Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331
#3003638

Добрый вечер!

Пишу спецификации для кухонщиков (заказывать буду завтра) и наткнулся на противоречие - на необходимо укоротить основание шкафа на 50 мм для вентиляции. Получается, пенал будет без задней стенки, или я чего-то не понимаю?

пенал будет без задней стенки.

FotonBox написал :
Получается, пенал будет без задней стенки

Только там где будет техника

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Спасибо за оперативность!

EV.SA написал :
Только там где будет техника

Внизу у меня , там тоже, очевидно, не будет.

Сверху столешка и шкаф 30 см глубиной, полноценную вентиляцию сделать не получится, как считаете, это критично для техники?

FotonBox написал :
полноценную вентиляцию сделать не получится

Горизонтали (кроме верхней) сделать меньше боковин на 50 мм ,где будет ящик -задняя стенка. Этого достаточно.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

EV.SA написал :
Горизонтали (кроме верхней) сделать меньше боковин на 50 мм ,где будет ящик -задняя стенка. Этого достаточно.

Ок, спасибо!

EV.SA написал :
.....Этого достаточно.

Даже если производитель в документации явно указал на необходимость вентиляции сечением не менее 200см2?

Klausss написал :
Даже если производитель в документации явно указал на необходимость вентиляции сечением не менее 200см2?

Считать умеете ? 50*564 =28200мм2

@fev.santeh Инста

FotonBox написал :
Пишу спецификации для кухонщиков (заказывать буду завтра)

То есть они это не знают!?

EV.SA написал :
Считать умеете ?

Да, спасибо, умею столбиком и проверяю калькулятором в особо важных случаях. С приточкой все здорово совпало с Вашим расчетом. Меня больше интересовал отвод нагретого воздуха, для создание естественной рециркуляции. Судя по схеме встраивания (наличие верхнего канала) на лицевой панели отвода нет. Куда денется выделяемое тепло?

Klausss написал :
Куда денется выделяемое тепло?

Отвод нагретого воздуха идет через фасадную часть , у духовок и СВч (через фальш. панель) встроенных
Ничего естественного там нет ,сплошная принудиловка

НЕ всех СВЧ это касается ,возможный выход -установка решетки на правую боковину колонки в зоне расположения СВЧ ,там ,за холодильником не видно

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

Чепик написал :
То есть они это не знают!?

Они знают только как делать накрутку на цокольные фасады из эмали 300%

EV.SA написал :
НЕ всех СВЧ это касается ,возможный выход -установка решетки на правую боковину колонки в зоне расположения СВЧ ,там ,за холодильником не видно

У нет фасадной вентиляции. У духовки тоже .
Тогда сделаю решетку, жалко холодильник конечно (там до него 5 см от колонки).

FotonBox написал :
У духовки тоже

Такого не может быть.
А если в обычную тумбу под столешницу ставить?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

EV.SA написал :
Такого не может быть.

)
Внизу там схема встройки.

EV.SA написал :
А если в обычную тумбу под столешницу ставить?

Не, там ящики радиусные.

Думаю, через вырез в боковой стенке все выдуется. Недостатка два - уменьшаем жесткость колонки, которая и так без задней стенки и что станет с холодильником, если зазор между вырезом и его боковиной 5 см?

FotonBox написал :
Внизу там схема встройки.

То ,что на схеме показан сквозной канал ,ни о чем не говорит.
Для информации- между панелью управления и дверцей есть щель для выхода нагретого воздуха принудительной вентиляции. Когда начнете пользоваться ,поймете.

В характеристиках написано про вентилятор внутр.охлаждения. (кружок с вопросом)

@fev.santeh Инста

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

EV.SA написал :
Для информации- между панелью управления и дверцей есть щель для выхода нагретого воздуха принудительной вентиляции.

Щелку я видел, а вентилятор, считаете, вперед воздух выдувает?

Однако, набрать эти 200 кв. см. вытяжки в принципе не трудно - в шкафу над колонкой паз под задние стенки на расстоянии 17 мм от края, значит можем сделать в столешнице, основании и потолке верхнего шкафа вырез 55*1,5 см, а так же вырез 20*10 см в боку колонки.

Вопрос на засыпку - розетку за СВЧ (у нее глубина 360, а колонки 580) возможно сделать? В смысле, насколько там горячий воздух сзади выходит, не навредит ли кабелям и самой розетке при длительной эксплуатации?

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

FotonBox написал :
Щелку я видел, а вентилятор, считаете, вперед воздух выдувает?

В моем шкафу Electrolux воздух дует вперед. Модель не такая, как по Вашей ссылки, но щель под ручкой один-в-один.