Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274
#2582687

Рою интернет и такое ощущение что это мегаредкость какая-то.

Удалось найти только что-то типа этого:
SC880A

Но вот проблема - оно только в Москве есть Где их в Питере найти? Или есть может более распространенные аналоги?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Наблюдал подобное в Максидоме, аппарат, кажется от DUWI.
А так - сенсор и лампочки в комплекте.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

в максидоме был именно концевик?

А 1200р против 40р - меня жаба затопчет

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

DjAndy написал :
в максидоме был именно концевик?

Честно говоря, не упомню, в руках не вертел, но вопрос такой на повестке жизни существовал. Жена хотела подсветку в гардеробы, но, что там освещать, верх верхней одежды/содержимое верхних полок? Отказались, а так - ветку отдельную протянул для этого, с выключателем, ммм...

DjAndy написал :
А 1200р против 40р - меня жаба затопчет

Это дааа, но ведь олэнклюзив, диоды и сенсор, ибо употребление механики на дверке с доводчиком (а у Вас такая?) как-то сомнительно...
Если не поленюсь, схожу вечером (5 минут) гляну, по хозяйству, глядишь, чего посмотрю...

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

У меня распашные под 45 без доводчиков, но эта механика думаю настолько слабосильная по сравнению с самой петлей, что проблем не должно быть, имхо конечно.

Купил для подсветки в гардеробе лампы navigator-light.ru, самые миниатюрные в сечении люминисцентные, шкаф изнутри отлично освещают, осталось только эти выключатели найти..

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

DjAndy, если до вечера подождёте, схожу, отпишусь...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вот-с, сыскал-с, что видел. Такое?

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Ухты, вроде должно подойти Это оно в максидоме было? Написано что от холодильника В каком отделе смотреть?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

DjAndy написал :
Это оно в максидоме было? Написано что от холодильника В каком отделе смотреть?

Именно это и видел. На упаковке было изображено инсталлированным на дверку шкафа. Про холодильник это Гугл перевёл? Там ниже мелко буквально "для дверей шкафа".
Смотреть в электрическом отделе, где хомутики, термоусадки, шнуры с выключателями, гильзы, и прочая мелочишка.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Ну так фризер же В общем спасибо, заеду сегодня тоже, посмотрю

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

DjAndy написал :
Ну так фризер же

Дааа, это английский с немецкого кривоват. В оригинале сайт на языке оригинала (дойчландском).

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Гм, заехал в максидом. Эта штукенция размером с пачку сигарет почти и 309р, что-то как-то много за банальный выключатель без фиксатора

В ТДМ у метро "Балтийская". Два вида- 119р, 209р. Концевые . Особенность- длинный (12-15мм) хвостовик выключателя. Цвет бежевая пластмасса (цельный с микриком внутри)=119р и разборный немецкий черный пластик (или карболит) 209р.
Удачи.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Спасибо за наводку, сколько у раз у них был - не замечал Там на стенде 4 вида представлены (Включая тот который я в топике указывал), но к продаже доступны только черные немецкие по 200.

И они все реально немаленькие оказывается. Не понимаю, почему выключатель на лампе размером с ноготь (это на 220в!) а эти концевики такие огромные.

Регистрация: 06.07.2011 Тольятти Сообщений: 5

А какое напряжение освещения? Если сделать под 12 в, то можно использовать автомобильные концевики, они дешёвые.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Не, померил на выключателе - почему-то 180вольт

Регистрация: 06.07.2011 Тольятти Сообщений: 5

DjAndy, Ну я же написал: сделать. А что мешает поставить трансформатор под 12 в и галогеновые лампы?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

KSN написал :
то можно использовать автомобильные концевики, они дешёвые.

Но не гламурные.

DjAndy написал :
Не, померил на выключателе - почему-то 180вольт

Ооо... ДнепроГЭС заилило? Должно быть 230...

KSN написал :
А что мешает поставить трансформатор под 12 в и галогеновые лампы?

А вот, что:

DjAndy написал :
Купил для подсветки в гардеробе лампы navigator-light.ru

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Городить огород из трансформаторов (тоже немаленькие и недешевые штуковины кстати) ради маленьких концевиков я не вижу никакого смысла.
Лампы которые я купил - самое миниатюрное что удалось найти, меньше уже светодиодные ленты, но от них света ноль по сравнению с этими лампами

180 вольт потому что выключатель не на входном проводе, а торчит из платы с пускателем, на нем почему-то вот такое странное напряжение, но увы тоже немаленькое.

Вообще в радиоэлектронике бывают концевики на 220 небольшого размера, надо в Микронику заехать будет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да поставь датчик движения,.

Добрых дел мастерррр

Добрый день!
Посмотрите решения для мебельного света на сайте Хеттих.
Вот ссылка.


Вы там найдете контактные выключатели. Найдете также интересные решения по свету.
В Санкт-Петербурге есть дилеры Хеттих РУС так и филиал.

Контакты:
Адрес 188640, Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., 113
Телефон +7 (812) 676-4002

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

С любезного разрешения ТС, позволю себе немного поразмышлять о необходимости и достаточности.

  1. Когда заменили на кухне пару глухих верхних фасадов на матовое стекло в алюминии, жене захотелось внутреннюю подсветку. Функционала - ноль, чисто интерьерное решение, но иногда (когда включается) радует. А поскольку весь свет был разведён уже давно, то, в контексте использования данной подсветки, пришлось разбить любимую копилку и реализовать данность посредством радиовыключателя от DUEWI. Штука хорошая, маленький пультик на столе.
  2. В ванной над зеркалом. Мне вкл/выкл - не вопрос, а жене с её полутора метрами роста... Верёвочные щёлкалки от бра не годились принципиально, плитка положена, зеркало висит. См. п.1 - дайте два (купил ещё один). Механизм выключателя неплохо разместился в венткоробе (доступ есть, естественно), второй пультик лежит на полочке под зеркалом.
  3. Собственно, то, что принято называть гардеробом. Колхозить что-то после того, как всё сделано, - не гут, отсюда все упрямые желалки супруги иметь подсветку и там, были сначала реализованы в виде отдельной, отключаемой выключателем линии, предполагаемой к размещению на крыше означенных шкафов. Дальше - интереснее. Тестово внутри были установлены светильники и нажата кнопка "Вкл." - ничё так... Наполняем шкаф тем, что в оном должно присутствовать - освещается, естественно, только верх вещей, находящихся сверху. Результат - провод так и лежит на крыше шкафа, а вещички и так видно...
    Никого ни к чему не призываю, просто случаи из жизни. Свет, как и всё остальное, нужен там, где он будет полезен.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Это все понятно, но вот у меня шкаф изначально проектировался с подсветкой внутри, и провода заранее разведены. Так что останавливаться на полпути как-то не так

В общем заехал в Микронику и купил там два таких микрика:

по 28р, 250V 5А - за глаза и за уши. Контакты заизолировать - одно движение, и готово

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

DjAndy написал :
Так что останавливаться на полпути как-то не так

Да, тоже не мой метод. Но с гардеробом получилось именно так...

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Тоже столкнулся с особенностями реализации схемы включения галогенок 12В вмонтированных в верх шкафов в прихожке.Количество 4шт.по 20W.
Возможности включать их принудительно нет т.к.чистовая отделка уже сделана и обе клавиши одного переключателя Unica заняты под потолочный ДД и верхнее освещение.
Остался с давних времён микрик МП2101Л и собираюсь его установить вверху под закрытие открытие дверок,но не тут-то было когда в спецификации указано что "Микровыключатели
надежно контактируют при работе в цепях постоянного тока с напряжением 12 В и токе нагрузки 0,05 А." (см. ).
На корпусе МП2101Л указан ток 16А ,в спецификации он как номинальный и ещё есть номинальный рабочий ток до 1.6А при переменном напряжении.
Это получается что подключить его по 12В вторичной цепи не получится ? Ведь нагрузка от 4-х 20W галогенок не меньше 6 А. По первичке 220В вроде сходится ,ток около 0.36 А .
Непонятно ещё чем отличаются номинальный ток 16А и номинальный рабочий ток до 1.6 А на переменке.