Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2225572

хочу сделать антресоль в коридор. примерно вот такую:

на картинке нет дверей, на самом деле они будут.
конструкция простая: алюминиевые уголки к стене, на них дно из ЛДСП. размер примерно 800х800 мм.

вопрос в следующем:
как декорировать алюминиевые уголки? с ними смотрится не айс.
и что делать в случае кривой стены ? как заделать щель в этом месте?

zukini
Если малой кровью, то:
Как декорировать алюминиевые уголки?
Cнизу на всю поверхность наклейте обои под пограску и покрасьте. Перепад между уголком и дном будет малозаметен.
Что делать в случае кривой стены?
Пластиковым уголком в тон дверок. Заметно не будет, так как высоко и в тени дверки.

GLenn
да не хотелось бы заклеивать такую красоту как ЛДСП даже ведь цвет специально выбираю.
а вот уголок идея хорошая. даже не сам уголок, а я посмотрю в сторону пластиковых панелек всяких.

Я делаю немного не так. На уголки стелю фанеру 10-12мм в зависимости от размера и креплю саморезами. А ЛДСП подшиваю снизу. В ЛДСП вклеиваю футорки и заворачиваю винты со стороны фанеры. Фанера не дает провиснуть всей антресоли, одинокая ЛДСП - провисает.

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

2Klausss
Вот, и я себе планирую по такой же технологии делать (сам придумал, нигде не подсматривал, думал эксклюзив, но нет)!!!
А что у вас за лампочки???

Как вариант, можно после монтажа антресоли на жидкие гвозди приклеить к дну панель из мдф в тот же цвет.

Klausss но это вариант не для кривых стен. или Вы ДСП по месту ровняли (т.е. кривые ли стены были)?

Лампочки - это мебельные светильники, утапливаются на 15-16мм. Продаются на рынках.

Антресоли практически всегда подгоняются под стены. Делается это просто. Беруться две картонки, сначала одна выравнивается по левой стене (повторяется изгиб стены), потом вторая по правой. Потом прикладываются обе картонки по стенам и скрепляются между собой в середине. Готовый шаблон переносится на деталь и выпиливается. Передняя линия прямая. Задняя линия либо соединением двух задних точек шаблона, либо свой отдельный шаблон.

Klausss всё гениальное просто! а я голову ломаю, как подогнать то. Спасибо!
буду искать картон или что то подобное.

dradg МДФ тоже хорошо, да же легче ДСП получится. буду думать, что, да как.

как вариант- пленка самоклейка в тон лдсп на уголки-и у Вас фирменый профиль получится

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Klausss,
А можете ткнуть в футорки пальцем, как они выглядят? Сталкивался с таким термином только когда водопровод делал...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Выглядят так:

Регистрация: 16.12.2010 Владивосток Сообщений: 97

Всем привет. Приподниму тему. Други, подскажите, хватит ли мощи у профиля ПН, для того, чтобы на него опереть полку антресоли (профиль будет закреплен горизонтально), к нижнему торцу крепится гипсокартон, на верхний планирую положить дсп 15 - 25 мм.
А то, чего то сомнения гложут Боюсь, что рухнет конструкция.

Сделал дома уже 3 антресоли, проект сам разработал, рама брус 45х45, сверху ОСБ, снизу ГКЛ, внутри свет точечный на светодиодах патрон G5. К стене закрепил турбовинтами или шурупами под ключ и пластиковый дюбель 12х60. Фасадов пока нет, но думаю про жалюзи рехау. Фото если надо могу поискать.

Регистрация: 16.12.2010 Владивосток Сообщений: 97

Evgen10 написал :
рама брус 45х45, сверху ОСБ, снизу ГКЛ, Фото если надо могу поискать.

Фото - это было бы здорово.
А если ещё и ответ на вопрос:

EugeenB написал :
хватит ли мощи у профиля ПН

-Так вообще здорово будет!

Туева хуча антерсолей. На любого товарища ))

Регистрация: 16.12.2010 Владивосток Сообщений: 97

Туева хуча - это конечно здорово, но вот как быть с сомнением по поводу моего вопроса?
А нет, всё, СПАСИБО, ВСЁ УВИДЕЛ

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

EugeenB написал :
Всем привет. Приподниму тему. Други, подскажите, хватит ли мощи у профиля ПН, для того, чтобы на него опереть полку антресоли (профиль будет закреплен горизонтально), к нижнему торцу крепится гипсокартон, на верхний планирую положить дсп 15 - 25 мм.
А то, чего то сомнения гложут Боюсь, что рухнет конструкция.

Уже, наверное не актуально, но всё же. Из профиля сделал антресоль, усиливал профиль шайбами из сплющенного профиля (сплющивал молотком профиль, просверливал отверстие и крепил металлическим рамным анкером к бетонной стене). Затем в профиль вставил сплошным рядом профили стоечные, чередованием верх-низ, которые т.о. распределяют нагрузку равномерно. На пол уложил дсп. По ощущениям килограмм пятьсот выдержит спокойно, если не тонну. Правда у меня посредине ещё усиленный закладной стоечный профиль подпирает, так как там дверь межкомнатная будет ставиться. Имхо, из профиля гораздо лучше конструкция, чем из уголков и дсп-фанеры-мебельного щита и т.п. , т.к. возможно профисание со временем деревянного днища.