Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65
#2659506

Столкнулся с проблемой: пластиковые фасады в алюминиевой рамке по периметру имеют бортики т.к. сама рамка шире толщины фасада на несколько мм. При открывании петель, установленных на него, больше, чем на 90 градусов, чашка петли поднимается из засверленного под неё отверстия (т.е. будет вырвана после прикручивания). Проще говоря, бортик алюминия торчащего сзади не даёт петле открыться больше, чем на 90 градусов. А петли в продаже сплошь и рядом на 110. Ситуация усложняется тем, что в моей кухне присутствуют трапецивидные шкафы, где нужны петли +30. Подскажите фирму, выпускающую петли, которые мне подойдут. Кроме Хетиха на 95 градусов ничего не нахожу, да и то не уверен, что петля +30 бывает ещё и с уменьшенным углом открывания. Отзовитесь те, кто имел дело с пластиковыми кухонными фасадами в алюминиевой рамке.

179 написал :
будет вырвана после прикручивания

Ну это нужно постараться.
Зайдите на сайт Блюм. Вам нужны петли подходящие для "толстых "фасадов . Есть такие точно!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

""Вам нужны петли подходящие для "толстых "фасадов .""
Петли для толстых фасадов подразумевают глубокие отверстия под чашки. А фасады, про которые я говорю 16 мм толщиной.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

может такие надо. Если что там на сайте посмотрите.

179 написал :
Петли для толстых фасадов подразумевают глубокие отверстия под чашки

При чем здесь глубина чашки? Важна геометрия открывания.
Бред

@fev.santeh Инста

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

EV.SA написал :
При чем здесь глубина чашки? Важна геометрия открывания.
Бред

Полегче на поворотах. Тот, кто устанавливал петли разных производителей, знает, что чашки бывают разной глубины. И я не безосновательно предполагаю, что в петлях, расчитанных на толстые фасады, они не маленькие, могут возникнуть сложности с установкой их на 16 мм фасады. Вот при чём здесь глубина чашки.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

ToZ написал :
может такие надо. Если что там на сайте посмотрите.

Эти как раз наоборот с увеличенным углом открывания. Позже внимательнее изучу каталог, сейчас голова уже от них пухнет.

179 написал :
Чем хамить, лучше объясни

179,Хамства здесь не усматриваю.Вполне нормальная реакция на Ваше утверждение..

179 написал :
Петли для толстых фасадов подразумевают глубокие отверстия под чашки.

Глубина отверстий под чашки никак не зависит от толщины фасада и ,по моему опыту,не превышает 13мм.Так что в 16мм фасады можно поставить любую петлю.

179 написал :
Отзовитесь те, кто имел дело с пластиковыми кухонными фасадами в алюминиевой рамке.

Я установил не один десяток кухонь с такими фасадами.Петли использовал Blum Clip Top (в последнее время Clip Top Blumotion).Согласен,бортик алюминиевой рамки слегка ограничивает угол открытия фасада,но чтобы вырвать чашку...Это разве что только на спор,и то скорее ответную планку вырвете.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Жаль, что даже те, кто считают себя спецами, не беспокоятся о том, что где-то что-то чему-то не соответстыует, не пытаются докопаться до истины и делают по принципу "и так сойдёт". А ведь наверняка эти фасады продумывались под какую-то фурнитуру. Сделать так, чтобы потом гадать оторвётся или не оторвётся - это брак.

179 написал :
наверняка эти фасады продумывались под какую-то фурнитуру.

Не думаю,что это так.Также никогда не встречал каких-либо спецпетель для фасадов в алюминиевой рамке.Попробуйте поставить петли,порекомендованные ToZ. Может,они Вас больше устроят.

179 написал :
Тот, кто устанавливал петли разных производителей, знает, что чашки бывают разной глубины. И я не безосновательно предполагаю, что в петлях, расчитанных на толстые фасады, они не маленькие, могут возникнуть сложности с установкой их на 16 мм фасады. Вот при чём здесь глубина чашки.

Умиляет. Полнейшая некомпетентность в вопросе,а еще с таким гонором. На кой тогда спрашивать , если на все рекомендации такая реакция. Это же Вы спрашиваете .
Купите ограничители угла открывания тогда и мучайтесь дальше.

@fev.santeh Инста

179 написал :
А ведь наверняка эти фасады продумывались под какую-то фурнитуру. Сделать так, чтобы потом гадать оторвётся или не оторвётся - это брак.

Все намного проще. Те кто делали фасады не нашли подходящего по толщине фасада аллюм. канта и поставили тот, что был на складе или был в наличии у поставщиков. Производители чашечных петель не знали этого и продолжали клепать свои петли для плоской тыльной стороны фасадов. Налицо отсутствие взаимных связей.
Но претензии надо выдвигать не производителям фурнитуры и сборщикам, а тем - кто клепает такие фасады.

В конце концов обычный плоский напильник легко подгонит Ваши фасады под любые петли. Или чуть-чуть наклонить чашку петли перед прикручиванием, подложив по нее с одной стороны спичку.

надо ставить подкладки под чашку, есть у salice

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

кухонщик написал :
надо ставить подкладки под чашку, есть у salice

Если вы имеете в виду подкладку по саморезы, притягивающие чашку, то я пологаю, это должна быть универсальная продуманнная конструкционно прокладка, мне тяжело будет изготовить таких 24 штуки (если есть в продаже - подскажите какие конкретно), мне в продаже не встречалсь (во всяком случае не попадались). А если это подкладка внутрь чашки или мелкопросверленное отверстие под неё, то существенный недостаток эого варианта - это нагрузка на утончённую остаточную толщину фасада (в моём случае с 16 мм-выми дверками это критично).
Вообще, я хотел бы оговориться, что я делаю мебель для себя на десятилетия и по принципу "как лучше", а не "как проще". Поэтому я уже приблизительно представляю себе непонимание тех, кто на этом зарабатывает, кому нельзя прерывать процесс, задерживаться на решении не значительных проблем, он ставит то, что есть (кстати, это не претензия мебельщикам, а, как правильно заметил один из дискутантов, претензия производителям фасадов, к которым не подходят стандартные петли).

кухонщик написал :
надо ставить подкладки под чашку, есть у salice

179 написал :
если есть в продаже - подскажите какие конкретно

Подобные есть и у Blum. Вот только я совсем не уверен,что они подойдут к петлям других производителей.

Регистрация: 05.02.2011 Белгород Сообщений: 65

Спасибо всем откликнувшимся. Вариантов решения проблемы, как я теперь вижу, несколько. Есть над чем подумать.