Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2722231

yevgenit написал :
Неужели Вы думали, что Александр это купленное заберёт с собой или использует для какой-то своей выгоды?!

После того, Как он "ошибся" в суммировании пяти позиций на 5700 рублей - думала. И после того, как буквально прессинговал меня, впаривая свои стройматериалы - думала. И когда ему категорически не нравилась моя самостоятельная закупка материалов, с выводами после этого, что ему "так невыгодно со мной работать". И это несмотря на то, что я на копейку не сбивала цену и готова была платить по тем ценам, которые он назначил.

Мне он сделал опрессовку в присутствии эксперта из управляющей организации - так у нас положено. Не было никакого прессинга, даже тени навязчивости не было. Вместе ездили за материалом на рынок, остальное я покупал (очень быстро, ничего ждать не пришлось) сам в специализированных магазинах по точному наименованию, которое дал мастер.мск. Трубу, которую я купил до знакомства с ним, он благополучно использовал, без намёка на какой-либо протест.

У нас тоже Так положено. Но я имела неосторожность заплатить деньги До опрессовки, чем он и воспользовался.
По поводу совместных поездок - возможно, Вы работали с другим Александром? Этот сразу отверг эту возможность. "Его время дорого".

Вот только уже из этого могу сделать вывод, что Вы или не имели с ним дело, или "Ваш пост проплачен"

Ни за что не поверю, что ошибки в расчётах были нарочными. Ему это совершенно не нужно.

Если Вы реальный клиент - проверьте-ка лучше свои счета.
В любом случае, Вы как и я имеете право остаться при своем мнении, а читатели - сделать свои выводы. Поверить кому-то из нас или не верить никому.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

объект Евгенит-ов был сделан года полтора назад.

Здравствуйте. Разместил объявление на сайте о поиске мастера для шлифовки паркетной доски. Созвонился с одним из отозвавшихся- Mish4a, устроили время и цена- 350р. за м2, без стоимости лака. Во время телефонных переговоров неоднократно спрашивал, будет ли пыль, на что мастер отвечал что я зря беспокоюсь. Приехали мастера с двухчасовым опозданием и машиной как в фильме "Операция Ы ". Опять спросил про пыль, и опять- " Пыли не будет ". Минут 40 заправляли шкурку, полчаса машина не хотепа включаться, из чего я сделал вывод, что она из проката. Пока один дёргал провода, другой начал работу ручной шлифмашиной. Наконец большая заработала, мастер одел зелёный мешок для мусора и работа пошла. Длилась она 2 минуты, т.к. пыли было МНОГО. Непонятно, зачем было тратить своё и моё время? Кстати, " мастера " зовут Азиз.

tolyan-08, Надо было вам на шлифование пригласить "узкого" специалиста- паркетчика. с своим инструментом, тогда и проблем таких не было бы.....

ООО, много раз ходила на форум гостем- читать что и как)))Чтоб отблагодарить- пришлось даже регистрироваться))
Хочу сказать спасибо уважаемому тут Cs-Cs за то, что он не стал у нас работать))))
Извините, не написать просто не могу. Букв будет много, оценивайте свои возможности.
Муж делает в свободное от работы время ремонт в гостиной. По электрике опыта мало, поэтому самостоятельно подключать ему страшно. С другом наделали штроб и дырок под подрозетники, мы спроектировали количество розеток и выключтелей, купили их.Это не первый ремонт, розетки -подрозетники хорошие, легр==нд ав-лена, ежели что))
Речь осталась за малым- найти опытного человека, который поможет и пару штроб углубить- (тк перевыбрали мебель, места розеток на плане немного поменялись,) и план подключения нарисовать.

Я- тк времени у меня больше, чем у мужа- полезла на сей форум, чтоб позвать человека не по рекламе, а по рекомендациям.
Ага))) Для многих наша комната- вообще не разговор, дел типа мало, но цены в 7-10 тыс за 3 метра штробы и 4 подрозетника- звучали.
Далее. наш данила-мастер живёт по профилю недалеко, и его тут оооочень хвалили. муж позвонил разок, говорит- чел невменяем, не нужен он нам Я ему-ну,Говорю- говорят, он самобытен, немного, не обращай внимания.. нам-то что))) УУУ, самобытен- это мягко сказано.
от лифта слышу мат-перемат, жутчайший. колхознейший. это человек пришёл к незнакомым людям в чужой дом.Пришёл по виду студентик (Добавлю, что подробный объём работ был выслан на почту, с фотографиями подробнейшим описанием.)) Слышу- ааа, подъезд жилой?нее, я работать не буду. Через слово- как вы догадались- нецензурщина. Все 10 минут его визита она не прекращалась. Дальше- уу, и квартира жилая?неее, не буду. Муж говорит- комната изолированная, квартира- трёшка- тебе- то, мол, что?работы на день?
Заходит в комнату, видит то, что уже видел на фотках, говорит- не, вы ВСЁ заделывайте, купите цемент, я всё равно тут делать ничего не буду, я только ВСЮ квартиру делаю, и ни за кем переделывать ничего не буду. Образование не позволяет))) не Электрик по вызову, а ген директор_)))
Слышу это из кухни- и ржу в голос))) Ну вот закидайте меня- мне смешно, до колик))) Отнять время и материться- позволяет, а сделать то- что типа он рекламирует- не позволяет))Всю квартиру ему))
В общем, я поняла цель визита, когда он достал свой заготовленный фотоаппарат, и начал МОИ стены фотографировать- типа, как нельзя штробить)) Естественно, кто еще делает горизонтальные штробы в Москве?))))естественно, никто)))
Короче, люди)))
Слава Всевышнему, это Нечто ушло из нашей квартирке, со своим фотиком, и в своих стоптанных ботинках, опять же страшно матерясь в общем коридоре. Повыскакивали соседи, говорят- что это было?хотели милицию звать)))
Вывод мой таков:если невеста ушла к другому, неизвестно- кому повезло))))

ОКей, ребята. Идём на конфликт? Хорошо. Штрафы уже выписывать за повреждение несущих стен?
Жаль, что заделывать штробы не будете. А я ведь вас на нашем форуме ждал.

UPD: Вам надо СРОЧНО заделывать ваши штробы ремонтным составом. СРОЧНО! После этого оставлять только вертикальные штробы и пользоваться плинтусами с кабель-каналами для прокладки новой проводки. И больше к стенам не подходить.

P.S. А фотик у меня ещё и GPS'ом. Специально для таких случаев, чтобы привязка фоток к месту была.

Воронька написал :
и в своих стоптанных ботинках

Вот тут я Вас, Сударыня, очень даже понимаю. Многое можно простить мастерам, но стоптанные ботинки (!)... Хорошо ещё Вы не видели инструмент... от такой не гламурненький!

Если Вы давно читаете форум, то, наверное, должны уже понимать, какие посты в какие темы писать? (эти посты перенесли сюда и "благодарностей") Или для Вас существуют только Ваши правила приличия?

На фото по ссылке просто фееричные по идиотизму штробы... Однако, разрешения не мешало бы спросить на фото.

Та пусть ругается. Ботинки-то замшевые. Короче, сегодня вечером этот отзыв, эти фотки и описалово будут у меня на блоге. As Is.
Только вот что. Я не буду давать повода оправдываться. Ибо я сделал всё правильно: с дибилами я не работаю. За такие штробы надо гвоздь в голову вбивать.

Oleg V написал :
Однако, разрешения не мешало бы спросить на фото

Упс, пропустил. А никто против не был. Собственно мне муж показывал, а жены я в глаза не видал. Я как увидел что квартира жилая - собрался развернутться и уйти. Сразу. Но меня попросили посмотреть. Вот я и посмотрел.

А всё что было на мыле - .docX с описаловом. Вот:

Дом панельный серии П-44Т (15-Парковая ул., м. Первомайская)

1 ) Куплено: Legrand
Подразетников-14
Розеток-8
ТВ-розетка-1
Inet+телефон (в 1-й рамке)-2
Диммер-1
Вкл-2

2) Сделано:
Штробы-26м
Дырки д/подрозетников-9

3) Планируется:
Розеток-8
ТВ-розетка-1
Inet+телефон (в 1-й рамке)-на 2 стены
Диммер ,2 выключателя, подсветка для бра/картины,

4) Надо сделать:
Штроба-1,5м (также, возможно, углубить уже имеющиеся кое-где при необходимости)
Дырки д/подрозетников-5
Установить подрозетники
Вложить провода в штробы
Подключить механизмы
Консультация при покупке проводов

Как бы очень адекватно и понятно по описанию что и куда.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

Cs-Cs написал :
P.S. А фотик у меня ещё и GPS'ом

ГПС на фотике ловит в помещении???

ну просто-таки Санта-Барбару развели со штробами....
почитал все это и еще раз рекомендую отличного человека и электромонтажника Алексея Васильевича (Avmal)

Более года назад мы познакомились с Трошенковым Александром Владимировичем, которые представляется всем как Александр Белов. На форуме известен как "Друг". Выполнив совместно одну работу, мы решили больше не сотрудничать. Но сохранить человеческие отношения. Александр занялся торговлей и оставил нам доступ от своего аккаунта в mastercity.ru
Нечего за это не просил.
Осенью этого года мы завершили работы по гипсокартону на одном из объектов. Заказчик попросил помочь с поиском маляра: заделать швы и финишные малярные работы.
После ряда звонков, мы решили обратиться к Александру Белову (Трошенкову). Он охотно согласился.
Заказчик поставили срок в 4 рабочих недели, Александр дал положительный ответ.
По прошествии 3 рабочих недель на объекте не было заделано и 40% швов. Бардак на объекте, испорченный унифлот, все немногое, что сделано - хаотично и беспорядочно.
Было решено отказаться от услуг Александра, выделив ему стоимость проезда за три недели из собственного кармана.
Вроде бы разошлись.
ОДНАКО!
В декабре 2011 года, т.е. спустя три месяца Александр стал требовать оплатить ему 50% от стоимости ВСЕХ малярных работ!!!
Оплатить 50% от стоимости работ под ключ, при том, что не произведена заделка швов!!!
Мы культурно ему отказали!
После этого посыпались угрозы и психологическое давление на меня и моего брата, следующего характера: "Вы мне на руках деньги принесете", "Я вас найду", "Скажите спасибо, что без процентов".
Мы предложили встретиться и по человечески все обсудить. Как можно требовать деньги за невыполненную работу?
От встречи Трошенков (Белов) отказался, однако угрозы продолжились.
Мы вынуждены были написать заявление в ОВД Бескудниковского района г. Москвы о вымогательстве со стороны А.В. Трошенкова (статья 167 УК РФ).
Сейчас его мобильный номер отключен. А дело рассматривается в ОВД.
Уважаемые коллеги, клиенты!
МЫ ПРОСИМ ВАС! Будьте осторожны с А.В. Трошенковым (Беловым). Человек входит в доверие, много говорит и пытается оказать воздействие. Идет на угрозы. Неадекватен.
Все кто пострадал от его действий, давайте обсуждать!!!

Злой вы! Человек работал ,унифлотам весь измазался...и швы измазал, 3 недели мазал))) а чего через неделю не выгнали??)) или ждали когда у него второе дыхание откроется?))

Не выгоняем мы. Всегда надо дать шанс человеку. Пожалели что связались.
Итог: просроченный договор, пени от заказчика (крупные), угрозы от Александра, заявление на него в ОВД.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Друг написал :
Заказчик поставили срок в 4 рабочих недели, Александр дал положительный ответ.

а вы кто? посредник???

Незачем угрожать. Незачем требовать 50% от стоимости невыполненных работ. Это же абсурд.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Видит Бог, мы такого не хотели.
Еще не знаем, что с этим аккаунтом делать...Неприятно, что мы можем как-то с ним ассоциироваться.

Главный подрядчик, который пригласил Трошенкова (Белова) на субподряд.

Друг, вы какие-нибудь бумаги подписывали, или все на словах?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Друг, Вы поливаете грязью человека, не приводя доказательств. Может, Вы ему мстите за что то? Я уже не говорю о том, что после подобных постов, Вас вряд ли пригласят на работу, по крайней мере с этим акккаунтом.

Друг написал :
Более года назад мы познакомились с Трошенковым Александром Владимировичем, которые представляется всем как Александр Белов. На форуме известен как "Друг". Выполнив совместно одну работу, мы решили больше не сотрудничать. Но сохранить человеческие отношения. Александр занялся торговлей и оставил нам доступ от своего аккаунта в mastercity.ru
Нечего за это не просил.

И чем же он торговал?,со стороны я бы его отнес бы к профи по гкл,он универсал вроде,думаю сотенку поднимал,нахрена чем то торговать?,кстати,Родина его где?

,

FARAON7575 написал :
Родина его где?

не на луне...это точно

Торговля сезонными товарами. Родина - Украина.
Профи по гипсокартонным работам? У всех своё видение.

Грязи нет. Доказательства приводятся в суде. Свои доказательства мы привели следователю и теперь он решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
Если Вам нужны какие-то доказательства, просто спросите - ответим.
Счеты не с кем не сводим, наоборот стараемся со всеми дружить!

С Александром Беловым (Трошенковым) нельзя подписывать документы. Он гражданин Украины, без регистрации и разрешения на работу.
Доверились ему, его репутации.

Друг написал :
Профи по гипсокартонным работам? У всех своё видение.

Ну, Вы даете!
Я Александра знал, как хорошего специалиста по ГКЛ, при чем уровень его мастерства формировался
с каждым годом. Видел сам, видели заказчики, все было хорошо, пока какой - то чел стал от его имени писать рекламу. Я этого не одобрял и высказывался по этому поводу.

Друг написал :
Еще не знаем, что с этим аккаунтом делать...

Заведите свой акк, нечего пользоваться авторитетом другого!

Друг написал :
Профи по гипсокартонным работам? У всех своё видение.

ну да,я то на это как потребитель смотрю,но с Александром довелось пересечься,а про вас даже не слышал к сожалению,по линии МВД тоже давно не интересуюсь,просто глаза резануло

Друг написал :
Мы вынуждены были написать заявление в ОВД Бескудниковского района г. Москвы

Друг написал :
Родина - Украина.

Друг написал :
Торговля сезонными товарами

может быть,к примеру в электричках пригородного направления в сторону Раменское и Голутвина женщина хлопушки,бенгальские огни,серпантин,фейерверки разные продает,маде раша делает акцент,в улет уходит,у нее пресс в руках крупными купюрами,у азиков на рынке поменьше,поневоле вспоминаешь самоблокированного абс с его Новогодними распродажами пиротехники,правда другие выгодные сезонные распродажи на ум не приходят

antipst написал :
Заведите свой акк, нечего пользоваться авторитетом другого!

единственно правильное решение+100

Друг написал :
Если Вам нужны какие-то доказательства, просто спросите - ответим.

Когда Вы, в чём то обвиняете человека, правильнее будет если Вы расскажите, на каком основании люди должны Вам верить. А так, можно любого человека обвинить в чём угодно.

P.S. считаю что, не должен мужчина бежать и жаловаться в милицию, по такому поводу и уж тем более, обливать человека грязью на форуме, да ещё под его ником.
Ещё раз, это только ИМХО.

antipst написал :
Я Александра знал, как хорошего специалиста по ГКЛ

Подскажите, он действительно такой страшный, что мог аж двух братьев напугать?

oaten написал :
Подскажите, он действительно такой страшный, что мог аж двух братьев напугать?

Ну, справедливости ради...я Александра не разу в глаза не видел, наши работы не пересекались.
На фотке видел
Но, как где - то сказано, что наши дела иногда больше скажут...
Еще есть пользователь *Pasha*, он мне 4 или 5 душевых поддонов вынес,на разных объектах, его даже на фото не видел.

FARAON7575 написал :
единственно правильное решение+100

Не нашёл тему "Чёрный список" мастеров, поэтому пишу здесь.
Человек под ником "Плиточник", выдающий себя за профессионала, оным не является.
Ошибки и косяки у него... надо мне было обратить на это внимание с самого начала.

1) Приехали на рынок, он не знал какая ПП труба нормальная. В итоге купил турецкий FIRAT. Хорошо хоть со стеклопластиком внутри.
2) Собрал схему. Через 2 дня потёк грязевой фильтр. Приезжать и заменить отказался. Ладно, сделали сами.
3) Неделю спустя смотрю на схему и понимаю, что фильтр тонкой очистки стоит после редуктора.
А ведь я ему фотографию дал как собрать надо. Он с ней согласился, сказал, что будет делать именно по этой схеме, так как в конференции именно так делать рекомендуют.

В общем, созвонились с ним, договорились, что он переделает.
А теперь человек дал "задний ход". Говорит, что ему кто-то сказал, что фильтр тонкой очистки должен стоять после редуктора.

В общем, шарлатан этот "Плиточник" Владимир из Подмосковья.

Ну а фотку сделанного добра прилагаю.

Артём

P.S.: кстати, может, кто-то подскажет как с наименьшими потерями поменять местами редуктор и фильтр тонкой очистки?
Фильтр и редуктор - 3/4'', все, что до них - 1/2''. Буду очень благодарен.

На каком основании? Голые факты: срок на заделку швов и малярку с финишной окраской стоял 4 (ЧЕТЫРЕ) недели!
Трошенков (Белов) согласился. Прошло 3 недели и не было заделано даже 50% швов. За оставшуюся рабочую неделю технически и физически невозможно и доделать швы и нанести в 2 слоя шпаклевку и произвести финишную окраску.

Мужчине Александру было предложено встретиться лично и решить все вопросы мирно!!!
Встречаться он отказался, а деньги продолжал требовать.
Было так же предложено встретиться в самом ОВД и тоже урегулировать. Опять отказ и посыл на 3 великих русских буквы.

Так что ПОЛИЦИЯ и ОВД это крайнее решение, к которому пришлось прибегнуть.
Аккаунт нам этот не очень нужен, заказчики нас находят и без него.

WiSHNex, Вот интересно ,заказывать работы по сантехнике у мастера с ником ПЛИТОЧНИК ,это нормально?
Вы же не пойдете к парикмахеру лечить зуб?
Цена устроила или какой другой фактор?На форуме вроде не первый день?

@fev.santeh Инста

А кто испугался?) Мы не пугались. Мы до сих пор считаем, что расходится надо по хорошему и никак иначе.
Испугался Александр, который отказался явится на встречу, отказался приехать в ОВД.