Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3653817

Главное осторожность: не попадете на деньги, брак и переделку со стороны: Руслан Яремчук - 8 (905) 729-17-27 .

Руслан ( www.vip2000.ru ) на форуме Рузвелд (+ ) - образец супер недобросовестного афериста из Украины. Ремонт - это не к нему. Проживает по долгосрочной регистрации в Москве район ВДНХ.
Выдает себя как за прораба, так и за мастера-отделочника, высококлассного маряра веницианской штукатурки.
Вначале красиво и пушисто рассказывает о своем богатом положительном опыте.
Потом осмечивает объект "от балды" , без малейшей связи с реалиями объекта, с завышением количества материалов.
выдает спецификацию до мельчайших подробностей...
Ну а потом начинает у вас тянуть крупные авансы, мол, надо работать, надо то-сё, буквально не дает заказчику приобретать материалы самостоятельно, начинает завозить из сомнительных источников сомнительные материалы, представлять поддельные чеки на немыслимое и незавозившееся количество материалов, конфликтовать со смежниками и переваливать вину на них, Тотальный контроль за ним не спасает.
Работает по принципу "и так сойдет" и в договоре это не прописано, гонит брак практически во всем: нарушение технологии и порядка проведения работ, никакого контроля за ходом работ, неровность стен, треснувшая и бухтящая стяжка, бездарная сантехническая разводка из поддельных материалов, проведение несогласованных с заказчиком работ и закупок, неумение работать по чертежам, обман заказчика и т.п.
За брак не отвечает при расчетах, деньги спускает, долги не возвращает, по нескольку дней пропадает неизвестно где и не выходит на связь.
На все одна отговорка: "ну я был занят, ну я не проследил, ну мы переделаем", только на передел не раскошеливается и передел все равно с косяками.
Заказчик "попадает" на предоплаченные на материалы деньги, невозвращенные долги по чекам и на крупный передел.

Вывод: гнать взашей! Подобные творения - вообще предмет работы правоохранительных органов.

helios1969 написал :
Никаких больших авансов! Независимо от обстоятельств. Только оплата за сделаную работу. И, возможно, мелкий аванс вначале (после завоза инструментов и начала работ).

Оплата должна производиться поэтапно. Через 2-3 дня работы можно дать небольшой авансик ( на дорогу, на курево). Если у меня большой объект, всегда делю на этапы. Этап может быть в одну неделю. Редко, но подаются кидалы заказчики или прорабы. Не всегда их удаётся отсеить. Договора в большинстве случаев это фикция. Между крупными подрядчиками и солидными заказчиками они уместны и работают. В ремонте квартир спорить по судам из за небольшой суммы себе накладно.

Aлиса написал :
Могу подсказать своих мастеров, только сейчас они заняты. Очень честные и бюджетные ребята.

Что за "бюджетность"? Дешёвые что ли? Вы узко мыслите. Критерии качества и цены у каждого заказчика разные.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Пробейте номер телефона по поисковику. Наверняка вылезет что-нибудь. Вполне вероятно, что вконтакте объявления дает. Там и подгадить можно неплохо

Очень пожалели, что обратились в ЧП Зорин Салон "Кухни-Геос" Санкт-Петербург
Петроградская набережная 32! Не добросовестные предприниматели!Супруга учредителя, Татьяна очень любезна до заказа, но невежлива после получения денежных средств. Особенно если Вы решите приобрести сопутствующие товары (мойку, фурнитуру и т.п.)не в их фирме. В нашем случае пыталась хитростью навязать именно их товар, который в свободной продаже в 2 раза дешевле. Например, уверяли что размер той же вытяжки, которую продает ЧП Зорин, приобретя у дилера нам не подойдет. Завышенные цены, требуют доплатить за неожиданные услуги. Уже во время установки кухни дали нам неожиданный прайс на картонке и требовали оплатить доп услуги. Брак в установке мастером кухни - отказ исправлять грубые ошибки! Отказались предоставить лицензию, сертификаты. Один пример: испорченный фасад после неверной установки ручки, не по проекту. Теперь мы вынуждены покупать вторично дорогостоящий фасад из массива. Будьте бдительны!!!

ФайлРазмер
IMG_0206.JPG1.68 MBX
IMG_0208.JPG

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Ужас какой.
И что будете делать дальше?
Могу подсказать своих мастеров, только сейчас они заняты. Очень честные и бюджетные ребята.

Представляю, как неприятно. Даже не из-за денег, а просто...обидно, наверное. Я бы расстроилась.

Уж сколько раз твердили миру... Никаких больших авансов! Независимо от обстоятельств. Только оплата за сделаную работу. И, возможно, мелкий аванс вначале (после завоза инструментов и начала работ).
Незнакомому человеку.
Имхо - написать можно где угодно, хоть тут. Но вероятность, что это поможет кому то крайне мала. Т.е. кто то, конечно прочитает, и убережется, но этот "мастер" найдет себе других подобных заказчиков. Это как социальная реклама про "не открывайте девери незнакомцам" - все равно открывают (хоть уже и поменьше).

Регистрация: 02.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Всем привет.

У меня беда, мастер кинул на деньги. Дела ремонт дома, нанял человека, (нашел на avito.ru), неделю исправно работал, потом сославшись на чрезвычайные семейные обстоятельства выпросил солидный аванс и исчез прихватив часть моего мелкого инструмента. Ключи кинул в ящик. По прописке не живет. Договор я с ним не заключал.

Подскажите на каких интернет ресурсах можно написать про нерадивого мастера, что-бы друге не попали в эти сети.

спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

эта добавка позволяет , скорее всего, краске долго не высыхать и растягиваться получше.

Vorojeya написал :
стеклохолст 2 раза шпаклевала шитроком

Мда... Это нужно постараться, после шпаклёвки оставить швы на паутинке. Сочувствую. В целом, ни чего необратимого у Вас не произошло, кроме потери времени.

Legart написал :
делает из того же водоэмульсионного Джокера лессирующую краску, и позволяет идеально открасить потолок за два прохода

Что-то я не догоняю, как полупрозрачные краски позволяют скрыть дефекты на паутинке, да ещё и краску сэкономить.

Oleg V написал :
Vorojeya, Скажите, маляры шпаклевали стеклохолст? Если не шпаклевали, то почему, это их инициатива, или Вы не захотели переплачивать за эту работу?

Данный мастер (под ником тут Karina, в миру Надежда) стеклохолст 2 раза шпаклевала шитроком- потеряны 2 дня моего отпуска при этом, потом шкурила- еще день, и не увидеть что плохо подготовила ОНА ПРОСТО НЕ МОГЛА. Сэкономить никто и не хотел, все делалось по технологии - а вот результат к сожалению такой. Потеряны деньги-а главное драгоценное ВРЕМЯ! Очень хочется чтобы люди помнили, что помимо зарабывания денег (кто как трактует конечно) - есть еще и светлая память о мастере!!

Oleg V Уважаемый тезка, дело вовсе не в том кто и на чем сэкономил... Все дело именно в качественной подготовке поверхности потолка под окраску. (В данном случае - в ювелирной наклейке паутинки без стыков, как обои.) У меня половина маляров работает по старинке, т.е. шпаклюет паутинку шитроком, а вторая половина пользуется современными технологиями, и красит прямо по паутинке. Естественно, не просто так, взял да покрасил. Краски не напасешься)) Применяется Tikkurila-Lasera, которая, при добавлении в определенных пропорциях, делает из того же водоэмульсионного Джокера лессирующую краску, и позволяет идеально открасить потолок за два прохода. Ну, это уже технологии, а вопрос сейчас не в них... Вы же понимаете, надеюсь, что дайте плохому маляру хоть Джокер, хоть водоэмульсионный латексный Бекерс - это не будет гарантией качества. Даже славные шведы еще не придумали самонаносящуюся краску))) Так что все дело - в руках и голове. Видимо, сэкономленно было именно на этом. Причем, замечу, что Lasera стоит около 650 рублей за 1 литр, и не намного удешевляет процесс. Просто делает его надежнее и значительно чище. Мне кажется, что в данном конкретном случае, нужно было не следовать традициям, и выполнять работу как привыкли, а принимать решение о необходимых работах, исходя из конкретной ситуации. Т.е. - если плохо нанесли паутинку, то конечно шпаклевать, а потом только красить. Именно для этого и нужны руководители на стройках. (Которых здесь так любят безграмотно называть посредниками)

Vorojeya, Скажите, маляры шпаклевали стеклохолст? Если не шпаклевали, то почему, это их инициатива, или Вы не захотели переплачивать за эту работу?

Труженик написал :
*** Меня Бекерс еще ни разу не подвел. А работаю им лет 12 - 13 хороших.
Кстати, одной банки хватает на 60 - 70 м кв в один слой

*** Еще не придумано краски, которая укрыла бы некачественную шпаклевку, дающую трещины и бухчение!!

Труженик написал :
Бекерс N 3 ( потолок)

сейчас Текнос того же уровня, Биора3, но побелее и подороже.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Vorojeya написал :
Во -первых: Краска была Бекерс Элегант, и ушла почти вся банка 9 литров на 19 м2. Даже расход такой не помог укрыть швы

***
Меня Бекерс еще ни разу не подвел. А работаю им лет 12 - 13 хороших.
Кстати, одной банки хватает на 60 - 70 м кв в один слой

Труд без искусства - Варварство!

Во -первых: Краска была Бекерс Элегант, и ушла почти вся банка 9 литров на 19 м2. Даже расход такой не помог укрыть швы

Труженик написал :
Мелкие недостатки он скрывает. И все ништяк - с!

вот о том и речь- что мелкие может укрыть краска! а если их не укрыть шитроком, то просто трата денег, и 2 банки не помогут.
По времени: м/у повторным нанесением прошло - 2,5 недели, и полосу мастеру накрашивать было уже бесполезно.

наверное тоже краска плохая

Vorojeya написал :
Если кто захочет обратиться по этому объявлению ,

Не факт, что плохие маляры. Возможно, была краска абы что?
Поясните. А холст отойдет, конечно, если несколько раз влаги наносить, он сохнуть не успевает

Совет малярам : Работайте только Бекерс N 3 ( потолок) и Бекерс N 7 ( стена ) . Бекерс Элегант. Швеция.
Бекерс - лучшая укрывистость в мире. Мелкие недостатки он скрывает. И все ништяк - с!

Труд без искусства - Варварство!

Если кто захочет обратиться по этому объявлению , хочу ПРОСТО дать совет: не платите за работы по подготовке поверхностей, если вы не относитесь к категории людей, которые знают как потом их забрать, пока не увидите ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. т.к. конечный результат может вас огорчить. На нашем потолке были видны все стыки м/у стеклохолстами. Указав на ошибку подготовки, нам мастер в некоторых местах подделал (уверяя что их не видит), повторно прокрасив полоску один раз, сказала утром пройдите второй раз сами. Но уже спервого раза пошла полосатость по потолку. Пришлось самим нам пройти весь потолок - в результате покраска потолка привела к тому, что стеклохолст в некоторых местах отходит от потолка, НАВЕРНОЕ там где плохо был приклеен

http://i082.radikal.ru/1302/c6/e82220205500.jpg

Miroman написал :
Пришел черед благодарности для мастера штукатура-маляра Кости (Kosta66)...

вот и пришел мой черед благодарностей этому "мастеру" - перегородки сломал шустро - вернее его как он говорил "подсобник" (Миша - Таджик, парень действительно хороший) возвел новые так же оперативно, стены оштукатурил, пришла пора штукатурить стены в ванной, что и было сделано - оплата за труды получена в полном объеме, далее наш "мастер" переходит на следующую квартиру в этом же доме, благо это квартира моего друга.Вторая квартира штукатурится "мастером", в моей же тем временем штукатурка в ванной просохла и...начала трескаться, при простукивании штукатурки становится понятно, что почти вся штукатурка "отошла" от стены, т.е. простукивается пустота, поддеваем шпателем и вуаля - штукатурка отваливается от стены пластами по размеру и до 1 кв. метра...вызывается "мастер" - пожимает плечами, конечно же ничего не понимает...переделывает бесплатно (материал при этом мой) только после того, как я ему говорю, что пока не переделаешь - оплаты за вторую квартиру не будет
Далее доделывает квартиру моего друга - получает полный расчет за выполненную работу...через 2 недели штукатурка в наших ванных снова лопается, далее по сценарию.Звоним нашему Костику, Костик приезжает (ключи у него были) видит свое творение, разворачивается и уезжает. По телефону говорит, что переделывать ничего не будет, что он не понимает почему так случилось...виновата смесь, просроченная. бракованная, подделка...
Позднее выяснилось (от его помощника), что в штукатурную смесь (Knauf - Унтерпутц) наш Костя добавлял цемент, так же цементным раствором (вода с цементом)он грунтовал стену и сие действо делал "мастер" со стажем...
Как итог:
3000 руб. - смесь
8000 руб. - передлка

  • доставка + подъем материла = не весело и это только на одной квартире

PS отдельно надо сказать, что Kosta66 любит усугубить на недельку или около того, делайте выводы

Регистрация: 12.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Krom_ написал :
Уже отписывался про разгильдяев-штукатуров тут:
Автор того топика сообщил, что с бригадой работал "в первый и последний раз", но мне от этого не легче.
Вот дошел до установки кухни, наткнулся на "прямой" угол (см. картинку). Ясно, что прямота этого угла оговаривалась отдельно, да и вообще, на той стене, как и везде, нафигачено несколько сантиметров штукатурки.
Так вот, для тех, кому хочется толстые кривые стены, вот контакты: +7 921 3300004, Алексей. Сегодня он, кстати, собирался "приехать, посмотреть". Не приехал, конечно.

Простите, не могу успокоиться. Нашел еще жестких косяков от этих му*аков. Стена (шириной 1,4 м), в которой должна стоять дверь, заштукатурена так, что имеет завал в 2 см на 2 м высоты.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dokaprof1 Витиевато.

Добрых дел мастерррр

Пишу сюда редко.Два дня назад одни клиенты круто влетели. Малярше не заплатили денег. Разговоры ни к чему не привели.Она купила две бутылки подсолнечного масла,офигачита все ГКЛ где сама делала,плюс все стены которые были и смоталась. В итоге клиентам надо всё ломать и менять. Ей должны были 50 тысяч рублей а теперь платить и за материал и за работа надо не меньше 170. Лично я эту маляршу не знаю,с ней общается моя знакомая.Я способтакой мести не одобряю,но если другого выхода нет то надо наказывать. Вина в основном прораба,а не клиентов. Он хотел маляршу наказать и за дело,она любит прыгать через голову. Однако на такой эффект он не рассчитывал.
По мастерам. Есть до хрена людей которые считают себя мастерами но такими не являются.И всегда у них есть отговорки. Например,один типа спец стал шпаклевать не грунтуя стену и на вопрос;Какого хрена?Ответил,что типа в шпаклёвке грунтовка есть! Послал его домой. Либо штукатурить типа может,но на деле видно что профан в этом деле. На вопрос зачем тогда вводил в заблуждение отвечал,что он спец совсем в другом деле,а взялся потому что вообще денег нет. На этот случай говорю,что тогда он подсобник и заработанные деньги совсем другие.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
терь понятно-конкурент мастер от продавца дверей,которому в установке предпочли Эрика,так инфантильность изживите свою,инструмент получше прикупите,вот у нас в городе мастера от продавцов 1700р за дверь берут мальчики 20-25 летние без слезы не взглянешь на установку,у норм мастеров стоимость от 2200р начинается

Просто сколько не было поганых установок-вызывались с магазина.

Добрых дел мастерррр

созвонился с Эриком,он вообще про этого тс не в курсе и даже предположить не может кто это такой,тему можно не сносить потому что разумные люди разумны

Dmitry1974, 4 поста и все про Эрика,в чем дело то?по нормальному можно объяснить?то что он вам двери не ставил это и так понятно,вы конкурент или просто вам было отказано в установке дверей ввиду загруженности мастера и удаленности от мкада вашего жилья,и вы так злобу свою вымещаете?

Dmitry1974 написал :
ps. установку лучше всего заказывать там, где приобретаете двери.

терь понятно-конкурент мастер от продавца дверей,которому в установке предпочли Эрика,так инфантильность изживите свою,инструмент получше прикупите,вот у нас в городе мастера от продавцов 1700р за дверь берут мальчики 20-25 летние без слезы не взглянешь на установку,у норм мастеров стоимость от 2200р начинается

никогда не писал на форумах, но просто хочу предупредить людей.
в прошлом году делал ремонт. менял двери, с этого форума вычитал информацию про "хорошего" мастера Эрика, ХУЖЕ мастера я не видел.
если у него что то не получается - значит во всем виноваты двери которые, вы приобрели до него, но никак не он, он же типа профи)))) Вообщем руку этого мастера растут из ж"пы. испортил двери, нагрубил моему прорабу, дизайнеру и мне. мастером назвать этого человека, язык не поворачивается.
во избежание проблем не обращайтесь к нему, -

это его реклама здесь:
Устанавливаю межкомнатные двери, деревянные входные. Обивка дверей винилкожей без снятия с петель.
Тел.: +7 495 5149180, +7 905 7459963
На монтажную пену установку не произвожу! Крепеж коробок на саморезы, пена только для заполнения пустот.
Расценки и фото на сайте www.doorstowneric.narod.ru

ps. установку лучше всего заказывать там, где приобретаете двери.

Регистрация: 12.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Уже отписывался про разгильдяев-штукатуров тут:
Автор того топика сообщил, что с бригадой работал "в первый и последний раз", но мне от этого не легче.
Вот дошел до установки кухни, наткнулся на "прямой" угол (см. картинку). Ясно, что прямота этого угла оговаривалась отдельно, да и вообще, на той стене, как и везде, нафигачено несколько сантиметров штукатурки.
Так вот, для тех, кому хочется толстые кривые стены, вот контакты: +7 921 3300004, Алексей. Сегодня он, кстати, собирался "приехать, посмотреть". Не приехал, конечно.

4Серый написал :
сообщение за 2010год.так он уже и тут с того времени не появляется

сайт с тем же липовым адресом есть,только без дефиса

FARAON7575 написал :
сообщение 40

сообщение за 2010год.так он уже и тут с того времени не появляется

ооо,на одного из бывших форумных крикунов воронежского мужа на час из кошкин дома в сети наткнулся на отзыв,по его постам этого и следовало ожидать
Здравствуйте!стал жертвой проходимца ГОРЯИНОВА В.Ю. генерального директора компании по ремонту "СТРОЙКИН ДОМ"www.strojkin-dom.ru (адрес офиса на сайте липовый)
был заключен договор на выполнение частичного ремонта квартиры(санузел+кухня)
в счет аванса по работам и за материалы по смете мною были переданы данному гражданину деньги в сумме 106000 р.
все сроки по договору просрочены,работы начавшиеся спустя 10 дней от подписания оного,скоропостижно были прерваны практически на этапах
демонтажа и стяжки на полу кухни.Частичная закупка материалов по смете,ни одного вразумительного ответа,увиливание от конструктивного диалога,
голословные обещания.В результате ни ремонта ни денег. Буквально как в кино:" Сейчас денег нет, но завтра (а лучше после завтра)непременно верну"
Честно говоря как его прищучить и не знаю.
сообщение 40

проблема фирм с кадрами вполне понятна и объяснима, любой человек который приходит в такую фирму никем, работает за небольшую оплату, набирается опыта и навыков, когда же он становится хорошим мастером, то он уже не хочет работать на дядю за зарплату, он сразу начинает работать на себя (идет в шабашники). Эта проблема и в автосервисах очень актуальна, в разных кондитерских, парикмахерских, массажных салонах. Такой этап формирования цивилизованного рынка услуг. И тут получается интересная ситуация, шабашники считаются ниже квалификацией, но там много именно хороших мастеров, хотя много и таких кто без особого профессионализма туда приходит, вообщем без рекомендаций никуда