Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2688125

Что б вы знали! Вы отвлекаете меня от не плохого фильма про Моррию и прочих гоблинов! Мне трудно сосредоточится и выбрать, где интересней...

Oleg V написал :
Претензии, не высказанные в момент их (претензий) возникновения, не могут считаться существенными и, вообще, порядочными в обществе хоть сколько-то воспитанных людей.

В том то и дело, что все это в глаза высказывал. За что и заслужил "претензии". Тем не менее, мне даже намека не было "покинуть помещение", хотя я на это очень надеялся. Пока сам не ушел, в чем и "провинился".

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ristretto, Вы на своих рабочих зря переводите. У меня о них мнение хорошее. У них обо мне, насколько мне известно, тоже. Им очень не повезло с обЪектом. Живут впроголодь, т.к деньги Вы зажимаете, да и заработать они толком не могут, т.к Вы не признаете порядок работ(например установка кондиционеров планируется после малярных работ, несмотря на то, что трассы должны проходить по стенам), а также постоянно затягиваете подвоз и выбор материалов.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Хотелось бы высказать для всех своё стойкое убеждение:

Претензии, не высказанные в момент их (претензий) возникновения, не могут считаться существенными и, вообще, порядочными в обществе хоть сколько-то воспитанных людей.

antipst написал :
Они у Вас легально работают ?

Алексей, а Вы легально работаете? Налоги платите? Зачем Вы влезаете с не менее дурацкими упрёками, чем применяют тут обе стороны?

Сразу отвечу на Ваш вопрос, да я тоже работаю не законно.

antipst, нет, они ничего не просят. На редкость деликатные и ненаглые ребята. Инструмент у них свой. Не торгуются, работают очень добросовестно, не халтурят. Именно поэтому работают у меня уже почти 4 месяца.
Вначале доверила делать перегородки - сделали классно. Рискнула заказать стяжку - тоже отлично. Штукатурят идеально. Гипсокартонщики хорошие.
Сантехнику и электрику не делают.
Работают так же, как и master.msk у меня работал - это легально или нелегально?

Ristretto написал :
Что не помешало ему принимать от них угощения и пользоваться из помощью.

Это у них фенька такая - раз угостят и потом просят что - то бесконечно, инструмент и т.п. пока не отошьешь.
Они у Вас легально работают ?

Ristretto написал :
Так что же "на халяву" просили таскать от машины свой инструмент моего строителя?

Потому что Вы не предупредили меня, что после 22.00 проезд на территорию запрещен. Я бы не ехал, но мне стало известно только непосредственно на вЪезде.
Разве это мои проблемы? Не хотите нагружать своих рабочих-ищите мне грузчиков или оплачивайте еще выезд. В чем проблемы? Вы бы предложили хотя бы для приличия компенсировать неудобства, уж поверьте, обошелся бы...

Ristretto написал :
"халявным Интернетом", который я Вам подключила?

Ринет стоит 400 р.в месяц. Безлимит. Я Вам разжевывал по телефону в общей сложности часов 5. Со своего телефона. Так что можно сказать, что мы квиты.

Ristretto написал :
Если не привык делиться - не принимай бесплатной помощи и от других. Иначе может так случиться, что и они попросят тебя об услуге.

Если бы они САМИ у меня уровень попросили, дал бы конечно. Но просили то *Вы. > НЕ ЛЮБЛЮ ЖЛОБОВ

*

Ristretto написал :
сложно Вам остановиться

оплатите мне 6 рабочих дней вынужденного простоя(которые я Вам по началу простил, т.к забыл о Вашем существовании через пять минут после того, как покинул Вашу гостеприимную квартирку с "халявным интернетом" ), а потом можете безответно писать здесь гадости сколько угодно.

Кстати. Про "халявный интернет". Он был проведен совсем не для меня, как можно было подумать со слов уважаемой" Ristretto.
Интернет, роутер, веб-камера-это все система слежения за рабочими, проживающими на обЪекте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Да. Действительно, надо было послать прямым текстом. НЕ ЛЮБЛЮ ХАЛЯВЩИКОВ И ЖЛОБОВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ КУПИТЬ СЕБЕ НЕОБХОДИМОГО ИНСТРУМЕНТА.

Вы не любите халявщиков и жлобов?
Так что же "на халяву" просили таскать от машины свой инструмент моего строителя? пользовались "халявным Интернетом", который я Вам подключила? Прислав мне три письма с претензиями, что не можете к нему подключиться (не догадались в роутер сетевой шнур вставить). Угощением не брезговали. Это называется не халява, а взаимопомощь. Если не привык делиться - не принимай бесплатной помощи и от других. Иначе может так случиться, что и они попросят тебя об услуге.

Если полуторачасовой прессинг с "я тогда за канализацию не берусь", "полка - это колхоз, "ищите тогда другого сантехника" означает "на горизонтальной штробе я не настаивал" - тогда да, не настаивал.

Все, можете написать последнюю гадость в мой адрес и давайте на этом расстанемся к обоюдному удовольствию. Я оставляю за Вами последнее слово. Ну или несколько - я вижу, как сложно Вам остановиться.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

всё банально: между мастером и заказчиком хроническая несовместимость!

Ristretto написал :
"полка - это колхоз, я так делать не буду, надо штробить или я отказываюсь от работы". Это был практически первый наш разговор и уже тогда надо было "линять" от этого мастера.

Вы изЪявили желание принимать активное участие в процессе. Так сказать понять что и зачем. При этом практически неспособны воспринимать информацию. На слух, во всяком случае. Не знаю, то ли это вызвано "фобией" то ли еще чем...

Ristretto написал :
инструменты были завезены, договоренность достигнута.

Вранье. Это было сказано "до" моего приезда. На горизонтальной штрабе я не настаивал, а лишь предложил. В то время как вертикальные штробы действительно были необходимы для нормального подключения раковины.
Вот как на фото:

Ristretto написал :
"многочисленным нарушениям закона"

Вы не можете не соврать даже написав 2 строчки?

master.msk написал :
Если не боитесь, что при визите офф. лиц Вашей УК вскроются многочисленные нарушения, которые Вы допустили при монтаже электрики и отделочных работах, позиционируя себя в качестве прораба.

Где здесь о нарушенииях закона?

Ristretto написал :
"криво установленным дверям"

Дверь действительно кривая. Поправлюсь: закрывается, а не распахивается. Запомнил, потому что пришлось подставлять один из кейсов с инструментами, когда выносил свой инструмент.

Ristretto написал :
даже по своим коллегам-"гастарбайтерам"

Начнем с того, что они мне не коллеги. Это во первых. А во вторых не считаю это слово ругательным или оскорбительным.

Ristretto написал :
Зато когда я спросила, можно ли его лазерным уровнем отметить одну (!) горизонтальную полосу на стене (пробку начинали клеить) - master.msk сказал, что тогда с меня - батарейки.

Да. Действительно, надо было послать прямым текстом. НЕ ЛЮБЛЮ ХАЛЯВЩИКОВ И ЖЛОБОВ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ КУПИТЬ СЕБЕ НЕОБХОДИМОГО ИНСТРУМЕНТА.

Ristretto написал :
Одеть метр изоляции по его расценкам - 100 рублей.

Я Вам в письменном виде предложил одеть изоляцию своими руками или руками Ваших рабочих, что ж не стали этого делать?

Ristretto написал :
Красная цена этого человека.
Чур меня от таких.

Неоднократно было сказано: Заканчиваю гостевой санузел и дальнейшее сотрудничество под большим вопросом. Можете начинать искать сантехника.
Крестовина переполнила мою бочку терпения, последняя капля. Чему и рад безмерно. Однако это Вы тут начали мне претензии предЪявлять, как будто я Вам гастр...крепостной крестьянин.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Надо было мне прочитать этот отзыв до того, как я связалась с горе-мастером. Увы, нашла его только сейчас.

Девушке повезло больше, чем мне - она вовремя раскусила и слиняла.

юлия п написал :
Александр, Master.msk ник на форуме тел. 8-(...)-720-72-07. Позвонила, договорились о встрече в выходные. Задача стояла сама обычная (типовая панелька), медная разводка. Предварительно озвучил цифру 30 т.р. материалы и 30 т.р. работа, согласилась. На объекте объявил, что паять медь не хочет, а если и будет, то за большие деньги. Предпочитает прессовать (ему так удобно) . При этом фиттинги при прессовке стоят намного дороже. В итоге стоимость только фиттингов составила 35 000 руб. Все вместе без кранов с сервоприводом более 60 000. Также он предложил мне купить материала на 9 000 руб. больше. Объяснил это необходимостью иметь запас, а потом выкупит. Насчет "Где купить подешевле?". Цены в выставленных счетах оказались на 10-15 процентов выше, чем средняя температура по больнице. И это при том, что на такои объем должна идти скидка. Если кому надо, могу подробности сообщить в личку. На все дополнительные работы наценка по сравнению с рынком 40 процентов.
В итоге ... трубку не снимаю, желания общаться нет.
PS Свои ник не скрываю.

Ну а я, в-общем, чего боялась - то и получила (спасибо master.msk за цитату выше): "Эй, хАзяйка! Я так дэлать нэ буду!" - и так ежедневно. Один разговор по поводу канализации чего стоил: я категорически отказывалась штробить перегородку из щелевого кирпича длиной в полтора метра и толщиной в 125 мм, чтобы спрятать в ней 50 мм трубу. Просила оставить трубу снаружи, чтобы мои строители сделали над ней декоративную полочку. Подрубать снизу кирпичную стену трехметровой высоты практически по всей длине, оставляя от толщины 125 мм меньше половины - мне кажется неразумным и рискованным. Выдержала полтора часа прессинга - наглого, настойчивого - "полка - это колхоз, я так делать не буду, надо штробить или я отказываюсь от работы". Это был практически первый наш разговор и уже тогда надо было "линять" от этого мастера. Но инструменты были завезены, договоренность достигнута. Думала, потерплю, утрясется. Но такой прессинг был по каждой мелочи.
Ну это видно даже по записям этого человека в форуме - на слово мне можно не верить. Даже здесь в нескольких записях он прошелся и по моим "многочисленным нарушениям закона", "криво установленным дверям" и даже по своим коллегам-"гастарбайтерам", как он их называет. Что не помешало ему принимать от них угощения и пользоваться из помощью.

Зато когда я спросила, можно ли его лазерным уровнем отметить одну (!) горизонтальную полосу на стене (пробку начинали клеить) - master.msk сказал, что тогда с меня - батарейки. Дада, именно те, по три копейки - пальчиковые АА. Немудрено, что за свой "моральный и материальный ущерб" он не надел два метра изоляции на трубы (его цитата). Одеть метр изоляции по его расценкам - 100 рублей.
Красная цена этого человека.
Чур меня от таких.

C2h5-OH написал :
ругаться с женщиной на глазах 5000 человек- не красиво.

Cогласен. Я полный идиот, что связался. Достаточно было почитать это:

Ristretto написал :
Аникей, да я готова даже много (достаточно много) заплатить за работу. Но у меня человекофобия. Точнее, строителефобия. Как представлю это: "Эй, хАзяйка! Так не делают! Мы тебе сделаем так..." и дальнейшую необходимость вести диалог - так я сразу как улитка прячусь в панцирь и думаю "нафиг, нафиг, лучше все сама"
Иногда ппроцесс познания вызван не жадностью, а фобиями :-) я уже так кучу тем изучила - лишь бы меня не "парили" звонками, нравоучениями и косяками. Мои косяки - они родные, милые моему сердцу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

согласен,да и вообще, ругаться с женщиной на глазах 5000 человек- не красиво.. понятно, что нег. отзыв бъет финансово,но может быть именно финансово сильнее бъет перепалка в такой теме.

Ristretto убедительнее...

alfabravo написал :
Олег V-простите,а чем Комсомол вам насолил???

Не люблю, знаете ли, "швондеров"

Ristretto, кстати, забыл сказать. Дверь Ваша входная не в уровень установлена. Сегодня заметил. Я вообще все замечаю.:yu Распахивается. Наверное тоже хотели подешевле.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ristretto написал :
в нашей дискуссии не я женщина, а Вы - базарная баба.

Да какая там "дисскусия"... Хотелось немного раскрыть" тему личности" , чтобы уберь таких как я от таких, как Вы. Или наоборот, если хотите. Не сомневаюсь, что нормальные мастера с этого форума теперь Вам не доступны, также и ко мне не будут обращаться подобные Вам.

ЗЫ. Какой по счету замерщик кондиционеров приходит на этой неделе? 10-й? Или 15-й уже?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Я Вам не назначал встречу. Просто спросил "В котором часу будете с этой самой канлизационной трубой?" Вы просто наверное привыкли, что гастарбайтеры , проживающие в Вашей квартире обязаны Вас встречать по приезду)

Такое впечатление, что в нашей дискуссии не я женщина, а Вы - базарная баба.

А со своими "гастарбайтерами" я работаю уже четыре месяца ко взаимному удовольствию. И работают они классно, и сотрудничество с ними намного более продуктивно и комфортно, нежели с Вами. И получают по московским расценкам.

Я не буду продолжать с Вами "базар".
Надеюсь, что потенциальные клиенты сделают выводы. Даже нескольких сообщений (не моих, Ваших) в этой ветке достаточно, чтобы вовремя уберечь себя от неприятностей.

По конфликту. По моему вполне стандартная ситуация когда стороны не желают договариватья. Либо одна из сторон "перегнула палку", а вторая сторона не пожелала простить.
Стороны расставьте сами, кого куда ))
В такой ситуации всплывают обвинения высосанные из пальца или не существенные в спокойной обстановке. Я бы обоих делил на десять.

Ristretto написал :
опаздывать ко времени, которое назначил сам master.msk,

Я Вам не назначал встречу. Просто спросил "В котором часу будете с этой самой канлизационной трубой?" Вы просто наверное привыкли, что гастарбайтеры , проживающие в Вашей квартире обязаны Вас встречать по приезду)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex-tag,
Да не было никакой опрессовки. Меня не было на квартире только в среду. В четверг весь день провела с master.msk. Пришла в 10 и ушла в 16. Он пришел в 12 и оставался после меня. Работа еще не была закончена.
Сегодня ждала его с 11 до 11-30, а он пришел только в час.
Так что про "сделал опрессовку для себя", "ждал два дня после окончания" - вранье.
Мое время - тоже ценно, однако опаздывать ко времени, которое назначил сам master.msk, на два часа - похоже, это для него норма.

Ristretto написал :
я попросила бы и опрессовать.

Вы попросите это сделать сантехников их Вашей УК. В присутствии главного инженера или инженера по эксплуатации. Это делается бесплатно, по крайней мере так было 2 года назад, когда я работал в Вашем доме. Если не боитесь, что при визите офф. лиц Вашей УК вскроются многочисленные нарушения, которые Вы допустили при монтаже электрики и отделочных работах, позиционируя себя в качестве прораба.

Даже если опрессовка в настоящий момент у них платная, а также за изоляцию 2-х метров трубы Вам придется заплатить Вашим рабочим, если они не сбегут от Вас в самое ближайшее время, готов вернуть Вам деньги. При условии компенсации мне за простои по Вашей вине. По моим подсчетам: это 6 рабочих дней. Даже если брать заработок разнорабочего по 1,5 т.р в день, это 9 т.р. Нормальная цена за бесплатную опрессовку и 2 метра изоляции?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А образование техническое у Вас есть? В чем конкретно являетесь специалистом?

Альфабраво отжег, он это может.

master.msk написал :
Alex-tag, Вы неправильно взяли смысл. Опрессовка была проведена в отсутствие заказчика. Также как и проливка канализации. По причине невяки последнего в течении 2-х дней по окончании на обЪект.

Я это понял, но заказчик вам не верит и этого не признает, или хотела увидеть лично, неважно, значит для нее опрессовки не было. Сам факт я под сомнение не ставлю, равно как и то, что время - деньги.

Ristretto

Теперь более менее понятно.

Вероятно стоило после первого серьезного разногласия про материалы и расставаться по соглашению сторон. Я ездил все покупать с мастером, но мне скорее самому интересно было, и счет из фирмы меня бы устроил.

К работе самой я так понимаю претензий нет, что уже хорошо. Вцелом у вас скороее нервный конфликт, чем болезненный.

Alex-tag,
закупка материалов вместе со мной отмелась сразу же. Я предлагала сесть в мою машину и объехать все нужные магазины. Мастер сказал, что его время дорого. Но сам ездить был готов с оплатой ему по 500 ре за доставку из каждого магазина.

По поводу опрессовки. Мы должны были продолжать работу, поэтому я не ожидала, что он ее бросит тотчас, как получит деньги. Специалисты на этом форуме обычно дорожат своей репутацией и ожидать подобного подвоха от столь активного пользователя "Мастерсити" я просто не могла. Если бы он вчера сказал, что на этом санузле мы закончим сотрудничество - безусловно, я попросила бы и опрессовать и доделать изоляцию. Моя ошибка, признаю. Собственно, поэтому и написала на этом форуме, чтобы другие не совершили подобного.

Я бы не написала, если бы просто вчера договорились расстаться, master.msk доделал бы работу и съехал. хотя это и создало бы сложности - мастера надо искать заранее и такие выкрутасы затягивают стройку. Но то, как он поступил - это просто хамство и непорядочность, поводов для которых я не давала
Напротив, поставила ему роутер, чтобы был Интернет. Купила на стройку чайник, чтобы обеспечить работу в комфорте. Ежедневно выслушивала полуторачасовые лекции и терпела все капризы. Лишь бы доволен был и нормально работал.

Легенда написал :
заказчиков, в таком случае, нужно выбирать с психологом

+1. Кстати да. Ремонт -стресс. Сознание сужается. Некоторые из них находятся в пограничном состоянии и не отдают своим действиям отчет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Oleg V написал :
Mashka_82, Обратитесь в фирму, а на приёмку работ пригласите

И деньги платите только после подписания ими актов.

чушь какая. А заказчиков, в таком случае, нужно выбирать с психологом, чтобы потом не удивляться

Alex-tag написал :
Ristretto: а зачем вы платили до опрессовки?

Alex-tag, Вы неправильно взяли смысл. Опрессовка была проведена в отсутствие заказчика. Также как и проливка канализации. По причине невяки последнего в течении 2-х дней по окончании на обЪект.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex-tag, не знаю. Может быть "краткие пожелания". Писем приходит много. Возможно был неадекватен. В любом случае готов извинться если так.

https://t.me/Santehnik_Moskva