Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675657

Сабж, собственно...

Нет,не делают,конечно.Более того,дно тумбы и полку под духовку очень желательно сделать на 40-50мм короче боковин.Для лучшей вентиляции.

MasterRoma написал :
дно тумбы и полку под духовку очень желательно сделать на 40-50мм короче боковин

Да, об этом я не подумал... придется пильнуть на месте.

MasterRoma написал :
дно тумбы и полку под духовку очень желательно сделать на 40-50мм короче боковин.

Мы по умолчанию делали дно тумбы и полку под духовку из планок лдсп 140 мм шириной=4 шт.

Чепик написал :
Мы по умолчанию делали дно тумбы и полку под духовку из планок лдсп 150 мм шириной=4 шт.

Слабовато,ИМХО.И смысла не вижу.Я,например,даже верхние горизонты у тумб цельными делаю,а не 2 планки по 100мм,как общепринято.Не люблю копеечную экономию.

MasterRoma написал :
Не люблю копеечную экономию.

Вы так и не поняли...смысл не в копеечной экономии,а во благо!

Чепик написал :
смысл не в копеечной экономии,а во благо!

Насчёт экономии это я свои цельные горизонты имел в виду.А Ваш вариант мне не очень понятен.Если для лучшей вентиляции,так выдвижной ящик под духовкой всё равно препятствие создаст.Или Вы не ставили ящик?

MasterRoma написал :
Или Вы не ставили ящик?

Ставим,но ящик не препятствие для вентиляции.Тем более под ящиком большая дырдочка!

Чепик написал :
Тем более под ящиком большая дырдочка!

А сразу над ней днище яшика.Сплошное. Не спорю,вентиляция чуть лучше будет,но,ИМХО,очёнь уж изощрённая конструкция получается.

MasterRoma написал :
очёнь уж изощрённая конструкция получается.

Технология отлаженная,проблем не было.Всё таки Вы согласны что вентиляция получше,а для плитки это имеет огромное значение.

Чепик написал :
Мы по умолчанию делали дно тумбы и полку под духовку из планок лдсп 150 мм шириной=4 шт.

Извиняюсь и исправляюсь: 140 мм=4 шт.
Выше исправил,вот что значит-завязал с мебелью!..чему кстати очень рад.