Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.08.2011 Электросталь Сообщений: 16
#2562664

нестандартность, собственно, в том, что из трех, находящихся рядом, помещений (ванная, туалет и коридор) сделано единое пространство.
подобной планировкой обладают многие панельные дома. ,,г,,-образный коридор с двумя дверьми есть у каждого третьего. ну, или почти. естественно, при перепланировке пришлось идти на компромисы.
во-первых, вход в спальную осуществляется через ванную.
во-вторых, канализационный отвод от раковины (он идет под полом в сторону волнистого короба) сделан с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ УГЛОМ наклона.
втретьих, пришлось поднять пол для прокладки этого слива. он выше уровня комнаты на 4 см.
в общем, все сделано вразрез правилам!!!!!!!
сразу отвечу на возможные вопросы.

  1. помимо этого есть еще один санузел
  2. несмотря на отрицательный угол, слив из раковины идеальный. более того, к нему подключена стиральная машина.
    для профилактики раз в 3 месяца заливаю чистящее средство типа Тирета.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Ммм, а на план помещений можно взглянуть? Непонятно откуда куда ходить.

По дизайну - перемудрено. Вот в чем. В угоду красоте сделана столешница для умывальника и под нее впихнута мелкая неказистая стиралка. Пропадает место под столешницей, стиралка совсем портит вид и к тому же мелкая. Можно было чуть отступить от угла и поставить полноразмерную машинку, возможно и встройку (короб для нее организовать), возможно и сушильный автомат в колонну.

И химия (порошок, ополаскиватель) на полу рядом... Машинка всю идею убила.

Регистрация: 14.08.2011 Электросталь Сообщений: 16

дверь слева от ванны - в дальнюю комнату, слева от раковины - выход в зал (правда залом это стало после перепланировки. до этого был коридор-холл 3х2,7м). ,,г,,-образный проход - и есть бывший коридор.
про дизайн поясните. Вас ,,не устраивает,, лишь стиралка или ,,перемудрено,,??? химия и бардак - это временный результат незаконченности. пока отсутствует подставка для корзины под раковиной. для информации о стиралке: она хоть и мелкая, а фору многим крупным даст. выбрана как раз для осуществления идеи длинной ,,висящей,, столешницы. я, честно говоря, Вас не пойму))))). сначала Вы говорите:,,стиралка портит вид,,. но далее предлагаете не только большего размера стиралку, но дополнительно еще один аппарат поставить)))))). мне кажется, что одно противоречит другому.
копался в нете, примера планировки так и не нашел.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Boogieman написал :
я, честно говоря, Вас не пойму))))). сначала Вы говорите:,,стиралка портит вид,,. но далее предлагаете не только большего размера стиралку, но дополнительно еще один аппарат поставить)))))). мне кажется, что одно противоречит другому.

Открытое пространство под столешницей в дизайне подразумевает отсутствие там чего-бы то ни было. Максимум - подходящая по стилю корзинка для белья или мусора. Если предполагается техника, то без щели сверху, без выступа вперед, желательно в цветовом решении интерьера.

Говоря про полноразмерную машинку я подразумевал наличие ниши соответствующего размера, логически отделенной от столешницы. Либо шкафчика (из мебели, либо встроенного) для установки техники в него.

Соглашусь, столешница со стиралкой выглядит убого.

Boogieman написал :
во-первых, вход в спальную осуществляется через ванную.

А если ванная занята другим членом семьи, как тогда в спальню попасть или выйти из нее? Выложите план.

Регистрация: 14.08.2011 Электросталь Сообщений: 16

искал в интернете план - не нашел. схема проста: если ,,г,,-образный коридор в стандартной панельной трехкомнатной квартире отгородить от зала дверью, то и получается то,что у нас. когда люди живут вместе, то многие привычки и желания друг друга знают. поэтому подобных заторов на пути в спальную не бывает.

мдяя ,странно .,.
у меня если так делать ,то проход будет вести на кухню )) мальца конечно расширяю и то за счет слишком широкого коридора (на 30 см )

Регистрация: 14.08.2011 Электросталь Сообщений: 16

Челентано написал :
мдяя ,странно .,.
у меня если так делать ,то проход будет вести на кухню ))

возможно, у Вас двухкомнатная. по-моему в двушках коридор с санузлами ведет к кухне.

нее, 4 комнаты
будь даже ,как у Вас .. не стал бы так делать . ну на крайний случай дверь бы в толчке поставил ))) а вот второй душ для унитаза ,тоже задумал .)))

Регистрация: 14.08.2011 Электросталь Сообщений: 16

Челентано написал :
будь даже ,как у Вас .. не стал бы так делать

я и не призываю))))). все подобное есть извращения отдельно взятого ума в отдельно взятой квартире)))))