Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2953042

Всем привет.
Я подбирал мебельные петли по каталогу Hettich, и в самом начале каталога увидел это фото:

Кровать очень понравилась.
Хотелось бы спросить у знающих людей - из чего, по вашему мнению, она изготовлена, как устроен каркас, есть ли там ножки (или она на пару горизонтальных балок опирается, которые, в свою очередь, на ящики у ног/изголовья опираются)?

А так же - отчего матрац так интересно загибается в изголовье и за счет чего держится на гладкой поверхности (не сползает)?

Спасибо.

vlad-mal написал :
за счет чего держится на гладкой поверхности (не сползает)?

С этим понятно - он углублён немного. А под головой, думаю, что-то вроде складной подставки, как для книг. Просто эта подставка не на всю ширину матраца - вот её и не видно.

Про остальное не знаю. Но я бы на такую кровать не согласилась - все нежные ножки обобьёшь об этот край при вставании-укладывании. Терпеть не могу таки бортики. Если повторять конструкцию, то только с умягчением бортиков. А можно и всего вообще, чтоб ни обо что не биться

Так нет вроде никаких бортиков...

vlad-mal Бортик - это голая "деревяшка" между матрацем и краем кровати, сантиметров 15. Ужаснейшая штука.

Вопрос привычки.
Купил кровать в Икее с такими бортиками, не охота было заморачиваться и купил то, что было в наличии. В начале жалел о бортиках, но за 2 года ни разу о них не стукнулся. Со временем, мне они даже понравились - можно на них руку свесить Без минусов таки не обошлось - собирают пыль!

Лида написал :
Бортик - это голая "деревяшка" между матрацем и краем кровати, сантиметров 15. Ужаснейшая штука.

А, понял.
Имхо, иногда вещь полезная: кота посадить, пульт от телика поставить...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

vlad-mal Была кровать с подобным устройством на съемной квартире. Вся семья ходила с синяками на ногах, а ребенок даже однажды спиной сильно приложился. Какие-то мы неловкие, наверное.

А кот не дурак, не будет он сидеть на жестком и холодном, если рядом есть мягкое и теплое.

Регистрация: 27.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Какая крутая кровать! Автор, где Вы ее нашли? Ее можно там купить?

материал-скорей всего мдф закатанная под искуственный шпон, каркас -обычные рёбра жёскости из любого материала, основание под матрас -обычная решотка под отропедический матрас, утопленная (если даже не утоплен матрас то держитса поперечен решотки) , в изголовье предусмотрен взъём чтобы матрас приподымалса(он уже матраса и меньше вылет, поэтому его не видно) , опоры посередине скорей всего нет. на первый взгляд -всё так

Это компютерный проект, воплотить в жизнь на заказ, будет стоить за 100 тыс руб.

ant12330 написал :
Это компютерный проект, воплотить в жизнь на заказ, будет стоить за 100 тыс руб.

А мне почему-то представляется совсем простым (и дешевым)...

с конструкцией все более мене понятно.
каркас из брусков...на которых лежит матрас и "обвес" в виде декоративных панелей (мдф в шпоне, дсп, тамбурат) все запиливается под 22,5 градуса и стыкуется на соответствующую фурнитуру.

остается только один вопрос: какой должен быть матрас если он под собственным весом так прогибается и как на нем спать

Регистрация: 27.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ant12330 написал :
Это компютерный проект, воплотить в жизнь на заказ, будет стоить за 100 тыс руб.

Кровать, конечно, оч хороша, но на 100 не тянет

А на сколько тянет?

Регистрация: 27.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ant12330 написал :
А на сколько тянет?

Как максимум на половину этой стоимости, но кровать красивая

Yulika написал :
Как максимум на половину этой стоимости

Вы делаете мебель? Откуда цена взялась?
Я делаю.

ant12330 написал :
Вы делаете мебель? Откуда цена взялась?

Цена, вероятно, взялась "из кошелька": именно столько сколько человек готов отдать за подобное изделие.

ant12330 написал :
Я делаю.

Вы же не станете делать, если не будете уверены, что работа будет оплачена ?

vlad-mal написал :
Вы же не станете делать, если не будете уверены, что работа будет оплачена ?

Никто не будет

Регистрация: 27.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ant12330 написал :
Вы делаете мебель? Откуда цена взялась?
Я делаю.

Это ваш проект? Как-то вы болезненно реагируете)

Yulika написал :
Это ваш проект? Как-то вы болезненно реагируете)

не-не-не) я спокоен. проект не мой, я мимо проходил.

AKLamer написал :
остается только один вопрос: какой должен быть матрас если он под собственным весом так прогибается и как на нем спать

Матрас латексный или ППУ, только он сможет изогнуться без последствий для наполнителя. В основании,скорее всего механизм трансформации, он изменяет положение кровати не только в изголовье,но и в изножье и где-то в районе поясницы. Я видела механический вариант, когда положение частей основания относительно друг друга менялось вручную, и электрический (с пультом), который ,как раз Хеттих возможно и производит.

эх, заставить бы дизайнера доставать вещички из тех прикроватных тумбочек, да почаще!

Mylena написал :
Матрас латексный или ППУ, только он сможет изогнуться без последствий для наполнителя. В основании,скорее всего механизм трансформации, он изменяет положение кровати не только в изголовье,но и в изножье и где-то в районе поясницы. Я видела механический вариант, когда положение частей основания относительно друг друга менялось вручную, и электрический (с пультом), который ,как раз Хеттих возможно и производит.

А меня бы простой матрац устроил, без всяких перегибов.

а тогда и ставится обычная решетка)))) (что и будет тыс на 20 дешевле,чем с подъемником и тыс на 10,а то и 20 за матрас, в зависимости от типа пружинного блока)))

Mylena написал :
а тогда и ставится обычная решетка))))

зачем ставится? то, что так делают, я в курсе. но мне непонятен смысл сего действа.
любой современный матрас самодостаточен на жестком основании типа фанеры или мебщита.
а бабашкин ватный матрас на новую кровать все равно не положишь....

ай, вот вы зануда)))) ну,понятно,что можно и не решетку, а любое основание жесткое, кроме вдавленного старого дивана. тут или перегибы и решетка с механизмом трансформации или без перегибов и нормальное, любое основание))) кстати, вот "бабашкин ватный матрас"-то на ортопедическом основании (из реек, к слову) самое не то.))) Для него только фанера, ну или меб. щит.
Хотя это мои умозаключения, на вате не приходилось спать, личного опыта нет.

sanya1965 написал :
зачем ставится? то, что так делают, я в курсе. но мне непонятен смысл сего действа.
любой современный матрас самодостаточен на жестком основании типа фанеры или мебщита.
а бабашкин ватный матрас на новую кровать все равно не положишь....

Ну как же? Все интеллигентные люди периодически ищут запчасти к своим решеткам ("латы"), а вы хотите проигнорировать? Нехорошо отрываться от коллектива.

Mylena написал :
....ну,понятно,что можно и не решетку, а любое основание жесткое, кроме вдавленного старого дивана.

я еще позанудствую, ладно?
решетка как раз НЕжесткое основание, и хороший матрас она ломает за пару лет. особенно матрасы с зонными "мягкостями".
т.к. ОЧЕНЬ распространена ошибка класть хороший матрас на эту хлипкую фигню , я считаю нужным предостеречь.

vlad-mal написал :
Ну как же? Все интеллигентные люди периодически ищут запчасти к своим решеткам ("латы"), а вы хотите проигнорировать? Нехорошо отрываться от коллектива.

не, я не отрываюсь
находясь в нем, сиречь в коллективе, с недоумением смотрю на таких ищущих интеллигентных людей. им бы знаний поболее да голову на плечи, совсем бы славно было. и создается впечатление, что "весь полк шел не в ногу, но один поручик шел в ногу".

sanya1965 написал :
ОЧЕНЬ распространена ошибка класть хороший матрас на эту хлипкую фигню , я считаю нужным предостеречь.

Мы же мебель делаем)) откуда,скажите,у нас в доме вообще может быть решетка,всё с собственного фанерного огорода.
Но в защиту решеток (а то, между прочим, многие покупают,а вас почитают и расстроятся) скажу: "Они тоже разные бывают и расстояние между ламелями и 8 см и 3. А если купить решетку с такими дырищами и положить туда пружинки диаметром с рубль, чего ждать, конечно матрас сломается.
Хотя фанера,конечно, лучше. Ламели не вылетают, не скрипят в пластиковых крепежах, прыгай по кровати хоть до потолка,никакого убытку.

sanya1965 написал :
решетка как раз НЕжесткое основание, и хороший матрас она ломает за пару лет. особенно матрасы с зонными "мягкостями".
т.к. ОЧЕНЬ распространена ошибка класть хороший матрас на эту хлипкую фигню , я считаю нужным предостеречь.

ИМХО, полезное замечание.
...
Я как-то, сломав в модной решетке пару ребер, не смог найти запчасти (ибо давно было, и решетки не очень распространены были), поехал на стройрынок и купил толстую фанеру. Мне там ее и распилили, по моим размерам.
Уложил вместо решетки и лет десять горя не знал (думаю, что "ложе" и дольше бы прослужило, но при переезде на нувую квартиру просто отдал кому-то).