Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2994989

Добрый день всем!
Хотелось бы получить дельный совет в плане освещения. Конкретно – пытаемся подобрать люстру к такому вот интерьеру и как-то в тупик зашли. Буду весьма благодарен за любые подсказки!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

twilighta написал :
Конкретно – пытаемся подобрать люстру к такому вот интерьеру и как-то в тупик зашли.

Чтобы разговаривать предметно, лучше бы вам рядом с фото интерьера выложить люстры, которые вы рассматривали. Тогда глядишь, кто-то и выскажет свое мнение. А искать за вас люстру никто не будет.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Хотя бы описали что нравится/не нравится, какой бюджет, какое назначение (это столовая?)

anuta__ написал :
Хотя бы описали что нравится/не нравится, какой бюджет, какое назначение (это столовая?)

я думал, что из названия темы понятно, что это - гостиная)
Бюджет - до 15к желательно.
Хочется что-то не слишком заезженое, но и чересчер оригинальное) Интерьер-то будет довольно спокойныйм

Попытаюсь дать свой совет в плане освещения. К такому интерьеру гостиной, вы держаному в довольно спокойном классическом стиле, желательно и освещение выбирать в этом же стиле из серии . Конкретно к такому интерьеру в такой цветовой гамме могут подойти, например, вот такие стильные люстры классические:

Или почти аналогичный вариант:

aleks_moskva написал :
Попытаюсь дать свой совет в плане освещения. К такому интерьеру гостиной, вы держаному в довольно спокойном классическом стиле, желательно и освещение выбирать в этом же стиле из серии . Конкретно к такому интерьеру в такой цветовой гамме могут подойти, например, вот такие стильные люстры классические:

Или почти аналогичный вариант:

Спасибо, посмотрел. Стиль приятный, вот только у нас потолок всего 255 см. Боюсь как бы я эту красоту головой не снес

Я по твоему вопросу спросил ребят-дизайнеров из МистерСвета. Вот что они ответили:

Здравствуйте!
У Вас интерьер основан на натуральных материалах и таких же цветах и оттенках. К нему не подойдут какие-либо хромовые элементы, «чистые» и холодные цвета. Потолок в квартире также невысокий, потому лучше выбирать потолочную люстру или светильник.
Стоит поддержать атмосферу натуральности и естественности, но при этом разнообразить интерьер формой люстры, фактурой материала. Например, выбрав люстру: и бра
Также для такого интерьера может подойти люстра: или светильник:

Вот их группа вконтакте
Если еще вопросы будут - сам спрашивай

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Нет, ну как можно всерьез это обсуждать?
Вот такую посмотрите - не подходит, потолок слишком низкий. Вот красавица - не нравится, не люблю желтый блестящий металл. Вот вам с белым матовым металлом - цвет плафонов не гармонирует с окрасом любимой собачки, которая любит спать как раз в этом уголке. А вот прекрасная люстра - да, и правда прекрасная, но тёща не одобрила.

Если это не рекламный пост с целью завлечь на какой-то сайт или группу в контакте, то фотографируйте в магазинах или размещайте картинки с сайтов - если есть какие-то сомнения, вам помогут их развеять или наоборот, подтвердят, направят в нужную сторону.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

там же уже что-то висит?! чем не устраивает?! я бы предложила что-то типа: что-то прямоугольное, обтянутое тканью, простого дизайна.

Solo, извините если чем-то оскорбил вас (не знаю только чем). Ну не дизайнер я. Могу оперировать только такими вот обывательскими "нравится-ненравится".
Да и плевать мне по большому счету, на какие магазины тут ссылки выкладывают (прошу прощения у авторов, ничего личного и огромное спасибо за примеры) - мне бы найти что-то, от чего оттолкнуться можно. И я не понимаю причины вашей агрессии.
be3wer, спасибо за картинки и за ссылку. Я тебе в личку на вк вопросы задам, чтоб не нервировать Solo, ок?
мышонок74, ага интересно, спасибо Прямые углы как-то даже не рассматривал - думал оно сочетаться не будет со сглаженными углами стен ))
з.ы. ничего там пока не висит))

ТС, попробуйте порисовать для начала наложением на фотографию интерьера.
люди-человеки воспринимают предметы в след. последовательности: размер-форма-цвет. вот этими этапами и идите.
и когда будет понятие что именно требуется, надеюсь поможем.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

twilighta написал :
мышонок74, ага интересно, спасибо Прямые углы как-то даже не рассматривал - думал оно сочетаться не будет со сглаженными углами стен ))
з.ы. ничего там пока не висит))

что-то виднеется краешком, ну да ладно. сглаженных углов не видно на фото, к сожалению... у Вас достаточно строгий интерьер, при этом обильные складки на шторах... в любом случае, фон достаточно нейтральный, чтобы туда втиснуть как что-то экстравагантное, так и для поддержания общего спокойствия, что-то спокойное. для такого интерьера подойдет как хрустальная люстра со множеством висюлек (тогда это будет акцент), так и что-то нейтральное, например, матовые шары или прямоугольный тканевый плафон в общем тоне- тогда акцент нужно будет создать с помощью ярких картин на стенах или подушек на диване, если он есть в этой гостиной.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

sanya1965 написал :
люди-человеки воспринимают предметы в след. последовательности: размер-форма-цвет.

не всегда, я воспринимаю в первую очередь цветовое сочетание, если оно не раздражает, то интерьер мне как минимум не противен.

мышонок74 написал :
не всегда, я воспринимаю в первую очередь цветовое сочетание, если оно не раздражает, то интерьер мне как минимум не противен.

вообще-то это аксиома и доказательств как бы не требует......
но специально для Вас....
серый слон и розовая муха. кого Вы увидите первым?