Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#2633364

Подскажите как сделать шкаф рядом с квартирой:

  1. Зашить трубы (так чтобы был доступ в случае чего).
  2. Сделать или использовать готовый шкаф с двумя дверцами для хранения колес R16 (и прочего).
    Высота стены 2780 мм, ширина по трубам - 820. от наличника до труб - 120, от труб до стены - 210.

Какие материалы (профили и прочее)?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Соседи не против? У них могут появиться к вам претензии при таскании дивана или холодильника.

Мишутк написал :
Соседи не против? У них могут появиться к вам претензии при таскании дивана или холодильника.

Если выделить долю в шкафу, то не будут

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Мишутк написал :
Соседи не против? У них могут появиться к вам претензии при таскании дивана или холодильника.

Простите, я что задал вопрос о том, что будут делать соседи и, что вы думаете по этому поводу?!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Шкаф, в таком случае, раз внешний, делать вандалостойкий. Трубы зашивать смысла нет. Соответственно, материалы - металлический уголок, стальные листы либо доски из массива.

Видел я подобную штуку.
Каркас из оцинкованого профиля, прибит к стене и потолку. Как собрать и крепить, можно увидеть в передачах по ремонту квартир.
Промежуточные крепления вертикальных опор (при условии горизонтальности), выступают опорами для полочек. Обшито всё ДСП из старого шкафа, от него же и двери. Поэтому проём каркаса строился под существующие двери.
Но думаю можно обшить и гипсокартоном, а двери взять от чего есть и потом покрасить.
Из интересного, поперечный профиль с выступом в который упираются двери и прикручены шурупами к профилю, как бы замок от детей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Мишутк написал :
Шкаф, в таком случае, раз внешний, делать вандалостойкий.

Площадка с квартирами закрывается общей дверью с замком, поэтому хотелось бы сделать красиво.

Нашел фотку как у соседей на другом этаже сделано:

[

]()

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Я б с лдсп сделал. Трубы можно и зашить с лица если что открутить не проблема. Ну а сам шкафчик с дверцами и замочками.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Alwol написал :
Нашел фотку как у соседей на другом этаже сделано:

Тогда вообще не понятен вопрос заданый здесь. У вас живой пример - повторяйте один в один, как у соседей, если нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Мишутк написал :
Тогда вообще не понятен вопрос заданый здесь. У вас живой пример - повторяйте один в один, как у соседей, если нравится.

Там еще давно-давно спрашивал, делала фирма. Сейчас не вижу соседку, которая делала - похоже не живет (не лезть же самому).