Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2636852

хочу угловую кухню. мешает котел. помогите советом
на фото котел прикрыт коробкой. располагается практически вплотную к правой стене. хочу сделать кухню. основная часть мебели будет по левой стороне, ну а справа тоже продолжение кухонной мебели, чтобы закрыть газовую трубу.
появилась мысль разместить справа от угла газовую плиту с вытяжкой. Ибо если вешать шкаф-то он будет заграждать котел.
какие есть еще решения ? желательно с фото. спасибо

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не совсем понятно по размерам. Котлы(и водонагреватели) нормально вписываются в кухонные гарнитуры. Прекрасно монтируются в (или вокруг них) кухонные шкафчики без задней стенки, дна и верха.

он вплотную к углу. Как выполнить примыкание шкафчика справа ? См. Фото во втором посте

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Существует возможность отодвинуть котел от угла по левой стене?

вы идете по пути наименьшего сопротивления. Возможно и можно подвинуть. Но я открыл эту тему чтобы узнать какие решения есть в данной ситуации

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

такое решение,например. [

]()

не понятно.из далека бы, да без пленки сфотографировать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

меня там нет уже

на словах концепцию объясните, ага

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

котелберетта 24 квт убран в шкаф- в боковой стене пропил устроен.

C2h5-OH,что то быстро сообщения стираете,пропадает желание через таких как вы,модераторов с людьми общаться

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

какие сообщения? в этой теме нет удаленных сообщений.

после 11 я писал о том что большинство заказчиков прячет в шкафы котлы,и этот вопрос лучше решать с дизайнером кухонной мебели
если что не так звиняйте )))

я и хотел услышать ответ дизайнера мебели, ну или человека с богатой фантазией

а тут я бы оценил высоту от низа котла до пола и от этого планировал делать шкаф подвесной или высокий от пола,на ширину 2 -х дверок,правую дверку оставить а от левой вешать остальные шкафчики влево под 90 град,котел останеться внутри в торце шкафа и доступ будет,еще вопрос - гребенки на теплый пол будут? или они есть но в др месте?

да и трубу газовую со счетчиком можно было бы переварить покомпактнее,укоротить влево
тогда вообще можно все в шкаф спрятать

кухня будет располагаться углом. хочу закрыть эту трубу со счетчиком. ее варили газовики. наверное руководствовались какими то нормативами. переваривать не буду. придумал справа от угла размесить газовую плиту и над ней вытяжку. котел спрячу в навесной шкаф. котел от пола метрах в полутора наверное. гребенок на теплый пол не будет.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

У меня также стоит котел на высоте 1300мм от пола.
ВГШ = 740мм*310мм*400мм
Газовая труба идет на высоте 2240мм и спускается двумя отростками на котел и варочную панель.
Расстояния

  • от стены до вертик. газовой трубы (d=27мм) 640мм
  • затем 95мм до котла - затем котел 400мм - затем от котла до следующей газ трубы (d=22mm) 91мм
    Итого получается, чтобы закрыть котел с трубами, требуется шкаф минимум 667мм шириной (27мм+95мм+400мм+91мм+22мм = 635мм + 2*16мм на толщину стенок каркаса шкафа ).

уже реализовали ?

  • от стены до вертик. газовой трубы (d=27мм) 640мм
    наверное все таки 95мм
    я в шкаф котел не буду прятать. у вас я так понимаю плита будет стоять слева от котла на этой же стене
    у меня в этом месте планируется таковина, а плита на перпендикулярной стене примерно в полуметре от угла. вот думаю как оформить этот угол...

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Нет, еще все в думах, но плотно.
Котел именно так расположен от левой стены, как указано- 640мм+27мм+95мм = 762мм. Это тот минимум, который удалось выбить у газовиком.
А на левой стене еще одна особенность - газовый счетчик, на расстоянии 440мм от угла.
В общем, одни "засады"

как реализуете скиньте фото
интересно, ага

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

спросите и у человека который котел обслуживать будет - справа доступа нет вообще , слева тоже стенку вплотную хотите?

справа от котла хочу установить вот такую вытяжку

вот такую красоту я взял за образец

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Константин 1 написал :
вот такую красоту я взял за образец

Ну если справа шкафчика не будет, то думаю вытяжка никак не помешает котлу. Она же не вплотную придвинется? Представьте что вместо выступа на картинке висит котел. Внизу левую сторону продолжите столешницей, а трубы можно прикрыть коробом. Вот было у меня:
было
Сделано:

У вас примерно так же только вам еще на 90 град. продолжение сделать.
А вот счетчик закрыла:

tamiti написал :
А вот счетчик закрыла

надо было трубу газовую в желтый покрасить )))

да вообще то планировал вплотную вытяжку разместить. придется поменьше купить вытяжку, ну или снимать перед обслуживанием котла...
там расстояние всего то 80 см между котлом и счетчиком...

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

hugos написал :
надо было трубу газовую в желтый покрасить )

И всем говорить, что это оригинальное дизайнерское решение

Константин 1 написал :
там расстояние всего то 80 см между котлом и счетчиком...

ну сантиметров 15-17 в запасе есть. Можно на это расстояние и отодвинуть вытяжку. А меньше брать - тогда бОльшая часть призводительности вытяжки теряется - в идеале она даже побольше плиты должна быть.

мне кажется эта вытяжка даже больше 80 см. к сожалению на ценнике размеров не указано

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

В таком случае узнайте точно. Мне кажется 60 см. достаточно. Если у вас конечно плита не больше.

узнал
все таки 90 см.

придется искать другую