Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682787

Derosa, Добрый день. Здесь, я думаю имею право отвечать так - как считаю нужным? Вызовом полиции и посадить меня в тюрьму ( за то я ответил на угрозу надовать мне по морде- причем я ни слова в Ваш адрес оскорбительного не сказал и был спокоен как удав...) в этот раз Вы угрожать не будете? Хотя - судя по написанному и этого не было и так же вранье! Ладно- по порядку:

1) 5000-10000 рублей. Весь момент диалога описывать не буду(кому надо - спросит) когда Вы меня отвели на кухню и показали стену, что было...? ДА я ОХРЕНЕЛ!!!Дальше был диалог, ну как диалог- полу диалог-полу оскорбления и перешли к деньгам. Ваши слова: Мы созвонились с мастером который Вам делал стены и т.д. и т.п. и..... он озвучил стоимость 5000 - 10 000... На что я ответил: Это еще вопрос - я сам у точню у своего масмтера сколько может стоить такая работа...Вам это очень не понравилось, но да ладно ( даже хотели чтоб я в залог инструмент оставил -мы же мастера проходимцы!!! ) углубляться не буду.. далее,

2)1000 рублей? посмотрите на документы ниже и посмотрите что Вы оплатили а что НЕ ОПЛАТИЛИ....

про трубы и штробы я говорить не стану.. И я думаю Все понимают почему, а вот на строку №13 с суммой на 2500- посмотрите в накладной, она есть? Или Вы и это хотите чтоб было сделано бесплатно?

3)Сифон. Я же сам вечером - Вас подозвал и сказал, Заказчик... Все хорошо-а про слив стиралки забыл. Решим. Предложил вариант сифона со сливом, у меня спросили а хромированные такие бывают- я ответил: да, в наше время все бывает... на том и порешили... ДЛЯ СЕБЯ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ ПРОШТРОБИТЬСЯ ЕЩЕ ДО СТИРАЛКИ ( оказывается надо было озвучить )

4) Про водорозетки я так же , когда позвал ВАС вечером- сразу сказал: не знаю вы видите или нет, я вижу что они развернуты немного - НО Я ПОПРАВЛЮ!!! ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫ УЛЫБНУЛИСЬ И СКАЗАЛИ- ДА МЫ ТОЖЕ ВИДИМ !!!

5) Короб. Понятно что вы сейчас много чего комментировать не захотите!!! Обсуждались разные варианты: когда я предложил сделать короб на
5 см от стены. было сказано: " да, я тоже рассматривала такой вариант-но мы не хотим уменьшать пространство... "- далее стало понятно что проектировать и как то развивать эту тему бессмысленно. значит штробим. И ДА, Я ВЗЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ!!! ПОСЛЕ 5 СМ ШТРОБЫ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО СТЕНКА ( ОТРАЗОВАЛОСЬ ОТВЕРСТИЕ В ВЕНТ.ШАХТЕ ) Я НАЧАЛ АККУРАТНО ВЫГРЫЗАТЬ НА МИНИМАЛЬНУЮ ТОЛЩИНУ ЧТОБ НЕ ДЕЛАТЬ ДЫРОК... ПРИЧЕМ - ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ И Я СКАЗАЛ ЧТО Я ЗАДЕЛАЮ!!! ( Перед укладкой трубы я сначала запенил дырку чтоб с внутренней стороны шахты не задувало - на сл.день подрезал пену под трубу, уложил трубу и с внешней стороны заделал пескобетоном )

Итог: Господа, как тут уже сказал один из соратников- мастера не роботы... По существу именно тех моментов что указаны..
Как поступают нормальные Заказчики: приходишь на обьект- Заказчик СПОКОЙНО! БЕЗ ТРЯСУЩИХСЯ РУК! Говорит: Мастер, Мы посовещались и хотели бы Вас попросить поправить вот эту работу вот так, а вот это Вы сделайте пожалуйста вот так. Вы тут кстати нам немного испортили стенку-давайте решим как Мы с Вами может это решить....

Как было: не успел зайти- наезд и понеслась, руки трясутся, орет, говорю -успокойтесь, спокойно все обьясните... нет....ор, оскорбления, морду набить хочет если не уйду.... Я не не знаю с кем они раньше работали...в моей практике это впервые...

Совет: ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЕ НА КАМЕРУ, ВСЕ ДИАЛОГИ....ВСЕ ОБЩЕНИЕ...

Да, не уточнил про водорозетки: я их планировал с утра поправить))) не стал Заказчику об этом говорить- думал расштроблю что заделал и поправлю... Какой будет смеситель (чтоб длинну шланга точную понять и не допустить перегиба трубы) так и не дождался....

Заказчик реально..... делает фото незаконченной работы ( штукатурка была сделалана с вечера и не домазана, т.к. не удобно по сырой там подлазить - он выставляет как косячную работу...

Думайте господа- думайте!!!

а что коллектор не сфоткали стену заделанную, какой пол был за трубами...

Перед заказчиком хочу еще раз извиниться, что не оправдал его ожиданий от моей работы. Желаю Вам найти хорошего мастера, который воплотит все ваши задумки в реальность и пусть Ваш сан.узел радует Вас и Ваших гостей. С уважением, Вячеслав.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:
а что коллектор не сфоткали

Коллектор - фигня, по свою проводку канализации подумайте...
Просто совет на будущее... Сантехника не только дорогой инструмент и красивый коллектор...

Баш майсторът

jekasus, Да просто у мастера руки не оттуда растут, впечатление «так сойдёт», а сейчас «ну я планировал поправить позже», а там править и править и такая небрежность в работе о многом говорит. Спасибо заказчику за отзыв!

Что то мастеру вскружило голову,три года без претензий,излишняя похвала от коллеги или от несведущего в ремонте зака,свой обычный средний уровень мастерства начал считать и преподносить заоблачным,расслабился+зак настроенный им же на идеальный чудо ремонт,прилетело по заслугам,большинство через это проходят,главное сделать правильные для себя выводы и двигаться вперёд...Хоть книгу,ролик бы кто с ошибками для мастеров написал,снял,чтобы на чужих учились,и не набивали шишки себе и не мотали нервы заказчикам.Дам простой совет-при первой встрече с заказчиком надо заходить снизу и не заниматься самопиаром ради получения работы,а то зак разомлеет и увидит свой ремонт заранее идеальным как на картинке в Фотошопе,лучше настроить человека на обычный повседневный ремонт,он спокоен,мастер спокоен,выдаешь конфетку,все довольны...

DoncovS написал:
Смотрю на тёмной стороне форума ничего не изменилось(( как была возможность у заказчика сделать возврат денежных средств за счёт репутации мастера и за работу и за изделие не смотря на невиновность так всё и осталось((

DoncovS,
Объясните, как эта ветка работает ?
Понятно, что индексируется и висит в сети.
Но я , например, даже зная о ней, годами сюда не заглядываю.
Что говорить об обычном заказчике ?
И как можно повлиять на репутацию и требовать возврата денег, неужели такая посещаемость ?
Большинство моих заказчиков не сышали про данный форум и тем более об этой ветке.
Более того, коллеги с другого строительного сайта - биржи, так же ничего об этом форуме не знают.

remot, ну вам то эта ветка и не нужна,как и форум в общем,но почему то ежедневно все свои темы тычите вверх, хоть вам уже не раз про это говорили.нормальные заказчики,если хотят сделать капитальный ремонт изучают и мастера и читают отзывы,смотрят фото,ездят на объекты.честные отзывы,если он не один о многом говорят,но не дают 100%уверенности,а все в купе,эту уверенность в мастера уже дают.

телефон 8 905 530 42 54

ВячеславВВ написал:
4) Про водорозетки я так же , когда позвал ВАС вечером- сразу сказал: не знаю вы видите или нет, я вижу что они развернуты немного - НО Я ПОПРАВЛЮ!!! ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫ УЛЫБНУЛИСЬ И СКАЗАЛИ- ДА МЫ ТОЖЕ ВИДИМ !!!

Вячеслав, а как можно "поправить" уже установленные и заделанные смесью водорозетки? Не могли бы Вы в двух словах описать технологию?

remot, Вы годами сюда не заглядываете,большинство ваших заказчиков не слышали про данный форум и этой ветке,коллеги ваши с биржи так же ничего об этом форуме не знают. Ответы в ваших вопросах. Лично я не стану ничего обьяснять, просто как мастер мастеру, по человечески и от души желаю не получить ответы на свои вопросы в данной ветке на личном опыте.
И вдвойне желаю не получить эти самые ответы здесь от мягко говоря несправедливого нечестного не порядочного итд итп заказчика пользующегося данной веткой в своих целях.

8985.......7

евгений78 написал:
remot, ну вам то эта ветка и не нужна,как и форум в общем,но почему то ежедневно все свои темы тычите вверх, хоть вам уже не раз про это говорили.нормальные заказчики,если хотят сделать капитальный ремонт изучают и мастера и читают отзывы,смотрят фото,ездят на объекты.честные отзывы,если он не один о многом говорят,но не дают 100%уверенности,а все в купе,эту уверенность в мастера уже дают.

евгений78,
Я вас понял, конечно, отзывы читаются, это ясно.
Спасибо, за ответ.
Если так оперативно отвечаете, значит ветка жива.

Ae9999 написал:
Контрагент предоставил левые данные и документы.
Имя в договоре одно, а в реальности - Сивер Артем Александрович

На форуме известная личность.

Ae9999,
В отношении Сивер Артём Александрович (здесь и не только он под разными никами и именами), возбуждено уголовное дело по факту мошенничества ч.2 ст.159 УК РФ.
Работает в группе лиц с

  1. гр. Зимина Екатерина Александровна 1982 гр. которая сопровождает гр. Сивер на всех встречах и представляется дизайнером
  2. гр. Ковшик Елена Геммеловна 1959 гр. - (мать гр. Зимина Екатерина Александровна 1982 гр.) банковской картой которой пользуется гр. Сивер Артем Александрович.
    Проживают в Московской обл. Одинцовский район д. Палицы д.65
    Что Ковшик, что Зимина кинули не одну сотню людей, в интернете есть информация по ним.

Все кто пострадал от этих граждан могут обратиться с заявлением в ОВД Зюзино г. Москвы
По сути через адвоката Качмазов Алан Аликович (№ 77/10367, Адвокатский кабинет Качмазова Алана Аликовича) дело скорее всего "замяли" в ОВД (похоже откупились), но пока дело снова возобновили. В ОВД не охотно им занимаются, каждый раз пытаясь его закрыть.

Всем совет. Не платите никакие деньги вперед (авансом). Проверяйте все документы и фотографируйте их.

На фото Зимина и Сивер.

какие отвратительные рожи

Добрый день!
Хотел поделиться опытом сотрудничества с данным мастером (и даже модератором одного из разделов форума) «Олегович». ТРИ раза прибегал к его услугам.
1) Август 2017. Замена радиаторов отопления. 5 радиатором и выпрямление двух стояков.
П.С. квартира только что куплена была, полностью убитая под ремонт. В ней никто не проживал. Монтаж выполнен хорошо, нареканий нет, все предварительно решено и согласовано.
Далее принято решение отложить срок начала капитального ремонта и квартира просто пустует.
Начался отопительный сезон, спустя некоторое время, звонок из диспетчерской службы, мол поступила жалоба от соседей о заливе. Приезжаем и представитель УК констатирует НЕ закрытый кран маевского. И это так сказать супер «Профессионал». Есть фото после замены, ни на одной нет ключа от крана маевского, да и на тот момент я вообще не знал что это. Ответ мастера был таков, это мелочи: «Жаль что так получилось и не понятно почему.»
Подумал я всякое бывает, даже у профессионалов, кто то признает, кто то боится признать свои ошибки. Финансово сильно не пострадал и забыл про это.

2) Ноябрь 2019. Сделав почти весь демонтаж и подкопив финансы решил начать капитальный ремонт. Первым этапом переварка стояков ХВС и ГВС, всего 4 штуки + переварка ПС + работы по канализации. Опять обратился к «Олегович». Что хочу сказать, работы были выполнены хорошо. Мастер был на объекте все сам видел, все знал что будет дела, составил смету, мы ее подтвердили. Итого Работы по канализации не стали делать. Стояки переварили без смещения как планировалось. Ну что ж хорошо, все дешевле вышло. «Олегович» перед окончанием работ все с калькулировал, я оплатил. И попросил прислать окончательный заказ наряд, где я смог бы понять какие работы выполнены и сколько они стояли, на что получил ответ (есть переписка) что пришлет в течении дня. Как понимаете не прислал. НУ всякое бывает я и не торопил. В декабре 2019 когда настала очередь монтажа системы водопровода, я все же добился что счет был мне заказ – наряд по предыдущей работе был выслан. И о чудо в ней появились работы, которых не было в согласованном варианте. Я могу конечно выложить оба варианта, но наверно пока не стоит. Было: переварка стояков со смещением, прокладка стояков через перекрытия, переварка отводов от стояков ЧЕТЫРЕ штуки, монтаж байпаса на п/с, работы по канализации и материалы. По ходу работ принято решение просто переварить без смещения и не потребуется прокладка через перекрытие и не стали трогать канализацию. В итоге Что стало в заказ наряде: переварка стояков цена дешевле т.к. без смещения все ОК, из счет убрали прокладку стояков через перекрытие ОК, переварка отводом почему то стало ШЕСТЬ штук, монтаж байпаса на п/с ОК, работы по канализации исключены ОК, материалы с корректированы ОК. Я не профессионал и подумав решил, что «Олегович» постоянно говорящий о смоем профессионализме и то, что он без ошибочно и точно все рассчитывает, ошибся и не включил ранее переварку отводом под п/с. Я не разбираюсь в этом, поэтому счел что так и должно быть, ГВС: переварка стояка, переварка отвода под водоснабжение, переварка двух отводом под п/с , монтаж байпаса и кранов. Протсо ПРОФИ в очередной раз ошибся. Изначально то было, ГВС: переварка стояка, переварка отвода, монтаж байпаса и кранов.

3) Декабрь 2019. Монтаж водопровода.
Началось обсуждение. Фитинги, арматура, необходимы материалы все на «Олеговиче» - не вопрос. Решаем, что будет водонагреватель накопительный, спрашивал оставляем счетчики или нет, сказал что нет, будут новые. Таким образом я понял что их по идее я сам могу выбрать какие захочу. Скидывает предварительный – заказ-наряд. Водонагреватель включен в смету, THERMEX IU 30 V цена 8 500, меня полностью устраивает. На официально сайте его цена 8 490, в крупных сетевых 8 490, а в принципе около 8 тыс и дешевле. Но вопросов нет я соглашаюсь меня устраивает. В принципе вся смета меня относительно устроила. Еще возник вопрос по стоимости водосчетчиков, их мне надо 4 шт. «Олегович» как всегда предложил свой любимый Валтек, я не возражал так и сам выбирал или Валтек или Ителма. Только вот цена за счетчик ¾ была 2 150. А таких мне два надо было. И два ½ дюйма. На официальном сайте цена за ¾ была 1 500 р. Счетчики ½ были доже дороже чем на официальном сайте но не так критично. Я уточнил мастера Ипульсные они или нет, так как изначально хотел именно такие и в заказ наряде не было сказано. Когда я получил ответ что они не импульсные, я понял что и ½ дюйма за 753 р это цена завышена, т.к. эта цена приблизительно соответствовала импульсным. И «Олегович» сказал что у Валтек нет импульсных ¾ и что если Вам надо приобретите их сами. Собственно я предложил тогда ½ оставляем как есть обычные Валтек и приобретает мастер, а ¾ я приобрету сам. На что конечно он много написал возражений, что он зарабатывает на материалах, я конечно не против но это не для Профессионально столько уж накидывать, причем такой профи с многолетним стажем и закупками должен иметь хорошие скидки у поставщиков. А тут накрутка ну слишком внушительная. Ладно в итоге я согласился на условия «Олеговича».
Мы все подтвердили.
И опять в процессе монтажа «Олегович» сообщает что на кухни высокое давление и мы решаем что там тоже будем ставить редуктор давления, самопровымной фильтр и монтаж медными трубами на пайке. Я готов был готов доплатить.
Все оплачено, работы выполнены.
НО самопровымной так и не был подсоединен шлангами к канализации, что видно на фото «Олеговича» который их сразу же выложил. По итогу и прошествии времени он его так и не подключил, сказал что хотел его подсоединить когда будет устанавливать водоразборное оборудование. Бред и с какой это стати …….
К тому же мастер пришедший из УК производить опломбировку и ввод в эксплуатацию сказал что счетчик ГВС установлен не правильно (наоборот), я посмотрел стрелки действительно против направления хода воды. Это даже видно на фото, которые выкладывал «Олегович» счетчик имеет с одной стороны не правильную форму, такми образов у него счетчик ГВС утолщением вниз, а ХВС утолщением вверх. Должно быть одинаково. Опять это все делает Профессионал с многолетним стажем и опытом.

Ну какие могут быть проблемы в окончательном заказ наряде? Наверно ни каких, по мимо доп работ и оборудования для кухни. Я посмотрел конец заказ наряда, все что он добавил, меня все устроило и я оплатил. Однако спустя 1,5 месяца разбираясь во всех сметах и объединяя для собственного учета я обнаружил, что мастер «олегович» не только добавил доп работы, но я накинул 2 000 руб. на водонагреватель. Не сказав , не предупредим ничего, просто так авось прокатит и прокатило. Как это называется…….. решайте сами. Мастеру это было озвучено, на что был получен ответ поставщик изменил цены, да и вообще я на оборудовании зарабатываю. Хотя водогрей был куплен после согласование цен и ни о каких изменениях мастер не предупредил. Да и посудите это сами это наглый бред, даже сейчас цена на официально сайте 8 890. Если цена изменилась он должен был как минимум сообщить, а я как минимум принять решение. Соответственно можно сделать вывод это было специально , а вдруг не заметит.

Общие недочеты. «Олегович» делает замечательные выбеленные фото с нужного ракурса, что скрывает кучу недостатков. Перпендикулярно проходящая труба возле счетчика ГВС на кухне была на столько близко, что когда он «одевал» ее в утеплитель измазал клеем и счетчик, в итоге утеплите приклеился к счетчику, когда переустанавливали его при опломбировке пришлось чуть отодрать. Кому интересно я конечно выложу фото.
В туалете: водонагревватель установлен в место где будет сантех шкаф в место между стеной и ЧУГУННОЙ трубой канализации. И как: его просто впихнули покоцав снаружи и его бока. На его выбеленных фото это не видно, вспышка отлично работает. А что мешало подснять слой стены, она из газосиликата всего, причем мастер сам предложил, я был за. Да и там надо было всего 2-3- мм снять. На вопрос мой а как?, был получен ответ не понадобилось стесывать, так ВОШЕЛ (ВПИХНУЛИ). А если посмотреть с торца и приложить уровень к водогрею он висит не по уровню, не строго вертикально, что видно по его расположению относительно канализационной трубы, но я на всякий приложил уровень к водогрею что бы убедиться (есть фото).
Да к тому же мастер обещал гарантию на него, однако документов на него он так и не отдал, имею ввиду гарантийный талон. А обещал то, обещал.
Ширина сантех шкафа четко должна была соответствовать вент коробу за них. Левая стена уже была выложена , т.к. она являлась стеной соседней душевой. А правая естественно нет, ждали монтажа системы водоснабжения. Причем мастер все знал и знал, что справа от сантех шкафа будет ванна располагаться и что под нее место ограничено и все выверено. Однако он так разместил коллектор, что справа выложить стену из планируемого и заранее обсуждаемого блока шириной 5 см не получиться. Придется делать из ГКЛ и вырезать в профили места что бы он не задевал коллектор. Просто «профи» сделал как ему удобней.
Отдельная история про отвод канализации идущей в соседнюю душевую, мастер сделать так как ему удобней, что труба выступает из за стены в соседней душевой и ее придётся прятать в короб. Хотя мне предложили переделать что бы было красиво, что бы не колхозить с коробом и что бы его не было видно. Одним словом можно было сделать красиво, но надо было подумать и это заняло бы чуть больше времени, что не захотел «олегович»

Готов следующим постом выложить фото его работы с пометками, что бы было понятно о чем я писал.

Вывод: дело иметь с данным мастером можно, делает в принципе НЕ плохо. Но лучше только по радиаторам отопления, так как в этой области, почти нет косяком и подсчеты в смете точны. Если кто то решит что то глобально делать с этим мастером, то проверяйте каждый шаг, контролируйте весь процесс, не полагайтесь на якобы «профессионализм» и производите оплату только после полной проверки как работ так и изначальной сметы. «Олегович» вечно торопиться и просит скинуть оплату до финишнего аккорда работ. Шел на встречу мастеру рассчитывая на его порядочность. Он постоянно хвалится своими отзывами и профессионализмом, что такой профи да за такие деньги, а в итоге вон оно как…… Примите во внимание рассматривая «олеговича» на монтаж водоснабжения тот факт что он накидывает цену на арматуру. Сопоставляя с другими известными Профи, которые наоборот предоставляют скидку на оборудование и арматуру (которую они имеют так как постоянно закупаются), но на работы у них цена дороже, получается что «олегович» в каких то моментов и не намного то дешевле, а где то и сопоставимо.

Вот такой вот модератор ………

Это водопровод кухни. На фото обозначил места не доработки о чем писал в посте выше. Т.к. на фото не видно стрелок на счетчике, то я обозначил места на нем что как можно понять что он не правильно установлен. А синей линией обозначено как должна была бы проходить стена. Ничего не менялась она там была и изначально, а правее вент короб к которому она примыкает. "олегович" и сделал лишь бы сделать не думаю что место стыковки шлангов и вход в канализацию попали прям на стену.

косяки установки водогрея. а синей линией показана как должны была проходить стена сантехшкафа (она там и изначально была из асбестоцемента), а справа в нишу должна была встать ванна, размеры принципиальны были. Соответственно коллектор размещен так, что блок пятерку уже не выложить, придется из ГКЛ с подрезкой профиля делать. И счетчик который м/у трубами реально не очень удобноразмещен и плохо виден.

это левое помещение от водогрея. Красным обозначил линию стены. Канализация выступает и надо ее в короб убирать. Место ограничено там унитаз стоять будет все это не удобно по размещению. А что мастер "олегович" сделал как проще. Мне было сказано что по другому нельзя. В итоге другим не понравилось, переделаю, сместят правее что бы была по стеной и частично в сантехкоробе который в соседнем помещении. Т.о. все заделает ровно и не нужен будет внизу короб.

ну и еще несколько фоток о попорченном водогрее , о его не ровном расположении, хотя может так положено не знаю. И даже нижняя серая крышка водогрея отходит от корпуса , я обозначил зазор, к сожалению виден в одном месте только, хотя есть и в другом и даже вмятинка на этой серой крышке я место обозначил но не видно. Понятно что вошел внатяг, что появился зазор.

Leo80, к сожалению плотно занят не смотря на карантин, Леонид спасибо что потратили время на написание отзыва, я всегда ЗА объективность и прозрачность, отвечу подробно как буду посвободнее, наверное на майских, хотя если город перекроют то и в ближайшие дни. Жаль что приведя мой серьезный косяк как изменение цены на водонагреватель 2тр вы не написали общую стоимость работ и материалов, наверное мои коллеги из мск мне напишут Олегович, хорош демпинговать, а те кто сделали качественный ремонт будут грызть ногти что переплатили побольше чем ваши 2тр раз в 30-50, и половина за работу выполненную хуже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Олегович написал:
Жаль что приведя мой серьезный косяк как изменение цены на водонагреватель 2тр вы не написали общую стоимость работ и материалов

Не все понимают.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

"низкая" цена не может быть оправданием ничему. мастер сам ее назвал.
AndyMirror,

C2h5-OH написал:
"низкая" цена не может быть оправданием ничему. мастер сам ее назвал.
AndyMirror,

C2h5-OH, это уже зависит от отношения мастера к своей работе,модераторы спецразделов стройресурса должны,но не обязаны,выполнять свою работу безукоризненно,чтобы на них ровнялись другие мастера,а так...начнет модер лечить мастера по правильности выполнения работ,а его можно и отправить...в эту тему

Олегович,

Олегович написал:
вы не написали общую стоимость работ

Сергей я посчитал, что это будет не красиво. Но если вы так настаиваете то пожалуйста. 42 050 (переварка стояков, отводов, байпас п/с и установка ШК + 167 295 монтаж системы водопровода.

Сергей изменение цены это не косяк, это ваше не уважение, просто так взять и поменять, не предупредив и не обсудив. Мне даже не жалко, просто обидно за неуважение, хотя с моей стороны всегда шел на встречу и по оплате и по всему. Банально не обращал внимание на все недочеты, но факт с Водогреем посчитал наплевательским отношением к клиенту.

Олегович написал:
мой серьезный косяк как изменение цены

, вы только это считаете серьезным? То что работы не выполнены до конца это не серьезно? И другие моменты о которых я писал, как повреждение оборудования (оно разве дешевое), не выполнение обещание по предоставлению талона гарантии (т.е. любой выявленный брак это уже за мой счет, да и в любом случае отказ т.к. он с повреждениями) и т.д.

Причем ту ваши коллеги из МСК??? Ценообразование это сугобо личное дела каждого мастера. Причем тут какие то другие, кто сделал качественный ремонт??? Вы вообще о чем и к чему это? Разве что вы хотите сказать что все кто сделал качественный ремонт жалеют и кусают локти, что выбрали не вас???

Олегович написал:
и половина за работу выполненную хуже.

и это вы опять же про своих коллег их МС?

Вы все пытаетесь с чем то и с кем то сравнить свою работы, только зачем?

Сергей не стоит тратить свое время на ответы, продолжайте работать. Я просто хотел обозначить моменты в вашей работе.....

В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

Ценообразование не сугубо личное дело при нормальном подходе к делу.
Есть сметные калькуляторы. Всякие ТЕРы, ФЕРы и тп. Хоть они и устаревшие, но именно по ним с поправочными коэфециентами и расчитывают "большие" проекты.

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions, Вам где то приснился цивилизованный строительный рынок? Т.е. все меленькие ип, самозанятые должны в срочном порядке нанять юриста,бухгалтера,сметчика,проектировщика...Либо лесом идти ...
Всё что вы говорите относится к отношениям двух юрлиц,одно генподрядчик,другой субподрядчик.
К старичкам с одним окном как пойдете?Со сметой, нормативкой, кучей прочей бумажной требухи, а потом КС побежите к ним закрывать?
Фраза из фильма -Банды Нью Йорка...

dizelO написал:

newsolutions написал:
В 150 раз одно и то же.
Работайте с легальным бизнесом. Т.е с зарегистрованным юридическим лицом. Или ИП.
Заключайте договор. В договоре описываются все моменты. Сметы, нормативка и тп. Все это подписывают стороны. Что бы не было разногласий.
Согласовываются этапы оплаты. Сроки.
По факту выполенных работ подписывается акт. Если есть недочеты. Их указывают и обозначают сроки устранения.
Что является нормой а что косяк регулируется нормативной документациий на данный вид работ.
Хоть я и не сантехник. Уверен что на данный вид работ. Вся эта документация разработана.
При нерешаемых разногласиях делают экспертизу и т.п.
ВСЁ. Так работает цивилизованный строительный рынок.

newsolutions, Вам где то приснился цивилизованный строительный рынок? Т.е. все меленькие ип, самозанятые должны в срочном порядке нанять юриста,бухгалтера,сметчика,проектировщика...Либо лесом идти ...
Всё что вы говорите относится к отношениям двух юрлиц,одно генподрядчик,другой субподрядчик.
К старичкам с одним окном как пойдете?Со сметой, нормативкой, кучей прочей бумажной требухи, а потом КС побежите к ним закрывать?
Фраза из фильма -Банды Нью Йорка...

dizelO,
Я так работаю с физ лицами.
У меня отдельный человек только бухгалтер. Сметчик, он же проектировщик, он же юрист я и есть в одном лице.
КС закрывать с физ лицами не надо.
Достаточно просто подписать акт приемки заказа.
Без этого акта не вспупает в силу гарантия. Так заказ не считается выполненным.
П.с. С юр лицами другая история. Добавляется ППР, испольнительная документация (всякие акты сткрытых работ, сертификаты и тп.), тут уже будет КС2,3 и так далее.
ИМХО если малый бизнес хочет работать с нормальными авансами, выходить на корпоративный рынок и тп. Без легализации никак.

низкая цена не оправдывает низкое качество, но клиент, (обычно заказчик) предъявляет мне увеличение цены на 2тр!!!! не понимая что 167тр за водопровод на два узла ввода нержавейкой под пресс и сшитым полиэтиленом в москве с учетом всех работ и материалов это очень недорого. то есть докопался до мелочи, не обращая внимания на суть.

и кратко:

-я не царапал и не впихивал водогрей, я хотел снять несколько мм блока но он встал и так.
-то что на водогрее щель на корпусе вопрос к термексу или поставщику, если бы это влияло на эксплуатацию, я бы его поменял (такие преценденты у меня были, например при снятии упаковки с радиаторов и битых секций)
-то что коллектор близко к краю, извините что не смог сдвинуть влево стояк чугунной канализации, у меня как видно на фото там не несколько м2 где было бы развернутся, на объекте присутствовали отделочники, которых я лично знаю, и которые будут монтировать короба и класть плитку, я с ними согласовал расположение коллекторов, они конечно не в восторге были от перспективы любви, но сказали что справятся, понимая что места другого нет.
-прокладку отвода к унитазу я согласовывал с заказчиком, чтобы утопить его в стену надо было продолбить вентиляционный короб и тогда бы 110я труба на 80% своей ширины была бы внутри вентканала такого же диаметра. я посчитал это не правильным, и лучше пустиь будет полка из плитки, чем вентиляция у соседа снизу забьется и он может начать решать эту проблему.
-я извиняюсь что протечка от крана маевского доставила неудобства, именно неудобства...потому что я спускался в квартиру ниже, по моим меркам чистоты и опрятности там живут бомжи со старым убитым ремонтом и ни о каких потерях или ущербе речи быть не может. если бы там жили нормальные чистоплотные люди с ремонтом который бы постардал, я бы попал на деньги...поэтому все отделались легким испугом и нечего придавать этому значения, я в свою очередь с тех пор обращаю всегда внимание на закрыты ли с заводка краны маевского когда ст ояки не запускаются по окончании работ, а они должны запускаться и по факту это косяк ук или слесаря...который бабки взял за слив но запустить не удосужился по окончании...
-насчет моего непрофессионализма при расчетах, пусть мне скажут мастера занимающиеся монртажем, можно ли просчитать точно по всем фитингам и доп работам водопровод в котором 120 поциций в счете?тем более что мне предьявляется косяк что отводов было 4 а стало 6, ну так и планировали только в вынной, поэтому 4 , а в ходе монтажа приняли решение что переварить и на кухне, стало 6. 2 гвс хвс в ванной, 2 на п\с, 2 на гвс хвс кухня.
-насчет утсановки счетчиков в обратную сторону, любить какой косяк, ну перепутал в запаре, тем боле когода вы мне позвонили что к вам пришел пломбировщик я ехал на другой монтаж и сразу отменил его, но потом вспомнил что на квартире у вас ребята которые будут делать электрику и отделку, один из них был сантехником при моем магазине 10 лет назад, так что с такой операцией как перевернуть счетчик он справится за 30 секунд, я ему позвонил и ваша проблема решилась в течении минуты...
А по канализации, у этих отделочников прораб никогда ничего сам руками не делал и не представляет что и как, он вам в уши написал а вы и слушаете, но это ваша личная проблема, потому что я у вас спросил как делать, делаем полку или устанавливаем в вентиляцию, вы решили полку...кстати у меня дома есть полка, в ней нет никакого минуса, наоборот, она вполне функциональна и на нее можно удобно что-то ставить. если вам не удобно, так и надо было говорить.

-а насчет связи с мелкими ип и частными мастерами, обращайтесь в фирмы)))) ЗЫ только не плачьте потом что вас не предупреждали.

И я искренне благодарен вам Леонид что вы написали этот отзыв, и не скрываю, мало того, можете написать у меня на сайте, ведь я больше не использую инстаграм, где вы настрочили кляузу 2 месяца назад, а на сайте у менея доступны комментарии, я их не удалю., ка кне удаляю никогда никакие отзывы...а благодарен я за то что я очень не хочу чтобы ко мне обращались подобные люди...вы ничего не понимаете, если кратко, но скоро вы все поймете и будете кусать локти, когда будете ремонтировать квартиру тещи...но даже пусть настанет голодомор я бы с вами не стал сотрудничать и до таких отзывов, а после такого отношения тем более...я слишком ценю свой труд, и на ваших фото и на любых других моя работа идеальна, вы же перестали считать ее такой после того как нашли косяк в цене, это единственное в чем вы понимаете как бухглатер... или кто вы там по профессии...и решили напридумывать несуществующих проблем...а благодарен потому что своим отзывом вы оградите меня от контактов с людьми которые не понимают ничегно кроме цифр...а людей которые понимают суть у меня хватает...мастера которые давно работаю меня думаю поймут что есть заказчики с которыми лучше не иметь дела...у меня не было проблем с вами и все было ок пока черезмесяц после окончания работ вы не докопались до цены водогрея, а почему я должен ориентироваться на цены в инет-магазине? я что отгружаю вагонами, нет, я трачу свое время на поездку на склад, бензин и т.д. и что я вам должен это делать бесплатно? какую хочу цену такую и устанавливаю, ппридерживаясь здавого смысла и рыночных условий...у меня часто бывает что заказчики сами любятся с закупкой материала в котором они понимают, я ничего не имею против, лично дело каждого я не навязываю.

Не очень понятна фраза,
-а насчет связи с мелкими ип и частными мастерами, обращайтесь в фирмы)))) ЗЫ только не плачьте потом что вас не предупреждали.
Как это нужно поинимать?
П.с. Именно для того что бы бухгалтер, врач, учитель и тп. который не является специалистом в стройке. Мог без проблем защитить свои интересы и существуют договорные отношения. Закон о защите прав потребителей и тп.
В том числе подрядчикам такие отношения с заказчиком понятны.
Что конкретно, кому должен, в какие сроки, за какие деньги и тп.
Другой вопрос, что особо умные заказчики начинают этим злоупотреблять.
Требовать делать какие доп работы в ту же цену. Использовать более дорогие материалы и тп. Искать не сущестуюшие проблемы на ровном месте.
Но при полном понимании условий сторонами. Проблем быть не должно. Поскольку все описано и подписано.

Хочу добавить на счет закупки материалов заказчиком.
Я закупаю все сам. На полученный от заказчика аванс. Причем цены по которым я что то закупил вообще не должны интересовать заказчика.
Есть общая сумма с материалами. Расписывать т.н калькуляцию не вижу практического смысла. По крайней мере если это не заказ на милионы.
В общем в договоре пишу. Что на материалы и комплектующие закупленные заказчиков гарантия не распростроняется.
Материалы беру у одних и тех поставщиков годами. Где закупит заказчик не известно.

Олегович написал:
я трачу свое время на поездку на склад, бензин и т.д. и что я вам должен это делать бесплатно?

На этот счет у вас в прайсе есть позиция транспортные расходы. Поэтому вы изначально это делали не бесплатно. Тут вопросов нет. Только это не относится к сути. То у вас поставщики цену изменили, то вы за доставку водогрея накинул, то вы сколько хочу столько и ставлю. Пора бы определиться.

Олегович написал:
какую хочу цену такую и устанавливаю, ппридерживаясь здавого смысла

и опять не вопрос, только изначально было одно, а изменили вы ее не уведомив заказчика. Это как на заправке, когда вы заправлялись была одна цена, а на кассу пришли вам предъявили другую цену, пока бензин тек по шлангу он подорожал.

Олегович написал:
по моим меркам чистоты и опрятности там живут бомжи со старым убитым ремонтом

это вы молодцы отзываться так о других не зная их. Во первых вы там были спустя два с лишним года, во вторых у них ребенок и собака, в третьих вам не известна их жизненная ситуация. В четвертых они вполне себе хорошие в общении люди о достаточно приличные.

Олегович написал:
и по факту это косяк ук или слесаря...который бабки взял за слив но запустить не удосужился по окончании...

У вас всегда виновата УК или слесарь. Причем тут слесарь, он не брал бабки как вы говорите. Все было официально оформлено и оплачено по квитанции.

Олегович написал:
-я не царапал

а кто? даже на ваших фотох видно.

Олегович написал:
о что на водогрее щель на корпусе вопрос к термексу

и опять мимо, вы сами подумайте, он круглый, при сдавливании с двух сторон естественно эта круглая нижняя крышка изменит немного форму, отличной от круга и будет зазор.

Олегович написал:
насчет моего непрофессионализма при расчетах

и опять вы не поняли. Речь не идет что вы должны были четко рассчитать всю арматуру, тут вообще без вопросов, и по ее корректировки после работ вы предупреждали, тут же вопрос нет заметьте. Предупредили, согласовали, все ок.

Олегович написал:
а в ходе монтажа приняли решение что переварить и на кухне

Вообще то мы изначально планировали переварку, что выдумывать то. Вы говорите о том, что я решивший ПОЛНОСТЬЮ сделать водопровод фактически с нуля, не планировал на кухне замену ШК??? Ладно я даже спорить не буду, пусть ваша правда будет, она вам нужней.

Олегович написал:
и сразу отменил его

ничего вы не отменяли, вы сказали терпит ли до завтрашнего утра....... Да сложилось так что отделочники уже по факту почти подъехали, пока опломбировали другие точки они уже все переделали. Это решилось спору нет то, но не за 30 сек или минуту. Я просто указал на недостаток вот и все.

Все равно итог то другой совсем, не выполнение договоренностей и не до конца выполнена работа.
И у меня к вам нет претензий абсолютно, все до делается без проблем.
Я просто указал на ваши не доработки и сказал что работать с вами можно, но стоит все проверять и контролировать.

Олегович написал:
где вы настрочили кляузу 2 месяца назад

Вы о чем? Я указал на не достаток монтажа все го лишь. Дословно: " Как заказчик обращаю внимание, что Данный узел не был закончен. И скорее уже не закончит. Как видно на фото не подсоединён самопромывной фильтр к канализации. Да и счётчик гвс не правильно был подсоединён , стрелки на нем показывали против движения воды , о чем сказал инженер из УК вводя их в эксплуатацию."

Leo80 написал:
Как заказчик обращаю внимание, что Данный узел не был закончен. И скорее уже не закончит. Как видно на фото не подсоединён самопромывной фильтр к канализации.

А он и не должен быть присоединен. Да и сам фильтр не самопромывной, это маркетологи ему приписали не существующие функции
Я, если что, исключительно за техническую грамотность. Вы бы лучше в профильном разделе уточнили

https://t.me/Santehnik_Moskva