Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4801491

Никогда бы не подумал, что при ремонте одной комнаты я узнаю столько милых людей..., но по порядку:

  1. Некто Сергей, сварщик, 89162950231.
    Был приглашен сварить подводку к двум радиаторам отопления. Один сделал, на втором кончился газ. Выехал за газом и исчез, как провалился. Вернулся через сутки, но без газа и с электросваркой, испортил трубу окончательно и исчез совсем. Увы, работа была оплачена полностью, пришлось переделывать за свой счет.

  2. Александр Максин, 89685819238.
    Взялся делать весь ремонт за странно низкую сумму. И вроде даже начал, но потом стал чудовищно опаздывать, затем не приезжать вовсе. Вечер начинался с заверения приехать утром, далее тишина, вечером заявление о неприезде. Повторить многократно. Финансово не пострадал никто.

  3. Кирилл Штыков, электрик, 89687855928. Анкета есть на широко продвигаемом сейчас ресурсе.
    Поначалу все ок. Но, приехав, собственно, уже работать по месту и привезя с собой кабели сказал, что спустится за напарником. Далее, исчез навсегда. В общем, кроме того, что не донес мне бухту гофры, финансово опять никто не постарадал.

WEREG написал :
А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

Вот, читаю... Волосы дыбом встают...

Меня кинул Человек под ником 1кВт, мастером его называть не хочу. Нужно было поставить 10 розеток - написал цену. Этот нехороший человек сам вызвался за эту цену и сказал, что готов всё сделать. Встретились на объекте и договорились начать работать в пятницу. Обещал прислать какие материалы надо купить. Так ничего и не прислал. Последний раз в четверг удалось до него дозвонится - по его просьбе сместили начало работ на воскресенье. В итоге потом он трубку не взял ни разу, а в воскресенье даже выключил телефон. Я потерял неделю времени, а мне надо заезжать уже через месяц. Почему нельзя было позвонить предупредить, что отказывается для меня загадка. Я теперь должен как ошпаренный искать нового мастера и все сроки по ремонту сдвинулись, а время поджимает.
А ещё у него есть свой сайт довольно таки нормальный, но стоит на домашнем компе - так вот люди не ведитесь, кинул как мальчишку.
У меня теперь есть подозрния - может он квартиру для чего-то другого присматривал, может быть наводчик.
Его телефон +79055659911.

kittenVasily, это чистой воды наезд. то что красным писано....
где фото и доказательства?
я такое тоже могу написать, про кого угодно....

У нас у дверников особенность такая,что под дверь должен быть подготовлен проем нужных размеров,сами мы его не готовим,разве что немного укрепить-заузить-расширить можем,некоторые даже и этим не занимаются,из принципа,если проем не соответствует,просто разворачиваются и уезжают с объекта.Лично я считаю так-если мастер не начал работать,значит имеет полное право отказаться,если его что-то не устроит по заказу.Ну а если начал,то закончить просто обязан,если конечно нет каких-то непреодолимых форс-мажоров.На практике конечно все не так хорошо с подготовкой проемов,отделочники особо не заморачиваются, как итог-плохое прилегание наличников к стене из-за ее кривизны или если правая и левая часть проема непараллельна друг другу,так называемый пропеллер,либо наличники по верху не закрывают проем,так как его высота превышает нужную высоту.Вот и приходится установщикам дверей либо самим устранять недочеты отделочников,либо отказываться от таких заказов.

olegla, Вы не обязательный мастер! Обещали выполнить работу, потратили время заказчика, а работу не выполнили! Заказчик всегда прав, какую бы ахинею не городил, а Ваше дело делать так, как сказал заказчик, и при этом, что бы всё было хорошо. Иначе, напишет в эту тему и всё... Скандальные заказчики очень любят стращать этой темой ))

Странный какой-то заказчик-вытащил сор из избы,накатал обвинения на человека,а по поводу конкретных доказательств-ну типа если будет время и желание-сделаю фото.За клевету статья есть в УК РФ,если не будет конкретных доказательств ваших слов,то мастер сам на вас в суд может подать за это.Не знаком лично ни с DoncovS ,ни с его заказчиком,просто делаю выводы на основе озвученной информации,конкретных доказательств плохой работы так и нет,одни слова и эмоции.Именно такой вывод может сделать посторонний человек,прочитав данный топик.

WEREG написал :
Можно в красках?!

Кровь кишки рас... ?
Мастер теряет заказы. Конечно, зависит от репутации мастера, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то и не заметит.
Тут, вроде и сам на этом рынке работаешь, и то, не всегда по тексту разберёшь, кто прав, а кто не очень, а заказчик и разбираться не станет.

До Александрийских дверей этой фанере очень и очень далеко.стоит 6500 с ваших же слов,к тому же у вас чеки есть.не стоит так сильно поднимать значимость изделия.
Консультировался у продовца замков по размеру личинок, так как должна была прийти дверь 70мм, а пришла 65мм,корбки должны были прийти тоже другой размерности и из клеенного материала и обложены дубом,пришло савсем другое, снова я виноват?
Примерно так выглядит Александрийская в гаражном исполнении
Вот такие коробки вам просчитали к оплате , а пришли сосновые брусы и брусочки неклеенные и без дуба собранные в одну конструкцию.Тоже я виноват?
О какой гарантии идёт речь?Сними юбку перестань из под неё фотать,одень мужские брюки.

Я так понимаю,когда Володя понял что гараж его жёстко обманул с изделием,вернуть его возможности не было,так и решил он это всё повесить на работяг зарабатывающим честным проф.трудом,зараннее готовя фото материал.
Я так думаю должна быть где то на форуме тема не только о претензиях к мастеровым,а и к заказчикам,не соблюдающих договорённость или таким способ продающих двери и расходку.

8985.......7

Друзья! Коллеги! спасибо за поддержку.
Владимир или Василий тебе тоже спасибо,такие заказы только повышают мастерство.Но что ни слово то издёжь!

Фоток косяков мы не дождёмся,так как петельки,замочки врезаны чОтко,единственное место есть под ответкой - саморез через коробку вкручен был не в месте установки будущей ответки,так как предполагалось врезать на два замка общую ответку из алюмин.уголка 40*30,так сказать усилитель коробки,но как выяснилось этот уголок как и фурнитуру тоже должен был я ездить покупать,при отсутствии материала я естественно врезал родные ответки и пол шляпки остались не под ней.
На таком виде крепеже настоял сам заказчик,саморез через коробку и меб.заглушка всё это закрывает,теперь он им не доволен.
Под дверью всегда находился отрезанный мною брус 250*150,вспоминай,ну да спецдомкрата у меня не было.
Скорее всего чоткие и уверенные действия при регулировке петлей тебе показались чем то необычным,так как ты не успевал запоминать и консультироваться,я потом если припомнишь отдельно тебя консультировал по регулировке.
Врезка замкков действительно проводилась при поддержке стамески, сами замки 86мм+притвор 15мм и ещё толщина приспособы,полсантима пришлось выковыривать стамеской,с этим согласен,было.
Врезку фурнитуры завод-гараж отказался в такую конструкцию делать,это с ваших же слов.

8985.......7

WEREG написал :
Весело тут у вас. А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

Нормальный человек пойдет по знакомым, посмотрит реальную работу, и потом уже выберет мастера. И вопросов не будет.
А заказчику такие ветки читать - это ни о чем. Есть категория заказчиков "требующие повышенного внимания" (это термин продавцов) - такие такого понаписать могут. Человек не занимающийся установкой начинает со "знанием дела" комментировать необходимый инструмент и приемы работы мастера, за плечами которого не одна тысяча дверей - смешно. Надо уметь распознавать таких и "в сад", никакие деньги не окупят потраченных нервов.
Недавний пример. После предварительного беглого промера выясняется что стенка очень сильно (ок 5см) завалена в сторону открывания дверей. Заказчик категорически говорит ставить по стене. Объясняю, что дверь будет бегать и необходим зазор под полотном ок 2,5 см, чтобы дверь не упиралась в пол при открывании. Говорит - зачем мне такой зазор, делайте меньше - Вы же мастер. И места для работы в прихожке Вам вполне достаточно. Собираю инструмент (чертыхаясь в душе - 5 этаж) и несмотря ни на какие увещевания Заказчика уезжаю. Лучше в грибы съезжу - нервы успокоить. Черт с ним с потерянным временем и беготней по этажам, по сравнению с потенциальным таким вот как выше, камментом.

debe написал :
нет пока, не очень...
присматриваюсь.
)))

Ветки все читаю, чтобы на "плохого мастера" не попасть.

Василий, я за точность формулировок и верную хронологию. А так же против приукрашиваний и сгущения красок.

kittenVasily написал :
Мы потеряли месяц в очереди к вам и за пару дней до установки вы наконец обратили на это внимание.

Вы звнили:
1)Входящий звонок МТС (Москва - МО) 11 августа 2014, 12:29:02 +7 916 501-**-** 3 мин 51 сек
В нужные вам даты я был занят
2)Входящий звонок МТС (Москва - МО) 12 августа 2014, 16:34:32 +7 915 141-**-** 8 мин 26 сек
Обговорили: дверь нестандарт 6см толщина, замок CISA, мос. обл. Обсудили возможность фрезерования под замок и глубину, 80мм вполне вас устроило. О скрытых петлях речи не было. С врезкой скрытых петель стоимость была бы выше озвученной мной.
Обговорили дату 5 сентября.
Ну и где тут месяц ожидания?
Далее были звонки:

1) Мой звонок на пропущеный от вас вызов
Исходящий звонок МТС (Москва - МО) 29 августа 2014, 12:51:19 +7 915 141-**-** 4 мин 20 сек

2) Входящий звонок МТС (Москва - МО) 29 августа 2014, 13:00:42 +7 915 141-**-** 2 мин 44 сек
Цель звонка от вас выяснить какой длинны нужно брать личинку для вашей двери, и какие петли купить AGB или KOBLENZ.
Где тут пару дней?
После получения фото на почту вам было отвечено:
Я не врезаю замки и петли в двери с притвором для этого нужны заводские условия. По этой причине все итальянские и наши двери имеющие притвор продаются с предустановленной на производстве фурнитурой. В вашей ситуации это должны были сделать те кто изготавливал вам дверь. Петли кубика бывают разные , выбираются они по параметрам полотна вес/высота исходя из этих параметров выбирается количество петель. Для установки ввертных петель нужен специальный кондуктор который позволяет просверлить монтажные отверстия под нужным углом в полотно и коробку, а так же на заданном расстоянии друг от друга.

kittenVasily написал :
вы слушали не тем местом

Советую не увлекаться и следить за словами.

kittenVasily написал :
Это ЛИЧНОЕ дело Заказчика и Исполнителя.

kittenVasily написал :
Донцову Сергею дали месяц на возможность приехать и решить вопрос на объекте полюбовно. Человек категорически отказался, так как знает свои ошибки. И он не возражал на публикацию материала.

Вы это вынесли на общественную площадку и значит это обсуждение стало не вашим личным делом.
Месяц формально ещё не прошел.
Да, писать капс локом - дурной тон.

З.Ы. Сколько же у вас ников?

Всем удачи. Далее не буду флудитиь в этой теме.

Очень жаль , что нет фотоматериала. Он бы как раз и расставил все точки над i. Не было всей этой полемики и никому и ни чего доказывать не нужно было бы. Вы поймите нас правильно вас мы не знаем, Донцова знаем, а вдруг он реально отказался чойт у вас покупать. Хз. Ладно че уж там....

kittenVasily написал :
Имейте уважение

вот, не поверишь! имею уважение. коллег и заказчиков. обращался бы к вам(сколько бы вас там ни было) на ВЫ, но .. не вижу чести.
массив Александрийских

kittenVasily написал :
Эрик, здесь нечего гадать!

а по финалу виноват во всём Эрик

DoncovS написал :
Надо было всё таки купить у тебя коробку расходки девольтовской

+100500

kittenVasily написал :
тупые биты

И у меня все биты тупые. Я не представляю что можно делать острыми битами, что ими резать?

Мало того, что Сергей не решился нести ответственность за испорченный материал на объекте, так еще и коллеги по цеху подтянулись, защитнЕчки. Не лезте в воду, не зная броду! Это ЛИЧНОЕ дело Заказчика и Исполнителя.

Донцову Сергею дали месяц на возможность приехать и решить вопрос на объекте полюбовно. Человек категорически отказался, так как знает свои ошибки. И он не возражал на публикацию материала.

Мы достаточно долго мучались, понесли финансовые потери и не собираемся здесь никому ничего доказывать. Будет время, выложим фотографии. Человек знает ошибки своей работы.

eric написал :
kittenVasily, К выше сказанному ещё бы фото конкретных мест брака приложить. DoncovS у вас был, он этого не отрицает по фото есть только этот факт, а вот всем интересен сам брак.
Я не взялся за вашу дверь когда выяснилось что полотно с четвертью(притвором). Причина отказа: Я не врезаю фурнитуру в полотна такой конфигурации. Для меня до сих пор остается загадкой почему врезка фурнитуры не была сделана изготовителем двери в заводских условиях.(есть только догадки) Но вернусь к выше сказанному, выложите места не качественно сделанной работы.

Эрик, здесь нечего гадать! С вами была договоренность по установке входной деревянной двери на 6 сентября 2014, врезке скрытых петель в дверь с четвертью, но работая на очередном объекте, вы слушали не тем местом и не обратили на это внимание. Вам было не до этого. Мы потеряли месяц в очереди к вам и за пару дней до установки вы наконец обратили на это внимание.
Рассчитывая на вашу установку петель и замков, мы отказались от врезки на производстве! Именно вы поставили нас в такую ситуацию, когда пришлось либо везти снова дверь на производство, либо искать мастера.

eric написал :
И ещё, скрытые петли регулируются с навешенным полотном. Как иначе выставлять зазоры?

Если вы будете внимательнее, читая наш пост, то там четко написано - "Сергей наобум крутил регулировочные винты петель не понимая что и как работает. Он НЕ ПОДЛОЖИЛ под ТЯЖЕЛУЮ дверь НИКАКОЙ ОПОРЫ. Мастер, ПЕРЕустанавливающий дверь, подкладывал специальный домкрат для поддержания двери и легко выставил необходимые параметры.

Mixel написал :
kittenVasily,
знаю Донцова лично. держал в собственных руках его инструмент, знаю что может этот инструмент, и что умеет им делать Сергей. и всё то дерьмо которое ты пыталась вылить на него - жалкие потуги. народ знает своих героев! выложи фотки "косяков"
кстати не понял. тот кусок фанеры на фотке и есть предмет обожания?

Ни с кем из ВАС мы на ТЫ общаться не собираемся. Имейте уважение и не опускайтесь ниже плинтуса.
К несчастью, нам тоже довелось познакомиться с криворучко Сергеем.
Заметьте, это не наши слова, но охарактеризовать "установку" двери Сергеем можно именно как Дерьмовую.

Этот кусок "фанеры" как вы выразились, стоит не меньше массива Александрийских. Каждая петля Simonswerk Tectus te340 стоит по 3.000р. каждая.

Понадобился почти месяц для изготовления новой дверной коробки с четвертью, покупки новых петель и переустановки двери.

ВСЕМ спасибо за внимание

WEREG написал :
Много уже на заказывал?

нет пока, не очень...
присматриваюсь.
)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Oleg V написал :
Были случаи и я знаком с последствиями.

Можно в красках?!

WEREG написал :
А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

Попадались, не попадались, но поднасрать этой темой можно любому мастеру.
Для этого не нужно сильно напрягаться в аргументах и обосновании претензий.
Были случаи и я знаком с последствиями.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Да ладно Дима, ты такой же зак как и я )) Много уже на заказывал?

WEREG написал :
А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

я читаю, заказчик.
мне очень интересно, как нас дурят всякие горе-мастера....

Ждем фото по сути!!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EV.SA написал :
Настоятельно "рекомендую "обращаться именно к нему !Сразу же выдавайте аванс !

Улыбнуло ))

FARAON7575 написал :
могу вредный совет дать-следующего мастера берите со столба или с автобусной остановки

Весело тут у вас. А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

kittenVasily,
знаю Донцова лично. держал в собственных руках его инструмент, знаю что может этот инструмент, и что умеет им делать Сергей. и всё то дерьмо которое ты пыталась вылить на него - жалкие потуги. народ знает своих героев! и правильно Эрик говорит. выложи фотки "косяков" ,а потом говорить будешь. для меня всё это безосновательные обвинения.
кстати не понял. тот кусок фанеры на фотке и есть предмет обожания?

kittenVasily написал :
прошив ее почти насквозь

какая интересная формулировка.)))

kittenVasily написал :
Шурупы в коробку были утоплены почти на всю ее толщину в попытках исправить промах на врезке петель((

и чему это мешает?

kittenVasily написал :
дверь не самоделка, а сделанная На заказ.

тоже странно...

kittenVasily, К выше сказанному ещё бы фото конкретных мест брака приложить. DoncovS у вас был, он этого не отрицает по фото есть только этот факт, а вот всем интересен сам брак.
Я не взялся за вашу дверь когда выяснилось что полотно с четвертью(притвором). Причина отказа: Я не врезаю фурнитуру в полотна такой конфигурации. Для меня до сих пор остается загадкой почему врезка фурнитуры не была сделана изготовителем двери в заводских условиях.(есть только догадки) Но вернусь к выше сказанному, выложите места не качественно сделанной работы.

И ещё, скрытые петли регулируются с навешенным полотном. Как иначе выставлять зазоры?

ООО «Прай-Тайм» - не строительная компания, а просто УЖАС!
Заключил с ними договор, обнаружил недостатки по плитке, сначала сказали, что все будет исправлено, а через 2 дня сообщили, что все исправления брака они могут осуществить, только если я дополнительно это оплачу.
Я пригласил независимых экспертов, в результате их проверки выявилось огромное количество брака и нарушений: кривые стены, перепады по полу до 4 см, протекающие сантехнические трубы и оголенные электрич.провода, плитка со стены отваливается сама по себе. Ужас, бегите от ООО «Прай-Тайм» и их руководителей - Девятаева Екатерина и Девятаев Сергей, от этих псевдо строителей!

kittenVasily написал :
Коробка ни разу не прикладывалась к двери.

Не нужно браться за работу, которая не соответствует вашему уровню ХАЛТУРЫ.

Зачем мы самостоятельно регулировали петли? - а мы не регулировали их самостоятельно, несмотря на ваше предложение по телефону покрутить, лишь бы самому не приезжать. И мы можем это доказать.

Работа была закончена в 12 часу ночи.

Даже не знаю что и сказать...
Надо было всё таки купить у тебя коробку расходки девольтовской

8985.......7

DoncovS; Вы не бойтесь, встретиться мы только за! Будете возмещать нам материальный ущерб от вашей "работы"! Вы же не приехали, когда вас просили? Нет! Прошел месяц, в течение которого пришлось исправлять халтуру Сергея за свой счет.
А этот, с позволения сказать человек, имеет еще наглость писать здесь о поощрении и называть террасу загородного дома сараем. **Проходимцы!

Рабочие ИСПОРТИЛИ дорогие петли регулировкой на весу и коробку, прошив ее почти насквозь утопленными саморезами и неправильно зарезанными петлями.** И удалять эту запись, равно как и фото никто не собирается. Фотографии - доказательство вашей "работы" у нас.

Про гарантию вы не заикались - ни до, ни после работы. Наоборот, боялись, что вас попросят с таким опытом, потому и располагались у выхода с объекта. Моей матери вы откровенно сказали, что опыта у вас маловато! Нужно было сразу прощаться с вами.

Если вы видели, что все плохо и это сарай, что отнюдь не так, то хороший мастер отказался бы. Вас никто не заставлял и не просил. Наоборот, неоднократно спрашивали вашу квалификацию и опыт работы с подобными петлями и дверями с четвертью. Вы заверяли, что опыт у вас есть. В действительности оказалось, что Сергей впервые работал с подобным материалом. Сергей - вы ОБМАНЩИК, НЕ ОПЫТНЫЙ установщик((

Скрытые петли - конечно мы стали смотреть видео в интернете по их установке, когда увидели, что Сергей не знает, как регулировать скрытые петли Simonswerk Tectus и просто наобум крутит регулировочные винты.

Врезка замка - Сергей по его словам, "консультировался у продавца на рынке по ? Врезки замка в дверь с четвертью - на каком растоянии и куда ближе его врезать'!!! Опытный мастер должен это априори сам знать!

Фрез у вас не было нужной длины, вы доделывали все стамеской. Бита была не Dewalt, а Bosch. Суть не в этом. Вы ее забрали и когда мы все же решились попросить ее вернуть, сразу сказали, что не найдете. Машину никто не переворачивал в поисках.

Личинки и ручка у нас были и дверь не самоделка, а сделанная На заказ. Есть все чеки. Когда у мастера нет правильных рук, ему все не так - то коробка, то дверь.
Коробка ни разу не прикладывалась к двери.

Шурупы в коробку были утоплены почти на всю ее толщину в попытках исправить промах на врезке петель((

Не нужно браться за работу, которая не соответствует вашему уровню ХАЛТУРЫ.

Зачем мы самостоятельно регулировали петли? - а мы не регулировали их самостоятельно, несмотря на ваше предложение по телефону покрутить, лишь бы самому не приезжать. И мы можем это доказать.

Работа была закончена в 12 часу ночи.

Владимир! или Василий! Благодарю! Отрицательный отзыв ни кто не запрещает писать и я рад что вы наконец то набрались мужества и решились.
Я и за те и за другие отзывы,если они заслуженны.
Зачем вы всё это навыдумывали и так приукрасили?
Насчёт инструма это вы очень перегнули,врезалось всё фрезами нужной длинны,весь необходимый инструм был в наличии.
Абсолютно все врезки,смещения, производились под вашим чутким контролем,перепроверкой и корректировкой,не смотря на мои возражения.
Коробка не раз собиралась и разбиралась и прикладывалась к ещё лежащей двери на верстаке для проверки закрыванияоткрывания и зазоров. Все стыковки углов,врезанных мест,были по вашему требованию разобраны и покрашены как и обратная сторона всей коробки.
Ручки,планки,личинки я не устанавливал,так как их просто не было,вместо этого вы настаивали на том что бы я на следующий день ездил по мск и области в их поисках нужных размеров,дизайна и цвета.так как иначе не сможете принять работу.
Если вы не слышите предупреждений мастера по поводу гарантии,то тогда читайте -
Дверь нестандартная самоделка из фанеры и брусков с коробкой собранной из брусов и брусочков со скрытыми петельками общим весом под 100кг и установленная в перекошенный сарай с крыльцом перекошенным в другую сторону в проём из двух брусов 200*150 просто стоящих на полу и упирающихся в потолок,закреплённых на уголочки - по гарантии не обслуживается и вы об этом не раз были предупреждены до работы и во время работ.
Выставь фото сарая куда эту дверку установили, даже ребёнок поймёт что пристройка эта скоро отвалится от дома.

По скрытым петелькам - вы не дали мне установить декоративные планки на петли и тщательно консультировались по регулировке петлей,на следующий день вы не однократно мне перезванивали по этому же вопросу - ЗАЧЕМ вы самостоятельно регулировали петли?
По поводу глубокой ночи-20.00 в начале сентября это глубокая?
По поводу зятя - действительно увалень.
По самой работе -не могу свою работу оценивать,но доволен ей и горжусь,проведены врезки скрытых петель и замков на двери и коробке с разными притворами и четвертями,врезаны декоративные планки,дверь установлена практически в "играющую" террасу и на
крыльцо причём по сезону наклоны в разные стороны,с поднятием пола до 5ти см,с ваших же слов.Само производство отказалось производить такие врезки,с ваших же слов,с форума тоже ни кто не захотел,это уже из моего личного общения на форуме.
С ваших же слов надо было спасать вас и на все мои предупреждения вы были согласны,так как самопал этот в гараже котором его делали брать отказались.
Работу вы принимали вдвоём с 20.00 до 21.30 и были очень довольны.

Господа заказчики!
Я не волшебник,не психолог,не врач,сезонные обострения не лечу,на истеричные,не заслуженные угрозы расправой полицией и конкурирующей ей организацией реагирую неоднозначно,повнимательнее с этим.

Просто устанавливаю дверки,качественно,с гарантией,при стандартных работах.Если гарантии не будет,то Вы будете предупреждены об этом до начала работ,за все свои косяки я отвечаю или переделкой или материально,но за СВОИ,не за чужие.
Весь необходимый инструм для этого есть.

8985.......7