Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10438

Для самодельной кухни хочется не заморачиваться с фасадами, а купить готовые.
Где в Москве посоветуете посмотреть?

Какие требования к фасадам ?

Если простые, то в ОБИ.
Если получше, то возможны другие рекомендации.
Например,

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

OBI?
Или тут есть, например:
,

photokor написал :
Для самодельной кухни хочется не заморачиваться с фасадами, а купить готовые.
Где в Москве посоветуете посмотреть?

Простой поск в www.aport.ru дает несколько ссылкок:

  • Форема
  • Первая мебельная фабрика

У многих из них большой срок изготовления.

Где купить ДЕШЕВЫЕ фасады для кухни?

А кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по тому же вопросу по Питеру?

В www.master-m.ru (магазины в Москве и Питере) есть фасады. Цену не знаю, можно посмотреть на сайте.

olga. написал :
А кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по тому же вопросу по Питеру?

Первая мебельная фабрика - питерский торговец

ВолгаХимЦентр - тоже как бы питерская контора

Можно вот тут посмотреть:

Я покупал деревянные (в "русском стандарте") фасады, не скажу, что дешевые, в эксплуатации год – пока вроде нормально, тфу-тфу. Единственное, "массив вишни" оказался массивом сосны или елки, покрытым шпоном, а я наивно полагал, что будет цельновишневый :-) Потом мне подсказали, что вишни столько в мире не растет, чтобы из цельного массива фасады делать.
ДСП или МДФ с пластиком или краской должны быть дешевле, предложений имхо больше, чем по деревянным. я, к сожалению, не могу сказать где выгоднее такие фасады покупать, но вроде было в темах про кухни на старом форуме.
Ну и еще вариант недорогой – это полуфабрикатные фасады, необработанное дерево, бывают из дуба, бука и сосны кажется еще, но размерный ряд не очень большой.

Я заказывал в Волгахимцентре. Недешево, но мне понравилось.

А постформинг с перламутровым отливом - где купить?

K-zzmm2 написал :
Можно вот тут посмотреть:

Мне понравился дизайн в Скифе ().
Но они в Москве продают только нераспиленные большие панели стандартной ширины по цене 515 р/кв.м. Если заказывать распил, то они это делают в Питере в срок 14 раб.дней и стоит это уже 820 р/кв.м (то есть в 1.6 раз дороже).
Вот я и подумал купить нераспиленные и сделать распил-кромкование + дырки под петли (кстати Скиф их вааще не делает как класс)

Так влпрос: где в Москве можно качественно распилить, откромковать, фрезануть двру 35 мм под петли и почем?

photokor написал :
Для самодельной кухни хочется не заморачиваться с фасадами, а купить готовые.
Где в Москве посоветуете посмотреть?

Кстати, а что лучше МДФ или ДСП? (дерево не предлагать )

МДФ под ПВХ пленкой или окраской лучше. Не софтформинг (мдф с тонкой меламиновой пленкой).

Paladain написал :

  • Первая мебельная фабрика

Звонил в московское представительство.
В общем готовое изделие стоит от 38 евро за кв.м. (что в 1.6 раз дороже чем в Скифе).
Могут сделать фрезеровку под петли.
Срок поставки 2 недели.

А в Леруа Мерлен, что на Осташковском, есть разные фасады и даже Дуб и Вишня. Выглядят оч-ч-чень прилично. Разной ширины, для ящиков, для полочек, шкафчиков, только высота навесных шкафов 72см. Больше не бывает. Цена вполне приличная. Съездейте, посмотрите.

Если нужны какие-то стандартные вещи, то либо оби либо леруа, там все есть. Скиф так-же, и первая мебельная.
Если нужно с претензией - то волгахимцентр, форема и несколько других есть.

Еще возле Каширского рынка есть фабрика, как раз специализируется на кухнях, там на минус первом этаже и фасадов и столешниц! Адрес и тел. не знаю. Фабрика находится на стороне всем известного Каширского строительного рынка, но ближе к центру, слегка в глубине.

нашла! Каширское шоссе д.3, к.2 т.111-34-62, 111-31-20
АО"Москомплектмебель"
там и фурнитура заодно была.

Вот тут не плохие условия, режут и кромку делают:

сам пользовался, может конечно, где и дешевле есть, а мне расположение их удобно.

Подниму тему. Где сейчас в Москве можно купить дешевые готовые фасады для кухни стандартного сразмера. Не интернет-магазин, не изготовление на заказ, а просто пришел-расплатился-забрал-унес. В Мерлене фасады стоят дороже, чем у иных фабрик готовый шкаф, в Оби теперь только кухни на заказ, в мебельных магазинах тоже чаще на заказ кухни. Вопрос про МДФ ,массив не интересует.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Д. В. Х. С. написал :
...В Мерлене фасады стоят дороже, чем у иных фабрик готовый шкаф, в Оби теперь только кухни на заказ, в мебельных магазинах тоже чаще на заказ кухни...

Тогда остается "Касторама" и некоторые "Ашаны" ("Гагаринский", например)...

Вадим М написал :
некоторые "Ашаны" ("Гагаринский", например)...

А там есть? Готовую мебель помню, чтобы фасад без шкафа - не припоминаю.

Регистрация: 17.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

фасады можно вот здесь купить

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Д. В. Х. С. написал :
А там есть? Готовую мебель помню, чтобы фасад без шкафа - не припоминаю.

Остается одно: ехать туда и освежить память...

Вадим М написал :
Остается одно: ехать туда и освежить память...

Ну это когда поеду туда еще за чем-нибудь. Смущает еще то, что через ашановский интернет-магазин тоже фасадов не предлагают...

EHOT написал :
фасады можно вот здесь купить

А они только с юрлицами работают. Для физических лиц - интернет магазин, в котором только фурнитура, фасадов там нет.

Д. В. Х. С.; У них отдельный сайт www.fasadowo.ru. Для физлиц наценка 15%.

MkhZ; Там идет именно заказ через сайт, а не так что пришел, забрал уже готовое, стандартного размера, и ушел.

В "Столплит" загляните, они фасады стандартные продают, не очень дорого у них.
Вот только народ жалуется на некоторые их плёночные фасады, говорят, что от горячего отклеиваются

Иринэ написал :
В "Столплит" загляните, они фасады стандартные продают, не очень дорого у них.

В столплите нужно сразу много заказывать, иначе доставка кусается. Я ж не просто так про оффлайн-магазины спрашиваю.

Вадим М написал :
Остается одно: ехать туда и освежить память...

Заехал. Там это было похоже на распродажу остатков старых коллекций, которые раньше в мерлене продавались. И валялось сиротливо в углу ,и нужных мне размеров все равно не было, только мелочевка.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Д. В. Х. С., может быть, проще напилить ЛДСП по размерам, да закромковать?

Вадим М написал :
Д. В. Х. С., может быть, проще напилить ЛДСП по размерам, да закромковать?

Не проще. Купить щиты, опилить их, кромку наклеить, отверстия под петли насверлить.

И розовые или зеленые фасады я так не куплю.

Я не хочу ничего под заказ покупать. Мне нужно именно купил готовое в магазине, кинул в багажник и поехал домой. Нигде ничего не заказывая и ни с кем предварительно не созваниваясь.

Фасады можно вот здесь заказать

Фасады можно заказать тут

Д. В. Х. С. написал :
Я не хочу ничего под заказ покупать. Мне нужно именно купил готовое в магазине, кинул в багажник и поехал домой. Нигде ничего не заказывая и ни с кем предварительно не созваниваясь.

ЛеруаМерлен, Икея, возможно ОБИ, К-Раута. Но соответственно ваши шкафчики должны быть аналогичных размеров. Например, у Леруа и Икеи фасады и сами ящики несколько отличаются друг от друга, поэтому лучше ящики и фасады брать из одного места или если ящики сами делаете, то изучить сначала размеры фасадов, а возможно и закупив их.

ser000, сегодня был в АШАНе (Лефортово).
При входе реклама: скидки на кухонные фасады.
Если время есть - можно съездить....

Регистрация: 16.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Хотелось бы посоветоваться с хозяйками, у кого какие кухни? У меня довольно маленькая квартира, поэтому хочется компактную кухню.

ksycha9191, у Вас маленькая квартирка или маленькое помещение кухни?
Или помещение кухни большое, но туда кроме кухонного гарнитура хотите еще и диван-кровать поставить, поэтому нужен компактный кухонный гарнитур?

Размеры помещения кухни в студию (планировку с окнами и дверями).
Что из техники собираетесь расположить на кухне?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Нужны белые матовые фасады МДФ с "заваленной" кромкой. Самое главное - размеры нестандарт. Пока смотрю на Ладос-М.
Какие еще фабрики в Мск с нестандартными размерами работают?

Регистрация: 11.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 82

VAT, Нынче думаю, что все .... Единственно не стандарт вам дороже обойдётся и разница может быть существенной