Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767796

День добрый!

Достаточно глупый вопрос хотелось задать, скажем, как последняя надежда.
Очень нравится цвет шпона дверей. вот такие в общем
Ну у них размер полотна двери 2100 мм высотой. У нас же дверные проемы 2080мм под полотно 2000мм.
Можно ли что-то придумать? думаете подрезать дверное полотно совсем не вариант? будет криво и некрасиво?

ctapok написал :
думаете подрезать дверное полотно совсем не вариант? будет криво и некрасиво?

Нет, я так не думаю... Надо вызвать замерщика из фирмы...и они сами подгонят под ваши проёмы...обычно так делается. Если эта фирма не делает, то можно найти другую... В фабричных условиях всё подгоняется на раз.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ctapok написал :
Можно ли что-то придумать? думаете подрезать дверное полотно совсем не вариант? будет криво и некрасиво?

а зачем подрезать полотно криво и некрасиво (вероятно, лобзиком или ручной ножовкой?), если гораздо проще и быстрее подрезать его ровно и красиво? (циркулярной пилой)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вобще-то написано "Экошпон Tabacco — износостойкое покрытие с эффектом шпона натурального дерева"... странная формулровка, может, это и не шпон вовсе? а вобще-то пилить двери маде ин италия у меня лично рука не поднялась бы... а вобще странно - обычно стандартом считаются 200 см - неужени нет у них искомого размера?!

мышонок74 написал :
странная формулровка, может, это и не шпон вовсе?

Ламинат это конечно.А резать действительно циркуляркой.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Vo.V.A. написал :
Ламинат это конечно.А резать действительно циркуляркой.

ну, в таком случае два варианта: либо искать подходящие двери, либо пилить со спокойной душой. честно говоря, в Москве ламинированных дверей походящего размера должно быть смотреть-не пересмотреть...

мышонок74 написал :
, либо пилить со спокойной душой.

Возражаю...Кто его знает,что там внутри?Отпилишь-высыпется какая нибудь ерунда,развалится.Хорошо если сотовый наполнитель.Желательно знать конструкцию,а потом уж принимать решение.

Не понимаю, почему пилить должен сам хозяин двери? А если он никогда не пилил и инструмента у него нет??? Ещё раз предлагаю обратиться к продавцу и он решит этот вопрос!

ctapok, советую Вам отказаться именно от этой коллекции. Работаю с данным поставщико достаточно давно и знаю о чем говорю. Не все двери предлагаемые Union достаточно хороши, чтобы на них обращать внимание. Коллекция RESIDENCE от Effebiquattro как раз такой случай. Завлекательная скидка в 35% лишнее тому подтверждение. Ввод данной коллекции в "складскую программу" - блин, который оказался "не первым", но "комом". У Union есть достаточно качественные двери примерно в той же цене и тоже с "экошпоном" (ламинат, только со структурой, походящей на шпон, достаточно износоустойчив), вот эта коллекция . Проблем с высотой 200см по полотну нет, просто это нестандарт и стоит чуть дороже. Посмотрите здесь пост #1005 и #1006
P.S. За ценой обращайтесь, пособлю.

mamavovsene написал :
Пилить можно только сверх или снизу; в этих местах не видно вмешательства - закрасил и красота.

Пилить можно и сверху и снизу только дверь-полуфабрикат и то не каждую, зависит от конструкции. Те двери, про которые пишет ТС, продаются готовым изделием, т.е. с существующими зарезками, поэтому пилить ее можно, только снизу, либо заказывать корректировку снизу или сверху в производственных условиях до врезки фурнитуры. Благо, что продавец такую возможность предусматривает, т.к. выполняет врезку самостоятельно. А этот процесс, как правило, и влияет на конечное качество изделия, так сказать "рука мастера", то ли дрожит, то ли ответственности не несет, плюс упаковка-переупаковка.

ctapok написал :
Ну у них размер полотна двери 2100 мм высотой. У нас же дверные проемы 2080мм под полотно 2000мм.
Можно ли что-то придумать?

Можно расширить проем.

~Kat~ написал :
Можно расширить проем.

Ширше - не правильно, правильно - ширее. Поэтому увеличить высоту
Не всегда это возможно. О параметрах проемов см. здесь пост #4

vago083050 написал :
ctapok, советую Вам отказаться именно от этой коллекции. Работаю с данным поставщико достаточно давно и знаю о чем говорю. Не все двери предлагаемые Union достаточно хороши, чтобы на них обращать внимание. Коллекция RESIDENCE от Effebiquattro как раз такой случай. Завлекательная скидка в 35% лишнее тому подтверждение. Ввод данной коллекции в "складскую программу" - блин, который оказался "не первым", но "комом". У Union есть достаточно качественные двери примерно в той же цене и тоже с "экошпоном" (ламинат, только со структурой, походящей на шпон, достаточно износоустойчив), вот эта коллекция . Проблем с высотой 200см по полотну нет, просто это нестандарт и стоит чуть дороже. Посмотрите здесь пост #1005 и #1006
P.S. За ценой обращайтесь, пособлю.

Спасибо вам и всем остальным за ответы! Пилить конечно же не хотелось. После вашего ответа присмотрюсь к другим коллекциям. От этой, пожалуй, откажусь.

ctapok написал :
От этой, пожалуй, откажусь.

Это правильно. Но хочу уточнить: призывая отказаться именно от этой коллекции я ни сколько не призываю отказаться от продукции Effebiquattro. Это достойный производитель и на моей практике масса примеров этому. Ситуация со складской коллекцией Residence - частный случай, а не система. Это частая проблема многих коллекций входящих в "складские программы" различных поставщиков. Просто "складские программы" требуют более пристального внимания, естественно, что обычному покупателю правдивая информация недоступна, по крайней мере пока не "наступишь на грабли", все зависит от порядочности, подхода и контроля со стороны продавца или конкретных ответственных лиц в его штате.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Vo.V.A. написал :
Возражаю...Кто его знает,что там внутри?Отпилишь-высыпется какая нибудь ерунда,развалится.Хорошо если сотовый наполнитель.Желательно знать конструкцию,а потом уж принимать решение.

я к тому, что ламинированную дверь не жалко...

мышонок74 написал :
я к тому, что ламинированную дверь не жалко...

С чего бы это?