Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2010 Северодвинск Сообщений: 6
#2747856

Захотелось сделать туалет "не как у всех".
В общем зацените, что получилось.

Кажется всетаки санузел не лучшее место для тканевого декора с точки зрения практичности. Видел плитку под джинсовую ткань. Вот например - . - Но это уже на-века.
А так если не брать в расчет практичность - смущает немного темный верх светлый низ. Не логично.

А чего-ж толчок белый? Надо уж было идти до конца... а на унитазе спереди молнию изобразить. :-)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

за креатив - 5! а по деталям выше уже сказали...

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Ткань запахи впитывать не будет?
Если в целом и честно - не понравилось.

Ну что, цель сделать "не как у всех" Вы достигли. С эстетической точки зрения получилась "шляпа". Но главное чтобы Вам самим нравилось. Да минусов очень уж много в таком материале.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Очень оригинально!!!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Если ткань пропитать лаком, то может быть и ничего в плане практичности.
Меня темный верх не смушает. Меня больше смущает что натянутое на водонагреватель - явный новодел. Надо было пояс и карманы поношенные взять, типа того, что у вас на бордюре на стенах.

На счет впитывания запахов.... не знаю. У меня, например, в туалете гoвнoм не пахнет. Ну не больше, чем если вы, например, в комнате пукнете. Но вас же не смущает в комнате, что это в шторы впитается. А вытяжка в туалете получше, чем комнате при закрытых окнах. По крайней мере у меня через минуту после смывания унитаза уже никакого запаха нет.

То что оригинально согласен, но внешне не нравится. Во первых неудачное сочетание цветов, во вторых темный верх для маленького помещения, в третих светильники какие то вобще не от мира сего и расположены крайне неудачно. Я бы делал все не так, снизу эту джинсу и полиуретановым лаком слоя 4, а верх тогда из светлой ткани типо под майку или рубашку ну а бойлер, свет и т.п. думать уже по месту.

выглядит круто

Регистрация: 03.07.2010 Северодвинск Сообщений: 6

Попытаюсь ответить сразу всем...

  1. Запах ткань не впитывает, тем более, что стоит принудительная ввентиляция, которая включается вместе со светом.
  2. В самом помещении не темно, просто при включенном освещении не получались фотографии - была сильная засветка в районе светильников. А так там установлены 2 светильника люминисцентных по 16 Вт, и на потолке галогенка 35 Вт.
  3. Низ не весь светлый, а только 500 мм. Дальше плитка шоколадного цвета. А выбор пал именно на этот светлый оттенок потому, что надо было поддержать цветом дверь, плюс к тому же в запасе было несколько кусков бежевой кожи, которой отделаны полки (навесная, задняя) и наличник двери.
  4. Лаком ткань покрывать пытался, но выглядит ужасно, и к тому же теряется естественность.
  5. На сам унитаз накидка тоже сшита, но маленький ребенок её постоянно стаскивает, так что пришлось пока снять.
  6. Потертых карманов, к сожалению не было, а как это сделать в ручную - не знаю. Но вначале такая мысль приходила.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

7243 написал :

  1. Потертых карманов, к сожалению не было, а как это сделать в ручную - не знаю. Но вначале такая мысль приходила.

ну может, просто... потереть?! мелкой наждачкой хотя бы...

Оч. круто, наш человек!

А мне понравилось !
Сам люблю оригинальность . Только у меня самого СУ в доме обычный ,разве что ТВ на стенку повесил . Люблю на очке фильмы смотреть , и еще удобно видео наблюдение у двора просматривать . А то собачки лают иногда не по делу ,а я еще освободил душу и бежать смотреть неудобно .

Берете бритву обычную и слегка скребете ею джинсу. Получается эффект потертости. Желательно, чтобы бритва к этому времени затупилась немного - а то можно перестараться)

потрясающе стильно, красиво и эксклюзивно! а ****** пумть себе завидуют!!!

Регистрация: 25.09.2007 Всеволожск Сообщений: 46

Автору браво!Только светильники я бы подобрал повдумчевее.

Регистрация: 03.07.2010 Северодвинск Сообщений: 6

Stringer написал :
Автору браво!Только светильники я бы подобрал повдумчевее.

Светильники, если заметили, тоже самодельные. Дизайн сын придумывал, уж очень не хочется ребенка разочаровывать, пусть пару лет повисят, а там посмотрим...

Регистрация: 03.07.2010 Северодвинск Сообщений: 6

Moskit-ka написал :
Берете бритву обычную и слегка скребете ею джинсу. Получается эффект потертости. Желательно, чтобы бритва к этому времени затупилась немного - а то можно перестараться)

Да, но как съимитировать неравномерность потертости???