Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2942635

Приволок из деревни вчера домой камод. Примерно 50-60 годов. в отличном состоянии. обшлифовал, снял старую краску шлифмашинкой, получился как новый. Планирую поставить в детской, точнее жена уже поставила осталось только доработать.
Не нравятся как выезжают полки, оч тяжело... Хотел поставить направляющие. Есть в запасах простые роликовые боярды. но так и не смог прикинуть как их туда пропехнуть, конструкция комода на подобии вот такой
т.е фасада как такового нет просто передняя стенка ящика заподлицо с боковинами и низом , как ни прикидывал нифига умного не придумал, хотя на моей совести уже 3 купэшки кухня и прихожка
ну и бонусом стоит ли ваще такое ставить в детскую??? ДСП не охота хотя там уже купэ стоит, и чем комод покрыть чтобы остался такимже светлиньким и приятнобархатистым на ощупь ?

Я бы ставил шариковые, они приятнее ходят. А расстояние между боковыми стенками ящика и каркаса не позволяет направляющую туда вставить? Если так, то пожалуй либо фрезером выбрать паз в ящике, либо переделать ящик. Пока можно натереть мылом соприкасающиеся поверхности комода и ящика - будет ездить намного легче

FTO_MAN написал :
А расстояние между боковыми стенками ящика и каркаса не позволяет направляющую туда вставить?

Нет не позволяют

FTO_MAN написал :
Если так, то пожалуй либо фрезером выбрать паз в ящике,

ТОлщина боковой стенки 10мм имхо не хватит.

FTO_MAN написал :
либо переделать ящик

Даже примерно не представляю как?

aviatorrr написал :
Даже примерно не представляю как?

Может быть это покажется вандализмом, но, если интересует только функционал, можно фасады комода посадить на метабоксы.
Чуть сложнее вариант - переделать дно, подогнав его под один из механизмов скрытого выдвижения.

Klausss написал :
подогнав его под один из механизмов скрытого выдвижения.

Этокто????

Klausss написал :
Может быть это покажется вандализмом, но, если интересует только функционал, можно фасады комода посадить на метабоксы.

Былин жалко както

aviatorrr написал :
Этокто????

"А кто это "кто"???"
Есть такие шариковые направляющие, крепящиеся к боковинам, а сам шариковый механизм под днищем ящика.

Был совет натереть мылом, но мне кажется лучше парафином. (свечкой белой)


вот такие не подойдут?

vanomur написал :

вот такие не подойдут?

Мож подойдут, мальца фрезерну.....
Спасибо попробую