Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#2615228

Друзья, прошу совета, Хочу сделать четырехлетней дочке такую кровать:
[

]()

Кровать крепится к двум стенам. Материал стен - пенобетон.
Подскажите техническое решение как лучше крепить?

  1. Закрепить по стенам брусья а уже на брусья крепить остов кровати? Как не попасть впросак с высотой лестницы, мне кажется если немного не попасть в размер, вся конструкция станет гулять.
  2. Крепить сам остов. Более геморойно, т.к. требует наличие помощника, зато можно закрепить по месту.

а почему бы вертикальные стойки по остальным трём углам не поставить? а лучше вообще враспорку пол-потолок.

у Вас такая вера в пенобетон.............. ?

у меня сын 5 лет. очень активный, лазиет везде в том числе по шкафам и в шкафах по системе перекладин. аллилуйя что всё пол-потолок закреплено.

вас же ожидают девичники на этой кровати, игры в домики, дочки-матери с подружками. лично я бы прикрепилась к чему только возможно и во всех местах.

Регистрация: 19.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Воздушности не получится.
Выйдет такая кровать
Со стойками и поперечинами.

alexiley написал :
Воздушности не получится.

У Вас мало инфы о "воздушных" трагедиях ?!
Перестраховка + еще раз перестраховка /запас прочности !
ЗЫ. Кстати, встречал инфу о травмах на селе. Оказывается, уверенное 1-е место держит подъем по приставной деревянной лестнице (падение из-за неустойчивости/слома перекладины и т.д.)

Peterjela написал :
Перестраховка + еще раз перестраховка /запас прочности !

+100! Кроватка на втором этаже уже сама по себе фактор риска. Поэтому надёжность крепления как её самой, так и всех деталей, на которые могут быть нагрузки (лесенка, ограничители), должна быть заложена в тройном размере. Конечно, эстетическая сторона тоже важна, но только не в ущерб надёжности.

Один угол держит лестница. Второй угол можно вертикально закрепить к потолку.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 19.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Гело М написал :
Один угол держит лестница. Второй угол можно вертикально закрепить к потолку.

Второй угол по проекту крепиться к стене.

хоть и дочке 4-х лет, а надо делать так чтобы вас троих выдержала.

alexiley написал :
Хочу сделать четырехлетней дочке такую кровать:

У вас кровать, матрац уже есть или вы сами будете делать каркас и лестницу?
?

Регистрация: 19.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Матрас есть.
Все остальное - самостоятельно.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Делать действительно необходимо с запасом, испытание провести собственным весом (немного попрыгать попой) только потом сдать в пользование ребёнку)))) я бы как минимум, в угол поставил вертикальную стойку. И анкера в стену каждые 200мм.

Согласна! Нужно подстаховаться. Детки же любят попрыгать на кроватях. Если есть к чему крепить, нужно максимально постараться.