Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2529648

Делаю шкаф купе. Вроде бы собрал, но возникло несколько вопросов из-за скудности инструкции.

  1. Вот как выглядит сам шкаф.

  2. Вопрос Правильно ли я установил крепления двери трапеции? сейчас возникла проблема связанная с тем, что снизу дверь плотно прилегает и закрывается, но сверху зазор 1 см. (на первой фотографии видно.

  3. Интересует назначение следующих деталей входивших в комплект. Сейчас лежат без дела.

  4. и последний вопрос. Во время пришивания фанеры сзади шкафа дал маху.. гвоздь ушел в сторону. Как это можно вылечить? подклеить? (жена просто запилила за этот промах)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Внизу (как и вверху) в торце двери есть отверстие в нём винт 6-нник на 4 слегка открутив его можно выдвинуть Г-образный механизм с штырём -дверь поднимется но немного ибо это в норме вверху щель больше.
Детали в комплекте : 1. клин для выравнивания шкафа по полу. 2. Пласт. крепёжный уголок .
Разбитую часть можно приклеить попробовать или замазать мебельным воском соотв. цвета.

  1. ЗдОрово!
    З. Выравнивающий клин. Полагаю, что его нужно забить и оставить, "откусив" выступающие звенья.
    Угловой соединитель. На таких уголках собираются Т-образные соединения - полки, стенки и пр.
  2. Если совсем хорошо нужно, то полик (задняя стенка) отодрать. Откулопившийся кусок выковорить, смазать клеем и стянуть струбциной, через ЛДСПешные проставки. Если струбцины нет, и нет желания всё разбирать, то поробуйте найти брусок чуть диннее ширины проёма, а затем предварительно смазав ПВА забить его с упором на эту болячку.

Toz, Спасибо.. шестигранником вчера внизу крутил крутил.. эффекта не было..
Покрутил сверху - Г-образный механизм начал шататся.. после чего его просто затянул.

Меня интересует расположение этих "петель" в трапеции , чует мое сердце что не туда присобачил.

Pechkin, Спасибо! Струбцина да.. не для меня явно.
Именно ПВА? супер момент не пойдет? ПРосто сейчас данный кусок почти не прижимается к шкафу, такое ощущение что надо пвх отодрать от болячки.. заполнить ямку нарубленными перетертыми зубачистками.. выровнять и сверху наклеить отодравшимся ламинированием

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Rampage написал :
Спасибо.. шестигранником вчера внизу крутил крутил.. эффекта не было..
Покрутил сверху - Г-образный механизм начал шататся.. после чего его просто затянул.

Когда он (механизм) ослаб нужно отвёрткой плоской между ним и дверным профилем расклинить и затянуть шестигранник

Rampage написал :
Меня интересует расположение этих "петель" в трапеции , чует мое сердце что не туда присобачил.

А что Вы называете трапецией? Смутила Ваше фото шкафа. Почему не видно направляющей? Ничего разшатываться не должно. Несколько лет пользуемся такими фасадами и никогда ни чего не подкручивали Только что закончили шкаф с распашными... Про какой зазор Вы спрашиваете?

мамик_25 написал :
А что Вы называете трапецией? Смутила Ваше фото шкафа. Почему не видно направляющей? Ничего разшатываться не должно. Несколько лет пользуемся такими фасадами и никогда ни чего не подкручивали Только что закончили шкаф с распашными... Про какой зазор Вы спрашиваете?

Татьяна! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!
у меня остались две направяющие но я так и не понял зачем они.. и крепления прям без них посадил.
Спасибо за фото! приеду сделаю как надо!

Rampage написал :
приеду сделаю как надо!

Будете крепить пластиковый вкладыш, ставьте фиксатор(малюсенькая резьбовая шпилька под шестигранник-есть такая?) в среднее отверстие. Удобней фиксировать. И когда будете ставить, предварительно зафиксируйте любой вкладыш, потом ставьте фасад под углом, чтобы попасть петлей во второй вкладыш и уже потом двигайте его до вертикальности фасада. Когда найдете нужное положение, затягивайте фиксатор.