Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1776018

Как точно называются петли в ИКЕЕВских кухонных фасадах ? Примерил какую-то имевшуюся у меня петлю - по дыркам не подходит. Знаю что Блюм - но вот какой именно ?

Хочу сравнить цены в ИКЕЕ и других местах (кстати, где сейчас после закрытия розничного магазина МДМ-Комплекта фурнитура по нормальным ценам) ? Найти что-то на сайте ИКЕЯ (даже просто фасады) сравни подвигу - уродство, а не сайт.

Это ИКЕА.

kopaliny написал :
Это ИКЕА.

что это значит ? что это петли производства ИКЕЯ или все-таки блум ? если блум - то как они у блума называются ?

SergeyE написал :
что это значит ? что это петли производства ИКЕЯ или все-таки блум ? если блум - то как они у блума называются ?

Петли скорее всего BLUM , но ИКЕА является эклюзивным заказчиком BLUM ,
и они могут быть персонально заточены под ИКЕА --- чтобы брали все только в ИКЕА
и не было совместимо ни с кем другим и аналогов может не быть

даже на направляющих наклейка ИКЕА - а под ней BLUM

т.е. это только версия

Петли блум, но специально для Икея . Они очень похожи на Clip Top Inserta, только у стандартных петель другой угол открывания : у Икея ИНТЕГРАЛ Угол раствора: 125 °( чуть выше в их же описании написано 130гр ????) - у Блума 71Т5590В 120гр., ответка обычная под саморез 173L6100 (только она в икея уже с саморезами) в стандатную ответку у Блума саморезы не входят

SergeyE написал :
т.е. это только версия

marina0511 написал :
Петли блум, но специально для Икея

Т.е специалист Вам и ответил - "производство BLUM - но специально для ИКЕА .... "

В свое время было что-то подобное в Советском Союзе
производился хороший производственный интрумент
шуруповерты, гайковерты, пилы , перфораторы --- но только под 200 Гц .....
чтобы не смогли домой утащить ....

marina0511 написал :
похожи на Clip Top Inserta,

а сколько такие стоят в комплекте с ответкой и саморезами ?

вообще - в готовые отверстия ИКЕИ какие-то другие петли влезают кроме блюмовских ?

петля 120гр. 71T5590B - 1.84 euro, ответка 173L6100 - 0,15 Саморезы покупаете сами

а где можно купить по таким ценам ?

SergeyE написал :
а где можно купить по таким ценам ?


минимальный заказ 1000 руб,
оплата безналичными - банковскими переводом

Петли на фОТО блюм слип топ (CLIP TOP) 120 градусов!!! купить по дешевке со всеми зглушками и прочим можно в Фортуне ()

Как я понял, имеются два варианта замены петель для икеевских кухонь
Clip Top Inserta 120 градусов накладная 71T5590B - это для понтов. Стоит в два раза дороже. Но не надо завинчивать шурупы.
В качестве преимуществ производитель пишет - мол, можно быстро снять и помыть дверь. Как часто мы снимаем двери кухонных шкафчиков?

Clip Top 120 градусов накладная 71T5550 - это "обычная" блюмовская петля, без понтов, на шурупах.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

SergeyE, в "Икее" кухонные петли точно "Блюм" производства Австрия. В московском представительстве "Блюма" таких петель с чашей быстрого монтажа нет (говорят, что не привозят из-за дороговизны и отсутствия спроса). Подобные петли с чашей на шурупах стоят примерно столько же (около 80-85 рублей). Вместе с тем накладные доводчики для этих петель в "Икее" стоят в 2 раза дороже (такой маркетинговый ход). Если хотите сэкономить, покупайте петли в "Икее", а доводчики в "Блюме" (в Путилково или в Яме). Под икеевские фасады подходят также петли "Боярд" (пробовал), наверняка и других марок подойдут.

ILIKO написал :

минимальный заказ 1000 руб,
оплата безналичными - банковскими переводом

минимальной суммы заказа уже нет, т.к. достаточно давно появилась возможность оплачивать через терминалы КИВИ (комиссия при оплате через терминал 0%)

Вадим М написал :
Под икеевские фасады подходят также петли "Боярд" (пробовал), наверняка и других марок подойдут.

Боярд НЕ подходит. Пробовал.
Посадочные размеры блумовских петель 9.5мм - 45мм (соответственно смещение отверстий и межцентровое расстояние ).
Для "других марок" обычно бывают
6мм - 45мм ()
6мм - 38мм ()
6мм - 48мм ()
6мм - 48мм ()
5.5мм - 52мм hettich ()
6мм - 48мм ()
5.5 - 48мм Боярд ()

у Боярда только одна петля имеет 9.5мм - 45мм
Но у нее монтаж 180 градусов.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

geoffhick написал :
Боярд НЕ подходит. Пробовал.

Ну, отверстия для шурупов, действительно, не совпадают, что, ИМХО, хорошо, так как у "Боярда" петли крепятся саморезами, и в отверстия для икеевских евровинтов их не завернуть. А присадки под чашки подходят. У меня стоят:

  • правые петли - "Боярд" в фасаде "Абстракт".

Я так понимаю, никто так и не подобрал петель взамен ИКЕЕВСКИХ?
Вот тут можно посмотреть , видно что в комплекте идут саморезы для крепления с "дюбелями".

Будет ли аналогом вот такая и от Блюма?

Регистрация: 11.02.2013 Нижний Новгород Сообщений: 89

Я покупал Блюм отдельно. Если не ошибаюсь, то ответка нужна такая "173L8300 Крестообразная c евровинтами (28/32)" Померите для точности расстояние от края до отверстий, кажется там 28 мм. В вашей ответке другой расстояние. А дюбелями не заморачивался, поставил евровинт.
Петля Clip top, брал и 120 и 107 градусов, ставил вставку для ограничения открывания, что бы в стенку крайние не бились - все подходит.

Все верно, расстояние от края 28мм и между винтами в ответной планке 32 мм. Глубина отверстия в фасаде 11мм.

На распродаже купил "петли Интеграл 95 град. , для холодильника" и икеевские фасады кухонных шкафов. "Для холодильника" - не знаю, насколько они отличаются от обычного Интеграла, визуально неотличимы.
Хочу поставить эти фасады на этих петлях на обычные корпуса (каркас) старой своей кухни - ДСП в пластике, 16 мм толщиной.
У меня получится, или есть подвох?
В комплекте с петлями идут "ответки" и евровинты в них. Как вворачивать их в ДСП? Сверлить под них слепые отверстия? Если да, то диаметр? Или вообще, купить другие ответки, с маленькими дырками под обычные саморезы?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

motoroller написал :
..."петли Интеграл 95 град. , для холодильника" и икеевские фасады кухонных шкафов...У меня получится, или есть подвох?...

Получится. Только они не быстросъемные.

motoroller написал :
...Как вворачивать их в ДСП? Сверлить под них слепые отверстия? Если да, то диаметр? ...

Да. 5 мм. Если будете сверлить дрелью, то лучше брать сверло на 4,8.

motoroller написал :
...Или вообще, купить другие ответки, с маленькими дырками под обычные саморезы?

Лучше под гвозди

Ох, Вадим. Когда же ты наконец поймешь, что икея - это примерно как мак дональдс. Своя реклама, вроде вкусно и насыщает. НО ВРЕДНО. Не потребно и вообще это плохая еда. Вспоминается Кин Дза Дза. "Какая каша" скучным голосом " Пластиковая".

вот и в икее мебель такая. Есть можно. Но вредно. Это общее впечатление вообще обо всем.

По факту - там есть вещи уникальные и достаточно не дорого. плюс

Некоторая мебель, для не разбирающегося потребителя, причем выполненная в европейском стиле - второй плюс.

Возможность купить "по косточкам" - третий плюс.

Дальше мне все не нравится. Одни минусы. Предлагаю тебе расписать минусы и плюсы икеи. Возможно я не знаю всех плюсов (скорее всего) да и минусов тоже.

Хотелось бы проголосовать за отечественного производителя, но если смотреть с другой стороны, то я фасады использую Итальянские, дсп Австрийское, фурнитуру какую угодно, но не нашу. И даже не Кетай. Обидно.

В общем. ХОЧУ. Чтобы в икее продавали мебель и изделия исключительно Российского производства и надлежащего качества. А именно - топоры и АГС. шутка.

Когда уже начнем заупать у наших. А наши, вдохновившись, переплюнут Италию.

Именно Италию. Пока по мебели они импонируют.

Извини, много слов.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Слава, все это, может, и так, но здесь речь шла о петлях. А кухонные петли в "Икее" все таки настоящие австрийские "Блюм"...

Вадим М написал :
Лучше под гвозди

Моя квалификация не позволяет оценить глубину шутки.

Вадим М, извини. ,Личку с темой перепутал. НО. Зато каждый может в опросе поучаствовать. Давно пора создать тему "плюсы и минусы ИКЕИ" чтоб без обиняков. Я уважаю их бизнес. Мне нравятся их маркетинговые ходы и не более. Именно это меня, как мебельщика (не потребителя) и отталкивает. А может зря. И я не вижу всей картины в силу своей зашоренности и предвзятом отношении.

Думаю, нам есть чему поучиться, причем всегда. Вадим, поскольку брэнд Мартин слился, создай тему "ИКЕА плюсы и минусы" . И вести ее нужно тебе. Поскольку ты больше разбираешься в вопросе, чем я например.

Цель - научиться российским мебельщикам овладеть хоть толикой того сервиса, что предоставляет ИКЕя

Slavok написал :
Вадим М,
Думаю, нам есть чему поучиться, причем всегда.
Цель - научиться российским мебельщикам овладеть хоть толикой того сервиса, что предоставляет ИКЕя

Кстати, раньше помню часто встречалась надпись "Сделано в Росии" в Икее.
А сервис там зомбирующий, с детства, как в Макдональдсе. Не скоро мы до такого уровня дойдём. Я лично с собой второго человека в Икею беру, чтобы он меня вытащил оттуда вовремя, не то часов на 6 потеряюсь. )

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Slavok написал :
...Вадим, поскольку брэнд Мартин слился, создай тему "ИКЕА плюсы и минусы" . И вести ее нужно тебе. Поскольку ты больше разбираешься в вопросе, чем я например.
Цель - научиться российским мебельщикам овладеть хоть толикой того сервиса, что предоставляет ИКЕя

Вячеслав, в принципе такая тема уже есть:
PS: Как подумаю, что в эту вновь созданную тему понабегут экзальтированные фанаты , да как начнут ожесточенно, а то и истерично, расхваливать свои икеаподелки, сами не ведая, из чего они изготовлены, так не то что новую, старые темы читать пропадает желание...

в московском "слоросе" мне было сказано (два месяца назад, т.е. в январе 2015 года), что в ИКЕЕ теперь стоит titus.
Я давно не был там и давно не видел кухонь - ничего сказать не могу.

Вадим М, гнать их ссаными тряпками. тема должна быть не предвзятой. А именно таковых пока нет.

Всем привет! некрофильну тему немного...
Кто-то может подсказать какие саморезы нужны для монтажа ответки 174e630 (и подобные) и возможно ли где-то купить пластиковые дюбеля к ним? Как они называются или что можно приспособить? Сспасибо!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

kthxbye, можно приспособить пластиковые дюбели диаметром 5 мм. Вставляете в отверстие и обрезаете ножом заподлицо.

кажется нашел... теперь еще бы найти где-то в досягаемости )

Вадим М написал:
kthxbye, можно приспособить пластиковые дюбели диаметром 5 мм. Вставляете в отверстие и обрезаете ножом заподлицо.

Вадим М,
спасибо! как раз саморезы купил, а дюбели по вашему совету сделаю, так как старые уже два раза проходили монтаж-демонтаж