Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798729

Есть несколько выдвижных ящиков с фасадами разных размеров. Никак не соображу, как правильно устанавливать ручки: на рамку или на филенку?

однозначно на рамку.
хотя.... дело сугубо Ваше.

Как пример

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

тоже над этим думала - на рамку надо. филенку выдернете в конце концов...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

У меня на филенке стоят "от производителя", как на фотографиях, приведенных мамик 25, за 3 года ничего не вырвалось.

Вадим М написал :
за 3 года ничего не вырвалось.

Суть не в "вырвалось" а в удобстве,на столах ручки крепят выше,на навесных полках по возможности ниже.

Вадим М, У "производителя" большая часть персонала "по объявлению" вот и лепят на свое усмотрение. Вобще вырваться не должно и если внешне устраивает - то почему бы нет. Но это не совсем правильно. Филенка тоньше.

bvn-2005, Ставь на профиль. Так будет лучше. Только приложи сначала ручку, этот профиль несимметричный и скорее всего ручку надо будет ставить не посередине, а ближе к верхнему краю. Все зависит от ручек. Если ручки выбрал с керамическими вставками (а они очень даже ничего к этим фасадам) то как я и предупреждал - сначала примерь.
И на цоколь лучше резинку приобрети, если нет возможности пластиковый купить. А то через некоторое время повспучивает. Кромка не спасет.
А в целом - удачи. С нетерпением ждем финальных фоток.

Вадим М написал :
У меня на филенке стоят "от производителя", за 3 года ничего не вырвалось.

На моей старой кухне "от производителя" тоже на филенке (фасад - береза) и тоже ничего не вырывается(более 10 лет).
Механических проблем я здесь не вижу, скорее эстетические. Есть низкий и широкий фасад с очень узкой филенкой. На филенку ручка или вообще не влезет, или получится утопленной относительно рамки. Такая же фигня на 4-х маленьких ящиках. И есть высокий фасад (550х350), там ручка просится на филенку...
Получается 2 варианта: либо все ручки ставить на рамку, либо на низких фасадах на рамку, на остальных - на филенку...???

Slavok написал :
ручку надо будет ставить не посередине, а ближе к верхнему краю.

Скорее, ближе к нижнему краю рамки. Иначе из-за профиля рамки ручка получится не в горизонтальной плоскости.

Slavok написал :
ждем финальных фоток

Ну, еще не финал, но что-то уже вырисовывается...

bvn-2005 написал :
Ну, еще не финал, но что-то уже вырисовывается...

интересно, а Вы изначально когда про филенку говорили про стекло что думали?

FF_Group написал :
Вы изначально когда про филенку говорили про стекло что думали

Про стекло я не думал ни разу, т.к. говоря про филенку имел ввиду нижние ящики.

Долгострой получился. Но для себя всегда так. А что за чудная конструкция над скосом? Я понимаю, что для вентиляции - а что внутри? И для чего это?

Slavok написал :
что для вентиляции - а что внутри? И для чего это?

Внутри - тройник на 160 мм с обратным клапаном. Для сокрытия этой красоты ничего лучше не придумалось...