перпендикулярно проходящая труба возле счетчика ГВС на кухне была на столько близко, что когда он «одевал» ее в утеплитель измазал клеем и счетчик, в итоге утеплите приклеился к счетчику, когда переустанавливали его при опломбировке пришлось чуть отодрать.

кокой кошмар надеюсь при этой операции никто не пострадал

Leo80 написал:
В туалете: водонагревватель установлен в место где будет сантех шкаф в место между стеной и ЧУГУННОЙ трубой канализации. И как: его просто впихнули покоцав снаружи и его бока.

отлично встал, даже не коснувшись, был зазор по паре миллиметров, что подтверждает ваши слова не только о профессионализме но и об аккуратности на монтаже.

Leo80 написал:
Да к тому же мастер обещал гарантию на него, однако документов на него он так и не отдал, имею ввиду гарантийный талон. А обещал то, обещал.

остались в коробке, спрашивайте с рабочих которые были на квартире, у них есть свой руководитель который и несет ответственность за их действия, хорошо хоть старые счетчики мне не предъявили которые они выкинули вместе с мусором.

Leo80 написал:
Однако он так разместил коллектор, что справа выложить стену из планируемого и заранее обсуждаемого блока шириной 5 см не получиться.

ну так возмите рулетку, и померяйте куда бы я еще мог установить коллектор такой длинны, он не резиновый, так же как и стояк канализации.
тем более что я обсуждал с отделочниками, и они подтвердили и справятся с монтажем короба, хоть и придется помучаться.

Leo80 написал:
Просто «профи» сделал как ему удобней.

не бухгалтеру профессионализм монтажника оценивать, у вас будет возможность себя проявить на квартире тещи.

Leo80 написал:
Вывод: дело иметь с данным мастером можно

ну слав те хоспади...прям отлегло...правильный вариант звучит так, к мастеру тяжело попасть, но если подождать и не капризничать то можно...так мне говорил другой мой заказчик, к которому тоже тяжело попасть но в сфере ремонта автомобилей.
Потому что понимает суть.

Leo80 написал:
«Олегович» вечно торопиться и просит скинуть оплату до финишнего аккорда работ.

если вы про шланг на кухне, я обещал что его воткну как буду устройства ставить по окончании отделки, и воткнул бы тогда но не хвавтиило, ехать отдельно ради шланга не видел смысла...там и ребенок справится...вот вы как раз и потренируетесь перед будущим водопроводом в другой квартире.

Leo80 написал:
Примите во внимание рассматривая «олеговича» на монтаж водоснабжения тот факт что он накидывает цену на арматуру. Сопоставляя с другими известными Профи, которые наоборот предоставляют скидку на оборудование и арматуру (которую они имеют так как постоянно закупаются), но на работы у них цена дороже, получается что «олегович» в каких то моментов и не намного то дешевле, а где то и сопоставимо.

ваш водопровод стоил бы только по работе столько у меня в комплексе, при этом было бы падение напора при одновременном включении смежных устройств и много еще мелких мелочей и неудобств в которых не понимают "ютуберы"

Leo80 написал:
А синей линией обозначено как должна была бы проходить стена. Ничего не менялась она там была и изначально, а правее вент короб к которому она примыкает. "олегович" и сделал лишь бы сделать не думаю что место стыковки шлангов и вход в канализацию попали прям на стену.

ничего страшного, там должно быть ревизионное окно.

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions,

newsolutions написал:
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.

newsolutions, вы читали инструкцию к водонагревателю термекс например? Если строго следовать инструкции производителя, водонагреватель не может быть установлен в 9 из 10 случаях

https://t.me/Santehnik_Moskva

Leo80 написал:
Как заказчик обращаю внимание, что Данный узел не был закончен. И скорее уже не закончит. Как видно на фото не подсоединён самопромывной фильтр к канализации.

А он и не должен быть присоединен. Да и сам фильтр не самопромывной, это маркетологи ему приписали не существующие функции
Я, если что, исключительно за техническую грамотность. Вы бы лучше в профильном разделе уточнили

https://t.me/Santehnik_Moskva

Олегович написал:
где вы настрочили кляузу 2 месяца назад

Вы о чем? Я указал на не достаток монтажа все го лишь. Дословно: " Как заказчик обращаю внимание, что Данный узел не был закончен. И скорее уже не закончит. Как видно на фото не подсоединён самопромывной фильтр к канализации. Да и счётчик гвс не правильно был подсоединён , стрелки на нем показывали против движения воды , о чем сказал инженер из УК вводя их в эксплуатацию."

Олегович написал:
я трачу свое время на поездку на склад, бензин и т.д. и что я вам должен это делать бесплатно?

На этот счет у вас в прайсе есть позиция транспортные расходы. Поэтому вы изначально это делали не бесплатно. Тут вопросов нет. Только это не относится к сути. То у вас поставщики цену изменили, то вы за доставку водогрея накинул, то вы сколько хочу столько и ставлю. Пора бы определиться.

Олегович написал:
какую хочу цену такую и устанавливаю, ппридерживаясь здавого смысла

и опять не вопрос, только изначально было одно, а изменили вы ее не уведомив заказчика. Это как на заправке, когда вы заправлялись была одна цена, а на кассу пришли вам предъявили другую цену, пока бензин тек по шлангу он подорожал.

Олегович написал:
по моим меркам чистоты и опрятности там живут бомжи со старым убитым ремонтом

это вы молодцы отзываться так о других не зная их. Во первых вы там были спустя два с лишним года, во вторых у них ребенок и собака, в третьих вам не известна их жизненная ситуация. В четвертых они вполне себе хорошие в общении люди о достаточно приличные.

Олегович написал:
и по факту это косяк ук или слесаря...который бабки взял за слив но запустить не удосужился по окончании...

У вас всегда виновата УК или слесарь. Причем тут слесарь, он не брал бабки как вы говорите. Все было официально оформлено и оплачено по квитанции.

Олегович написал:
-я не царапал

а кто? даже на ваших фотох видно.

Олегович написал:
о что на водогрее щель на корпусе вопрос к термексу

и опять мимо, вы сами подумайте, он круглый, при сдавливании с двух сторон естественно эта круглая нижняя крышка изменит немного форму, отличной от круга и будет зазор.

Олегович написал:
насчет моего непрофессионализма при расчетах

и опять вы не поняли. Речь не идет что вы должны были четко рассчитать всю арматуру, тут вообще без вопросов, и по ее корректировки после работ вы предупреждали, тут же вопрос нет заметьте. Предупредили, согласовали, все ок.

Олегович написал:
а в ходе монтажа приняли решение что переварить и на кухне

Вообще то мы изначально планировали переварку, что выдумывать то. Вы говорите о том, что я решивший ПОЛНОСТЬЮ сделать водопровод фактически с нуля, не планировал на кухне замену ШК??? Ладно я даже спорить не буду, пусть ваша правда будет, она вам нужней.

Олегович написал:
и сразу отменил его

ничего вы не отменяли, вы сказали терпит ли до завтрашнего утра....... Да сложилось так что отделочники уже по факту почти подъехали, пока опломбировали другие точки они уже все переделали. Это решилось спору нет то, но не за 30 сек или минуту. Я просто указал на недостаток вот и все.

Все равно итог то другой совсем, не выполнение договоренностей и не до конца выполнена работа.
И у меня к вам нет претензий абсолютно, все до делается без проблем.
Я просто указал на ваши не доработки и сказал что работать с вами можно, но стоит все проверять и контролировать.

Хочу добавить на счет закупки материалов заказчиком.
Я закупаю все сам. На полученный от заказчика аванс. Причем цены по которым я что то закупил вообще не должны интересовать заказчика.
Есть общая сумма с материалами. Расписывать т.н калькуляцию не вижу практического смысла. По крайней мере если это не заказ на милионы.
В общем в договоре пишу. Что на материалы и комплектующие закупленные заказчиков гарантия не распростроняется.
Материалы беру у одних и тех поставщиков годами. Где закупит заказчик не известно.

Не очень понятна фраза,
-а насчет связи с мелкими ип и частными мастерами, обращайтесь в фирмы)))) ЗЫ только не плачьте потом что вас не предупреждали.
Как это нужно поинимать?
П.с. Именно для того что бы бухгалтер, врач, учитель и тп. который не является специалистом в стройке. Мог без проблем защитить свои интересы и существуют договорные отношения. Закон о защите прав потребителей и тп.
В том числе подрядчикам такие отношения с заказчиком понятны.
Что конкретно, кому должен, в какие сроки, за какие деньги и тп.
Другой вопрос, что особо умные заказчики начинают этим злоупотреблять.
Требовать делать какие доп работы в ту же цену. Использовать более дорогие материалы и тп. Искать не сущестуюшие проблемы на ровном месте.
Но при полном понимании условий сторонами. Проблем быть не должно. Поскольку все описано и подписано.

низкая цена не оправдывает низкое качество, но клиент, (обычно заказчик) предъявляет мне увеличение цены на 2тр!!!! не понимая что 167тр за водопровод на два узла ввода нержавейкой под пресс и сшитым полиэтиленом в москве с учетом всех работ и материалов это очень недорого. то есть докопался до мелочи, не обращая внимания на суть.

и кратко:

-я не царапал и не впихивал водогрей, я хотел снять несколько мм блока но он встал и так.
-то что на водогрее щель на корпусе вопрос к термексу или поставщику, если бы это влияло на эксплуатацию, я бы его поменял (такие преценденты у меня были, например при снятии упаковки с радиаторов и битых секций)
-то что коллектор близко к краю, извините что не смог сдвинуть влево стояк чугунной канализации, у меня как видно на фото там не несколько м2 где было бы развернутся, на объекте присутствовали отделочники, которых я лично знаю, и которые будут монтировать короба и класть плитку, я с ними согласовал расположение коллекторов, они конечно не в восторге были от перспективы любви, но сказали что справятся, понимая что места другого нет.
-прокладку отвода к унитазу я согласовывал с заказчиком, чтобы утопить его в стену надо было продолбить вентиляционный короб и тогда бы 110я труба на 80% своей ширины была бы внутри вентканала такого же диаметра. я посчитал это не правильным, и лучше пустиь будет полка из плитки, чем вентиляция у соседа снизу забьется и он может начать решать эту проблему.
-я извиняюсь что протечка от крана маевского доставила неудобства, именно неудобства...потому что я спускался в квартиру ниже, по моим меркам чистоты и опрятности там живут бомжи со старым убитым ремонтом и ни о каких потерях или ущербе речи быть не может. если бы там жили нормальные чистоплотные люди с ремонтом который бы постардал, я бы попал на деньги...поэтому все отделались легким испугом и нечего придавать этому значения, я в свою очередь с тех пор обращаю всегда внимание на закрыты ли с заводка краны маевского когда ст ояки не запускаются по окончании работ, а они должны запускаться и по факту это косяк ук или слесаря...который бабки взял за слив но запустить не удосужился по окончании...
-насчет моего непрофессионализма при расчетах, пусть мне скажут мастера занимающиеся монртажем, можно ли просчитать точно по всем фитингам и доп работам водопровод в котором 120 поциций в счете?тем более что мне предьявляется косяк что отводов было 4 а стало 6, ну так и планировали только в вынной, поэтому 4 , а в ходе монтажа приняли решение что переварить и на кухне, стало 6. 2 гвс хвс в ванной, 2 на п\с, 2 на гвс хвс кухня.
-насчет утсановки счетчиков в обратную сторону, любить какой косяк, ну перепутал в запаре, тем боле когода вы мне позвонили что к вам пришел пломбировщик я ехал на другой монтаж и сразу отменил его, но потом вспомнил что на квартире у вас ребята которые будут делать электрику и отделку, один из них был сантехником при моем магазине 10 лет назад, так что с такой операцией как перевернуть счетчик он справится за 30 секунд, я ему позвонил и ваша проблема решилась в течении минуты...
А по канализации, у этих отделочников прораб никогда ничего сам руками не делал и не представляет что и как, он вам в уши написал а вы и слушаете, но это ваша личная проблема, потому что я у вас спросил как делать, делаем полку или устанавливаем в вентиляцию, вы решили полку...кстати у меня дома есть полка, в ней нет никакого минуса, наоборот, она вполне функциональна и на нее можно удобно что-то ставить. если вам не удобно, так и надо было говорить.

-а насчет связи с мелкими ип и частными мастерами, обращайтесь в фирмы)))) ЗЫ только не плачьте потом что вас не предупреждали.

И я искренне благодарен вам Леонид что вы написали этот отзыв, и не скрываю, мало того, можете написать у меня на сайте, ведь я больше не использую инстаграм, где вы настрочили кляузу 2 месяца назад, а на сайте у менея доступны комментарии, я их не удалю., ка кне удаляю никогда никакие отзывы...а благодарен я за то что я очень не хочу чтобы ко мне обращались подобные люди...вы ничего не понимаете, если кратко, но скоро вы все поймете и будете кусать локти, когда будете ремонтировать квартиру тещи...но даже пусть настанет голодомор я бы с вами не стал сотрудничать и до таких отзывов, а после такого отношения тем более...я слишком ценю свой труд, и на ваших фото и на любых других моя работа идеальна, вы же перестали считать ее такой после того как нашли косяк в цене, это единственное в чем вы понимаете как бухглатер... или кто вы там по профессии...и решили напридумывать несуществующих проблем...а благодарен потому что своим отзывом вы оградите меня от контактов с людьми которые не понимают ничегно кроме цифр...а людей которые понимают суть у меня хватает...мастера которые давно работаю меня думаю поймут что есть заказчики с которыми лучше не иметь дела...у меня не было проблем с вами и все было ок пока черезмесяц после окончания работ вы не докопались до цены водогрея, а почему я должен ориентироваться на цены в инет-магазине? я что отгружаю вагонами, нет, я трачу свое время на поездку на склад, бензин и т.д. и что я вам должен это делать бесплатно? какую хочу цену такую и устанавливаю, ппридерживаясь здавого смысла и рыночных условий...у меня часто бывает что заказчики сами любятся с закупкой материала в котором они понимают, я ничего не имею против, лично дело каждого я не навязываю.

dizelO написал:

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions, Вам где то приснился цивилизованный строительный рынок? Т.е. все меленькие ип, самозанятые должны в срочном порядке нанять юриста,бухгалтера,сметчика,проектировщика...Либо лесом идти ...
Всё что вы говорите относится к отношениям двух юрлиц,одно генподрядчик,другой субподрядчик.
К старичкам с одним окном как пойдете?Со сметой, нормативкой, кучей прочей бумажной требухи, а потом КС побежите к ним закрывать?
Фраза из фильма -Банды Нью Йорка...

dizelO,
Я так работаю с физ лицами.
У меня отдельный человек только бухгалтер. Сметчик, он же проектировщик, он же юрист я и есть в одном лице.
КС закрывать с физ лицами не надо.
Достаточно просто подписать акт приемки заказа.
Без этого акта не вспупает в силу гарантия. Так заказ не считается выполненным.
П.с. С юр лицами другая история. Добавляется ППР, испольнительная документация (всякие акты сткрытых работ, сертификаты и тп.), тут уже будет КС2,3 и так далее.
ИМХО если малый бизнес хочет работать с нормальными авансами, выходить на корпоративный рынок и тп. Без легализации никак.

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions, Вам где то приснился цивилизованный строительный рынок? Т.е. все меленькие ип, самозанятые должны в срочном порядке нанять юриста,бухгалтера,сметчика,проектировщика...Либо лесом идти ...
Всё что вы говорите относится к отношениям двух юрлиц,одно генподрядчик,другой субподрядчик.
К старичкам с одним окном как пойдете?Со сметой, нормативкой, кучей прочей бумажной требухи, а потом КС побежите к ним закрывать?
Фраза из фильма -Банды Нью Йорка...

Ценообразование не сугубо личное дело при нормальном подходе к делу.
Есть сметные калькуляторы. Всякие ТЕРы, ФЕРы и тп. Хоть они и устаревшие, но именно по ним с поправочными коэфециентами и расчитывают "большие" проекты.

В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

Олегович,

Олегович написал:
вы не написали общую стоимость работ

Сергей я посчитал, что это будет не красиво. Но если вы так настаиваете то пожалуйста. 42 050 (переварка стояков, отводов, байпас п/с и установка ШК + 167 295 монтаж системы водопровода.

Сергей изменение цены это не косяк, это ваше не уважение, просто так взять и поменять, не предупредив и не обсудив. Мне даже не жалко, просто обидно за неуважение, хотя с моей стороны всегда шел на встречу и по оплате и по всему. Банально не обращал внимание на все недочеты, но факт с Водогреем посчитал наплевательским отношением к клиенту.

Олегович написал:
мой серьезный косяк как изменение цены

, вы только это считаете серьезным? То что работы не выполнены до конца это не серьезно? И другие моменты о которых я писал, как повреждение оборудования (оно разве дешевое), не выполнение обещание по предоставлению талона гарантии (т.е. любой выявленный брак это уже за мой счет, да и в любом случае отказ т.к. он с повреждениями) и т.д.

Причем ту ваши коллеги из МСК??? Ценообразование это сугобо личное дела каждого мастера. Причем тут какие то другие, кто сделал качественный ремонт??? Вы вообще о чем и к чему это? Разве что вы хотите сказать что все кто сделал качественный ремонт жалеют и кусают локти, что выбрали не вас???

Олегович написал:
и половина за работу выполненную хуже.

и это вы опять же про своих коллег их МС?

Вы все пытаетесь с чем то и с кем то сравнить свою работы, только зачем?

Сергей не стоит тратить свое время на ответы, продолжайте работать. Я просто хотел обозначить моменты в вашей работе.....

C2h5-OH написал:
"низкая" цена не может быть оправданием ничему. мастер сам ее назвал.
AndyMirror,

C2h5-OH, это уже зависит от отношения мастера к своей работе,модераторы спецразделов стройресурса должны,но не обязаны,выполнять свою работу безукоризненно,чтобы на них ровнялись другие мастера,а так...начнет модер лечить мастера по правильности выполнения работ,а его можно и отправить...в эту тему

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

"низкая" цена не может быть оправданием ничему. мастер сам ее назвал.
AndyMirror,

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олегович написал:
Жаль что приведя мой серьезный косяк как изменение цены на водонагреватель 2тр вы не написали общую стоимость работ и материалов

Не все понимают.

Leo80, к сожалению плотно занят не смотря на карантин, Леонид спасибо что потратили время на написание отзыва, я всегда ЗА объективность и прозрачность, отвечу подробно как буду посвободнее, наверное на майских, хотя если город перекроют то и в ближайшие дни. Жаль что приведя мой серьезный косяк как изменение цены на водонагреватель 2тр вы не написали общую стоимость работ и материалов, наверное мои коллеги из мск мне напишут Олегович, хорош демпинговать, а те кто сделали качественный ремонт будут грызть ногти что переплатили побольше чем ваши 2тр раз в 30-50, и половина за работу выполненную хуже.

ну и еще несколько фоток о попорченном водогрее , о его не ровном расположении, хотя может так положено не знаю. И даже нижняя серая крышка водогрея отходит от корпуса , я обозначил зазор, к сожалению виден в одном месте только, хотя есть и в другом и даже вмятинка на этой серой крышке я место обозначил но не видно. Понятно что вошел внатяг, что появился зазор.