Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#541157

Уважаемые посетители сайта.
В Н И М А Н И Е
Прежде чем читать и размещать объявление в тему внимательно прочтите:

Стоит учесть, что мнение разместивших сообщение пользователей - сугубо частное и не совпадает с мнением Мастера. У всех своя Правда. На каждое сообщение о предостережении, Мастер вправе дать свой ответ (свою версию ситуации). Одна претензия - один ответ.
Анализ ситуации каждый читатель проводит самостоятельно.
Выяснение отношений в теме между Заказчиком и Мастером НЕДОПУСТИМО!
Если такое будет замечено, то переписка будет удалена, а пользователи,
нарушившие это Правило - заблокированы.
И еще. Финансовые вопросы (дорого берут и т.п.) в ветке не рассматриваются! Это предмет личных договоров и соглашений между Мастером и Заказчиком.

Сообщения в теме хранятся 3 года.

Кину черный шар WEREG, ибо разочарован и в гневе: договаривались сегодня на 12 дня, в 11 звонит, расспрашивает дорогу, ровно в 12 звонит и отказывается от выполнения работ, мол, надо на 2-3 недели уехать. Я понимаю, бывает разное и всякое, но таки же договоренности надо чтить, а если отказываешься от них - нехило бы хотя бы извиниться, а не информировать о том, что работать не будешь в момент, когда работы должны были начаться... Вот и что я теперь должен думать?

Естественно, профессиональный уровень все вышесказанное никак не характеризует. Впрочем, каков бы высок он не был, без соединения с организованностью и обязательностью он - ничто.

В общем, мне бы хотелось услышать какие-то объяснения, которые позволили бы мне сохранить хорошее мнение об Александре. Таки жду.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

2J.Walker По телефону когда звонил извинился, сознаю что по отношению к вам поступил не красиво. Других объяснений к сожалению вы не услышите.

позволю вставить себе пару строчек.
Категорически не рекомендую .
Итоговые цены будут существенно отличаться от ранее заявленных. Мастеру категорически не нравится, когда стройматериалы покупаете вы сами, потому что половину материала он вам ставит своего, а за доставку каждой новой позиции берет по 500 рублей. Пусть даже это будут пару колен канализации. Ваше желание самостоятельно закупать материал воспринимает как личное оскорбление и заканчивается практически скандалом.
Если вы расплатились полностью за часть работ, покупаете материал сами, а Александру подвернулся другой заказ - он уедет, даже не сомневайтесь.
Вчера расплатилась за один санузел. Работы по ценам мастера составили 31500 рублей, но при суммировании пяти позиций мастер случайно ошибся на 5700 (в свою пользу). После того, как пересчитали и исправили ошибку, стал говорить, что ему очень невыгодно так работать. На следующий день под предлогом того, что привезла не ту крестовину, съехал (у него появился заказ на монтаж радиаторов).
Не доделал изоляцию труб. не произвел опрессовку стояка. Поскольку расплатилась заранее - "поздняк метаться", как говорится.
Речь идет об этой работе:
На санузел потрачено:
Работа 31500,
Материалы, предоставленые мастером: 15700
Мною купленные материалы: 50000

Екатерина

Категорически не рекомендую связываться с сантехником master.msk
Итоговые цены будут существенно отличаться от ранее заявленных. Мастеру категорически не нравится, когда стройматериалы покупаете вы сами, потому что половину материала он вам ставит своего, а за доставку каждой новой позиции берет по 500 рублей. Пусть даже это будут пару колен канализации. Ваше желание самостоятельно закупать материал воспринимает как личное оскорбление и заканчивается практически скандалом.

Если вы расплатились полностью за часть работ, покупаете материал сами, а Александру подвернулся другой заказ - он уедет, даже не сомневайтесь.
Вчера расплатилась за один санузел. Работы по ценам мастера составили 31500 рублей, но при суммировании пяти позиций мастер случайно ошибся на 5700 (в свою пользу). После того, как пересчитали и исправили ошибку, стал говорить, что ему очень невыгодно так работать. На следующий день под предлогом того, что привезла не ту крестовину, съехал (у него появился выгодный заказ на монтаж радиаторов).
Не доделал изоляцию труб. не произвел опрессовку стояка. Поскольку расплатилась заранее - "поздняк метаться", как говорится.
Речь идет об этой работе:

На санузел потрачено:
Работа 31500,
Материалы, предоставленые мастером: 15700
Мною купленные материалы: 50000

Сразу скажу, по ценам не торговалась - расценки установил мастер в первом письме. По метражу все округляли в пользу специалиста.
То, что вы купили до этого сантехника - можете смело выбросить в помойку. Он не поставит, устроив вам часовое нытье (в "помойку" полетели канализация Политек, инсталляция Геберит, латунная обвязка для ванной, пара обратных клапанов и т.д. Чтобы оставить вводы на стояках и краны "от застройщика" мне понадобилось выдержать часа полтора лекций и прессинга от сантехника.

Вспоминаю наше общение как кошмар и теперь с ужасом думаю о том, что мне нужен будет еще один сантехник.

Ristretto, может хватит врать то? Найдете Вы еще себе сантехника

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, врать?
Вы не "ошиблись" в расчетах на 5 с лишним тысяч, когда суммировали пять позиций?
Или не бросили сегодня работу, не опрессовав стояк и не доделав изоляцию (я Вам за это заплатила)? Я же Вам привезла двухплоскостную крестовину вместо одноплоскостной - этосерьезный повод, которым грех не воспользоваться и не сбежать к выгодному объекту с радиаторами, о котором Вы так переживали.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

давайте прекратим ругаться. все высказались.

Ristretto написал :
Вы не "ошиблись" в расчетах на 5 с лишним тысяч, когда суммировали пять позиций?

Да. Я ошибся в предварительных подсчетах, но не предлагал заплатить мне на 5 тыс. больше, т.к окончательный подсчет всегда делаю совместно с заказчиком.

Ristretto написал :
Или не бросили сегодня работу

Вы нарушили договоренности по срокам. Я не могу подводить других людей, которые не давали мне повода усомниться в их порядочности.

Приемка работ по монтажу гостевого санузла была перенесена Вами по причине "я сегодня и завтра не могу" на 2 рабочих дня. Вынужденный простой. Это не считая 4-х дней оттягивания начала работ по причине "я еще не выбрала сантехнику", при том, что о необходимости выбрать сантехнику Вам было сообщено за 1 неделю ДО.

Работа была принята. Проводить 2 раза опрессовку, специально для Вас, в удобное для Вас время не стал. Один раз предложил, для себя опрессовал. Зачем мне напоминать о формальности, котора нужна Вам, больше, чем мне.

Об изоляции: принципиально не стал одевать 2 метра изоляции. Компенсация за материальный и моральный ущерб. Вот так.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Мне кажется идеальный вариант для тех кто хочет проверить - совместная закупка. У меня на два коллекторных санузла есть пара счетов страницы на 3 в сумме плюс пара отдельных счетов на крепежи и прочие консоли и я сомневаюсь, что я смог бы это все купить с первого раза не задержав сантехника на неделю. Не любить необоснованные задержки вполне нормально.

С другой стороны, короткое общение с master.msk в почте совершенно не расположило меня к работе с ним, может и хорошо.

Alex-tag написал :
короткое общение с master.msk в почте совершенно не расположило меня к работе с ним, может и хорошо

В принципе, у меня достаточный опыт и тех людей, которых "распологать к себе " не стоит, лучше отшивать на как можно более раннем этапе. Некоторых даже на этапе обмена сообщениями.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Да. Я ошибся в предварительных подсчетах, но не предлагал заплатить мне на 5 тыс. больше, т.к окончательный подсчет всегда делаю совместно с заказчиком.

Да, только по телефону вначале вы мне еще озвучивали 20 метров труб, а когда я договорилась приехать и на месте все посчитать - наутро их длина чудесным образом уменьшилась до десяти. Правда, сумма от этого не изменилась. Тоже "ошибочка"? Вы бы уж назначали клиентам честную цену, а не крысятничали по мелочам - я бы и 50 000 заплатила. Но жульничество не приемлю ни в какой форме.

Приемка работ по монтажу гостевого санузла была перенесена Вами по причине "я сегодня и завтра не могу" на 2 рабочих дня. Вынужденный простой.

Мы с Вами виделись в понедельник, вторник, четверг, пятницу. Вчера Вы приехали работать в 12 часов. Я расплатилась, получила от вас список материалов для следующего санузла, а Вы должны были доделать изоляцию. Не сделали. Сегодня мы не смогли встретиться, потому что вместо обещанных 11-ти часов вы приехали в час дня и закатили мне истерику по телефону по поводу двухплоскостной крестовины.

Работа была принята. Проводить 2 раза опрессовку, специально для Вас, в удобное для Вас время не стал. Один раз предложил, для себя опрессовал. Зачем мне напоминать о формальности, котора нужна Вам, больше, чем мне.

Ключевое слово, видимо, "работа была принята", а точнее, деньги получены.

Об изоляции: принципиально не стал одевать 2 метра изоляции. Компенсация за материальный и моральный ущерб. Вот так.

Как дешевы Ваши моральные страдания. Двести рублей (по сто рублей за метр изоляции). Ну чо ж, я готова Вам их простить.

C2h5-OH, все, я закончила тему, больше не буду

Ristretto написал :
Как дешевы Ваши моральные страдания. Двести рублей

Нет. Просто я так Вас оценил.

Ristretto написал :
приехали работать в 12 часов.

Я все время так приезжаю. Работаю то до 8, 8.30. Бывает и позже.

Ristretto написал :
по телефону вначале вы мне еще озвучивали 20 метров труб

уже 20...Градус вранья повышается.

Ristretto, если все так плохо, что ж Вы так разоряетесь после моего ухода? Может быть потому, что теперь Вы знаете КАК должен выглядеть нормальный водопровод, а нормального мастера у Вас нет и, скорей всего, больше не будет?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
В принципе, у меня достаточный опыт и тех людей, которых "распологать к себе " не стоит, лучше отшивать на как можно более раннем этапе. Некоторых даже на этапе обмена сообщениями.

Очень интересно, что в моем сообщении с планами и краткими пожеланиями было отталкивающим, в любом случае и вы, как видим ошибаетесь.

Ristretto: а зачем вы платили до опрессовки? Я этот момент не совсем понял, я считаю, что опресовка крайне важна и оплата + приемкой должна происходить после нее.

Alex-tag, не знаю. Может быть "краткие пожелания". Писем приходит много. Возможно был неадекватен. В любом случае готов извинться если так.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex-tag написал :
Ristretto: а зачем вы платили до опрессовки?

Alex-tag, Вы неправильно взяли смысл. Опрессовка была проведена в отсутствие заказчика. Также как и проливка канализации. По причине невяки последнего в течении 2-х дней по окончании на обЪект.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Oleg V написал :
Mashka_82, Обратитесь в фирму, а на приёмку работ пригласите

И деньги платите только после подписания ими актов.

чушь какая. А заказчиков, в таком случае, нужно выбирать с психологом, чтобы потом не удивляться

Легенда написал :
заказчиков, в таком случае, нужно выбирать с психологом

+1. Кстати да. Ремонт -стресс. Сознание сужается. Некоторые из них находятся в пограничном состоянии и не отдают своим действиям отчет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex-tag,
закупка материалов вместе со мной отмелась сразу же. Я предлагала сесть в мою машину и объехать все нужные магазины. Мастер сказал, что его время дорого. Но сам ездить был готов с оплатой ему по 500 ре за доставку из каждого магазина.

По поводу опрессовки. Мы должны были продолжать работу, поэтому я не ожидала, что он ее бросит тотчас, как получит деньги. Специалисты на этом форуме обычно дорожат своей репутацией и ожидать подобного подвоха от столь активного пользователя "Мастерсити" я просто не могла. Если бы он вчера сказал, что на этом санузле мы закончим сотрудничество - безусловно, я попросила бы и опрессовать и доделать изоляцию. Моя ошибка, признаю. Собственно, поэтому и написала на этом форуме, чтобы другие не совершили подобного.

Я бы не написала, если бы просто вчера договорились расстаться, master.msk доделал бы работу и съехал. хотя это и создало бы сложности - мастера надо искать заранее и такие выкрутасы затягивают стройку. Но то, как он поступил - это просто хамство и непорядочность, поводов для которых я не давала
Напротив, поставила ему роутер, чтобы был Интернет. Купила на стройку чайник, чтобы обеспечить работу в комфорте. Ежедневно выслушивала полуторачасовые лекции и терпела все капризы. Лишь бы доволен был и нормально работал.

master.msk написал :
Alex-tag, Вы неправильно взяли смысл. Опрессовка была проведена в отсутствие заказчика. Также как и проливка канализации. По причине невяки последнего в течении 2-х дней по окончании на обЪект.

Я это понял, но заказчик вам не верит и этого не признает, или хотела увидеть лично, неважно, значит для нее опрессовки не было. Сам факт я под сомнение не ставлю, равно как и то, что время - деньги.

Ristretto

Теперь более менее понятно.

Вероятно стоило после первого серьезного разногласия про материалы и расставаться по соглашению сторон. Я ездил все покупать с мастером, но мне скорее самому интересно было, и счет из фирмы меня бы устроил.

К работе самой я так понимаю претензий нет, что уже хорошо. Вцелом у вас скороее нервный конфликт, чем болезненный.

master.msk написал :
А образование техническое у Вас есть? В чем конкретно являетесь специалистом?

Альфабраво отжег, он это может.

Ristretto написал :
я попросила бы и опрессовать.

Вы попросите это сделать сантехников их Вашей УК. В присутствии главного инженера или инженера по эксплуатации. Это делается бесплатно, по крайней мере так было 2 года назад, когда я работал в Вашем доме. Если не боитесь, что при визите офф. лиц Вашей УК вскроются многочисленные нарушения, которые Вы допустили при монтаже электрики и отделочных работах, позиционируя себя в качестве прораба.

Даже если опрессовка в настоящий момент у них платная, а также за изоляцию 2-х метров трубы Вам придется заплатить Вашим рабочим, если они не сбегут от Вас в самое ближайшее время, готов вернуть Вам деньги. При условии компенсации мне за простои по Вашей вине. По моим подсчетам: это 6 рабочих дней. Даже если брать заработок разнорабочего по 1,5 т.р в день, это 9 т.р. Нормальная цена за бесплатную опрессовку и 2 метра изоляции?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex-tag,
Да не было никакой опрессовки. Меня не было на квартире только в среду. В четверг весь день провела с master.msk. Пришла в 10 и ушла в 16. Он пришел в 12 и оставался после меня. Работа еще не была закончена.
Сегодня ждала его с 11 до 11-30, а он пришел только в час.
Так что про "сделал опрессовку для себя", "ждал два дня после окончания" - вранье.
Мое время - тоже ценно, однако опаздывать ко времени, которое назначил сам master.msk, на два часа - похоже, это для него норма.

Ristretto написал :
опаздывать ко времени, которое назначил сам master.msk,

Я Вам не назначал встречу. Просто спросил "В котором часу будете с этой самой канлизационной трубой?" Вы просто наверное привыкли, что гастарбайтеры , проживающие в Вашей квартире обязаны Вас встречать по приезду)

https://t.me/Santehnik_Moskva

По конфликту. По моему вполне стандартная ситуация когда стороны не желают договариватья. Либо одна из сторон "перегнула палку", а вторая сторона не пожелала простить.
Стороны расставьте сами, кого куда ))
В такой ситуации всплывают обвинения высосанные из пальца или не существенные в спокойной обстановке. Я бы обоих делил на десять.

master.msk написал :
Я Вам не назначал встречу. Просто спросил "В котором часу будете с этой самой канлизационной трубой?" Вы просто наверное привыкли, что гастарбайтеры , проживающие в Вашей квартире обязаны Вас встречать по приезду)

Такое впечатление, что в нашей дискуссии не я женщина, а Вы - базарная баба.

А со своими "гастарбайтерами" я работаю уже четыре месяца ко взаимному удовольствию. И работают они классно, и сотрудничество с ними намного более продуктивно и комфортно, нежели с Вами. И получают по московским расценкам.

Я не буду продолжать с Вами "базар".
Надеюсь, что потенциальные клиенты сделают выводы. Даже нескольких сообщений (не моих, Ваших) в этой ветке достаточно, чтобы вовремя уберечь себя от неприятностей.

Ristretto написал :
в нашей дискуссии не я женщина, а Вы - базарная баба.

Да какая там "дисскусия"... Хотелось немного раскрыть" тему личности" , чтобы уберь таких как я от таких, как Вы. Или наоборот, если хотите. Не сомневаюсь, что нормальные мастера с этого форума теперь Вам не доступны, также и ко мне не будут обращаться подобные Вам.

ЗЫ. Какой по счету замерщик кондиционеров приходит на этой неделе? 10-й? Или 15-й уже?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ristretto, кстати, забыл сказать. Дверь Ваша входная не в уровень установлена. Сегодня заметил. Я вообще все замечаю.:yu Распахивается. Наверное тоже хотели подешевле.

https://t.me/Santehnik_Moskva

alfabravo написал :
Олег V-простите,а чем Комсомол вам насолил???

Не люблю, знаете ли, "швондеров"

Ristretto убедительнее...