Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2619186

Переделываю из1 кв 2 комнатную.Перенес стены (красным цветом)На месте зеленого пяточка хочу поставить кухню.Пол в этом месте будет поднят на 15см
(в планах).На месте коричневого прямоугольника планируется что то типа барной стойки с вмонтированной варочной плитой + вытяжка сверху .Подскажите как лучше разместить мебель.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Вам уже согласовали такую перепланировку?

anuta__ Устно ,но только кран.

Добавлю фото непосредственное состояние квартиры
вид на "закуток" 3.10 м
вид на общую длинну комнаты 5.20
вид сверху ширина подъема 1.20 примерно
Ходил в икеа проконсультировался распечатали примерно так






Поднятие кухни обязательно -до стояка далеко.
Проблемы вот в чем:
1 Ширина столешницы 60+пространство между столешницами 100 итого 220 .Можно ли и за счет чего можно уменьшить ширину кухни.
2 Что можно добавить или изменить в плане самой кухни.Сделать наиболее рационально
3 темная стена как лучше организовать подсветку.
Буду благодарен любым комментариям.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

ильдар2008 написал :
Устно ,но только кран.

То есть только кран? Кто вам усно согласовал? В Уфе может быть и другие правила, но далеко не везде можно переносить кухню/ванную так, чтобы они оказались над жилыми помещениями.

Абсолютно правильно.Но в данном случае кухня на 60см находится над нежилым помещением,поэтому и загогулина.И по документам кухню там нельзя ,а вот кран с канализацией можно (художник я ),стол для еды можно ,разделывать пищу можно, хранить продукты можно ,с.м. можно ,готовить не знаю.

То есть при согласование там будет только кран.Это практикуется.

А надо вам с этой вытяжкой морочиться? Чуть уплотнить элементы по стенам (к примеру сделать варочную крайней перед стойкой) и делать стойку из верхних шкафов на ножках.. Верхних шкафов всяко хватит.. Кстати, не видно выдвижных ящиков, их крайне рекомендую делать.
А подсветка подшкафная решает. Её хоть по периметру можете пустить

ну, я имел ввиду типа этого. 20см уже экономите, да и стойку, доступную с двух сторон, вернее иметь незагруженой

Evgendalf написал :
Чуть уплотнить элементы по стенам (к примеру сделать варочную крайней перед стойкой) и делать стойку из верхних шкафов на ножках.. делать.
ну, я имел ввиду типа этого. 20см уже экономите, да и стойку, доступную с двух сторон, вернее иметь незагруженой

Поподробней можно.Нарисуйте

ильдар2008 написал :
Поподробней можно.Нарисуйте

собственно в сообщении рисунок. У вас не отображается?
Если будет достаточно прохода 80см, то можно утромбовать до минимальной ширины 60+80+40=180см (см. рис)

А вообще точность ответа зависит от точности вопроса. По кухне традиционно указываются размеры, точки коммуникаций, планируемые предметы техники, прочие пожелания.

Большое спасибо за ответы.

Evgendalf написал :
традиционно указываются размеры

Evgendalf написал :
точки коммуникаций, планируемые предметы техники, прочие пожелания

Сам пытаюсь разобраться.