Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1557079

Всем привет!

Идея была не покупать готовую тумбу под раковину, а выложить свою столешницу. Сделал в гипсокартоне, и выглядит не очень, поэтому выношу на вашу критику дабы понять двигаться ли в этом направлении дальше?
Посоветуйте как и что можно видоизменить, или вообще все убрать. Есть тумбы со столешницами под мрамор с вырезаными круглой дырой под раковину, но они все большие от 90 см, а мне нужно макс 80 см, есть ли такие. По идее можно на любую тумбу поставить такую столешницу под мрамор, или я не прав?

Пока ничего ужасного не вижу.Размеры столешницы произвольные или с учётом чего-то(плитка ,мозаика)?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Раковина смещена вправо, удобно ли будет пользоваться?
Будут ли у тумбы дверцы? Под столешницей (тумбой) неизбежно скапливается барахло. Все будет на виду без дверей.

У мну ванна получилась похожей на вашу. Если интересно могу на мыло фоты скинуть. При таких размерах такая компановка это лучшее что можно придумать.

Sot думаю повесить фасады.....или заказать или деревянные решетчатые

дверки навешу под нишу, или на заказ или куплю готовые деревянные решетчатые
можно ваш вариант мне на мыл trax777_01@mail.ru

Почему же не очень?! Обложите плиткой и всё будет очень даже симпатично. Только если я правильно понял, смеситель у вас будет слева от мойки, что на мой взгляд не очень удобно. При умывании будите "прижиматься" к ванной.

Может чем поможет

Сделайте теплый водяной пол, а полотенцесушитель электрический, типа шведского Ватт на 40!

Vladir написал :
Vladir

теплый водяной пол вроде в квартире запрещено делать? а идея с электрическим полотенчиком не плоха.

Бегемот написал :
Бегемот

до этого раковина была посередине и кран был справа, сейчас переместил раковину вправо, чтобы слева было больше места, все равно там труба-полотенчик. моечный кран можно попролбовать справа поставить, только боюсь не будет ли мешать при пользовании ванной?

А Вы позовите местных сантехников и попросите их Вам сделать
Я уверен, что они не откажут и никаких проблем в доме с горячим водоснабжением это не вызовет.

это можно, только дом новостройка, собственности пока нет, и дерут нас как липки
спасибо за совет

Вы теплый водяной пол сделайте(он не дорого обойдется), а подключить его надо час времени от силы.
Перекрыть воду горячую в стояке и врезать одну детальку.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

А как собираетесь облицовывать верх столешницы? точнее, меня интересует, как будет выглядеть стык края раковины и столешницы. может, сначала нужно облицевать верх, а потом сверху наложить раковину? а между ними каким-то герметиком щель заделать. а то если плитка будет торчать выше этого края раковины, будет как-то... Я просто такую же почти вещь собираюсь сделать, думаю - столешницу делать кухонную, или как у вас короб плиткой облицевать?

мышонок74 написал :
А как собираетесь облицовывать верх столешницы? точнее, меня интересует, как будет выглядеть стык края раковины и столешницы.

Как вариант.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Voldemar36 написал :
Как вариант.

да, неплохо. закругление выложено узкими полосами плитки, так?

мышонок74 написал :
закругление выложено узкими полосами плитки, так?

Точно.

Vladir написал :
Vladir
100 cообщений

г. Москва
Сделайте теплый водяной пол, а полотенцесушитель электрический, типа шведского Ватт на 40!

А почему, позвольте поинтересоваться, полотенцесушитель электрический? Вопрос наболевший и прямо скажу - больной. Меняем уже 3ю водяную Сунержу типа лесенка,пропади пропадом. Продавец говорит - у вас вода агрессивная, а я считаю - брак каждый первый полотенцесушитель. Дайте совет, плз, или ткните ссылочкой на полотенцесушители, а?

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Тоже интересует тема про качественные полотенцесущители.

flat077 написал :
Тоже интересует тема про качественные полотенцесущители.

Может, отдельную тему открыть?
Это караул какой-то, течет каждый!!!!!!!!!! Надо было ставить самый простой, без сварок, зигзугом который.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

sahalino4ka написал :
Может, отдельную тему открыть?
Это караул какой-то, течет каждый!!!!!!!!!! Надо было ставить самый простой, без сварок, зигзугом который.

Одно время, бала отдельная тема.Но откликов что-то там не особо много было.А теперь вот я случайно нашёл, что вопрос волнует не только меня.
Подскажите, это все полотенцесушители сварные текут, или какие-то определённые производители выпускают такую продукцию?
Я вот , тоже в скором времени собираюсь что-то делать со своим "советским", полотенцесушителем.Но вот, очень часто слышал отзывы, что современные хромированный, совсем плохого качества.
В мвгазинах находил полот.суш. "Артемовского завода", это на украине по моему он находиться.Он латунный, толщина стенки 2мм, написанно испытан при Давлении 15атм.
Ничего про него не слышали?

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Выходит что-то похожее. Но. Оказией достается столешница 38 мм. По длине как раз на стол и вертикальную стенку (что к ванне примыкает). Вопрос: как сделать угол? Можно классически, с торцевой накладкой сбоку.

 

flat077 написал :
Тоже интересует тема про качественные полотенцесущители.

хых... 219 страниц, обчитаться можно...