Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107
#2046890

день добрый!
подскажите плиз как поступить? имеем полы массив доски ясень с естественным цветом в светло -коричнево и коричневое направление и какие к ним выбрать двери? стены все светлые очень светлые почти белые и цвет слоновой кости... хотим двери белые как думаете нормально? и плинтус какой выбрать? по цвету определюсь сам, а вот по материалу... хотел пластиковые, а мне говорят: как же так можно, на массивную доску пластиковые плинтуса типа фигня это... а на натуральные откровенно уже нет денег..... как поступить? спасибо....

Еесли белые двери попробуйте белый плинтус из дюрополимера.

А вы не расматривали вариант дверей и плинтусов из материала МДФ с плёнкой ПВХ

Однозначно пластиковые плинтуса на натуральные полы это извращение.Да и деревянные плинтуса неочень то и дорогие.А насщёт дверей я бы порекомендовал купить неокрашеные и покрасить самому и тем же цветом плинтуса.Я свои двери делал сам и красил OSMO маслом на восковой основе ,цветовая гамма там разнообразная

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У вас на фото проем уже оформлен полеуретановыми молдингами? К такому стилю просятся белые (под эмаль) двери. Можно МДФ под эмалью, есть не дорогие. Плинтус - однозначно белый. Есть несколько вариантов6

  1. тот же полеуретан под покраску;
  2. массив, можно недорогую сосну под покраску;
  3. есть бюджетный вариант - широкий наличник тоже подойдет, естественно под покраску (белую моющущюся краску, алкидную, матовую).

И еще, плинтус будет хорошо смотреться высокий, от 10 до 12 см. Низкий, типа "ласточкин хвост" даже не пытайтесь - только все испортите.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

Спасибо Алла только это не полиуретан, а гипс... про плинтус с Вами согласен, с тем, что предложили высокий, буду искать.... фотки прикольные!

Зачем гипс? Есть отличный вариант ЛДФ Ultrawood до 22см шириной. Он под покраску. Могу выложить фотки как мне его уложат...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Фоты светлого плинтуса при более темном паркете (на фото паркет - темный ясень, европлинтус - дерево светлый ясень, двери - Александрийские "Венеция", шпон ясень, разница в оттенках есть, но она теряется на общем фоне, на ней не акцентируешься). Светлый плинтус является как бы промежуточным звеном между более темным полом и светлыми (бежевыми) стенами. Кстати, плинтус можно затемнить даже прозрачным лаком - полиуретановые лаки "поджигают" дерево, делаю его цвет более глубоким и насыщенным. Впрочем, всегда можно воспользоваться и цветным лаком, подобрав наиболее близкий оттенок к желаемому. В общем я за натуральный плинтус, а не за пластиковый. Негоже "портить" натуральный массив искусственными материалами

Более точная по цвету вторая фотка, но тоже есть некая засвеченность солнцем:

Admin, выключателем все испортил ИМХО.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

мне кажется надо выложить фото когда я покрою маслом пол и будет более понятен цвет и оттенки, Админ хорошо получилось у Вас!
TuXaMaT ваыложите фото весьма любопытно посмотреть!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2zybr121 кстати, чтобы плинтус хорошо смотрелся, нужны очень ровные стены у основания. Иначе будут некрасивые щели и щёлки между плинтусом и стеной. Само собой углам надо уделить особое внимание, а то стыковать красиво будет проблематично.

2TuXaMaT может быть. Но с моей точки зрения ничего не испортил. Никто его не замечает и никто на нем не акцентируется. Выключатель нормально согласуется с белым потолком (у нас все выключатели в квартире этой серии и цвета). Да и место его именно в том месте и больше нигде.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Нужен совет по плинтусам под белые двери.
Двери филенчатые крашеные белой эмалью. Наличники белые, плинтуса тоже белые. Здесь все понятно, но... в квартире потолки всего 2,50 и то не везде, кое-где после выравнивания будет 2,46. Мебель высокая, еле-еле становится. Короче, идет борьба за каждый миллиметр. В связи с этим есть идея постелить дорогой коммерческий линолеум "под дерево". Это чтобы не связываться с ламинатом, подложкой под него и не терять еще 1 см, а то и больше. С другой стороны, линолеум решает проблему с полом в прихожей - не надо укладывать плитку, получается единое пространство, а не в комнатах ламинат - в прихожей плитка. Если в комнатах ламинат, то в прихожей придется класть плитку. Короче, вопросы:

  1. Как будут смотреться хорошие белые двери+белые наличники+белые плинтуса с линолеумом?
  2. Как все то же самое, но с плиткой? Плитку можно подобрать а-ля паркет, но все равно будет видно, что это плитка.
  3. Какой высоты выбрать плинтус? Из чего?
    Спасибо!

ForSash написал :
Наличники белые, плинтуса тоже белые. Здесь все понятно

Ну,ИМХО, плинтус имеет право быть отличным от наличников. В его выборе цвет стен, цвет мебели, цвет пола тоже должны участвовать
Он может или повторять эти цвета, или отчерчивать границу, выделяться.

ForSash написал :
Как будут смотреться хорошие белые двери+белые наличники+белые плинтуса с линолеумом?

Хорошие двери с ХОРОШИМ линолеумом хорошо будут смотреться Если он ещё и хорошо положен, что важно.
А белые двери с темными наличниками не рассматриваете? Очень неплохой вариант, если светлые стены, светлый пол. Можно поискать разные сочетания








ForSash написал :
белые двери.

В квартире? Не завидую хозяйке.

ForSash написал :
Как будут смотреться хорошие белые двери+белые наличники+белые плинтуса с линолеумом?

Плохо. Как в больнице.

ForSash написал :
Как все то же самое, но с плиткой? Плитку можно подобрать а-ля паркет, но все равно будет видно, что это плитка.

Плохо. Как в операционной.

ForSash написал :
Какой высоты выбрать плинтус?

Чем меньше - тем лучше

ForSash написал :
Из чего?

Дерево

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

kopaliny написал :
Хорошие двери с ХОРОШИМ линолеумом хорошо будут смотреться

Посоветуйте хороший линолеум. Пересмотрел все коллекции Tarkett, что-то ничто не нравится. Ищу коммерческий или полукоммерческий. Нужно что-нибудь не очень темное, максимально имитирующее дерево.

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Natally,
ВасяДжон, Господа, посмотрите фото в посте №5 и после этого рассказывайте про больницу и жизнь не в радость. Я видел практически все то же самое живьем. Если бы потолки были выше, чем 2,50, я бы положил паркет и не задавал здесь вопросов.

ForSash написал :
посмотрите фото в посте №5 и после этого рассказывайте про больницу

Посмотрел. Причем тут белые двери?
Белые двери только в больницах и постоянно грязные.
Плитка такая у меня в санузле лежит. Положжить плитку в комнате или на кухне у меня духу не хватит.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Моё ИМХО. "Плясать" от цвета линолеума - двери под цвет, но цвет не сильно тёмный, лучше нечто среднее между тёмным и светлым, возможно ближе к светлому (типа "белый ясень"). Плинтус - либо под цвет линолеума, либо светлее, меньше стандарта. Обои светлые, монотонные, но всё-таки не белые (белые - более маркие, с моей точки зрения подойдёт очень светлый-светлый беж), потолок белый - этот микс визуально расширит пространство. К 2,50 м привыкните, у меня столько же.

[*]Если у вас небольшая комната, стоит избегать темных расцветок паркета. Темные цвета зрительно сужают как отдельные доски, так и всю комнату с полом темного цвета. Также стоит еще раз подумать о мебели, стоящей в этой комнате, – возможно, ее слишком много и это оказывает зрительное давление на размер помещения.
[*]Плинтус обычно подбирают под цвет напольного покрытия. Но, если ваши стены ниже стандартных размеров, стоит также обратить внимание и на размер плинтуса – он тоже должен быть чуть меньше стандартного размера.
[*]Вертикальные линии в дизайне интерьера зрительно увеличивают высоту комнаты, а горизонтальные - уменьшают ваше восприятие высоты и узких стен.
[*]Ощущение пространства во многом зависит от освещения. Большое количество источников света вкупе с правильно расположенными зеркалами сделает комнаты более широкими и привлекательными.
У меня плитка на кухне (светлая) и в прихожей (тёмная), в комнатах - паркет. Гигиенично и неплохо смотрится. См. (как на кухне)

P.S. С виду (через интерент) хорошо смотрится коммерческий линолеум Grabo (Венгрия) - коллекция Diamond Standart
P.P.S. У Tarkett мне больше нравятся коллекции Moda Wood Kvebek и Moda Wood TIBERIN

Регистрация: 07.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ВасяДжон, Вы вообще куда смотрели? Какая плитка? Какой санузел? Пост #5 в этой же ветке.

ForSash написал :
Посоветуйте хороший линолеум. Пересмотрел все коллекции Tarkett, что-то ничто не нравится. Ищу коммерческий или полукоммерческий. Нужно что-нибудь не очень темное, максимально имитирующее дерево.

Только по личному опыту Tarkett Force. Брали Сорбона 5, т.к. хотелось светлый пол к светлой кухне. А плинтус, кстати, венге))) 2 года - замечаний нет.
Вот тут вся линейка видна

считаю что цвет плинтуса обязательно должен подходить под цвет пола а двери желательно как вы и предполагаете белые очень хорошо смотрятся и в маленьких и в больших помещениях