Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185
#2776229

Подскажите какую нужно искать шпатлевку для ремонта деревянно -фанерного закругления в старом комоде?
Я догадываюсь что лучший вариант конечно это эпоксидная основа, но наверно сейчас есть и другие надежные составы -латексы, акрилы и т.д.
Короче если кто знает точные надежные марки, то озвучьте, а то попалась какая-то подделка -один мел....

Можно воспользоваться автомобильной двухкомпонентной шпатлевкой.

Регистрация: 08.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Банальная эпоксидка. ну, шпаклевка эпоксидная я имею ввиду.

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Нет, про эпоксидку я знаю. Кроме неё что самое лучшее?

есть акриловые шпатлевки по дереву самые дешевые называется DWT по моему или как то так
стоит порядка 70р за баночку грамм 100 новерное, уже разведенная
а еще подьзовался тиккурилой, в тюбике там около 500 грамм так же раведенная, но свма консистенция более густая чем у предыдущей, она стоит дороже где то около 300р но понравилась она мне больше в плане нанесения
а вообще и та и та очень даже не плохие после полного высыхания
там все на них написано если что

ЗИЛЬБЕР написал :
Кроме неё что самое лучшее?

Вот:

Klausss написал :
Можно воспользоваться автомобильной двухкомпонентной шпатлевкой.

Сам только ей и пользуюсь. Она бывает нескольких видов. Вам лучше купить "среднюю" шпатлёвку. Она же - универсальная, "софт", "мульти". К тому же, эта шпатлёвка имеет почти древесный жёлтый цвет.
Если нужно заделать (вылепить) крупный участок, толщиной более 5-7мм, то лучше выбрать шпатлёвку со стекловолокном. Но она, как правило, имеет ядовитый зелёный цвет и годна лишь под глухую тонировку.