Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317
#2306991

Доброго дня,
Подумал о том какие бы шторы или что то подобное повесить на застекленный балкон (на окна). Скорее всего там достаточно чего то простого типа рулонных штор, но вот не понимаю какие системы бывают.
Застройка у нас плотная и окна выходят на соседний дом (плотная застройка 9и этажных панельных домов) что несколько "напрягает" ввиду отличной видимости окно-в-окно.
Посмотрев на фотографии например тут

или тут

можно заметить что дизайн этих штор решает ту проблему о которой я говорю - закрывать нижние части окон но оставлять доступ света в комнату.
Примерно туже функцию несли на себе горизонтальные веревочки посередине деревенских окон с занавеской - укрыть помещение от чуждых глаз но оставить доступ свету.

Подумалось мне а может есть какие то системы рулонных штор или чего то подобного что бы они сдвигались не сверху вниз а снизу вверх? таким образом решается проблема описанная выше.

Спасибо
Сергей

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

есть ткани с малой плотностью
"изображение" закрывают, но свет поступает

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

возможно такие решения и есть, но сомнительно, что эстетически они будут лучше, чем бабушкины зановесочки на полокна

Обычные рулонные кверх ногами и пара гирь к бывшей нижней планке через блок

Есть шторы-плиссе, которые открываются снизу и сверху.

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Grig
Вот! Вот это я и искал! Странно что ненашел ранее. Видимо ключевого слова "плиссе" не знал.
Большое спасибо! Обязательно себе такие поставлю.

Grig написал :
Есть шторы-плиссе, которые открываются снизу и сверху.

Которые открываются сверху - видел, а чтобы и сверху и снизу - такие - нет....

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

BV
Почему же... вот например тут (не реклама)

BV написал :
Которые открываются сверху - видел, а чтобы и сверху и снизу - такие - нет....

Я сейчас озадачен покупкой таких штор. Вот вроде бы в Оби довольно бюджетный вариант плиссе - открывается по-всякому:

Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Если бы такие были в продаже тогда когда я хотел, выбрал бы эти без вариантов. На мой взгляд, очень удачная конструкция за исключением вот этого .

Бываюи и рулонные шторы, которые работают в обе стороны: сверху в низ и снизу в верх, но стоят заметно дороже чем плиссе. У меня друг занимается этими вещами, мы раньньше вместе работали, и я недавно сам себе выбирал, домой катологи возил; но выбрал плиссе все-таки: больше производителей, многообразие тканей, цены ниже.

мк написал :
но выбрал плиссе все-таки: больше производителей, многообразие тканей, цены ниже.

А где покупали? Если конкретная фирма - можно в личку, чтобы бесплатно не рекламировать.

Брал у друга, контакты и пароли в личку скину.

мк, спасибо!
Я вчера был в Obi, купил на кухню. Там шторы недорогие, но моих размеров очень мало, только 2 цвета. Боюсь, что для спальни моя супруга не утвердит ни один из цветов (я вообще поражаюсь женской логике - выбор занавесок в спальню гораздо более важное решение, по сравнению с выбором шкафа или дивана Хотя мебель покупаешь надолго, а занавески можно менять хоть 2 раза в год).

shs_sf написал :
Если бы такие были в продаже тогда когда я хотел, выбрал бы эти без вариантов. На мой взгляд, очень удачная конструкция за исключением вот этого

Пришлось мне на одной шторе отломать эти беленькие зажимчики, они препятствовали нормальному закрыванию окна.

shs_sf написал :
Если бы такие были в продаже тогда когда я хотел, выбрал бы эти без вариантов. На мой взгляд, очень удачная конструкция за исключением вот этого .

На вашей фото еще один сурьозный косяк . Хороший профиль окна испортили поганым фрезером и прорезали угол насквозь .Так что подмятая резинка это пол беды .