Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2795326

Летом бассейнами, зимой гирляндами. Где-то на Багратионовском рынке.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Друг написал :
Так что ПОЛИЦИЯ и ОВД это крайнее решение, к которому пришлось прибегнуть.

скорее всего гиблое дело, трата денег на судебные издержки и потеря времени)))) как обычно случается
Тем более ваш работник -гражданин Украины )))))
ни договора...ничего. Завтра он домой уедет и концы в воду

WiSHNex написал :
В общем, шарлатан этот "Плиточник" Владимир из Подмосковья.

Какое Подмосковье? Молдова! Мы с ним в детстве на его шестёрочке зажигали

Пусть уезжает домой. Мы молодые, но гордые и профессионалы - смотрите работы на сайте.
От аккаунта отказываемся, нам нечего не надо от человека, который занимается вымогательством.
А по хорошему, это мы были оштрафованы, понесли издержки. И Александру лучше бы в такой ситуации молчать.

ДругДолго думаете.

2EV.SA,
Ник - это не самое главное.
По моему нику ведь не скажешь чем я занимаюсь

WiSHNex посмотрел фотку..

в принципе не плохая работа...всё витиевато но... я тоже ставлю редуктора до фильтров тонкой очистки...не всегда, но довольно часто.. грязевика на мой взгляд перед редуктором достаточно..мнение других мастеров мне так же известно..единственно что на мой взгляд не учёл Плиточник по данному вопросу..так это ваше мнение ..и то что до редуктора стоит оцинковка..

что касается переделки.. то тут либо изменять конфигурацию всей конструкции...либо на место фильтров ставить редуктора и перед ними в прямую линию через переходную муфту устанавливать фильтра..правда все соединения от счётчиков придётся делать за кан.стояком.. на сколько это возможно по фотографии сказать затруднительно..

WiSHNex написал :
Ник - это не самое главное.
По моему нику ведь не скажешь чем я занимаюсь

Как минимум стоит задуматься!

А всё что до коллекторов нужно переделывать. Редуктора не проживут долго при таком расположении и выбросить все фитинги из оцинковки ,они являются хорошими производителями всякого мусора.

@fev.santeh Инста

Всем спасибо за камменты.
Не смог купить сгоны не из оцинковки сегодня.
Это на самом деле так критично - оцинковка?
Посмотрите, это моя первая работа. Переделывал всё сам.
Оцинковки оставил намного меньше чем было.

что то там у вас со светом случилось...не чего толком не видно..

оцинковка не критично вообще...но она со временем зарастает..а ещё дальше со временем при определённых манипуляциях со стояком..таких например как отключение воды.. часть нароста в виде песка кусков и камней..засоряет чувствительные механизмы типа кранбукс..и всевозможные форсунки .. рассекатели.. итд..

Регистрация: 20.10.2011 Лосино-Петровский Сообщений: 2

Могу мотивированно доказать, что один из исполнителей НАСТОЯЩИЙ МОШЕННИК. РАБОТАЕТ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-920-9485362
Материалы переданы в милицию, ждем возбуждения уголовного дела. Называет себя: БАРСУКОВ АЛЕКСАНДР ВДАЛИМИРОВИЧ или Боков ( по паспорту Быков Александр Викторович) который занимается лестницами, ковкой и заборами с профлиста, берет крупные суммы как предоплату и не возвращает. Работы не выполняются. От контакта уклоняется.
Его телефон: 89209485362, (Из Коврова).
ГОТОВ лично ответить ЛЮБОМУ: 8-962-9094565, почта: Lahtionov71@rambler.ru Моя фамилия Лахтионов Виктор Павлович, ЖИВУ В ГОРОДЕ: Лосино Петровском (Щелковский район), у меня этот негодяй отнял 150 000 рублей еще в ноябре прошлого года. ПО интернету отыскал еще 8 человек (ГОТОВ ДАТЬ контактные телефоны) У одной одинокой девушки с ребенком выманил 100 000 рублей... У большинства есть доказательства, лично у меня договор, расписка, ВИДЕО как приезжал на машине лада калина 33 регион к дому, и видео в доме как принимал деньги (при двух свидетелях, все на видео есть)
Будьте бдительны, не связывайтесь с ним. Уверен, в ближайшее время данного гражданина изолируют от общества (очень цепкий и дотошный следователь к счастью)
Стиль работы: отзывается на тендеры или объявления, называет хорошие цены, часть работ выполняет, но не всегда (у меня метал.костяк лестницы сделал, взял предоплату за материал для обшивки и пропал), берет предоплату, просит всегда побольше, дальше ВСЕ. Точка. Сначала отмазки разные, потом телефон не берет и полный игнор...пока не отстанете.
Если кто из обманутых увидит эту тему звоните, сейчас очень своевременно![/COLOR][/B]

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Filushka71 написал :
берет крупные суммы как предоплату и не возвращает. Работы не выполняются. этот негодяй отнял 150 000 рублей еще в ноябре прошлого года. У одной одинокой девушки с ребенком выманил 100 000 рублей...

Печально! Зачем такие предоплаты давать..

Filushka71 написал :
называет хорошие цены

фишка в этом. работает психологически

Вопрос: А где еще можно рассказать правду о горе-мастерах ради предостережения честных граждан? Накидайте, кто может ссылок на разные сайты!

Я сколько раз в Москве и мособласти работал,еще и большие предоплаты давали...
Вот так просто-звонит телефон,договариваюсь в тот же день о встрече.Приезжаю,рисую схему,договариваемся о цене,дают деньги на материал и аванс на работу- по 6-12 тыс. долл. сразу,и без всяких расписок...
Уезжаю-в кармане СУММА.А как их зовут-не знаю,как меня зовут-они не знают.
Аж ходить страшно.

Filushka71 написал :
называет хорошие цены,

по-моему обманутые им люди, и вы в том числе сами виноваты
ОЧНИТЕСЬ,.. КТО ВАМ ПРОДАСТ НОВЫЙ МЕРСЕДЕС ПО ЦЕНЕ СТАРЫХ ЖИГУЛЕЙ??????????????????????????????

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

игорь.с написал :
вы в том числе сами виноваты

  • 1000 ! *** уехал с вашими деньгами, а вы остались в разрухе
    виновата жадность "заплачу поменьше , азиатский ремонт ну и что "

Легенда!!!! Скупой платит дважды. Прописная истина!!!

Регистрация: 20.10.2011 Лосино-Петровский Сообщений: 2

Чудные Вы ребята, радоваться то чему?? И причем тут жадность?? Цены рыночные, работает как и большинство, просто мошенник от рождения, но по сути, Ваши коменты не нужны, статья не для мастеров, понятно что Вам пофиг, для заказчиков, КТО уже столкнулся, и кому еще придется.

Filushka71 написал :
Чудные Вы ребята, радоваться то чему?? И причем тут жадность?? Цены рыночные, работает как и большинство, просто мошенник от рождения, но по сути, Ваши коменты не нужны, статья не для мастеров, понятно что Вам пофиг, для заказчиков, КТО уже столкнулся, и кому еще придется.

Не кто и не радуеться,просто странно что к незнакомым людям такое безграничное доверия!!!!Аванс как правило (на такие суммы) дают крупным фирмам с хороший репутацией,просто удивляемся,но не как не радуемся.

Регистрация: 20.10.2011 Лосино-Петровский Сообщений: 2

Уважаемы Данила70! Писал же..профессиональный! История деятельность частного мастера Быкова Александр, он же Барсуков Александр, он же Боков Александр или просто Алекс, ТЕЛЕФОН: 89209485362, уходит в прошлое и прослеживается в разных городах. Засветился даже на Украине. Почему профессиональный? Да потому что до сих на свободе. Начинал с отделки...но там деньги не те... а лестница...так просто, аванс на дорогой материал и объяснить всем легко. А писать договор и расписку по поддельному паспорту так и вообще какая проблема... Катается на трех машинах, меняет часто телефоны. А главное в доверие втирается... Он приехал и отлично сделал первый этап лестницы (металлический каркас) НА коленях с рулеткой по всему дому часами, умные слова и полезные советы человека радеющего за дело... Сделал, получил деньги. Второй раз я уже сам ему звонил, и цена у него была не супер низкой, просто чуть интересней. Все. На этом точка... ВСЕН четко и отлажено. Когда сел на сервинг интернета...многое узнал, жалею что не сделал раньше, вечный супер дефицит времени... Так вот схема работы - четко отлаженная. Обидел даже одинокую девушку которая сама растит ребенка и с больной матерью сидит...100 000 рублей взял и глазом не моргнул. И что делать с его договором, распиской, копией паспорта? Дело в милиции. Ждем возбуждения у/д. Надеюсь кому то этот пост принесет пользу. Если увидят ТЕ КТО ПОСТРАДАЛ, ЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: 8-962-9094565.

Очередная история слишком доверчивого заказчика.
Нужно было: объединить кухню и комнату, расширить ванную и туалет за счет коридора (разрешение получено заранее). Для этого: снести стены из досок, дранки и штукатурки, снять старый деревянный пол, сделать заново черновой пол (в коридоре из фанеры под паркетную доску, на кухне из ГВЛ под плитку, в с/у – небольшая стяжка), выставить новые стены из ГВЛ и ГКЛ, оставшиеся стены выровнять ГКЛ и небольшую часть штукатуркой. Новая разводка водопровода, канализации и электрики. Ну и все чистовые работы под ключ. Общая площадь ремонта – 30 кв.м.
Обратилась к мастерам, что делали мне комнаты 4-е года назад. Сговорились о цене (не маленькой) и сроках работ – 3,5 месяца (до начала мая 2011). Одна комната в квартире оставалась жилой (раскладной диван, гардероб, телевизор, телефон, инет), в которой все время жил кто-то из рабочих (мы квартиру снимали).
Главная ошибка была в самом начале: помня предыдущий успешный опыт работы с ними, договор НЕ был составлен. Потом были и другие: деньги передавались без расписок, чеки на материалы, купленные через инет, не требовала (обещали все передать в конце), ну и входила в их положение: то праздники, то болезнь, то еще что-то… Видела же что ремонт затягивается, но… надеялась на порядочность…
Ремонт затянулся на 6-ть месяцев и так и не был доделан. После того как я сказала что мы переезжаем (нет лишних денег платить за съемную квартиру), они просто съехали со своим инструментом (прихватив при этом и часть моего - было бы не жалко, но ремонт-то не доделан), а также оставив счет за переговоры по домашнему телефону почти на тысячу. По телефону сказали, что у них возникли проблемы, плюс другие заказы, но они обязательно все доделают и устранят свои косяки как только освободятся. С тех пор прошло полгода. Нет, они иногда отвечают на телефон (особенно когда звонишь с незнакомого им номера), обещают все исправить, но ... с июля месяца так и не появились ни разу. Даже фотки скрытых работ на e-mail прислать не могут.
В итоге отдав им внушительную сумму денег и не получив ни одного чека за материалы, мне пришлось силами уже других уже других мастеров переделывать плитку на кухне и восстанавливать перебитый ими в двух местах провод теплого пола (писала об этом на форуме).
На криво уложенную плитку в туалете и неровно заделанный шов в ГКЛ потолке на кухне, видимые не вооруженным глазом (с уровнем я не проверяю), завалы на стенах – я уже махнула рукой.
Из остальных косяков:

  • не работает полотенцесушитель;
  • надо переносить часть неправильно по высоте установленных розеток (для духовки и для ТВ);
  • не доделана подсветка в нишах на потолке (не купили какой-то трансформатор и выключатель);
  • не работает один из светильников в коридоре;
  • терморегулятор теплого пола установили не в коридоре, а в ванной;
  • не подключен к водопроводу и сливу умывальник в ванной;
  • потолок в ванной и туалете не закрыт ГКЛ. Перекрытия в доме деревянные, вот и сыпеться сверху черная пыль и труха и установить натяжной или реечный потолок как планировалось не получится;
  • на кухне в стене из ГКЛ в сентябре появилась трещина: надо переделывать. И скорее всего все стены, а не только ту, где пошла трещина;
  • надо переделывать пол в коридоре из паркетной доски: снимать доску и что-то делать с черновым полом из фанеры, неровно установленной. Тот треск (даже не скрип), который раздается в самом проходном месте, меня не устраивает.
  • не установлена дверь в кухню;
  • двери в ванную и туалет установлены так, что задевают пол в коридоре и самое неприятное, что через них не идет приток воздуха – а это проблема;
  • проблема с затиркой в ванной и туалете – сыпется даже если проводишь ногтем, плюс есть дырки, которые появились, когда я пыталась отмыть плитку от затирки (хотя это была cerezit-40).
  • изначально просила их сделать какие-нибудь фильтры (постоянно на кранах даже при однократном использовании остается белый налет, да и технику (посудомоечную и стиральную машину, газовую колонку) жалко. Не установили. И теперь не представляю как это исправить.

Ну и самое главное непонятно как теперь сделать акт скрытых работ (мне же надо утвердить разрешенную перепланировку). Ни фоток, ни каких либо иных документов они не оставили.
Обидно и жалко даже не денег (хотя они тоже не легко даются), а то что боюсь теперь доверять людям. Да и мастеров найти будет трудно на переделку: мастера с репутацией с данного форума переделкой не интересуются, а неизвестным - уже страшно довериться.

Вот такая очередная грустная история… Понимаю, что сама виновата, но может мой опыт хоть кого-то заставит задуматься и первое что делать– составлять договор. Постоянно контролировать работу, деньги отдавать только по расписке и желательно по факту работы и при наличии чеков на материалы. Аванс конечно нужно давать, но тоже с распиской и указанием за что даете. Так будет спокойнее и вам и мастеру. И хотя говорят что «коней на переправе не меняют», но если видите явные косяки или затягивание работ, то лучше искать других мастеров.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

mash1405 написал :
Очередная история слишком доверчивого заказчика.

таких историй множество! и печально

mash1405 написал :
Главная ошибка была в самом начале: помня предыдущий успешный опыт работы с ними, договор НЕ был составлен.

толку от договора,если мастера издалека, и живут на квартире где работают, потому что жить негде.Зато не снимать, деньги не тратить)))) такие ремонты затягиваются умышленно

mash1405 написал :
счет за переговоры по домашнему телефону почти на тысячу

телефон обычно блокируется...

Легенда написал :
таких историй множество! и печально
толку от договора,если мастера издалека, и живут на квартире где работают, потому что жить негде.Зато не снимать, деньги не тратить)))) такие ремонты затягиваются умышленно
телефон обычно блокируется...

Пишеться заявления на АТС и телефон временно блокируют(можно только выход на межгород).Если мастера не местные,а тем более жители стран СНГ,в договоре толку не будет,это просто бумажка,а ремонт будет тянуться до тех пор пока данная бригада не найдет другого обьекта,разумееться с проживанием.В принципе это все и всем давно известно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

там не бригада- фирма была,представитель которой был на нашем ффоруме..

C2h5-OH написал :
там не бригада- фирма была,представитель которой был на нашем ффоруме..

Ну на фирму я думаю работали мастера или та же бригада,в нормальных фирмах не работают мастера которые живут на квартирах(обьектах) заказчика,это просто недопустимо!

Главная ошибка была в самом начале: помня предыдущий успешный опыт работы с ними, договор НЕ был составлен. Потом были и другие: деньги передавались без расписок, чеки на материалы, купленные через инет, не требовала (обещали все передать в конце), ну и входила в их положение: то праздники, то болезнь, то еще что-то… Видела же что ремонт затягивается, но… надеялась на порядочность…
Тем более если на столь маштабные работы не составлен договор,нет вообще не каких документов.Так что это не фирма, а шарашкина контора.Которой и на репутацию свою плевать.Впрочем обвинение получаеться голословное,документов то нет.

Легенда написал :
толку от договора,если мастера издалека, и живут на квартире где работают, потому что жить негде.Зато не снимать, деньги не тратить)))) такие ремонты затягиваются умышленно

Ну жить-то им было где. Бригадир, который сам делал электрику и сантехнику, москвич. Плиточник тоже местный. Рабочие - снимают комнаты в Москве. И продолжали снимать, чтобы и регистрацию не потерять и было где жить после. Просто дорога от их места жительства много времени занимает.
Мастера с форума. Легенда, Вы их точно знаете. Когда-то они были очень активными, но за последний год на форуме не появляются. Правда в инете их рекламы много.
Сейчас смешно читать их старые сообщения, когда они поучали мастеров, что с заказчиками надо вести себя честно...
Я еще чуть-чуть подожду -а вдруг совесть проснется и хоть что-то доделают. А если нет - буду искать других мастеров, чтобы исправили "косяки", а заодно оценят - права ли я в своих претензиях.
А по сути я и не отрицаю, что сама виновата. Ну нельзя быть такой доверчивой.

C2h5-OH написал :
там не бригада- фирма была,представитель которой был на нашем ффоруме.

C2h5-OH, причем я знала, что такой фирмы официально НЕ существует. Да и не существовало никогда!!! Хотя до сих пор рекламируют себя под этим названием! Что конечно же усугубляет мою ошибку.

Данила70 написал :
Впрочем обвинение получаеться голословное,документов то нет.

Не, обвинение не голословное. Но к моему сожалению - доказать вину КОНКРЕТНЫХ людей нельзя из-за моих же ошибок.
Пол на кухне мне летом переделывал FARAON7575

Про теплый пол обсуждала вопрос в форуме летом. Вот итоговое сообщение после переделки:

Да и по большей части я все это написала - как урок для заказчиков. Хотя.... сама все знаю про договора... Всегда отслеживаю их до буковки... А здесь поступила как "лох"...

mash1405 написал :
Ну жить-то им было где. Бригадир, который сам делал электрику и сантехнику, москвич. Плиточник тоже местный. Рабочие - снимают комнаты в Москве. И продолжали снимать, чтобы и регистрацию не потерять и было где жить после. Просто дорога от их места жительства много времени занимает.
Мастера с форума. Легенда, Вы их точно знаете. Когда-то они были очень активными, но за последний год на форуме не появляются. Правда в инете их рекламы много.
Сейчас смешно читать их старые сообщения, когда они поучали мастеров, что с заказчиками надо вести себя честно...
Я еще чуть-чуть подожду -а вдруг совесть проснется и хоть что-то доделают. А если нет - буду искать других мастеров, чтобы исправили "косяки", а заодно оценят - права ли я в своих претензиях.
А по сути я и не отрицаю, что сама виновата. Ну нельзя быть такой доверчивой.

C2h5-OH, причем я знала, что такой фирмы официально НЕ существует. Да и не существовало никогда!!! Хотя до сих пор рекламируют себя под этим названием! Что конечно же усугубляет мою ошибку.
Не, обвинение не голословное. Но к моему сожалению - доказать вину КОНКРЕТНЫХ людей нельзя из-за моих же ошибок.
Пол на кухне мне летом переделывал FARAON7575

Про теплый пол обсуждала вопрос в форуме летом. Вот итоговое сообщение после переделки:

Да и по большей части я все это написала - как урок для заказчиков. Хотя.... сама все знаю про договора... Всегда отслеживаю их до буковки... А здесь поступила как "лох"...

Не как лох,а как порядочный человек!Так более правильно сказать.

Добрый вечер!!!!!!! Поделитесь пожалуйста опытом!!!! Кто обращался в строительную компанию ДНТ, которая расположена по адресу: Москва, м. Полежаевская, Хорошевское шоссе, д.84. Возникла ПРОБЛЕМА!!! При заключении договора на производство работ, они требуют 100 % предоплату за материалы, после чего выезжает замерщик и с учетом расхождений в предварительных подсчетах составляет свою смету, разница учитывается в дальнейшем производстве непосредственно монтажных работ. И ВСЕ!!!!!! Все на этом заканчивается!!!!!! Поставки материалов НЕТ, на звонки каждый раз сто тысяч причин и просьб перезвонить позже итд....в общем ДИНАМО СПЛОШНОЕ!!! Трехдневное общение по телефону ни к чему не привело....сплошные "завтраки"....собираюсь ехать туда уже лично.....ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ И КТО ЕЩЕ СТАЛКИВАЛСЯ С КОМПАНИЕЙ "ДНТ"-РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПОЛЫ. Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

номер договора и другие подробности. иначе -вынуждены будем стереть тему. извините.

Договор № НР 00338 от 17 января 2010 года.