Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2527630

дано: 1 комнатная квартира- студия в курортном городке на побережье
дом новостройка
комната разделена перегородкой на две равные части примерно по 15 кв.м.
внная около 4.5
уже сделана эл. проводка и идеально ровно поштукатурны стены
задача : сделать ремонт своими силами и так чтобы не жалко было сдавать отдыхающим
решение:
ванную комнату полностью сделаю кафель, потолок наверное из пластиковых панелей
в прихожей тоже будет кафель на полу, а стены или дикий камень или фактурная штукатурка
в комнате ламинат 32 класса, например у меня был таркет морской дзен если не ошибаюсь (рисунок как соломка)
на стенах обои под покраску, в кухне возможно короед одна-две стены

хотелось бы услышать мнение профи, советы как сделать ремонт, интересные решения

есть и вопросы
1 на кухне ламинат или все же стелить плитку ?
2 обои клеить лишь на грунтовку или что то еще? (стены только оштукатурены песчанно-цементным раствором)

Константин 1 написал :
1 на кухне ламинат или все же стелить плитку ?

таки плитка практичнее.

Константин 1 написал :
2 обои клеить лишь на грунтовку или что то еще? (стены только оштукатурены песчанно-цементным раствором)

шпаклевать неплохо бы..

Делайте как угодно - лишь бы через пару недель сдать, чтобы захватить остатки сезона. Думать будете зимой.

Klausss написал :
Делайте как угодно - лишь бы через пару недель сдать, чтобы захватить остатки сезона. Думать будете зимой.

Дом еще не сдан. Да и за квартиру еще не полностью расплатился. В октябре планирую брать отпуск и заняться ремонтом. Сдавать в лучшем случае с нового года.

руслан1111 написал :
таки плитка практичнее.
шпаклевать неплохо бы..

А шпаклевать чем ? Ротбанд или Волма финишная ? Или еще что ?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Делайте кафель. Даже в комнате я бы сделала кафель при таких вводных данных. Народ приходит с плажа: песок, влага - оно вам надо потом вздыбленный и поцарапанный ламинат наблюдать?
Ну по крайней мере я сужу по пляжным отелям в турции и прочих курортных странах. В дешевых это обычно ковровое покрытие - дешево и легко поменять, в дорогих кафель + прикроватные коврики или дерево.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Смотрите сами что лучше - ремонт бюджетнее или сдавать дороже. Если бюджетнее - то выбирайте материалы проще, легче в обновлении и максимально "вандалоустойчивые". Ремонт "чтобы что-то было" от "сделано бюджетно, но качественно" на прибыли не сильно отразится. Когда понадобится квартира "для себя" сделаете нормально.

На кухне лучше плитку.

Везде лучше плитку, максимально светлую или чуть с оттенком коричневого.На кухне можно поиграть сине-желтым. Стены светлого оттенка, однотонные. Дизайн и ощущение стиля делают шторы и покравало на кровать.Кровать деревянная, самая дешевая из икеи. Дизаин по стилю типа стиля ИКЕЯ-все натуральное, максимум открытости и пространства.Жили в Кабардинке в подобном дизайне-отлично, очень довольны. Двери лучше светлые-крашеные.(просто белые).Такие по 800 р продают, грунтованные уже.
Упаси вас от ковролина и ковров-в этом году снимали в Крыму с ковролином- в нем жили блохи. Больше-не за какие коврижки.

Константин 1 написал :
стены или дикий камень или фактурная штукатурка

Глупость это-никому из отдыхающих ненужная. Камень-так просто для детей опасно.

спасибо за совет про шторы. Что с ванной комнатой посоветуете ?

Ванную-тем более всю в плитку закатайте. Потолок из пластика вполне подойдет. Хотя, я бы и потолок плиткой сделал. ))

YYL Какой фирмы смесители брать ? Чтоб неубиваемые

Думаю,те что в Икеа Вам вполне подойдут.

ближайшая Икея в Краснодаре. Далековато.

В комнате можно даже линолеум постелить(светлых оттенков опять же), только чтоб по фактуре дерево напоминал, или уж ламинат.

Константин 1 написал :
ближайшая Икея в Краснодаре. Далековато.

А Вы на их сайт сходите, посмотрите примеры дизайнов, там наверное есть.

YYL написал :
я бы и потолок плиткой сделал. ))

Ну, а если рухнет на кого то? Лучше уж панелями.
Да, вот по поводу ванны-не надо делать кабину, а нужно что-то с занавеской. Потому, что стекло у кабины все равно промыть невозможно. Занавески нужно покупать где-то подешовке, и для каждого нового жильца менять.Хоть просто новые куски полиэтилена вешать.
Унитаз лучше с инсталяцией, и мыть проще, и пользоваться удобнее.
Люстры-поменьше наворотов и что б поближе к потолку. Выключатель сделайте так, чтоб можно было и включить и выключить от кровати и от входа. Схема несложная, а очень прикольно-у людей будут оставаться хорошие впечатления.
Обязательно сделайте мощную вытяжку на кухне.

ma-masha Про вытяжку это в точку. Сам думал об этом. Выключатели себе делал такие-возле кровати, можно ногой включать

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Я тоже за линолеум на полу. И на кухне бы его постелила. Сейчас очень много расцветок интересных и современных есть и по цене меньше на много выйдет. Считаю плюсов больше по сравнению с плиткой. С плиткой вам жильцы всю посуду побьют - не напасетесь. А линолеум он и уютней, теплей, тем более если жильцы с маленькими детьми (знаю по собственному опыту) будут- так это вообще счастье На плитке им ползать и шлепать босиком будет прохладно.

tamiti Линолеум и дешевле и быстрее, согласен. Боюсь одного- брал дорогой таркетт такой же рисунок как на ламинате в зале- так пузыри и остались на нем. Возможно долго в рулоне лежал или еще что. А у родителеи недорогой, так лежит идеально ровно и красиво.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Константин 1 написал :
Боюсь одного- брал дорогой таркетт такой же рисунок как на ламинате в зале- так пузыри и остались на нем

У меня тоже таркет на кухне, год лежит. Квартира хрущевка, полы вообще не подготовленные были (ремонт не делали), деревянные неровные-так мы просто его кинули сверху и плинтусами придавили - все ОК, никаких нареканий, до сих пор как новый. У меня маленькие дети - так постоянно что-то разольют, потоп устраивают или посуду на пол кидают - линолеуму хоть бы хны
Кстати в новостройке сейчас берем квартиру - тоже решила стелить на кухню линолеум (после разговоров и обсуждений здесь же, на форуме).

tamiti написал :
А линолеум он и уютней, теплей, тем более если жильцы с маленькими детьми (знаю по собственному опыту) будут- так это вообще счастье На плитке им ползать и шлепать босиком будет прохладно

Это точно. Помню,что холодно ногам было, линолеум лучше и дешевле, и удобнее.Плитку только у самого входа где песок трется.

ma-masha Так и сделаю ! Теперь обсудим кухню-мебель. Думаю все же акрил

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Я бы, на вашем месте, вообще для сдачи квартиры взяла бы кухню в хорошем состоянии с рук. Для дизайна, если не совсем подходит, можно купить пленку и самому обклеить ну или еще что-то. Ведь многие продают почти новые гарнитуры в два раза дешевле просто потому, что им надо срочно или переехать, или заказали, а размеры не совсем подошли или цвет не подходит, а что с ней делать не знают и т.п. Выйдет намного дешевле и не жалко, если отдыхающие ее попортят. А себе потом, если соберетесь жить в квартире, купите новую, хорошую с нуля.

tamiti Дельная мысль. Я регулярно просматриваю сайт ва банк сочи, на предмет таких вещей. Пока не попадалась. Кровать 2ка была за 5, а вот кухни нет !

Константин 1 написал :
Кровать 2ка была за 5,

Кровать деревянная в Икее стоит 2 тр, правда без матраса.
А по поводу кухни-вопрос, что Вы собираетесь там хранить?
По моему опыту съемов нужно
1-набор посуды для приготовления,стальной, с металлическими крышками, с металлическими ручками, антивандальный.
2- вилки, ложки и пр. Лучше на стоячей подставочке, компактно-удобно.
3-тарелки чашки, лучше белые, самые дешовые, гладкие без рисунка.
Все.
Еще должна быть горизонтальная поверхность(столешница) и некоторое количество полок(желательно открытых). Шкафы внизу могут закрываться не дверцами, а занавесочками,которые опять же можно менять перед каждой сдачей. А стирать в стиралке. очень удобно. Верхние ящики могут быть вообще без дверок. Может только на сушилке посудной. опять же, сделать занавеску. Опять же, нужно все подобрать по стилю . Можно сделать красивую плитку на стене, будет классно.

ma-masha Зановесочки вместо дверок это уж очень бюджетно ! Вы кажется уже смеетесь в голос

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Константин 1 написал :
Я регулярно просматриваю сайт ва банк сочи

А на авито.ру не смотрели? Там разные города и вполне нормальные цены и хороший выбор. Конкретно по кухням не смотрела, конечно...

Константин 1 написал :
Зановесочки вместо дверок это уж очень бюджетно !

Ну это в основном в частных секторах на уличных кухнях удобно и так делают.

tamiti написал :
А на авито.ру не смотрели? Там разные города и вполне нормальные цены и хороший выбор. Конкретно по кухням не смотрела, конечно...

Ну это в основном в частных секторах на уличных кухнях удобно и так делают.
Лучше вложиться раз. Ну скажем на 100 тыщ больше, чем искать убитые диваны и кухни. Зато людей не стыдно привести. Собираюсь на северные сайты давать объявления с фото. Оттуда люди семьями едут отдыхать и не меньше месяца обычно. Конечно я понимаю, что могут в порыве алкогольной тоски разгромить все, и ничего не докажешь...

Константин 1 написал :
Лучше вложиться раз. Ну скажем на 100 тыщ больше, чем искать убитые диваны и кухни. Зато людей не стыдно привести.

Обычно говорят "подруг не стыдно привести". Ну будете раз в две недели немного краснеть и отводить в сторону глаза. Через пару месяцев привыкните.
На 100 тыщ больше это почетно, но как скоро планируете окупить ремонт и мебель? Главное чтобы было чисто, аккуратно и ничего не разваливалось. Возможно более востребованным окажется помощь с авто или решение каких-то других задач, связанных с отдыхом.

p.s. Сфотографируйтесь с новыми квартирантами на память на фоне квартиры. Пообещайте напечатать фото с надписью "г. Сочи". Говорять помогает от "алкогольной тоски".

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Константин 1 написал :
Ну скажем на 100 тыщ больше, чем искать убитые диваны и кухни. Зато людей не стыдно привести.

Ну я не говорила про убитую мебель. Я говорила про почти новые гарнитуры, котрые в силу разных обстоятельств продают срочно и дешево. Надо просто поискать.
И так же повторюсь, это сделала бы Я на Вашем месте. А Вы конечно сами решаете как лучше.
Просто я исхожу из своего опыта. Несколько лет ежегодно ездием на Черноморское побережье - кухня меня всегда не очень интересовала - дорогая она или нет - главное что бы внешне боле-менее приличный вид был и техника необходимая под рукой (СВЧ, блэндер - детям маленьким еды быстренько сварганить). В основном сами всегда в кафе или летних столовых питались - на отдыхе за плитой не очень хочется стоять и убивать на это время - лучше на пляже поваляться.
И тем более если вы хотите для семей сдавать- обязательно будут маленькие дети. У меня дети в считанные секунды изрисовали все фасады - и не все отмывается. Хорошо кухня старая, а то бы точно жалко было бы. И это еще не все на что они способны

Константин 1 написал :
я понимаю, что могут в порыве алкогольной тоски разгромить все, и ничего не докажешь...

Да, еще на самом видном месте в кухне огнетушитель повесьте на всякий случай.

Константин 1 написал :
Вы кажется уже смеетесь в голос

Нет, я вполене серьезно. кажется, стиль прованс называется. Да и у меня в кухне долгое время один из шкафов был просто занавеской закрыт. Но это должны быть не грязные тряпочки

tamiti написал :
частных секторах на уличных кухнях

а постоянно сменяемые со "стрелочками" на сгибах.

буду выкладывать фото по мере выполнения ремонта. Сериал такой будет. Как я провел это

вот например радиаторы установил

Константин 1 написал :
Сдавать в лучшем случае с нового года.

Константин, Вы идете четко по плану и к Новому 2013 году можно будет запустить первых жильцов!

По поводу цвета сильно рулит желтый (арендодатели этот пункт как - то особо выделяют)..к.
На себе убедился, т.к. у самого, хоть не желтый, а лимонный цвет комнаты, красил.
Очень, просто очень комфортно, а для сдачи просто козырный туз.

спасибо за желтый я не знал. Кухню хочув светло серый, а комнату в светло желтый или беж. По поводу сдачи. Ни воды, ни света, ни газа еще в доме нет.торопиться некуда. К лету сделаю. Там если чо еще потолок сделал тоже дня 4 ушло. Работаю по выходным только, специально отпуск не беру, жду когда лифт запустят

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Вставлю свои пять копеек:

Кухонный гарнитур, если делать самому, обойдется вам примерно в 3 тысячи за погонный метр.
Если купить матрасы и основания для кроватей, а облицовку кроватей заказать распил за одно с гарнитуром - можно еще сэкономить. Сборка и установка одной кухни одним человеком занимает порядка часа на тот же погонный метр. Это с техникой.

Техника - варочная поверхность из расчета 1 комфорка на 1 проживающего и одна микроволновка. Еще вытяжка (можно встраиваемая). на технику смело закладываем 7 тысяч если брать новую, я уложился в 3,5

На пол - коммерческий линолеум по фанере - будет вечно, тепло и безопасно.

Ванна - кафель, душевая занавеска, на потолок - пластик, сушилка типа "лиана" - очень удобно и дешево.

Смесители - китайские керамические. Сразу купить кранбукс штуки 3 - стоит копейки, чинится легко, корпус вечен.

Еще купите или закажите пистолетный сейф с приспособой для пластилиновой пломбы, в каждую комнату. Тоже стоит копейки, а плюс большой.

Люстры - тарелки - их не снесут по пьяному делу.

а сейфы зачем ?
и как можно уложиться в 7 тыщ ?

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Константин 1 написал :
и как можно уложиться в 7 тыщ ?

По-моему это фантастика Если вытяжка встраиваемая - нормальная не меньше 6-ти будет стоить. Да и плита отдельно стоящая ну минимум 5-6 т.р. (уже не говорю про встройку)+ микроволновка, самая простая с механическим управлением 2,5 т.р. А холодильник? Мойка врезная =1,5 т.р. и многое другое еще.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

tamiti написал :
По-моему это фантастика Если вытяжка встраиваемая - нормальная не меньше 6-ти будет стоить.

Я брал за 3, новую, в "Эльдорадо".

tamiti написал :
Да и плита отдельно стоящая ну минимум 5-6 т.р. (уже не говорю про встройку)

Двухкомфорочная встроенная поверхность - полторы тысячи, и тоже в "Эльдорадо". Зачем в съемной квартире больше комфорок? Варенья варить?

tamiti написал :

  • микроволновка, самая простая с механическим управлением 2,5 т.р.
    А холодильник? Мойка врезная =1,5 т.р. и многое другое еще.

Да, холодильник забыл и мойку. Мойка -от 600 рублей, китайская. Холодильник - б/у.

Сейфы - да просто маленькие железные ящички: когда гулять идешь - документы оставить, чтобы по приезду не обнаружить, что по твоему паспорту в МВидии кто-то себе плейстейшн в кредит купил

кухню заказал за 37 тыщ. Духовку и верх за 12 плюс карта на 2 в подарок.на карту купил сплит за 12 , вытяжку за 7.2 со стеклом изогнутым как и хотел. Пол сделал плиткои (гранит 60*60 достался бесплатно) фартук кухни хочу мозаикой сделать

сделал мозаикой. Сегодня подписываю договор аренды.

А фотки где?

вот обещанные фото
извиняюсь за задержку
тырнета под рукой небыло

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Мне нравится, тем более если для сдачи, так вообще хорошо И все таки как дорого вышел ремонт+ мебель?

Я УЖЕ НЕ ПОМНЮ. но точно в 300 уложился смебелью и быт техникой. примерно 250

продал эту квартиру, на волне спроса. за неполные 2 года принесла 700 тыщ чистыми на аренде. подбираю новый вариант. за это время купил и обустроил квартиру в Краснодаре. вот фото (извиняюсь за качество)

ремонт с мебелью стоил примерно 350. (качество матрериалов лучше чем в использовал в Сочи) в Краснодаре ценовая политика намного благоприятнее в этом плане и выбор есть

здесь заказывал натяжные потолки и сплит вешал посторонний человек, все остальное делал сам (ремонт занял месяц, привлекал тестя и старшего брата поочередно)

Симпатичные квартирки