Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2155258

Планируем заказывать столешницу на кухню из кориана или старона. Если кто-то заказывал, посоветуйте, пожалуйста, куда обращались и довольны ли результатом?

Год,или два назад создавалась тема подобная вашей.Как бы не две.С подробным описанием выбора камня для столешницы и заказа.И с отзывами.Ссылкм не даю,потому,что искать мне надо точно так же,как и вам.

Есть еще одна тема.Мне она в свое время показалась более продуктивной.Там конкретный человек начал с обсуждения выбора и показал весь процесс от заказа до установки со своими комментариями.Положительными. Ищите.Кажется нашел

Мой выбор - Полигран Отечественный производитель, 8-10 т. руб./кв.метр, проверенный в эксплуатации 1,5 года. Отрицательных впечатлений нет. Сейчас заказала ещё одну кухню, очень жалела,что по бюджету не проходим с Полиграном. Пришлось взять немецкий пластик Дюропал.

В России производства "камня" нет. Он импортируется 2-3 конторами в основном из Китая в виде листов и хранится на их складах в достаточных количествах. Параллельно существуют производства, которые закупают у них камень под конретный заказ и делают изделие по эскизам. Представительские офисы у них бывают не часто. Также параллельно существует множество контор купи-продай, которые арендуют точку в экспострое или комнатку в бизнес-центре для "клиента", а заказы размещают на производствах выше. Цены у них на 30-50% выше, чем у самих "пильщиков", так как надо работать с клиентами, в том числе и проблемными, вкладывать в рекламу, и т.п. Иногда обмеры и установку они производят сами, иногда отдают на откуп людям со стороны. В общем, обычный бизнес, как и во всем.

Да, отличий во всех этих корианах, старонах, полистонах, и т.п. только в расцветке камня. Дешевые смотрятся "дешево". Очень рекомендую видеть большую площадь в живую перед заказом. По "кирпичам" из чемодана можно ошибиться.

Если хотите по-дешевле и у вас есть время заняться вопросом, ищите фирму со своим производством! Начать можно здесь -- мне понравилось...

PS. Так называемые агломераты - другая история. Это действительно камень, а не смола.

nerochen написал :
В России производства "камня" нет.

Спорить не буду Возможно, Вы владеете информацией по камню лучше.
Знаю лишь то, что у Полиграна на сайте

Они пишут, что используют "искуственный камень собственного производства". И торговая марка зарегистрирована.
P.S. На всякий случай: к этой фирме не имею никакого отношения, кроме того, что обладаю столешницей их производства

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

nerochen написал :
PS. Так называемые агломераты - другая история. Это действительно камень, а не смола.

nerochen Раз уж вы в теме, то можно про агломераты по-подробнее?

Может это и так, но лично для меня особого значения не имело. Мне просто на внешний вид искусственный камень показался приятным и возникла уверенность, что он так же как мдф не раскиснет через пару лет. И вот уже пару лет стоит искусственная столешница antarrid и ведет себя хорошо. Реставрировать не приходилось, царапин нет, хотя бывает, что нож соскальзывает или дети что-то без досочки отрезать пытаются. Но вот местами окрашивается столешница от ярких продуктов. Но это тоже несерьезная проблема, масса средств есть, которые отмывают эти загрязнения.

На кухню столешницу купили из камня Тристон, белую. Сначала понравилась, но после двух месяцев стали заметны царапины, хотя стараемся на нем ничего не резать. Царапины не убираются, ибо камень этот не восстанавливают. Надо было другой камень брать

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Верунчик, а как бы царапины глянуть, фотографии покажите?

А состав у этого камня какой, что он такой нежный?

Верунчик написал :
На кухню столешницу купили из камня Тристон, белую. Сначала понравилась, но после двух месяцев стали заметны царапины, хотя стараемся на нем ничего не резать. Царапины не убираются, ибо камень этот не восстанавливают. Надо было другой камень брать

А от чего царапины стали появляться?

Пол года назад установил на кухню столешницу из кварцевого агломерата Plaza Stone темно-синего цвета с зеркальной крошкой. Пока никаких царапин и сколов нет. Пятен от продуктов не остаётся никаких. Грязь не очень видна и легко удаляется губкой с fairy. Покупал в ООО Каменная палитра. Установили коряво, между листами осталась заметная щель, один из бортиков отвалился, пришлось переклеивать. В целом столешницей доволен.

Proektor а маркетинг проводили? Или купили у первой конторы? Я вчера на нахимовском в экспострое был.Но жто все перепродажники..Визуально кварцевый агломерат очень понравился.Мне тоже нужеги подоконник и столешница голубого или светлосинего цвета..Я так понял, недостатков у них нет...Исмотрится лучше, чем смола всякая от самсунга и прочих.На мой взгляд..

Регистрация: 20.12.2015 Нижний Новгород Сообщений: 2

Hlamingo написал:
Планируем заказывать столешницу на кухню из кориана или старона. Если кто-то заказывал, посоветуйте, пожалуйста, куда обращались и довольны ли результатом?

Поработав много лет с различными камнями, изготовив не одну сотню кухонных столешниц, вывод следующий:
1) жидкий камень - напыление ( от камня только название )бюджетно, но не долговечно, для временной эксплуатации возможно, если необходимы сложные формы, а денег мало, чуть дороже хорошей пластиковой, но и качество - как повезет.
2) акриловый камень - материал хороший, хорошо подходит для изделий сложных, радиусных форм. Хороший-корейский, китайский-хуже. Плюсов очень много, минус в основном -царапины. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ АКРИЛ ТЕМНЫХ ОТТЕНКОВ ( только светлый ). С учетом курса доллара, т.к. материал импортный,- это не дешево. Заказывать столешницы нужно напрямую у производителя.
3) Натуральный камень - для столешниц это в основном гранит ( мрамор-даже не рассматриваем )
Есть много своих тонкостей. Для истинных гурманов исключительно натурального, но это не продукты питания - в данном случае натурально не всегда хорошо. Помимо не дешевой цены если конечно нужен нормальный цвет, а не тот что на полу в торговых центрах, есть свои недостатки.(впитываемость, риск микротрещин и ..). За "натуралку" производители ответственности не несут - все вопросы к природе матушке.
4) Кварцевый камень ( кварцевый агломерат или кварцит, кварцелан, кварц ..) - СУПЕР МАТЕРИАЛ, на 95% из натурального природного кварца. ( лучше еще ничего не придумали на этой планете). Обладает всеми преимуществами гранита и акрила, при этом лишен недостатков акрила и гранита.) ищите отзывы в инете - плохих не найдете. Да он чуть дороже как акрила, так и натуралки ( в основном, но не факт )
дорого обходятся столешницы сложных форм, прямолинейные - недорого, даже дешевле хорошего акрила и гранита можно найти. Дам пример цен одной нижегородской фирмы ( www.miknn.ru ) : 3 метровая столешница из хорошего европейского кварца в толщине 40 мм. стоит всего 390 евро. Но необходимо прибавлять доп. работы ( вырезы, плинтус и.т.д.). В общем нужно искать прямого производителя, а не перекупщика.
спасибо.

вася117 написал:
стоит всего 390 евро. Но необходимо прибавлять доп. работы ( вырезы, плинтус и.т.д.)

к сожалению, зачастую в этом "НО... и т.д...." кроется неприятный сюрприз для покупателя....

Регистрация: 12.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 2

Мы заказывали себе в частный дом столешку из акрилового камня ** через ***, цена конечно за столешку 40мм тогда была около 440 евро, но по качеству вопросов нет, плинтус тоже делали столешкой. Пользуемся столешницей уже чуть больше 1.5 лет, вопросов к ней никаких нет, царапин сколов нет, ухаживать за ней весьма просто, брали кремового цвета под молочно-шоколадные фасады гарнитура.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Honnor, а фотографию Вашего чуда кремового цвета с молочно-шоколадными фасадами выложить слабо?

Регистрация: 12.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 2

Да нет конечно не слабо, вот наш гарнитур, просьба строго не судить столешница кажется беловатой, но на самом деле крем, цвет просто под другим углом падает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Эта не ваша кухня, Honnor. Зачем вводить людей в заблуждение? Данная фотка гуляет по сети где только можно.

Верунчик написал:
На кухню столешницу купили из камня Тристон, белую. Сначала понравилась, но после двух месяцев стали заметны царапины, хотя стараемся на нем ничего не резать. Царапины не убираются, ибо камень этот не восстанавливают. Надо было другой камень брать

Верунчик, вообще как-то странно! камень ведь для того и ставят, чтобы хоть режь, хоть пляши на нем!...