Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2581250

Имеется гостиная... вроде бы и ремонт сделали, и мебель подобрали, а чего-то не хватает. Хочу заказать шторы и подобрать некоторое количество аксессуаров, но не могу решить в каком цвете? Хочется чего-то некоричневого, если честно, но боюсь ошибиться, поэтому нужна помощь. Приму любые мнения и советы.
Рассматриваю несколько вариантов : фиолетовый(или чуть ярче - брусничный), приглушенно-розовый, фисташковый... или все-таки придерживаться уже заданной цветовой гаммы???
Прикрепляю фото своей гостиной (первые 3) и примеры цветовых сочетаний, которые мне понравились с просторов инета.

думаю при вашем интерьере - жалюзи из аллюминия или пластика ! шторы здесь не к чему .

Яркий красный или, как сами назвали, брусничный! Шторы, ещё пара подушек на диван и ещё тот же цвет в мелочах - рамочки, пара безделушек и т.п.
А Ваши три примера из интернета аналогичны Вашей гостиной. В них нет ярких акцентов, о которых Вы пишете. ИМХО
Проверьте себя: бросьте на диван красный лоскут/ платок или что-либо другое. Сразу станет понятно

черное с белым ! и квадратной формы .

kopaliny написал :
Яркий красный или, как сами назвали, брусничный!

Сразу пришла в голову именно эта мысль. Коричневая оторочка подушек просто кричит - я должна быть красной! Плюс большой яркий цветочный постер на пустой стене за дверью. Шторы я бы не трогала - нейтральный цвет там вполне уместен. При ярких шторах интерьер "перекосится". А вот яркие элементы, разбросанные по всей комнате, выведут комнату из сонного состояния

kopaliny написал :
Яркий красный или, как сами назвали, брусничный! Шторы, ещё пара подушек на диван и ещё тот же цвет в мелочах - рамочки, пара безделушек и т.п.
А Ваши три примера из интернета аналогичны Вашей гостиной. В них нет ярких акцентов, о которых Вы пишете. ИМХО
Проверьте себя: бросьте на диван красный лоскут/ платок или что-либо другое. Сразу станет понятно

Спасибо большое за ответ ) У меня в голове примерно так и вырисовывается - яркие шторы, подушки и пара безделушек, просто перерыла весь инет в поисках сочетания цветов и ничего похожего не нашла.
Меня смущает главным образом диван (то, что он двухцветный и подушки там разные, а я планирую еще добавлять уже третий цвет) и стена за диваном - там цветочки с золотом...

вот цветочки с золотом совсем не в тему . вы выбрали два цвета ,черный и белый .. другого там быть просто не может !

Челентано написал :
вот цветочки с золотом совсем не в тему . вы выбрали два цвета ,черный и белый .. другого там быть просто не может !

Да в том-то и беда, что у меня 2 цвета - беж и темно-коричневый ))) А не черно-белый... Хотя, если бы делала сейчас выбрала бы наверное как раз черно-белый вариант, очень уж надоел коричневый )

я просто по себе знаю . у меня в ванной именно белый и черный (мог быть и беж с темнокоричневым . одно и тоже в принципе )) дак вот плитка черная и белая ,уложенна в шахматном порядке (приходится конем ходить ))) кабина белая с черным ,пластик на стене белый (будет )
но вот не задача ,раковина Лотус -мерседесс(белая с цветочками . без меня покупалась ! нужна просто белая и прямая )будет крепится на тумбу из дуба ,которую буду закрашивать опять же в черный цвет . ну нет других вариантов ..

Челентано,То есть Вы предлагаете не добавлять вообще третий цвет? Ну что же делать, если надоел коричневый, а переделывать ремонт нет ни сил и ни средств ) ?

думаю не стоит .. красными шторами можно только навредить ) и вообще не понятно - КРАСНЫЕ шторы ..
также ,как и синяя кухня ))

Ну может тогда приглушенный зеленый? Плюс у меня есть живые цветы, так что зеленый уже присутствует...

зеленый ,вообще мрачно будет . только беж )

Челентано, спасибо за совет ) Буду думать )

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

мне подумалось о тепло-желтых шторах

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Челентано написал :
зеленый ,вообще мрачно будет . только беж )

Смотря какой зеленый. Если взять какой-нибудь травяной или яблочный, то не будет мрачно. Приглушенно-зеленый точно не надо

а вообще ,делайте так ,как вам нравится ! и не кого не слушайте .
ps . если вы не против ,я скину в вашу тему свою ванную ))(чуть позже )