Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3191274

safe33 написал :
Мошенники на Мастерсити

Эти люди кидают клиентов, берут деньги и пропадают (с ключами от квартир)
Остаются гастарбайтеры, которых они нанимают по объявлениям и которые сами ничего не знают
Вот телефоны, которые засвечены ...

Вы наверно что то новое для себя открыли? Сейчас большинство "ООО" так работают.

Маляр *****.
Не рекомендую, по крайней мере на сегодняшний день.
Странное поведение,неудовлетворительная работа...вымогание денег за свою якобы качественную работу, нежелание исправить...
История такова, что находясь на объекте в качестве плиточника (вы потом поймете, почему отзыв пишет не заказчик, а мастер)

пришлось стать свидетелем некоторых
выкрутасов со стороны мастера, после них вырисовался неприятный психологический портрет.
Начну с первого выкрутаса. Заказчик нанимает мастера,я уезжаю на другой объект на время работы маляров,
звоню знакомому - прорабу, мол знаешь ли такую - то *****, ответ : знаю, работать может хорошо.
Ок, передаю заказчику, что он не ошибся в мастере, хотя в ответе "может работать хорошо" что - то читалось между строк...
Оказалось, что ***** где - то на объекте этого прораба работала и он опасался за ее уход с объекта. о чем ей и высказал,
потом правда я познакомился с "настоящей" ***** : эмоциональной, нелогичной и обличающей меня за якобы "сдачу своих",что

типа ничего страшного не будет, если она покинет объект, ведь работы - то на смежном со мной объекте - на неделю...я,

конечно усомнился :а какое качество будет за неделю работ...
Только мне последнее не понятно было, типа мы в одной упряжке. То, что она только и дает объявления по всему интернету и

работает со своими знакомыми - родственниками из Молдавии совсем не делает из нее участника этого замечательного форума.
Далее продолжилась история в совсем не приятном для меня контексте : Маляр передает мне ключи, я продолжаю свою работу,
заказчик находясь в командировке просит обрисовать мои впечатления о работе мастеров.
Тот ужас, что я увидел - решил, что не корректно передавать полностью, потому что не нужны мне лишние зщаботы,
за которые и денег - то не платят Но, отметил, что ожидал, что стены будут немного белее, тиипа что мультифиниш
их закроет, сероту эту, что Ротбанд выделил,(хотя работа была без комментариев ВООБШЕ : ОТКОСЫ в потеках, краска на

подоконнике, не пропылесошено) на том и закончили разговор. Хотя, за такую отмазку мне от ***** достался следующий

эмоциональный звонок в том же эмоциональном напоре, вот тогда мне пришлось самому закончить разговор. Ну, не хватило опыта у знакомых *****, которые работали вместо нее (сама она выполняла посредническую роль) сделать работу отлично, что теперь с клиента деньги вымогать ?
Ну, да ладно, я бы забыл, не стал бы ничего писать - расходовать время, но с чего - то ***** решила,
что я бес, сующий нос не в свои дела и в ее представлении я являюсь ее проблемой.
С неделю уже на 2 моих номера поступают звонки о якобы дарении телевизора и делании массажа.
Хорошая месть, которая мне напоминает, что нужно все - таки написать, что я и сделал.
Звонил в милицию, сказали, что я могу вызвать сотрудников и по ай пи адресам все пробьют,
совпадения уже имеются.

Обращаюсь через форум к ***** : пожалуйста войдите под своим аккаунтом в IRR.RU и SLANDO.RU,
удалите ваши объявления по адресам, которые вы периодически обновляете и добавляете, тем самым лишь
подтверждаете свою причастность и облегчая ваш поиск.

И остальные объявления, которые вы дали сегодня тоже прошу удалить.
И, напомню, *****, что я был вашим союзником до последнего, даже просил хозяина (так вы называете заказчика) чтобы не
писал о вас негатив.
Некоторые примеры работ бригады во вложении, например откос - смотрим на него

Теперь поближе - Лампочка при работе присутствовала?
Вот - нижняя часть откоса и плитка в краске -

И так везде и везде...это еще заказчик зачищал, а так еще хуже было.
А вот, стена в просветах, любой маляр знает, что тонкие обои дадут просвет, и, неужели, нельзя чуть - чуть побольше положить
мультифинишной шпаклевки или закрасить ???

Отредактировано согласно просьбе автора сообщения
Причина: за истечением срока давности

Видит Бог, не хотел я писать сюда, но ситуация требует вмешательства.

Я несколько раз сильно ругал Алексей за подход к работе, сроки и еще кое какие мелочи.
Но у меня никогда не было сомнений в его честности. Тут соберется толпа его клиентов, которые на претензии к нему "поднасрал" попросят лично встретиться с ними и "поговорить".

Евгению мне посоветовал на форуме человек, который всем ее советует.
Встретились, договорились, на вопрос "Вы лично будет работать?" был получен ответ "конечно".
Что сразу смутило —*на следующий день я улетал, и старался по максимуму доходчиво объяснить свои пожелания, но на все было "сделаем все красиво, не волнуйтесь". Закупил материал по списку, написал список работ, оставил контактные телефоны, в том числе брата, который должен был подвести все необходимое по требованию и уехал. Основная задача —*нужно было сделать финальную малярку, так как через день после окончания работ должны были укладывать массивную доску. Сюда входили откосы и, самое главное, мне нужны были идеально белые стены, обработанные мультифинишем — я даже обои хочу клеить на идеально белую и ровную поверхность, как под покраску.

Две недели я даже не думал о ремонте, рассчитывая на профессионализм мастеров. Хотя нет, в конце первой недели я попросил брата самому позвонить и узнать что нужно докупить. Брат сам позвонил, узнал и все привез. За сутки до приезда я написал Алексею в скайп

— все закончили?
— да
— как тебе?
— приедешь, увидишь

В итоге он отказался оценивать работу, попытавшись прислать мне фото с телефона, которые так и не прошли.

Вернулся, еду на квартиру, звонок от "малярши" — передайте своему Алексею, что бы не совал свой поганый нос в не свои дела. Качество и цена это не его дело! Тут у меня закрались сомнения, обещал перезвонить как доеду...

Так получилось, что квартиру я увидел вместе с другим, очень уважаемым мастером с этого форума (не маляром) которого я не буду подставлять, называя ник. Пока я ругался матом, смотря на эту работу, он меланхолично заметил — Ну, типично молдавский ремонт...

Что бы не писать войну и мир, опишу все пунктами.

1) Стены практически не изменились. Как проступал LR+, Унифлот и, местами, Ротбанд, так и осталось. На мои замечания "это как"? Мне ответили —*Мультифиниш наносится ТОЛЬКО на сдир. Я раз десять попросил их повторить это утверждение —*повторили. Представители Кнауфа опровергли это утверждение, заявив что одна из технологий выравнивания стен под покраску и является "Ротбанд+Унифлот". Посоветовали посмотреть "Квартирный вопрос", в котором и используется эта система. Леша сфоткал не все —*там местами ВООБЩЕ нет финишной шпаклевки. Совсем. Просто местами пятнами намазана и все. Отмазка был феерическая — "а она шкуркой стерлась".

2) Откосы были в грубейших подтеках. То, что снимал Алексей было ПОСЛЕ того, как я лично потратил сутки на ошкуривание всех откосов.

3) Не обработали несколько розеток, заделанных шпаклевкой, сказав что "это не их работа, а электрика".

4) Забыли обработать один из откосов в гардеробе.

5) Заляпали подоконники краской.

6) Покрасили кисточкой с подтеками трубы, которые мастер очищал вручную, шкуркой до зеркального блеска под эпоксидную термо краску из балончика—*"а чо — красиво"!

7) Покрасили декоративные ниши в гостинной моей же, самой дешевой краской (я купил ее для внутренностей сантехкоробов), хотя там должна была быть специальная прорезиненная краска, о чем предупреждал. В итоге соврали, что красили дорогой французской.

8) Ошпаклевали откосы, которые будут закрыты декоративными откосами (предупреждал), соврали, что это бесплатно, но в смете учли.

9) Я собственноручно закрыл все полы пленкой, но все равно умудрились испачкать краской и шпаклевкой.

Но самое главное не это. За день до отъезда мне сказали, что "не может она работать у тебя, потому что работает на другом объекте".
Я пропустил мимо ушей, но потом понял, что в этом и есть суть проблемы. При последнем обсуждении я еще раз спросил "вы лично делали малярку" — конечно! И как раз к этому "конечно" мы подошли к видеокамере соседа, на которую я и показал малярше. Вечером взял видеозапись у соседа —*видео включается на несколько секунд, когда к общей двери подходит человек, так что пересмотреть ролики за две недели не составило труда. и вот он вопрос с ответом, которые очень помогут посетителям форума в поисках "маляров" — а где тут на видео сама Малярша? а нету! Малярша, которую тут так рекламируют является всего лишь прорабом, на которую работают два (может и больше, я только про свой случай) молодых человека. Возможно, сама она бог малярного валика и кисти, но качество работы этих мальчиков меня НЕ устраивает, так же, как меня не устраивает постоянный ее обман и в крупном и в мелочах.

С уважением ко всем Мастерам этого форума, которых я встретил здесь немало.

Tihiy написал :
Малярша, которую тут так рекламируют является всего лишь прорабом, на которую работают два (может и больше, я только про свой случай) молодых человека.

здоровье не вечно,думаю мастера все рано или поздно к этому придут,если нет возможности поменять сферу деятельности,но предупредить клиента кто будет работать-обязательно

Tihiy написал :
Евгению мне посоветовал на форуме человек, который всем ее советует.

я вот одного рекомендовал мастера,попросили переделать его творчество несмотря на мой график работы,ест-но по своей специфике больше рекомендаций не даю

Tihiy написал :
претензии к нему "поднасрал" попросят лично встретиться с ними и "поговорить".

О чём поговорить? Я разве усомнился в его искренности?

По делу.
Вы меня не удивили описанием, вполне допускаю.
Только один вопрос, исполнитель отказался исправить свои косяки?

Tihiy написал :
одна из технологий выравнивания стен под покраску и является "Ротбанд+Унифлот"

Если не трудно, ссылку дайте.

FARAON7575 написал :
но предупредить клиента кто будет работать-обязательно

Дело не в предупреждении, а качестве работ, на которые рассчитывает заказчик при договоре с определенным мастером. Если есть третьи лица, значит надо представлять не себя (или не только себя), а бригаду, "фирму", которая обеспечивает оговоренное соотношение качество/цена.

spt01 написал :
Дело не в предупреждении, а качестве работ, на которые рассчитывает заказчик при договоре с определенным мастером.

так если вы взяли заказ,то значит отвечаете за его исполнение,-так?и неважно кто будет работу работать,и это кстати практикуется на форуме частенько,а вот когда клиента не ставят в известность,даже при отлично выполненной работе осадок у него остается,потому что он чтит посты и смотрит фото и ведет беседу с одним мастером,а работают от имени этого мастера

FARAON7575, ну я о том же.

FARAON7575 написал :
так если вы взяли заказ,то значит отвечаете за его исполнение,-так?

Это у порядочных людей...

Oleg V написал :
Если не трудно, ссылку дайте.

— Шушенское. Другой не смогу, ибо писал в спешке и расстроенных чувствах — конечно "Ротбанд+Мультифиниш".

Честно сказать, я не все слова (смысл) понимаю в Вашем тексте.

Ротбанд - штукатурка.
Мультифиниш - финишная готовая шпаклёвка.
Если штукатурка хорошая, можно и финишной шпаклёвкой сразу под краску сделать.

Не специалист увидит хорошо ли сделана шпаклёвка, только после покраски. Да и специалисту сложно увидеть гладкость стен без краски. Или у Вас какая-то иная задача для финишной шпаклёвки?
И всё же, исполнители отказались исправить?

Исполнители стояли поодаль, лишь изредка вступая в разговор. Прораб/Малярша/Владелица исполнителей/Евгения бегала с губкой/шкуркой затирая подтеки, очищая трубы от краски и объясняла, что:

1) отверстия под розетки и выключатели "окантовывать" (когда они залиты шпаклевкой, не могу по другому объяснить) — не ее работа —*это должен сделать электрик. Электрик человек спокойный, он часа два на травке облака изучал, пока ждал меня по пробкам, но я побоялся ему это говорить.

2) подтеки на откосах нормальное дело — они же при дневном свете делали, и свет падал не выявляя их.

3) Не нужна мне никакая эпоксидная термокраска на трубах — их с подтеками вполне пойдет, мы их щас тоже шкурочкой.

4) Откос — ну забыли оштукатурить и ошпаклевать, вы же тоже не все помните.

5) Подоконники заляпаны не краской! — это штукатуры наляпали! Ну даже если краской мы их сейчас ножиком...

6) Как это доделать стены? Так лучше не может быть! Даже если мы десять слоев нанесем, тут их и так два! А видели какой плиточник у вас хреновый был, я же молчу! Мультифиниш накладывается ТОЛЬКО на сдир, ТОЛЬКО! А LR+ виден — так его невозможно перекрыть. Только на сдир! Да вы смотрите как вым плиточник все испортил! А вы сколько банок оставили?! Всего три?! Вот поэтому и не закрыли! Все что нужно подвести по первому звонку? Так зачем! Нет, все равно не можем закрыть LR+! Только же на сдир! А плиточник ваш...

В общем — потереть откосы и трубы шкуркой они мне да, предлагали. Нанести финишную шпаклевку без халтуры —*нет, они настаивали что "так и нужно". В любом случае, у них было две недели. Еще двух недель на подобную халтуру у меня нет.

Oleg V написал :
Честно сказать, я не все слова (смысл) понимаю в Вашем тексте.

Ротбанд - штукатурка.
Мультифиниш - финишная готовая шпаклёвка.
Если штукатурка хорошая, можно и финишной шпаклёвкой сразу под краску сделать.

Не специалист увидит хорошо ли сделана шпаклёвка, только после покраски. Да и специалисту сложно увидеть гладкость стен без краски. Или у Вас какая-то иная задача для финишной шпаклёвки?
И всё же, исполнители отказались исправить?

Ок, я постараюсь использовать меньше сложных слов и меньше знаков препинаний.
Я рад, что мы находим общий язык хотя бы в линейки компании Кнауф. Я прям ждал этих слов.
Сначала Ротбанд, потом Мультифиниш. Более идеальные условия — Ротбанд — LR — Мультифиниш.
Но, когда у вас после нанесения Мультифиниша на LR+ виден (на 50-60% поверхности) LR+ — это как называется?
Мы оба это слово знаем, и модератор знает, но не пропустит...

Исполнитель - Евгения. Вы же предъявляете претензии ей? Чьими руками не важно, отвечает за работу она.

Tihiy написал :
отверстия под розетки и выключатели "окантовывать"

Это она шпаклёвкой так забила подрозетники? Тогда должна почистить.
К сожалению на стройке полно работ, юрисдикция которых не определена. На такие работы есть подсобники.

Tihiy написал :
6)

Когда происходят такие конфликты, аргументы обоих сторон выглядят смешно и по детски. Из серии "сам дурак". Это всегда так. К сожалению.

Tihiy написал :
Нанести финишную шпаклевку без халтуры —*нет

Какие претензии к шпаклёвке?

Tihiy написал :
Но, когда у вас после нанесения Мультифиниша на LR+ виден

Финишные шпаклёвки довольно прозрачны. При тонком слое может просвечивать предыдущий слой. В тех местах, где вылезла ЛР, на ощупь другая текстура стены? Под косым светом как выглядят эти места?

Oleg V написал :
Исполнитель - Евгения. Вы же предъявляете претензии ей? Чьими руками не важно, отвечает за работу она.

Это она шпаклёвкой так забила подрозетники? Тогда должна почистить.
К сожалению на стройке полно работ, юрисдикция которых не определена. На такие работы есть подсобники.
Когда происходят такие конфликты, аргументы обоих сторон выглядят смешно и по детски. Из серии "сам дурак". Это всегда так. К сожалению.

Какие претензии к шпаклёвке?

Олег, вы сейчас одним постом делаете и шах и мат.

1) Во первых, на этом форуме вас рассматривают как "адвоката" клиента, который не будет защищать плохую работу мастера, доказывая клиенту что "так и надо". Вы одним постом рушите свои акции процентов на 50. Этакий Черный четверг для отдельно взятого профессионала. Это я вам как психолог говорю.

2) На счет "не важно чьими руками". Вы приходите в ресторан, отмеченный тремя мишленовским звездами. К вам подходит шеф (звезды даются шефу, а не ресторану) знакомится и говорит "сделаем на ваш вкус в лучшем виде", на вопрос "вы будете готовить" отвечает "конэшно" (с французским акцентом и уходит на кухню (вы его не видете есесно). Через 5 часов вам выносят блюдо, которое не вызывает никакого аппетита, тарелка заляпана пальцами, а сверху муха. Мы зовете шефа, предъявляете претензии — он тряпочкой протирает тарелку, пальцами достает муху и объясняет, что это блюдо ну НИКАК не приготовить лучше. Отодвигая шефа, вы идете на кухню а там жарят, варят и парят гастарбайтеры из соседних республик (ближних).
Вы правда до сих пор не понимаете о чем написали?

3) Тогда можно почистить — аллилуя! Ваши акции совершили легкий отсткок! Правда в вашем голосе еще остаются нотки неуверенности — не "нужно" почистить, а "можно"... А можно не чистить... Зависит от настроения...

4) Вот, уже мило так — "по детски". А с чего начали — "Алексей поднасрал", а Евгения "неуиноуин".

P.S. Про Шушенское искренне прошу прощения — не по теме.

1) при тонком — возможно. А при двух? (Если они были, как уверяет Сабж) А если наносить по технологии Кнауфа? Посмотрите, например ролики из "Квартирного вопроса".

2) как же она может быть другая, если "на сдир"?

3) Я вам скажу как это выглядит под прямым зрением и взглядом — как грязные (когда то белые) стены в общаге. Я не планирую смотреть на стены под "косыми лучами света" — я просто смотрю на них. Мне нужны были ровные, гладкие, белые стены —*я их не получил.

Tihiy написал :
Олег, вы сейчас одним постом делаете и шах и мат.

Для психолога, слабовата манипуляция.

Вы не отвечаете на прямые вопросы. Какие претензии к гладкости и ровности шпаклёвки?

По откосам я Евгении уже сказал, что халтура.
Не поверите, но на другом объекте за ней таких косяков как у Вас не замечено.

Tihiy написал :
А если наносить по технологии Кнауфа? Посмотрите, например ролики из "Квартирного вопроса".

Я просил ссылку, хоть какую. Что значит наносить по технологии Кнауф?

Oleg V написал :
Какие претензии к гладкости и ровности шпаклёвки?

Про повара тоже не корректно.

Oleg V написал :
Для психолога, слабовата манипуляция.

Вы не отвечаете на прямые вопросы. Какие претензии к гладкости и ровности шпаклёвки?

По откосам я Евгении уже сказал, что халтура.
Не поверите, но на другом объекте за ней таких косяков как у Вас не замечено.

Ваш четверг продолжается...
За НЕЙ, вы сами написали это слово —*без нажима и угроз с моей стороны. Вы не заметили этих косяков ЗА НЕЙ.

Tihiy написал :
без нажима и угроз с моей стороны.

Поржал. Прям, Мефистофель!

Не поверите, Сергей тоже работал. Но, он работал на Евгению. Все вопросы, претензии, требования решались с ней. Деньги получала она.

Открою Вам страшную тайну, только ни кому не говорите.
Я не отстаиваю ни чью сторону ни здесь ни на работе. У меня есть своё представление о справедливости, которое я и отстаиваю. Это представление вполне может поменяться после каких-то событий или увиденного мной. Но это ни сторона мастера, ни сторона заказчика. Вот такой я плохой "представитель"

Я всегда рад поднять настроение.

Уже появился Сергей Как мило. Я уже второй час подвожу Вас к идее, что она обыкновенный прораб, нанимающий дешевую (прорабу тоже нужно жить) и не сильно квалифицированную (в моем случае) рабочую силу. Уже без 15 минут 2 ночи и только сейчас вы перестали замечать косяки не только за ней, но и за неким Сергеем

Скажите пожалуйста, а в Вашем случае она тоже до последнего клялась и божилась, что работала своими руками?

Олег, честно говоря, я думаю, нашу тему можно считать закрытой. Выводы каждый сделает сам — материала накопилось много — кто то при выборе Малярши (или Сергея) кто то при выборе Вас, для профессионального аудита своего ремонта.

Мефистофелю тоже нужно отдыхать. Всех благ и сладких снов (даже Сергею).

Tihiy написал :
Я уже второй час подвожу Вас к идее, что она обыкновенный прораб, нанимающий дешевую (прорабу тоже нужно жить) и не сильно квалифицированную (в моем случае) рабочую силу

У Евгении есть недостатки, но не эти. Вы, как психолог, могли бы это понять.
Доброй ночи.

Я так и не услышал ответы по делу. Какие претензии к шпаклёвке?

Oleg V написал :
У Евгении есть недостатки, но не эти. Вы, как психолог, могли бы это понять.
Доброй ночи.

Я так и не услышал ответы по делу. Какие претензии к шпаклёвке?

1) Все недостатки по работе я вижу на своих стенах и откосах. Своим глазам я доверяю больше, чем кому либо.
Все остальные недостатки, о которых вы намекаете, я увидел при общении — лживость, даже в мелочах, хамство, глухость к клиенту и т.д.

2) "не услышал" и "не попытался услышать" — очень разные смыслы. Если вы прочитаете то, что я написал, вы все "услышите".
Нет смысла в ...цатый раз писать что "стены как были так и остались в грязных пятнах с просвечивающим LR", если следующим постом вы напишите "— но не понятно что конкретно ты имела ввиду ©". Давайте пожалеем модератора.

3) Ну и совсем напоследок. Профессия:Представитель заказчика — так написано в вашем профиле.
В течение уже вторых суток я вижу, что вы пропускаете мимо ушей откровенное вранье мастера, вскользь и не сразу упоминаете что откосы "да, косячок", что розетки "можно бы и почистить" и т.д. То есть прорабом, вас назвать можно, но не тем, кем вы пытаетесь позиционироваться.

Я считаю тему закрытой, так как продолжать анекдот "—пап, а где море?" не вижи смысла. Все кому нужен "представитель заказчика" сможет сделать вывод по данной переписке и вашим ответам. Все рассматривает Сабж как профессионального маляра, так же найдет здесь то, что искал.

За сим кланяюсь в пол, мастерам — хороших заказчиков, заказчикам хороших мастеров, женщинам цветы, детям мороженого, байкерам поменьше песочка на поворотах!

Tihiy написал :
стены как были так и остались в грязных пятнах с просвечивающим LR

Я уже сказал, что претензия не корректна. В задачи шпаклёвки не входит белизна стен, на это есть краска. Ни чего Вам не мешало загрунтовать специальными грунтовками с белым пигментом.

Могу повторить: Я не буду отстаивать желание заказчика сделать белоснежные стены, шпаклёвкой, нормальные люди, это не делают. Я не буду отстаивать желание заказчика положить кирпич на ЛР+, шпаклевать ротбандом, заливать окна бетоном, обрезать лишние трубы, которые зачем-то тут торчат, ну и прочую ерунду. Много в чём я буду спорить с заказчиком и даже ругаться с ним. Заказчик хочет так, как он думает правильно. Я буду делать так, что бы потом заказчик обо мне не вспомнил. Кому нужны узбеки, что бы их строить и командовать, это не мой клиент.

Tihiy написал :
Я считаю тему закрытой

BS75 написал :
Остерегайтесь очередного проходимца.
Город Дубна Московская область. Бардашев Андрей Вячеславович. Гордо именует себя "прорабом". Лентяй и хам. "Работали" по договору. Врал постоянно. Тянул, не отвечал на звонки, пропадал. Рабочим крови попил. Был послан. За 2 недели без него сделали то, что с ним не могли за неск. месяцев. Теперь часть аванаса будет отдавать через суд. Расписка имеется. Его тел. 8-903-807-12-24

У меня с г-ном (не господином) Бардашевым был заключен договор на ремонт квартиры новостройки. Он набрал авансов на 140 тысяч, имитировал бурную деятельность, при этом через три месяца "работ" квартира оставалась в первозданном виде. Далее был суд, куда он конечно не явился. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Вот удастся ли теперь получить с проходимца деньги?

Дмитрий2009 написал :
был заключен договор на ремонт квартиры новостройки

и наверно по самой выгодной цене

По вполне среднестатистической. Причин для подозрений не было. Более того, после расставания с этим "мастером" другие люди доделали весь ремонт за такие же деньги

Дмитрий2009, cкажите пожалуйста, зачем вы всех этих деятелей сюда тащите? На Форуме они не зарегистрированы и никакого отношения к нему не имеют.
Может, Вы например, "засланый казачек" имеете какие то свои личные счеты? Никому из постоянных посетителей Форума ничего не известно ни о Вас ни о герое сабжа...

Это скрытая реклама этого прораба, имхо. Почему бы Администрации не добавить в название темы"....к мастерам с форума"?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Дмитрий2009, cкажите пожалуйста, зачем вы всех этих деятелей сюда тащите? На Форуме они не зарегистрированы и никакого отношения к нему не имеют.
Может, Вы например, "засланый казачек" имеете какие то свои личные счеты? Никому из постоянных посетителей Форума ничего не известно ни о Вас ни о герое сабжа...

Вы, видимо, сисадмин?
Приношу сразу свои извинения за неопытность общения в форумах. Я этим не увлекаюсь и к постоянным форумчанам не отношусь.
Почему оказался здесь? Объясняю. В настоящий момент с нетерпением ожидаю вступления в силу заочного решения суда с вышеупомянутым г-ном Бардашевым (если интересно, данные о суде можно найти на сайте горсуда Дубны, заседание от 31.05.2012)
Пытаясь найти сведения о вышеупомянутом "мастере" в интернете, обнаружил на данном форуме запись от такого же пострадавшего, на которую сразу ответил. Вот и все. Если называть эти счеты личными - я не против. Обидно, когда мошенники под красивые слова дурят нормальных людей. И еще моей целью было также предостеречь других людей.