Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2902998

В прихожей входная зона будет выложена керамогранитом (на картинке раскрашено желтым), по краю керамогранита - бордюр с рисунком.

Остальной пол - массивная доска. Доска и керамогранит будут на одном уровне. Подскажите, пожалуйста, как соединить плитку и доску? Между комнатами будут порожки Таркетт, а здесь не знаем, как соединить, чтобы было красиво.
Заранее благодарю.

Силиконизированный герметик, под цвет дерева. Например,

Только учтите, что тонким слоем его нужно, иначе долго сохнет. Лучше послойно, с высыханием предыдущего слоя.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Theory написал :
как соединить плитку и доску? Между комнатами будут порожки Таркетт, а здесь не знаем, как соединить, чтобы было красиво.
Заранее благодарю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

прбковая пластинка между двумя слоями древесинки- такое в паркет холле делают. идеальный стык.

Eddy21 написал :

Спасибо.

C2h5-OH написал :
прбковая пластинка между двумя слоями древесинки- такое в паркет холле делают. идеальный стык.

Простите, не совсем поняла. Пробка между доской и плиткой? Ее ведь видно будет?

vlad-mal написал :
Только учтите, что тонким слоем его нужно, иначе долго сохнет. Лучше послойно, с высыханием предыдущего слоя.

Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в паркет холле выпускают такое изделие- плотная пробка 1 см толщиной вклеена между двух тоненьких (2-3мм) дубовых планок, тонируется в любой тон. выглядит - супер. доску же нужен компенсационный зазор- вот пробка "им" и будет. позвоните в паркет холл.

Я тоже за пробковый компенсатор. А доска какая?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

примерно так- только лучше выглядит.

C2h5-OH написал :
примерно так- только лучше выглядит.

Или так.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

waw0375 написал :
Или так.

Так обычно косяки прикрывают

in my humble opinion

Kvost, Поясните. Косяки обычно порогом прикрывают. А это как раз из Паркет-холла планка.

waw0375 написал :
Или так.

Спасибо!

waw0375 написал :
Я тоже за пробковый компенсатор. А доска какая?

Дерево какое? Бамбук, Паркетофф.

Theory написал :
Дерево какое? Бамбук, Паркетофф.

Тогда, думаю, дубовые планки не очень подойдут по оттенку. Можно взять полосу листовой пробки 4-5мм, подпереть к плитке доской при укладке. Потом аккуратно отрезать и возможно, слегка подшкурить.

waw0375 написал :
Тогда, думаю, дубовые планки не очень подойдут по оттенку. Можно взять полосу листовой пробки 4-5мм, подпереть к плитке доской при укладке. Потом аккуратно отрезать и возможно, слегка подшкурить.

Ну вот порожки как раз под дуб взяли) - больше всего подходит. Плитку будут класть после доски, технология та же? Пробку потом чем-то покрывают сверху?

Theory написал :
Плитку будут класть после доски

madeinto написал :

Что не так?

Theory написал :
Плитку будут класть после доски, технология та же? Пробку потом чем-то покрывают сверху?

Можно затонировать( покрасить), покрыть лаком..., на ваш вкус. Запихать, подпереть. Есть даже жидкая пробка, масса из пробковой крошки и отвердителя, но её не советую. В общем, что душе угодно. И герметиком тоже делали.
Главное- чтобы массив дерева не соприкасался с плиткой. Сделать компенсационный шов и красиво оформить

waw0375 написал :
Можно затонировать( покрасить), покрыть лаком..., на ваш вкус. Запихать, подпереть. Есть даже жидкая пробка, масса из пробковой крошки и отвердителя, но её не советую. В общем, что душе угодно. И герметиком тоже делали.
Главное- чтобы массив дерева не соприкасался с плиткой. Сделать компенсационный шов и красиво оформить

Спасибо!

Theory написал :
Спасибо!

Не за что. Вот ещё картинка, ширина полоски 1см.

waw0375 написал :
Не за что. Вот ещё картинка, ширина полоски 1см.

Порожком если делать, то хуже выглядеть будет, как считаете?

Theory написал :
Порожком если делать, то хуже выглядеть будет, как считаете?

Хуже. И хрустеть будет, когда наступаешь. Нам так накосячили, буду летом переделывать

uncle dima написал :
Хуже. И хрустеть будет, когда наступаешь. Нам так накосячили, буду летом переделывать

Спасибо!

Отличное соединение между керамогранитом и массивом - восковые карандаши. Они бывают разных цветов - можно подобрать в цвет.

Красивое соединение из пробки, особенно без полосок древесины, но один раз видел как ее сплющило не по детски и она торчать бугром стала. Зазор что ли от стены не дали? Хотел тоже так сделать, теперь вот думаю, изобретаю. Т.к. соединение прямое, хочу взять П-образный алюминиевый профиль анодированный, попадался нужного размера (где то 10х10, сошлифую по высоте если что), его с двух сторон обклеить пробкой 2мм. В общей сложности 4мм на компенсацию расширения. Хватит ли? И вообще вариант имеет право на жизнь?

Пробковый компенсатор для пола Вам в помощь. Например, такой