Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919646

Немного погуглил, но предложений в московском регионе не очень много, как ни странно.
Раньше заказывал в Фасад+сервис, теперь их нет...

.Давно работаю с ними.Качеством доволен.

еще есть белорусы (в москве тоже работают)
pan-invest.com

КАМЕЛИЯ. ул.Каргопольская, д.18, кор.1.

Artist написал :
еще есть белорусы (в москве тоже работают)
pan-invest.com

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как эти фасады (МДФ эмаль глянец) по качеству и срокам изготовления? У вас есть реальный опыт заказа фасадов в пан-инвест в Москве?

П.С. Очень нужны фасады и совсем не хочется столкнуться с не всегда добросовестным производителем...

chay_kofe был довольно большой заказ. По неопытности делал все фасады не стандартных размеров, за что и поплатился рублем (30% надбавка к стоимости кв. метра). Делали три недели, думаю, что с учётом того, что производство в Белоруссии - нормально. Размеры все в миллиметры, детали грамотно упакованы, ни одного дефекта не обнаружил. Вообщем я смело могу рекомендовать.

Artist написал :
По неопытности делал все фасады не стандартных размеров, за что и поплатился рублем (30% надбавка к стоимости кв. метра)

Странно, у нас под покарску можно любых размеров, а вот в пленке только стандартый ряд. С учетом разницы в цене краска выгоднее получается.

То_Ник так у них тоже любых, только +30%. Чем это объяснялось - не помню. Возможно стандартный ряд уже на складе напилен и готов к отгрузке.

Artist,

Спасибо за информацию.. Буду звонить в Ладос и пан-инвест и выбирать..

chay_kofe Я был в Ладосе, цена такая же как в пан-инвесте, но выбор красок значительно меньше. Как по гамме, так и по типу красок. Кажется для Ладоса вершина - это металлики, а у пан инвеста, если по цене смотреть, еще три типа красок есть (типа жемчуга, хамелеон и что-то ещё хитрое).

Спасибо за наводки на несколько фирм!
А пленкой пвх фасады делают нестандартных размеров? Не встречал пока такого...
Дело в том, что необходимо сделать угловой маленький шкафчик, в нем есть несколько деталей высоких и узких (2000х75 мм). Делать их из лдсп - не очень красиво из-за кромки, окутанные пленкой было бы значительно лучше. Краска не годится, потому что нужен деревоподобный вид. Профиль АГТ тоже не подойдет, потому что остальные детали шкафа (из лдсп в таком случае) в тон не попадут точно.

Мужики, подскажите, а насколько принципиально наличие эмали сзади фасада? Просто многие шаражки предлагают только одностороннюю окраску,и двухстороннюю но с наценкой в 30-50%. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.

kondrashev написал :
Мужики, подскажите, а насколько принципиально наличие эмали сзади фасада? Просто многие шаражки предлагают только одностороннюю окраску,и двухстороннюю но с наценкой в 30-50%. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки.

я даже и не видел ни разу, чтобы с двух сторон была эмаль. Забейте

kondrashev, Это не принципиально, но при открывании отличие по цвету и белый пластик бросается в глаза. Мелочь, но из таких мелочей, которых кстати немало, складывается общее впечатление от мебели. Которое, впрочем, со временем тоже проходит. Это как у автомобиля - снаружи кузова одинаковые, а внутри комплектация разная, хотя основное назначение выполняют так же. Спрашивается зачем платят больше?

kondrashev написал :
...двухстороннюю но с наценкой в 30-50%.

Если просто эмаль, то мне кажется разумной наценка 30%, если эмаль и глянец - то 50% тоже достаточно адекватная наценка. Остается понять адекватна ли изначальная стоимость односторонней окраски.

А вот глянец с оборота - это уже перебор. Делают матовую, того же цвета.

Подскажите, пожалуйста, надежного производителя фасадов с эффектом краколет в Москве?

Slavok написал :
А вот глянец с оборота - это уже перебор. Делают матовую, того же цвета.

гораздо лучше смотрится однотонная фактурная ткань. внутри она не загрязняется, а смотрится очень достойно.
для своего друга я делал вообще обтяжку кожей.

sanya1965, Ну это из другой песни. А про ткань поподробнее. Фото есть?

Slavok написал :
sanya1965, Ну это из другой песни. А про ткань поподробнее. Фото есть?

тогда не было цифровых фотоаппаратов.
специально для Вас могу дать ссылки на магазины ткани....
вот еще тема интересная -принты на фасадах МДФ

sanya1965 написал :
вот еще тема интересная -принты на фасадах МДФ

Это не новость. Про ткань с обратной стороны спросил потому, что не разу такого не видел. Кожей обтягивал. А вот ткань. Зачем?

Slavok написал :
Про ткань с обратной стороны спросил потому, что не разу такого не видел. А вот ткань. Зачем?

для минималистского стиля. на стенах был стеклохолст, он тогда одной фактуры был -в рубчик. и такой же фактуры была подобрана ткань в цвет стен. времени с тех пор много прошло, но ткань внутри очень даже хорошо сохранилась.

chay_kofe написал :
Подскажите, пожалуйста, надежного производителя фасадов с эффектом краколет в Москве?

Похоже не красят в краколет нынче.. Прозвонил несколько мест и говорят, что больше с таким эффектом не красят... жаль..

chay_kofe, В столярки попробуйте пообращаться. Которые мебелью занимаются плотно. Там маляры должны уметь.

chay_kofe написал :
Подскажите, пожалуйста, надежного производителя фасадов с эффектом краколет в Москве?

я здесь заказывал, но привозил фасады своего изготовления. сейчас и пилят, и клеют, и красят

sanya1965 написал :
я здесь заказывал, но привозил фасады своего изготовления. сейчас и пилят, и клеют, и красят

Спасибо за ответ! Позвонил им только что. В общем цены хорошие (около 6 тысяч за МДФ 19, краколет в глянце, ламинированный с обратной стороны). Сроки тоже отличные - 2-2,5 недели... в общем сплошной позитив.. за исключением того, что они сидят в Домодедово...

Подскажите, пожалуйста, как по качеству и по срокам? Много раз с ними работали?

chay_kofe написал :
Подскажите, пожалуйста, как по качеству и по срокам? Много раз с ними работали?

честно признаюсь, сам я туда не ездил.
делал два заказа, один чисто покраска (но сложная -там венецианка была слоновая кость с золотом состаренная), другой -подрезка фасадов с покраской. по телефону договорился и отправил дрова с водителем. объявляли сроки примерно те же, но оба раза звонили досрочно. насколько я понял, им важно закрыть максимум заказов до вечера пятницы. вроде доставку предлагали, но я живу на Каширке и водителю было ездить недалеко.
кстати, лет пять назад цены на услуги были на уровне московских.
но я повелся на то, что они готовы работать от одной детали, а в Москве зажрались и всем сотни метров погонажа подавай......

chay_kofe написал :
Буду звонить в Ладос и пан-инвест и выбирать..

В итоге остановился на пан-инвесте, так как цветовая гамма больше. Фасады пришли неделю назад и уже стоят на кухне. К качеству покраски никаких нареканий нет. Единственный момент: был скол на цокольном фасаде (площадью с полсантиметра), но учитывая, что этот скол не видно, то и претензий никаких предъявлять не стал. По срокам получился где-то месяц (плюс-минус несколько дней).

chay_kofe написал :
В итоге остановился на пан-инвесте,

можно площадь и сумму?
пригодится для примерных прикидок.

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

ilart написал :
Немного погуглил, но предложений в московском регионе не очень много, как ни странно.
Раньше заказывал в Фасад+сервис, теперь их нет...

Нам нравятся эти -

chay_kofe написал :
В итоге остановился на пан-инвесте, так как цветовая гамма больше. Фасады пришли неделю назад и уже стоят на кухне. .

Подскажите, а как Вы с ними связывались? На официальном сайте только белорусские номера. Представительства в Москве я не нашла. Может быть у Вас остались контакты?

Подскажите, пожалуйста какая сейчас ситуация с фирмами-производителями фасадов (МДФ-эмаль) в Москве?
Понравились условия и цены Ладос-М и Море Фурнитуры. Про Ладос-М много хороших отзывов, а о Море Фурнитуры ничего не нашла.

Заказывал себе в Ладосе в августе крашеный МДФ (шоколад глянец). Срок называли до 25 рабочих дней вроде. Но мне было совсем не к спеху, поэтому раньше не звонил. По качеству нареканий здесь не было (были с рамочными стеклянными фасадами, быстро решили проблему). Единственное, не уверен, что эмаль практична - легко царапается и уже есть несколько сколов, которые на темном цвете особенно видны. Над ними дышать надо с осторожностью ((( На старой дешевой кухне были неубиваемые фасады.

sw-alex написал :
Над ними дышать надо с осторожностью

Это не беда крашенных фасадов, а проблемы производителя - оборудование, технология, материалы.

Спасибо за ответы.
А у кого хорошее качество эмалированных фасадов и адекватные цены и сроки?

Андрей576T написал :
Спасибо за ответы.
А у кого хорошее качество эмалированных фасадов и адекватные цены и сроки?

По срокам около месяца изготавливают (так технология требует - покраска-сушка, покраска-сушка, лаки-сушка и т. д.)

ЮрийС,
То есть там, где предлагают за 7-15 рабочих дней, указывают нереальные сроки?

Андрей576T написал :
ЮрийС,
То есть там, где предлагают за 7-15 рабочих дней, указывают нереальные сроки?

15 рабочих дней - это 3 недели. Это уже реальный срок. А за 7 физически не должны успеть нормально сделать.

ЮрийС, спасибо за ответы.
А Вы могли бы подсказать еще какие-нибудь фирмы, которые этим качественное занимаются?

Андрей576T написал :
А Вы могли бы подсказать еще какие-нибудь фирмы

Не могу... Скажут, что реклама

Пишите в личку