Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1948725

Доброго всем времени суток.

Для начала хотелось бы сказать спасибо этому форуму. Здесь меня периодически опускали и высмеивали , зато помогли решить все вопросы, которые возникали в процессе ремонта. Многое делал сам, так что вопросов было много.

Ремонт закончен, причём уже довольно давно. Наконец-то собрался сделать фотоотчёт с комментариями об этом мероприятии.

Кому интересно - смотрире

Жду ваших комментариев, уважаемые.

По моему нормально, не дорого и жить вполне можно. Сам делаю что то типа того, но так давно что уже устал, летом решил токо отдыхать, поэтому пока ремонт приостанновлен...

Молодец!!! Красиво! Видно, что всё сделано с любовью! Долго делали?

*******
У меня самого совсем наверно дикие цвета в квартире -***** .... Пример во вложенных файлах

На вкус и цвет товарищей нет - у меня например дочке понравилось

  • а это самое главное

То что может смотреться в большой квартире - то маленькой комнате может и не смотреться

Автору темы - хорошо все сделано - но планировка изначальная не самая лучшая ,
если Вам наривтся - это самое главное .

Мне лично не совсем понравился техника островами лежащай на полу -
я бы наверняка сделал бы какую нибудь полку , хотя бы низскостоящую

И маленький нюанс по домашнему кинотеары - для помещений менее 20 м2,
5 канальная звуковая система не дает эффект - в этом случае использоывать
хорошую стерео-систему , либо техничекую новинку центральная колонка
которая дает эффект отражения от тыловых стен

@ndrey_Sm написал :
Жду ваших комментариев, уважаемые.

Комната понравилась
но с моей точки зрения очень неудобно стоит диван
-- и со стороны балкона если идти то преграда - и если со стороны двери - тоже преграда
у меня первочначально на кухне диван так и стоял -
но так как ощущал дискомфорт - то на будущее дивана на проходе у меня не будет

У меня комната наверно такая как у Вас без ниши 3х4 , и запланировал немного по другому - т.е. телевизор на стороне двери ,
а для большей гибкости возможной планировки - изначально и антенный провод и электропроводку делал с двух сторон,

Заранее много консультировался насчет акустической системы - мне для такой комнатушки (после расстановки мебели останется 9м2) посоветовали стереосистему без тыловых колонок


Кухня понравилась
но очень бросается в глаза воздуховод - так и просится чтобы его закрыли


И сразу вопрос -
во сколько обошлись окна, двери , общая работа, и общие материалы ?

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 21

Мне ремонт очень понравился делал автор с любовью... и как говаривал мой отец "делал как для себя".
Правда меня тоже немного смутил не закрытый воздухоотвод в кухне... это ж пыле-жировые следы потом не отмыть((.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ILIKO, согласен с Вашей характеристикой под номером 4

Evgen10 написал :
По моему нормально, не дорого и жить вполне можно.

Да, как-то так. Спасибо.

Ilna написал :
Молодец!!! Красиво! Видно, что всё сделано с любовью! Долго делали?

Активная фаза (шум, пыль, громкие звуки) продолжалась примерно 4 месяца. Это так, не торопясь. Потом переехали и в течение ещё пары месяцев по вечерам / в выходные были доделаны мелочи, типа потолков в ванной и туалете, экранов батарей и так далее.

2trebute, насмешили. Вам отвечать не буду, уже многие ответили.
Только одно хотелось бы уточнить (не вам, а всем) - кухня не розовая, там просто мыльница с баллансом белого ошиблась. Цвет что-то вроде слоновой кости. В живую смотрится очень здорово. Да, и на столе скатерть. Специальная такая, с пластиковым покрытием, чтобы мыть легче. Поэтому, наверное, бликует и похожа на клеёнку.

Друзья, предлагаю в полемику с этим персонажем не вступать. Почитал выборочно другие его посты - диагноз ясен. Ну и да, на вкус и цвет все карандаши разные. Может быть, это не от зависти, может ему действительно не понравилось.

ILIKO написал :
Обои ведь вещь не вечная - обычно замена идет раз в 4-5 лет ,
так что посоветуйте Ваше решение - может быть автор темы учтет Ваши пожелания , если сочтет их разумными конечно

У меня самого совсем наверно дикие цвета в квартире - по Вашим меркам естественно .... Пример во вложенных файлах

На вкус и цвет товарищей нет - у меня например дочке понравилось

  • а это самое главное

То что может смотреться в большой квартире - то маленькой комнате может и не смотреться

Насчёт цветов - много об этом думали. Обои на кухню выбирали долго и мучительно, уже после заказа мебели. Моей второй половине хотелось именно зелёные. Долго ходили по обойным магазинам, прикладывали образцы, взятые в конторе, где заказали мебель. Советовались со всеми, кто попадался. В итоге получилось довольно смело, но нам очень нравится. Не банально, весело и ярко. Настроение в этой кухне всегда хорошее.

ILIKO написал :
Мне лично не совсем понравился техника островами лежащай на полу -
я бы наверняка сделал бы какую нибудь полку , хотя бы низскостоящую

И маленький нюанс по домашнему кинотеары - для помещений менее 20 м2,
5 канальная звуковая система не дает эффект - в этом случае использоывать
хорошую стерео-систему , либо техничекую новинку центральная колонка
которая дает эффект отражения от тыловых стен

Техника - это комп и сабвуфер? Комп там временно. Хотя это "временно" уже год... По хорошему в угол нужно поставить комп. стол. Но выбрать стол не получается, ничего достойного не видно на горизонте. Уже думаю, может нафик он не нужен, привык сидеть с ноутом на диване или на кухне за столом. Сейчас тоже с ноута пишу. Так что возможно стационарный комп вообще "в топку", места и так не много в квартире. А саб по определению должен стоять на полу.

Насчёт 5.1. Не знаю, почему вы думаете, что для маленьких помещений оно не нужно. Эффект есть, поверьте. 3D ощущается, и довольно прилично.

Луза написал :
Мне ремонт очень понравился делал автор с любовью... и как говаривал мой отец "делал как для себя".
Правда меня тоже немного смутил не закрытый воздухоотвод в кухне... это ж пыле-жировые следы потом не отмыть((.

Спасибо. А почему "как для себя"? Для себя любимого и делал. Ещё года три в этой "холупке" точно проживём.

Не совсем понял, а что за вопрос по воздуховоду? Как не закрытый? Там стоит обратный клапан. Если работает вытяжка - он закрывается автоматически. А когда она не работает, там дырка для естественной вентиляции.

В однушке вам тыл не нужен. По себе знаю. Самый лучший вариант (компромисс звук, место, дизайн, компактность и функционал) отдаю предпочтение Yamaha YRS-1000

суммарка 112Вт саб на 50Вт . Правда у них есть минус существенный цена. Хорошая система 2,1 начинается от 35,000р А с другой стороны, у вас есть звук, тумба для DVD и т.д и подставка под TV

inasup написал :
В однушке вам тыл не нужен. По себе знаю. Самый лучший вариант (компромисс звук, место, дизайн, компактность и функционал) отдаю предпочтение Yamaha YRS-1000

суммарка 112Вт саб на 50Вт . Правда у них есть минус существенный цена. Хорошая система 2,1 начинается от 35,000р А с другой стороны, у вас есть звук, тумба для DVD и т.д и подставка под TV

Ну не знаю, я его слышу, тыл. 2.1 за 35 - это слишком. И мне не нужна тумба, не нужен DVD, не нужна подставка под TV. У всех свои предпочтения и это нормально.

*****

ILIKO написал :
Комната понравилась
но с моей точки зрения очень неудобно стоит диван
-- и со стороны балкона если идти то преграда - и если со стороны двери - тоже преграда
у меня первочначально на кухне диван так и стоял -
но так как ощущал дискомфорт - то на будущее дивана на проходе у меня не будет

У меня комната наверно такая как у Вас без ниши 3х4 , и запланировал немного по другому - т.е. телевизор на стороне двери ,
а для большей гибкости возможной планировки - изначально и антенный провод и электропроводку делал с двух сторон,

Заранее много консультировался насчет акустической системы - мне для такой комнатушки (после расстановки мебели останется 9м2) посоветовали стереосистему без тыловых колонок


Кухня понравилась
но очень бросается в глаза воздуховод - так и просится чтобы его закрыли


И сразу вопрос -
во сколько обошлись окна, двери , общая работа, и общие материалы ?

Ой, забыл ответить на ваше сообшение.

Насчёт дивана да, есть немного. Но там рассточние довольно большое всё же и до балкона и до двери.
Насчёт стерео - много писали уже. Ну хотелось мне попробовать 5.1 Ну мечта была, хотите пинайте. В общем то оно работает. Это первая своя квартира, вторая будет больше, там и развернусь.

Воздуховод - про него забыл, каюсь. Бросается в глаза он на фотках, так не видно почти.

Двери. Железная 23, деревяннтые где-то по 6. Окна 27, все потолки под 35. Общая работа - копейки, около 55 тыр. Я писал, как добился минимальной суммы. По материалам сейчас не помню, ротбанта ушло 50 мешков, стены очень кривые были.

Пример того, как самонадеянно, считая себя спецом во всем, совершаются глупости...
Да еще с такими подписями:
Комната.
Приятно получилось, культурненько... и за копейки.
Надо было написать бескультурненько, с результатом на копейку...

@ndrey_Sm написал :
Двери. Железная 23, деревяннтые где-то по 6. Окна 27, все потолки под 35. Общая работа - копейки, около 55 тыр. Я писал, как добился минимальной суммы. По материалам сейчас не помню, ротбанта ушло 50 мешков, стены очень кривые были.

У меня для однушки в Ульяновске немного другой расклад получился
Но мне полностью делали под "ключ" - возможности не было самому делать - в Москве работаю

У меня стены не очень кривые были - ушло наверно 15 мешков ротбанда
Входная дверь обошлась 14 , окна 25 + 18 за балконное окно -- тоже делал из пластика

Санузел (ванна + туалет) примено обошлись так
1.душевая кабина 18 тыс

  1. Теплые полы - 6 тыс
  2. Водогрей - 5 тыс
  3. Работа - 21 тыс (полностью под ключ)
  4. Прокладка труб и замена всех стояков - 14 тыс вместе с материалом
  5. материалы ....... уже детализацию потерял
    но всего получилось порядка 100 тыс рублей

А за всю остальную работу мастер взял 55 тыс. руб - в том числе и балкон делал ,
но сделано было все на совесть - и у меня вообще не было претензий

Расценки привожу - для того что могли и другие ориентироваться

*****

ILIKO написал :
Заранее много консультировался насчет акустической системы - мне для такой комнатушки (после расстановки мебели останется 9м2) посоветовали стереосистему без тыловых колонок

Нам с супругой год назад на серебрянную свадьбу подарили кинотеатр "Пионер LX 01",стоит в комнате 15 кв.м.(3х5 м.)по Вашим словам получается маловата площадь,или нормально?..а если от этой площади отнять стенку,диван,тумбу с муз.центром и комп. стол,получится где то 11-12 кв.м.
Пользоватся им так и не научился,сложноват оказался для меня с сенсорным управлением,да и времени нет освоить его.

Чепик написал :
Вашим словам получается маловата площадь,или нормально?..

Т.е маловато 9 м2 , для системы 5.1 - для более конкректного случая спросите на форуме XBT

Это где-то год назад интресовался - так собирался прокладывать провода для тыловых колонок

Есть форум XBT там много тем по домашним кинотеатрам ,
а ккроме прочего на нашем форуме то же есть такой подраздел

Потом ходил по магазинам АудиоМания - т.е. однозначно мне рекомендовали систему 2.1
после расстановки мебели у меня остается 9 м2 - т.е смысла в системе 5.1 нет ,
во всяком случае для людей у которых обычный музыкальный слух ,
и использование дорогущих аудиоразъемов могут оценить только спеицалиств высшего класса .

Но для знатоков как минимум помещение должно быть специальным - со спец.покрытием

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Мне тоже не все нравится, но, на мой взгляд, у каждого человека свое понимание уюта и если он что-то сделал для себя и этим гордится - это его право! Он никому ничего не навязывает и наверняка найдутся люди у которых такая или похожая планировка, похожие вкусы и похожее понимание уюта. Эти люди что-то позаимствуют и скажут спасибо. Работает у меня один товарищ, который, придя в чужой дом по работе, начинает хозяевам рассказывать как все надо было сделать, куда что поставить и т.д. (за что неоднократно получает втык). А у самого дома тихий ужас. Это я к чему - покажите как у вас и наверняка кто-то похихикает и расскажет как правильно надо было сделать и в каком колере.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Андрей, а вы не погорячились с радиаторами? Может есть смысл вверху вставить вентрешетки для увеличения подачи тепла? И еще вопрос: складывается впечатление, что функционально квартира предназначена для "хорошо перекусить" и "оттянуться" перед ЖК или все в процессе?

ILIKO написал :
Т.е маловато 9 м2 , для системы 5.1 - для более конкректного случая спросите на форуме XBT

Спасибо за ссылки,если найду время поизучать.

СЮП написал :
функционально квартира предназначена для "хорошо перекусить" и "оттянуться"

И у меня сразу вопрос - где места хранения одежды , инструментов , книг, дисков и всяких безделушек ???

У меня комната еще меньше чем Ваша , и сейчас придумываю как построить мебель
Свою планировку приводил Выше - голубым цветом помечена "подъемная кровать"

  • кровать для сна всегда функциональнее дивана - и получается из "клетушки" в 12 м2 , еще меньшая клетушка в 9 м ,
    а как Вы вышли из данной ситуации ???

ILIKO написал :
Расценки привожу - для того что могли и другие ориентироваться

У меня в принципе пордок цен тот же, хотя за счёт того, что многое делали сами, получилось дешевле.
Ванная с туалетом вышли за работу примерно в 19 тыр. При том, что короба строил сам, сантехнику и водогрей ставили тоже сами.

Чепик написал :
Нам с супругой год назад на серебрянную свадьбу подарили кинотеатр "Пионер LX 01",стоит в комнате 15 кв.м.(3х5 м.)по Вашим словам получается маловата площадь,или нормально?..а если от этой площади отнять стенку,диван,тумбу с муз.центром и комп. стол,получится где то 11-12 кв.м.
Пользоватся им так и не научился,сложноват оказался для меня с сенсорным управлением,да и времени нет освоить его.

В общем то маленькая комнатка - не приговор. Мы когда в первый раз смотрели кино с хорошим 5.1 немого обалдели. Эффект однозначно есть, что бы там ни говорили аудиофилы. Советую вам таки нанстроить вашу акустику.

ILIKO написал :
Потом ходил по магазинам АудиоМания - т.е. однозначно мне рекомендовали систему 2.1
после расстановки мебели у меня остается 9 м2 - т.е смысла в системе 5.1 нет ,
во всяком случае для людей у которых обычный музыкальный слух ,
и использование дорогущих аудиоразъемов могут оценить только спеицалиств высшего класса .

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Аудиофилия - отдельная песня. А просто почувствовать, что самолёт, например, летит по диагонали справа спереди назад влево поможет любая система. Для музыки да, не катит. Для кино - нормально. Только саб нужно помощнее.

СЮП написал :
Мне тоже не все нравится, но, на мой взгляд, у каждого человека свое понимание уюта и если он что-то сделал для себя и этим гордится - это его право! Он никому ничего не навязывает и наверняка найдутся люди у которых такая или похожая планировка, похожие вкусы и похожее понимание уюта. Эти люди что-то позаимствуют и скажут спасибо. Работает у меня один товарищ, который, придя в чужой дом по работе, начинает хозяевам рассказывать как все надо было сделать, куда что поставить и т.д. (за что неоднократно получает втык). А у самого дома тихий ужас. Это я к чему - покажите как у вас и наверняка кто-то похихикает и расскажет как правильно надо было сделать и в каком колере

Вы меня правильно поняли.

СЮП написал :
Андрей, а вы не погорячились с радиаторами? Может есть смысл вверху вставить вентрешетки для увеличения подачи тепла?

C батареями всё нормально. Квартира ОЧЕНЬ тёплая. Даже жаркая. Мы даже в мороз -30 открывали окно настеж на 5 минут, чтобы охладить, а то спать некомфортно.

СЮП написал :
И еще вопрос: складывается впечатление, что функционально квартира предназначена для "хорошо перекусить" и "оттянуться" перед ЖК или все в процессе?

ILIKO написал :
И у меня сразу вопрос - где места хранения одежды , инструментов , книг, дисков и всяких безделушек ???

На данный момент мы уже год живём в этой квартире втроём - я, жена и годовалый ребёнок. Дискомфорта нет. У нас не так много пока вещей, одежда, диски и прочая фигня в кладовке. Что-то более ценное в кухонной мебели, там места много, а посуды у нас пока мало. В планах - шкаф купе в нише в комнате. Это решит все проблемы. + хочу сделать полки красивые какие - нить на стене над диваном. Только придумать не могу, какие именно. Может подскажете?

ILIKO написал :
У меня комната еще меньше чем Ваша , и сейчас придумываю как построить мебель
Свою планировку приводил Выше - голубым цветом помечена "подъемная кровать"

  • кровать для сна всегда функциональнее дивана - и получается из "клетушки" в 12 м2 , еще меньшая клетушка в 9 м ,
    а как Вы вышли из данной ситуации ???

Моё мненние - лучший вариант - шкаф купе, с зеркальными дверями. И удобно, и места мало отъест, и визуально расширит пространство.
На ваших картинках я бы выкинул кресла. Думаю, в такой комнатке это излишество. Поставить хороший диван и убрать корпусную мебель на стене, противоположной телевизору, а то боюсь "воздуха" в комнате совсем мало будет. Шкаф около двери сделать с зеркальными дверцами. Такое вот ИМХО. Не пинайте, если не понравилось.

********

@ndrey_Sm написал :
В общем то маленькая комнатка - не приговор. Мы когда в первый раз смотрели кино с хорошим 5.1 немого обалдели. Эффект однозначно есть, что бы там ни говорили аудиофилы. Советую вам таки нанстроить вашу акустику.

Выберу время обязательно изучу и настрою,всё таки подарок!

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Андрей, я в ИКЕЕ брал полки: металлический каркас со штырями крепится к стене и на них одевается сама полка (МДФ). Возможно это вы и подразумеваете "нить". Цвет и размеры разные, у меня 190см и 110см, есть меньше. Сильно не нагрузишь, но игрушки, сувенирчики и прочую лабуду выдержит.

@ndrey_Sm написал :
Поставить хороший диван и убрать корпусную мебель на стене, противоположной телевизору, а то боюсь "воздуха" в комнате совсем мало будет. Шкаф около двери сделать с зеркальными дверцами. Такое вот ИМХО. Не пинайте, если не понравилось.

В первоначальном проекте так и планировалось .
в приложенном файле первоначальный проект
(голубым цветом подъемная кровать)

Но у меня свои нюансы - вещей довольно много
1.Книги только займут полок 10
2.Модели машин 1:43 еще 7 полок - я уже сильно коллекцию конечно не пополняю

  • может внукам когда нибудь понравится
    3.Пластинки 70-80-х - тоже 2-3 полки
    4.Различный инструмент - еще полки на 3
    и это не считая одежды и раритетной посуды

выкинуть все рука не поднимается - хотя пластинки уже продублированы на CD


И хороший диван с ортопедическим эффектом
по первых стоит как космический корабль
во вторых очень громоздок


Плюсы и минусы подъемных кроватей обсуждают вот здесь


Один из вариантов неординарного обустройства однушки вот здесь


Варианты расширения квартиры - пока не рассматриваю

  • квартира в Ульяновске - а работаю в Москве и квартира рассматривается как
    "гостиничный номер" во время отпуска и пенсионный отдых

@ndrey_Sm написал :
На ваших картинках я бы выкинул кресла

Ну возможно Вы и правы - я вообще-то
предполагал другой вариант

ил вот здесь можно посмотреть

но это вариант очень дорогой - 4000 евро
Т.е. подъемная кровать своими руками обойдется примерно в 20-25 тыс руб ,
и все ищу вариант софы чтобы могла откидываться вниз - либо раскладываться
Т.е. кресла не обязательный вариант - скорее всего будет софа а подушки будут на стене подъемной кровати


Т.е ремонт в однушке - это не самое главное

  • главное в однушке это разместить вещи и мебель - и чтобы еще оставалось место для жизни

    Добавлю в Ваш проект ложку дегтя

Здесь уже говорилось - что не стоит использовать 2-х уровневые потолки в маленьких помещениях и потолках ниже 280 - но как говорится на вкус и цвет

Т.е. у меня обычные беленые потолки . И естествеенно рассматривалось возможность продажи квартиры - т.е дороже она не продастся чем среднерыночная цена - но то с ремонтом продастся гораздо быстрее - это факт ,
а двухуровневые потолки - это на любителя - может не всем нравится

И закрыть гипсокартоном ванну - это очень большая проблема последующей замены ванны - и устранения возможных протечек

@ndrey_Sm написал :
Моё мненние - лучший вариант - шкаф купе, с зеркальными дверями. И удобно, и места мало отъест, и визуально расширит пространство.

У меня планируется постпенное наполнение комнаты , т.е сейчас как раз набираю фурнитуру под шкаф купе
Будет два отделения одно 100см шириной, второе 95 см а для возможной стыковки корпусной мебели
второе отделние будет иметь дверь 60см и глухую панель в 35 см

Маленькое примечание - все будет на распашных дверях - хоть это сейчас и "не модно",
шкаф купе в традиционном понимании меня устраивает только в коридоре ,
и то склоняюсь к дверям уходящим в сторону а не на роликах

Т.е. либо останавливаться на однушке и сделать из нее "каюту" с трансформирующейся мебелью и механизмами ,
либо расширять площадь

СЮП написал :
Андрей, я в ИКЕЕ брал полки: металлический каркас со штырями крепится к стене и на них одевается сама полка (МДФ). Возможно это вы и подразумеваете "нить". Цвет и размеры разные, у меня 190см и 110см, есть меньше. Сильно не нагрузишь, но игрушки, сувенирчики и прочую лабуду выдержит.

Может быть что-то подобное присмотрю. Пока плотно об этом не думал.

ILIKO написал :
Но у меня свои нюансы - вещей довольно много
1.Книги только займут полок 10
2.Модели машин 1:43 еще 7 полок - я уже сильно коллекцию конечно не пополняю

  • может внукам когда нибудь понравится
    3.Пластинки 70-80-х - тоже 2-3 полки
    4.Различный инструмент - еще полки на 3
    и это не считая одежды и раритетной посуды

Мне проще, у меня кладовка есть и лоджия огромная. И квартирка у вас похоже меньше. Во всяком случае каких-то особых проблем с местом не ощущаю. Насчёт книг - какие были, оставил у родителей, в новую квартиру ничего не брал. Вообще, последние лет пять почти не читаю бумажные книги. *Сейчас набегут тролли и запинают* Потому что банально нет времени нормально посидеть с книгой. Хотя люблю это дело. Читаю много, но в основном аудиокниги слушаю по дороге на работу / с работы / на прогулке с ребёнком. Раньше читал с КПК / телефона. Просто читаю много, разные вещи, покупать разориться можно, да и хранить негде. А книги по работе и справочники всякие намного удообнее в электронном виде на компе. Когда беру в руки бумажную книгу подобного рода одолевает досада, почему в ней поиска нет. Модели 1:43 тоже собирал в своё время. Тоже у родителей лежат. Инструмент - кладовка, балкон. Диски вообще нафик хранить. Винты сейчас большие, инет почти дармовой. В своё время много их назаписывал, сейчас не знаю, куда деть.

ILIKO написал :
Варианты расширения квартиры - пока не рассматриваю

  • квартира в Ульяновске - а работаю в Москве и квартира рассматривается как
    "гостиничный номер" во время отпуска и пенсионный отдых

Хм. На пенсии проще за квартирку эту домик в деревне прикупить. В воскресенье отвозил своих в деревню к друзьям, подальше от рязанского дыма лесных пожаров, так обзавидовался. Двухэтажный дом, все удобства, ванная, туалет, горячая вода, артезианская скважина, баня, в трёх минутах речка, а воздух какой... Вот где нужно быть на пенсии.

Насчёт этих кроватей терзают смутные сомнения - как они по качеству. Вроде конструкция по фоткам довольно хлипкая.

ILIKO написал :
Здесь уже говорилось - что не стоит использовать 2-х уровневые потолки в маленьких помещениях и потолках ниже 280 - но как говорится на вкус и цвет

Да, слышал такое. Но хотелось мне, что поделать? В итоге мне нравится что получилось. Другие делятся примерно поровну. Кто-то говорит, что очень здорово, кто-то выражает некоторое неприятие. Насчёт продажи, что это может не понравится покупателям не думал. Нет, так будем искать тех, кому понравится. У нас квартирка хороша ещё расположением. Вроде и центр, и куча магазинов рядом, и кинотеатр, и много транспорта, а из окна вид на луга, 9-ый этаж (всего 12). До остановки 30 секунд идти. Так что думаю продастся относительно легко. Хотя об этом пока думать рано, сначала нужно долг за неё отдать.

ILIKO написал :
И закрыть гипсокартоном ванну - это очень большая проблема последующей замены ванны - и устранения возможных протечек

Тоже верно. Но другие варианты с моей точки зрения неэстетичны. Ванну менять не собираюсь, а насчёт протечек - так в экране предусмотрен аварийный люк. Там четыре плитки, которые ближе к противоположной от входа стене снимаются вместе с куском ГКЛ, на который они наклеены.

ILIKO написал :
Т.е. либо останавливаться на однушке и сделать из нее "каюту" с трансформирующейся мебелью и механизмами ,
либо расширять площадь

А вы не слишком драматизируете? Или у вас на самом деле экстремально маленькая квартира? Мы даже и не парились по этому поводу, места вполне хватает на троих. В гости к нам как-то раз 12 человек приходило. Тоже нормально. Только за табуретками к соседям бегали.

@ndrey_Sm написал :
Или у вас на самом деле экстремально маленькая квартира?

Ну не совсем экстремально маленькая комната 12 м2 (3х4) кухня 11

ILIKO Ну для единственной комнаты это мало, конечно. У меня 16 или 17 комната, точно непомню.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

**** у меня плиты на потолке (2.60) такие, что пришлось опускать натяжным потолком на 3см, а чтобы придать божий вид, обрамить это дело гипсокартоном + еще 3см. Кстати потолок - черный глянец. Наверное тоже не тот колер?

@ndrey_Sm написал :
Сообщение от ILIKO
Ну не совсем экстремально маленькая комната 12 м2 (3х4) кухня 11Ну для единственной комнаты это мало, конечно. У меня 16 или 17 комната, точно непомню.

Т.е. единственная комната 12м - кухня правда больше среднего 11м, балкон 2.5 метра
коридор маленький и прихожая вообще никакая 3м2 ,
т.е даже разместить антрессоли как у ZER вообще негде

Т.е Вам спасибо за подсказку - пока буду делать шкаф-купе около входа - а там будет видно

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

**** попытаюсь объяснить свою позицию. Пол будет венге, двери венге, каминная полка венге, все вроде в тему. Пока я воотчую не увидел черный потолок, мне тоже казалось это чем-то диким, но результат превзошел все ожидания. В натуральном рассмотрении (не фото!) воздушность поражает. Плюс потолком я объединил прихожку и гостинную. Сфоткаю и попробую скинуть в ближайшее время.

*** у меня и ванная комната черная, с леопардом! Но я не гот

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

**** у меня не весь потолок черный! Только фрагмент, остальное белое ****. Зато в кухне фиолетовый, а у дочи розовый и с загибом на стенку, в спальне шоколадный. Вот, теперь дерзай, может еще ребята подтянутся.

СЮП написал :
Только фрагмент, остальное белое *****. Зато в кухне фиолетовый, а у дочи розовый и с загибом на стенку, в спальне шоколадный.

А у меня допустим все в бежевых тонах , правда цвет прихожки не совсем удачный красноватый,
когда заказывал Байрамикс в прихожку, выбирал цвета в порядке уменьшения приоритетов т.е не будет такого - давайте вот такой, а забирал материал уже "прораб".
И с ламинатом также получилось - такого цвета нет на складе - ну давайте то что есть .....

И плитку на кухню взял уже не руководствуясь дизайном ,
а на какую денег хватило , хотел делать в 2 этапа ,
сначала окна , двери и ванную - а потом все остальное ,
но решил одним махом

Так что, заодно с обсуждением ремонта автора топика - можете и мой ремонт покритиковать - я особо в обиде не буду
Для гостиничного номера - 30 дней в году максимум - пока пойдет ,
а основные вложения санузел, двери,окна, балкон , выровненные потолки и стены уже сделаны.

Обои переклеить и ламинат сменить - это уже не потребует крупных вложений

Т.е. ремонт в однушке - это не очень просто - т.е. в любом случае как не делай
все равно будет теснота и клетушка .

А по цветам у каждого свои заморочки - особенно когда дома есть женщина
дочка мне категорично выбрала кухню апельсинового цвета - максимум на что другое согласна это фиолетовый цвет.

Добрый день! Поздравляю с результатом!
У меня похожая ситуация - в мае купили однушку, начали делать ремонт, до сих пор не въехали . Основные работы закончили - осталась куча мелких недоделок.
В отличии от Вашего варианта, нам пришлось на все работы нанимать людей со стороны ( муж с утра до ночи на работе, да и в таких делах мало что понимает), поэтому проблем с ремонтом хлебнули не мало, да и потратили больше чем рассчитывали. И все из-за того, что не хватало времени для контроля о котором вы пишете, разгильдяйство - это бич.
Так как я сама не мастер, то могу оценить только результаты от работы и с Вашего разрешения кое-что напишу.
Очень понравился стиль кухни - обожаю сочетание венге со светлым дубом, очень интересно смотрятся светлые вставки на нижних шкафах. А вот нержавейка безусловно смотрится хорошо, когда непользованная .
Расположение воздуховода на кухне у нас аналогичное, поставили металлическую гофру, но она очень заметна и на мой взгляд уродует кухню. Знаю, что хорошие мастера делают вытяжку из гипсокартона по всей длине стены. У вас похоже гофра снизу не заметна, а вот я решила ее переделать на готовый пластиковый короб.
Шторы хочу посоветовать вам рулонные, либо на сами створки либо на внешний контур окна, их сейчас много вариантов. Классика при вашем стиле кухне не подойдет. И еще хорошо бы вам на кухне разместить стол со столешницей венге, на мой взгляд он придал бы законченность интерьеру.

На фото помещения кажутся небольшими, это из-за фото или они на самом деле такие (вроде общая площадь квартиры не маленькая)? Не рассматривали вариант присоединения части лоджии к комнате или к кухне?

СЮП **** А вот на фотки ваши було бы интересно взглянуть. Люблю я двухуровневые потолки...

ILIKO написал :
Т.е Вам спасибо за подсказку - пока буду делать шкаф-купе около входа - а там будет видно

Не за что. Только я вам вроде ничего особенно не подсказал, всё у вас было в ранних проектах.

СЮП написал :
Земляк, у меня не весь потолок черный! Только фрагмент, остальное белое, успокойся. Зато в кухне фиолетовый, а у дочи розовый и с загибом на стенку, в спальне шоколадный. Вот, теперь дерзай, может еще ребята подтянутся.

На это реально нужно взглянуть! Выкладивайте фото
Мне вообще нравятся смелые решения.

ILIKO написал :
Так что, заодно с обсуждением ремонта автора топика - можете и мой ремонт покритиковать - я особо в обиде не буду

Мне кафель в ванной понравился. У себя так и не придумал ничего необычного. А как дело до ванной дошло вообще устал уже от ремонта - выбрали обычный вариант и сделали.
А вот не очень понравились пластиковые уголки, обрамляющие оконное проёмы. Как-то лично мне эти лишние детали видеть не нравится. Я так понимаю, ими закрыты стыки сэндвич панелей и стен. Сам от такого еле отмахался.

Пифия написал :
Очень понравился стиль кухни - обожаю сочетание венге со светлым дубом, очень интересно смотрятся светлые вставки на нижних шкафах. А вот нержавейка безусловно смотрится хорошо, когда непользованная

Да, кухня наша нравится абсолютно всем, кто видит. Сочетание - просто блеск. Жена только такую хотела, я не был уверен. Но когда увидел - сомнений не осталось.

Пифия написал :
Расположение воздуховода на кухне у нас аналогичное, поставили металлическую гофру, но она очень заметна и на мой взгляд уродует кухню. Знаю, что хорошие мастера делают вытяжку из гипсокартона по всей длине стены. У вас похоже гофра снизу не заметна, а вот я решила ее переделать на готовый пластиковый короб

Гофра видна или очень высоким людям, или совсем от окна. Не напрягает. В гипсу её закатать было бы хорошо, но вот в заботах и проблемах не подумал об этом...

Пифия написал :
На фото помещения кажутся небольшими, это из-за фото или они на самом деле такие (вроде общая площадь квартиры не маленькая)? Не рассматривали вариант присоединения части лоджии к комнате или к кухне?

Квартирка не очень маленькая. Как я уже писал, комната 16 или 17, кухня 10.5, лоджия на 2 окна 6 м2.
Присоединение рассматривали только на самой ранней стадии. Но потом прикинули сколько денег и гемора и бросили эту идею.

СЮП написал :
у меня плиты на потолке (2.60) такие, что пришлось опускать натяжным потолком на 3см, а чтобы придать божий вид, обрамить это дело гипсокартоном + еще 3см. Кстати потолок - черный глянец. Наверное тоже не тот колер?

СЮП написал :
Пол будет венге, двери венге,

это что минус 6см? + еще стяжка 10 итого пространство 2,4-2,3, с учетом среднего роста в 1,7. Еще и пол темный, который съест пространство. Получается каморка по визуалу. Ах да и ванна у вас тоже темная. Это психологический пресс какой то

fler-ter написал :

а можно мне фоту побольше?
*****
у меня вопрос к топик стартеру, а у вас дети есть или планируются?

**** Да нормально все с цветами и на кухне и по комнатам тоже, смелость эксперемента похвальна надоели заезженные вдоль и поперек светленькие оттенки, комната особо хорошо получилась. Единственно что не в моем вкусе это коробочки под батареи - слишком контрастные, цветастые, привлекают к себе много внимания- центр углы, из надо было делать или однотонными или вообще не делать. Двери тоже кажутся слишком тяжелыми для такиго помещения и по цвету ни с чем не гармонируют, я бы взял что нить посветлей и со стеклами или во всю высоту или хотябы с 3-4 окнами по высоте... имхо

Добротно. Можно прикидывать, какие элементы интересны самому. Уважаю за смелость.
Можно, конечно, вложить в квартиру стоимость еще одной квартиры, но это не спортивно.

ILIKO написал :
дочка мне категорично выбрала кухню апельсинового цвета

Фотки выложите? Апельсиновый цвет очень аппетитный. Я как фото такой кухни увидела, сразу решила - хочу. Правда не решилась всю, получился верх - оранжевый, низ бордовый.

Пифия Пока до обстановки не дошел - до кризиса на что-то рассчитывал (повышение з/п),
а сейчас пока еще 8 месяцев никаких затрат - расплата с кредитом за квартиру
Как только все сделаю фото конечно будет

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

фото:

@ndrey_Sm написал :
А вот не очень понравились пластиковые уголки, обрамляющие оконное проёмы. Как-то лично мне эти лишние детали видеть не нравится. Я так понимаю, ими закрыты стыки сэндвич панелей и стен.

А меня как-то не напраягает . У меня немного другая ситуация - "руководством" ремонта занимался товарищ.
Т.е все заказывал, следил чтобы сделали все хорошо - а я только деньги присылал.

Поэтому как получилось - так получилось ....

СЮП написал :
фото

Интересно было посмотреть -- но скажем так - не мой вариант ....
Товарищ у меня тоже пытался мне внушить , что ванну надо делать черную с красным делать
и все кваритру таком же стиле.

Когда я сделал все беж - он мне высказал - что глаз замылится - что мне беж скоро надоест ,
но цветовые вкусы у всех разные .

Дочка например все под цвет дерева не нравится
ей подавай розовые,фиолетовые,желтые,оранжевые цвета , но ей пока 12 лет ,
(юный дизайнер - учится в художественной школе)
может со временем цветовые предпочтения изменятся

Т.е. общую компоновку еще можно под общийи шаблон подвести ,
а цветовую гамму уже сложновато стандартизировать

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Пока одна - больше что-то не вкладывает:

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

всё еще в стадии ремонта:

Дорогой @ndrey_Sm , я считал, ваш ремонт если не эталоном безвкусия, то где-то близко к этому. Но после показанного СЮП, я понял, у вас очень даже прилично.
Г-н, СЮП, я восхищен! Такого еще не приходилось видеть! Первая мысль после просмотра была- "отпусти меня, чудо-трава....."

клаусс написал :
я считал, ваш ремонт если не эталоном безвкусия, то где-то близко к этому. Но после показанного СЮП, я понял, у вас очень даже прилично.

Раз пошла такая пьянка .....
Т.е. автор топика изначально ждал комментариев ,
и он заранее оговорил , что готовится к покупке более большой квартиры -- т.е. есть предпосылки ,
поэтому его ремонт можно воспринимать как проба пера - или самообучение
возможно в следующий раз может -что-то передумает

Тема постепенно переходит в ракурс - "Сделали ремонт в однушке - покритикуйте"

Я попросил меня покритиковать - свои фото тоже выложил - правда не столь детальные .
Т.е. у меня ванна конечно не будет переделываться , двери тоже не будут меняться ,

А обои будут переклеиваться , так как товарищ напортачил с размещением розеток ,
пришлось переделывать электрику

Начал постить в данную тему - может у меня тоже что-то не так ,
может стоит что-то скорректировать - с учетом очень маленькой площади

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

клаусс написал :
Г-н, СЮП, я восхищен! Такого еще не приходилось видеть! Первая мысль после просмотра была- "отпусти меня, чудо-трава....."

Ну вот видите, не так все в жизни и плохо!

ILIKO написал :
Начал постить в данную тему - может у меня тоже что-то не так ,
может стоит что-то скорректировать - с учетом очень маленькой площади

Все просто. Главныйц принцип- если площадь маленькая, надо избегать ярких тонов и крупных пятен и предметов...Минимум контраста, максимум пастельных оттенков, минимум громозкой мебели, всяких больших картин, и тд.. И будет вам счастье. А не так, будто сидишь в лифте и перед тобой чьи-то вещи...

ILIKO написал :
Я попросил меня покритиковать

В целом прилично, работы выполнены достойно. Только создается впечатление "робкого" дизайнера. Т.е. сделано по классически, с вводом понравившихся элементов. имхо, линии должны перетекать, переходит, выделять.
Вот в постах 9(фото 1) и 58(фото 4,5) "Кривая" дверь, ровная плитка (четкие линии вдоль и поперек), фоновые(отсутствие размера) обои. Если уж жуть как охота плитку, то кривая должна в нее перетекать(подчиняться). Или наоборот.А так получается, что всех просят на выход.
Р,S. Сделано только по просьбе и субъективно.
2СЮП
На первый взгляд эктравагантно, но если сможете заставить "не ругаться" весь симфонический оркестр, то Вы, воистину, дирижер! Типовой ремонт похож на этюд для одного инструмента, максимум квартета. Так что готовьтесь! Равнодушных не будет, тем более, что, в случае удачи, Вам стоит учиться на дизайнера. Неудача, впрочем, Вас то же сделает известным.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Вообще я это выложил не хвастаться, а поддержать полемику с so по колеру. Все что розовое - это слезное пожелание дочки, включая обои. Многое в квартире еще не сделано и по фрагментарным цветным пятнам общей картины не увидишь. Для себя я знаю как все будет, но, как собака, объяснить не могу. Вот закончу, а тогда можно и хвастать (или не хвастать). Делаю все сам и это доставляет мне удовольствие.

СЮП написал :
Делаю все сам и это доставляет мне удовольствие.

Приговор: учиться на дизайнера.
А так, чего бы и не похвастаться, если есть чем. Профф. фотографы "вытягивают" ремонты намного попроще на глянцевые обложки. Критиковать есть что, да не хочется - идеи классные.
Кстати на форуме много инфы по эргономике, полезным мелочам. Их все знают, но мало кто делает.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

нико2н написал :
Кстати на форуме много инфы по эргономике, полезным мелочам. Их все знают, но мало кто делает.

Спасибо за поддержку! Когда начинаешь думать что надо сделать, эргономика, в её классическом варианте, куда-то сбегает Да и не очень её объяснишь 15- летней девчонке.

СЮП написал :
эргономика, в её классическом варианте,

Переведите ее в игровой. Сюда потянись, достань, не сходя с места, три вещи, развернись и т.п. Вообще, можно дочкой всю квартиру перемерять, и не раз, как в 38 попугаях. Попутно будет достигнут нужный результат
P.S. Главное, не забыть его самому.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

**** А если серьезно, задолбала одинаковость, когда приходишь в незнакомую квартиру и с от порога через 3 секунды можешь сказать где, что и как стоит. С закрытыми глазами определишь цвет кафеля в санузлах и редко, когда увидишь что-то действительно интересное, которое хочешь повторить. И то в последнем случае, как правило, это связано с большими денешками - супер мебель, диковенные двери и т.д.
Других людей может заинтересовать форма воплощения, а цвет может быть разный. Мне лично понравился черный глянец из-за объемности, которую фото передать не может ( поверьте я просмотрел кучу каталогов и готовых решений) и я совсем не идиот (как вы думаете). Подобная реакция была и у тещи с тестем, когда узнали цвет. Но когда посмотрели в натуре - мнение стало абсолютно противоположным. Цвет в кухне - под предполагаемую мебель. И, всё-таки, предложите посмотреть что-нибудь ваше, успокаивающее.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

нико2н написал :
Сюда потянись, достань, не сходя с места, три вещи, развернись и т.п. Вообще, можно дочкой всю квартиру перемерять, и не раз, как в 38 попугаях. Попутно будет достигнут нужный результат
P.S. Главное, не забыть его самому.

Дружище! С моей "шириной" в 2.7м в легкую дотянусь до 10!

inasup написал :
у меня вопрос к топик стартеру, а у вас дети есть или планируются?

Есть сын. 1 год и 2 месяца. Уже писал тут про него.

to СЮП, смело. Думаю, фотографии всего не передают. В живую должно выглядеть по другому. Но вам однозначно зачёт за смелость.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Спасибо за оценку, но в натуре действительно всё совсем не так как на фото. А насчет смелости, я ну очень сильно колебался, прежде чем пойти на реализацию этого решения. Жена была как инквизитор, зато сейчас, когда она въехала в тему и я ей объяснил все на пальцах и бумаге, когда уже можно, хоть кусочно на что-то посмотреть, она меня гонит в шею на продолжение. Стенку в прихожке переделывал уже 3 раза, пока не понравилось.

нико2н написал :
В целом прилично, работы выполнены достойно. Только создается впечатление "робкого" дизайнера. Т.е. сделано по классически, с вводом понравившихся элементов. имхо, линии должны перетекать, переходит, выделять.
Вот в постах 9(фото 1) и 58(фото 4,5) "Кривая" дверь, ровная плитка (четкие линии вдоль и поперек), фоновые(отсутствие размера) обои. Если уж жуть как охота плитку, то кривая должна в нее перетекать(подчиняться). Или наоборот.А так получается, что всех просят на выход.

Спасибо за комменнтарий, а кривая дверь возникла спонтанно ,
площадь маленькая поэтому решил поэкспериментировать и не делать дверь на кухню

По опыту 8 квартир (разные семьи жили) - дверь на кухню закрывалась только когда занималась женская половина вываркой белья в больших чанах-кастрюлях
именно так (в 60-90 г.г.) до появления стиральных машин-автоматов происходила стирка светлого постельного и носильного белья в Закавказье

Мастеру озвучил двери не будет, будет просто проем - он мне говорит давай я тебе полуарку сделаю из гипсокаратона - я одним так делал неплохо получилось ,
ну по телефону сказал - "хорошо делай" .

Т.е у меня ремонт получился "удаленный" - по телефону и торопился - там были свои причины - "показуха перед родней"

А вокруг арки будет мебель - возможно что может получиться тоже гнутую заказать . Расстановку мебели на кухне уже по максимуму оптимизировал
и лучше уже придумать не смог - ну черезчур маленькие площади

Обычно в таких однушках большие ремонты не затевают - тихо копят на рсширение ,
либо уже смиряются и в лучшем случае переклеивают обои и меняют линолеум

Т.е такого типа однушка (12 м единственная комната) - это для 1 человека,
на 2-х человек максимум , втроем там уже тесно

ILIKO написал :
Начал постить в данную тему - может у меня тоже что-то не так ,
может стоит что-то скорректировать - с учетом очень маленькой площади

а трубы на кухне вы так оставите или будете закрывать? наличие видимой арматуры сразу ухудшает восприятие ремонта, закрывать надо однозначно.

Пифия написал :
а трубы на кухне вы так оставите или будете закрывать? наличие видимой арматуры сразу ухудшает восприятие ремонта, закрывать надо однозначно.

С трубами в комнате - вроде уже спалнировал как буду закрывать, около окна будут два стеллажа которые трубы и закроют ,
в одном из проектов в IVD.RU - было решение подоконник - письменный стол .
Решение конечно не совсем удачное - так как зимой будет жарко ногам , но "за неимением гербовой - пишем на простой"

С трубами на кухне не знаю , что и делать - закрывать гипоскартоном всю стену - скушает пространство и так маленькое
Гипсокартоном закрыть только трубы будет как-то некрасиво.

Мне советовали бамбуком закрыть и как-то обыграть в интерьере.
Но скорее всего придется делать шторы до стены и надо будет шторами прикрыть трубы.

Т.е решения для кухонных труб пока нет.- если сможете посоветуйте

@ndrey_Sm
Молодца! Мне очень понравилось. Оценивал даже не сколько дизайн, а скорее сам процесс и выполнение всего самостоятельно, что сейчас крайне редко - большинство предпочитает нанимать "бригады" на все руки и только "контролировать", - в итоге, как результат множество тем в разных разделах по переделке...
Сам сейчас нахожусь примерно в середине ремонта, самое сложное позади, осталось только отделать потолок и стены в комнате и кухне. Учитывая, что ремонт приходится совмещать с работой, приходится выкраивать вечернее время и выходные.

Насчет дизайна цветов честно говоря не понял резкой критики товарищей выше, - разве что завидно, что сами не могут осилить или победить собственную лень , - по мне так вполне спокойные приятные тона. Экраны для батарей кстати хотел делать также, но в итоге нашел заказные, одеваемые сверху сетки из металла, - не крадут пространства комнаты и выглядят как будто и стояли с самого начала.

ILIKO написал :
Мне советовали бамбуком закрыть и как-то обыграть в интерьере.
Но скорее всего придется делать шторы до стены и надо будет шторами прикрыть трубы.
Т.е решения для кухонных труб пока нет.- если сможете посоветуйте

Даже не знаю, смотрел на другом сайте интерьеры квартир имено однушек из швеции и франции, так там нигде трубы не закрыты, все на виду и никто насчет этого не заморачивается...

Evgen10 написал :
Даже не знаю, смотрел на другом сайте интерьеры квартир имено однушек из швеции и франции, так там нигде трубы не закрыты, все на виду и никто насчет этого не заморачивается...

А у нас как-то все заморачиваются - поэтому все трубы стараются закрыть / замуровать

ILIKO написал :
А у нас как-то все заморачиваются

А вот не обязательно! Видал у друга трубу, покрашенную металликом, супер!
Он сам автослесарь- шкурил, шпаклевал, красил. Полотенцесушитель выдает только старый дизайн.
Меня сразу предупредили, чтобы сильно не лапал.
Если покрасить трубу баллончиком в цвет кухни? Морока, но результат... Думайте сами, решайте сами...

Не знаю писал ли кто уже, но я заметила, что в туалете мастер у вас наклеила пластмассовые уголки на кромку плитки, слышала, что так делают непрофессиональные мастера, т.к. это проще , чем выверять углы и делать красиво но времени занимает больше, но то что она у вас такая было еще понятно по тому как начала лепить плитку на не до конца обшитый короб. Это очень бросается в глаза и меня бы очень раздражало...

А доступ к тому чтобы протирать пыль на батарее за коробом есть?

А по поводу подвесных и натяжных потолков это конечно все от вкуса зависит, но я считаю, что если нет функциональной необходимости в этом, но это ни к чему совершенно. Тем более натяжной потолок, это очень не экологично.

Milagros написал :
А доступ к тому чтобы протирать пыль на батарее за коробом есть?

Тем более натяжной потолок, это очень не экологично.

Короб затем и делают чтоб пыль там не собиралась, поэтому протирать будет особо и нечего. А потолок с пластмассы конечно плохо, но есть и другая технология описаная тут на форуме, в ней можно сделать экологичный потолок

Milagros написал :
пластмассовые уголки на кромку плитки, слышала, что так делают непрофессиональные мастера, т.к. это проще

Проще, не проще, но работу видать всегда. Мастера видно по результату. Даже с плохим материалом, мастер будет бурчать, но сделает сказку.
Именно поэтому зарплата отделочника довольно высока и несколько отлична от МРОТ
P.S. Можно и самому, но с большими времезатратами.

Evgen10 написал :
Короб затем и делают чтоб пыль там не собиралась, поэтому протирать будет особо и нечего.

Ну здрасте! Обязательно нужно чтобы короб или часть его были съемными, ведь через эти отверстия воздух (и пыль соответственно) попадают внутрь, многие люди не подумав делают это, а потом в связи с обстоятельствами снимая короб просто шарахаются от слоя пыли скопившегося за годы. Вы что! Пожалели бы свой организм.

нико2н написал :
Если покрасить трубу баллончиком в цвет кухни? Морока, но результат... Думайте сами, решайте сами...

Вполне разумное решение - но это надо сделать до поклейки обоев - спасибо за подсказку

ILIKO написал :
но это надо сделать до поклейки обоев

Не обязательно. Просто, лучше консультироваться у маляров. Этот элемент относится больше к авто. Даже малейшая неровность всю красоту превратит в ХХХ жанр. Фактически, это восстановление лакокрасочного покрытия детали (типа крыло,дверь) в домашних условиях.

ILIKO написал :
Т.е решения для кухонных труб пока нет.- если сможете посоветуйте

у себя в квартире я закрыла гипсокартоном и в кухне и комнате, сделала выступ в цвет стен.
у вас на кухне с двух сторон получится 2 выступа, т.к. на стене окно, обыграть их можно карнизом - прикрепить между двумя выступами от стенки до стенки. выступы можно стилизовать, покрасить др.цветом, вариантов масса, смотря какие общий дизайн и мебель.
Также есть и функциональные преимущества - у меня на кухне около стены, где проходит труба стоит холодильник, и гипсокартон защищает его от тепла (по трубе проходит гор.вода).
А по поводу открытых труб - есть такая тема, в некоторых интерьерах ее используют даже на потолках, типа технодизайна. Но чем бы вы трубу не покрасили, по любому она останется трубой. И пример стран Европы здесь не совсем уместен, там вообще другой подход к интерьерам.

Пифия написал :
выступами от стенки до стенки. выступы можно стилизовать, покрасить др.цветом, вариантов масса, смотря какие общий дизайн и мебель.

Спасибо - буду думать

Пифия написал :
И пример стран Европы здесь не совсем уместен, там вообще другой подход к интерьерам.

Пифия, Вы что профессиональный дизайнер и знаете какой и где подход к интерьерам? Уместно, не уместно, это просто выши домыслы.

Пифия написал :
я закрыла гипсокартоном

А ведь когда нибудь потребуется открыть

видимо не попадалась мне эта тема на глаза и пришлось читать сразу все на одном дыхании. Автора хочу поблагодарить за отличный фотоотчёт. Да, действительно, есть и на мой взгляд кое-где неудачные цветовые решения, и конструктивное решение с батареями отопления довольно спорно. Но, во-1х на вкус и цвет товарища нет, во-2х разве в журналах по интерьеру и дизайну всем все нравится? Да в этих журналах кучу страниц перелопатить надо чтобы достойное решение отыскать да еще и такое чтоб можно было реализовать в жизнь. Так что бОльшую часть изложенного автором можно как мастер класс брать на вооружение.
Теперь что касается господ "с утонченным восприятием интерьерных просчетов". Честно говоря, мне показалось что господин то один, но именует себя по разному, уж больно стиль охаивания и ругани похож. Так вот. Вы, широко уважаемые в узких кругах, хотя бы свои образцы для подражания всеобщего показали, мало-мальскую ссылочку ну хоть одну б дали нам - интерьерным дилетантам от сохи. Видимо если я вам замечу, что стиль ваших высказывание несколько не соответствует формату этого форума, то слова мои уйдут в пустоту. Кстати, у нас тут в Самаре на конкурс "Сезон ремонта" проводят, вот там есть действительно "шедевры", ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики. Сейчас уже голосование проводят, так что помимо отзывов можете и свои предпочтения высказать.

Evgen10 написал :
Пифия, Вы что профессиональный дизайнер и знаете какой и где подход к интерьерам? Уместно, не уместно, это просто выши домыслы

есстественно знаю, иначе зачем воздух сотрясать. нормальный европеец и половины бы не понял , почитай он этот форум. другой подход, другие проблемы, другая жизнь.

нико2н написал :
А ведь когда нибудь потребуется открыть

может быть, но уже не нами

нико2н написал :
А ведь когда нибудь потребуется открыть

Честно говоря - и мне так-же подумалось - трубы отопления - это все-таки трубы отопления

Дому уже 18 лет и когда-нибудь их будут все-таки менять ,
в санузле и ванной стояки-то все поменял (предпоследний этаж) , а трубы отопления менять
как-то рука не поднялась.

У меня в квартире гипсокартон используется практически только в одном месте - только на полуарке двери ,
но впоследствии когда будет сделана кухонная мебель - возможно от полуарки откажусь - в пользу прямоугольного проеема

Все новые материалы - конечно удобны при использовании, но все-таки есть проверенные материалы ,
котороые прошли проверку временем - фанера и мебельный щит.

Только сейчас никто не будет заниматься изготовлением изделий из гнутой фанеры ,
из ГВЛ - намного все быстрее получается

CopraFive написал :
Кстати, у нас тут в Самаре на конкурс "Сезон ремонта" проводят, вот там есть действительно "шедевры", ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики. Сейчас уже голосование проводят, так что помимо отзывов можете и свои предпочтения высказать

на самом деле есть что покритиковать - но на этот и волк в лесу чтобы зайцы боялись ,
т.е на 500 форумчан - один критик

ILIKO написал :
из ГВЛ

Это есть наша суровая действительность
Именно поэтому ремонт СЮПа оценил.

CopraFive написал :
ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики.

Вот и тащите их сюда! Или ссылки прям на фото.
Обсуждать чьи-то творения за глаза, не ставя авторов известность не есть зеер гуд.

нико2н написал :
Сообщение от ILIKO
из ГВЛЭто есть наша суровая действительность

На самом деле почти на 90% действует рекламные трюки продажников импортного товара
хороший ламинат [Alloc] - стоит 1200-1400 руб
а штучный паркет хорошего качества можно купить за те же деньги

И тоже самое с фасадами -- фасады из МДФ в алюминевой рамке стоят 5000 руб за квадрат ,
а из натурального бука можно купить фасады 4300 руб за квадратный метр


Т.е замазали нам глаза импортной поделкой

нико2н написал :
Вот и тащите их сюда! Или ссылки прям на фото.
Обсуждать чьи-то творения за глаза, не ставя авторов известность не есть зеер гуд.

я не призываю обсуждать за глаза. там открытое обсуждение
а сюда я их не могу притащить ибо на том форуме мой призыв зайти на Мастерсити и поучиться уму-разуму будет расценен как реклама и никак иначе

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

CopraFive написал :
Честно говоря, мне показалось что господин то один, но именует себя по разному, уж больно стиль охаивания и ругани похож. .

Да,и мне тоже показалось,что это один и тот же тролль, под разными никами тут ошивается. Думаю,все уже это просекли,и болт на него положили.

Vitalych написал :
@ndrey_Sm
Молодца! Мне очень понравилось. Оценивал даже не сколько дизайн, а скорее сам процесс и выполнение всего самостоятельно, что сейчас крайне редко - большинство предпочитает нанимать "бригады" на все руки и только "контролировать", - в итоге, как результат множество тем в разных разделах по переделке...
Сам сейчас нахожусь примерно в середине ремонта, самое сложное позади, осталось только отделать потолок и стены в комнате и кухне. Учитывая, что ремонт приходится совмещать с работой, приходится выкраивать вечернее время и выходные.

Насчет дизайна цветов честно говоря не понял резкой критики товарищей выше, - разве что завидно, что сами не могут осилить или победить собственную лень , - по мне так вполне спокойные приятные тона. Экраны для батарей кстати хотел делать также, но в итоге нашел заказные, одеваемые сверху сетки из металла, - не крадут пространства комнаты и выглядят как будто и стояли с самого начала.

Спасибо, рад что вам понравилось.
Насчёт экранов - меня не устраивает вид покупных, как-то не то. Может быть, это только мои тараканы...

Milagros написал :
Не знаю писал ли кто уже, но я заметила, что в туалете мастер у вас наклеила пластмассовые уголки на кромку плитки, слышала, что так делают непрофессиональные мастера, т.к. это проще , чем выверять углы и делать красиво но времени занимает больше, но то что она у вас такая было еще понятно по тому как начала лепить плитку на не до конца обшитый короб. Это очень бросается в глаза и меня бы очень раздражало...

А доступ к тому чтобы протирать пыль на батарее за коробом есть?

А по поводу подвесных и натяжных потолков это конечно все от вкуса зависит, но я считаю, что если нет функциональной необходимости в этом, но это ни к чему совершенно. Тем более натяжной потолок, это очень не экологично.

По плитке вы правы, так как у меня проще сделать. А так, как говорите вы - красивее. Вот только если ребёнок, например, стукнется головой об такой острый плиточный угол - то беда будет. Или сам пива попьёшь и приложишься - хорошего мало. Так что моё ИМХО - только пластмассовые уголки.

У всех коробов снимается решётка.

Натяжной потолок - да, не экологично. Но у всех нас на полу ламинат, обои из флезелина, мебель из МДФ или ДСП... Да и воздух городской не розами пахнет... Продолжать? Это я к тому, что не так критично из чего потолки. Проветривать надо и всё.

CopraFive написал :
видимо не попадалась мне эта тема на глаза и пришлось читать сразу все на одном дыхании. Автора хочу поблагодарить за отличный фотоотчёт. Да, действительно, есть и на мой взгляд кое-где неудачные цветовые решения, и конструктивное решение с батареями отопления довольно спорно. Но, во-1х на вкус и цвет товарища нет, во-2х разве в журналах по интерьеру и дизайну всем все нравится? Да в этих журналах кучу страниц перелопатить надо чтобы достойное решение отыскать да еще и такое чтоб можно было реализовать в жизнь. Так что бОльшую часть изложенного автором можно как мастер класс брать на вооружение.
Теперь что касается господ "с утонченным восприятием интерьерных просчетов". Честно говоря, мне показалось что господин то один, но именует себя по разному, уж больно стиль охаивания и ругани похож. Так вот. Вы, широко уважаемые в узких кругах, хотя бы свои образцы для подражания всеобщего показали, мало-мальскую ссылочку ну хоть одну б дали нам - интерьерным дилетантам от сохи. Видимо если я вам замечу, что стиль ваших высказывание несколько не соответствует формату этого форума, то слова мои уйдут в пустоту. Кстати, у нас тут в Самаре на конкурс "Сезон ремонта" проводят, вот там есть действительно "шедевры", ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики. Сейчас уже голосование проводят, так что помимо отзывов можете и свои предпочтения высказать.

Спасибо за ваш интерес.
А тролля этого тут давно уже игнорируют (не кормят) и он сам ушёл.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

@ndrey_Sm написал :
Но у всех нас на полу ламинат

Никому не навязываю своё мнение, но пробковые полы- это лучшее решение,на мой взгляд.Ничего более практичного,эстетичного и симпатичного и придумать нельзя.Да и не дорого особо,зато сколько плюсов!

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

CopraFive написал :
Так вот. Вы, широко уважаемые в узких кругах, хотя бы свои образцы для подражания всеобщего показали, мало-мальскую ссылочку ну хоть одну б дали нам - интерьерным дилетантам от сохи.

Боюсь,столько косяков обнаружится,что самому троллю в петлю впору влезть нужно будет. Ведь опустят "небожителя"-как пить дать.

kolos написал :
Боюсь,столько косяков обнаружится,что самому троллю в петлю впору влезть нужно будет

я чтоб мнение сформировать прошелся по темам, созданным этим троллем (троллями). их там на четверых штук пять всего причем с вопросами начального уровня, т.е. требующими 1-2 ответов, а не длительного обсуждения в поисках истины. Сообщений у этих авторов куда больше и справедливости ради отмечу, что только половина из них ругательно-назидательная. Так что видимо "король то голый" и показать ему нечего.

CopraFive написал :
будет расценен как реклама и никак иначе

А как же иначе Чего-то шибко оригинального там не приметил. Если что пропустил интересного, то соорентируйте.Единственно, что понравилось - фурнитура, сам бы купил, дык темные мы. Адресок был бы в жилу.

@ndrey_Sm написал :
меня не устраивает вид покупных, как-то не то

Применение стандартных решений есть подспудное желание следовать стадному инстинкту. Поскольку интеллект толпы низок, то следование ему не вызывает необходимости в умственной деятельности. Все, что выходит за рамки простого и навязанного рекламой требует большего вложения нервов и денег. Нетипичные, оригинальные, самобытные элементы декора в состоянии отдыха помогают Вам восстановиться до личного базового уровня восприятия действительности, подспудному отторжению чужеродных стереотипов и влияний, создают точку отсчета базового уровня-дом.
Выполнение компромисса между желаемым и предлагаемым и будет реальной оценкой Вашего ремонта.