Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76
#3028531

Вот хочу похвастаться:
Обивку покупали, конфирматы и петли - а ДСП использовали старое, по цене вышло в 4 раза дешевле чем покупать новое, а обивку специально подобрали под угловой диван.

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Мама-молодец. Войдёт во вкус, так и до дорастёт

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Я бы еще туда маленькие колесики приделала, для удобства перемещения. А так - просто молодец ваша мама

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

А колёсики отчётливо видны на последнем фото.

diran написал :
ДСП использовали старое

Перед обшивкой острые края ДСП надо обработать(слегка скруглить)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Не знаю как в Сочи, в Москве себестоимость такого пуфика составляет примерно 1500 долларов. Это стоимость площади квартиры(0.25 м.кв.) которая утрачена под этим самым пуфиком.
ЗЫ.Конечно здорово когда делают вещи своими руками, но иногда сама вещь стоит дешевле износа инструмента(это я вообще)....

abc написал :
в Москве себестоимость такого пуфика составляет примерно 1500 долларов


"Мощно задвинул. Внушает"(с)
diran,
Я такое изваял в начале зимы. Очень удобно для хранения пледа и подушки. Когда на диване лежишь - есть куда ноги положить. Гут.

abc написал :
Не знаю как в Сочи, в Москве себестоимость такого пуфика составляет примерно 1500 долларов. Это стоимость площади квартиры(0.25 м.кв.) которая утрачена под этим самым пуфиком.
ЗЫ.Конечно здорово когда делают вещи своими руками, но иногда сама вещь стоит дешевле износа инструмента(это я вообще)....

Следуя Вашей логике китайская ваза установленная в квартире сразу стоит на 1500 баксов дороже?

Klausss написал :
китайская ваза установленная в квартире сразу стоит на 1500 баксов дороже?

Представил,сколько стоит двуспальный сексодром

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Для наглядности приведу еще пример. Возьмите купюры 20 долл. и выложите на пол своей квартиры(мысленно). Поставьте мебель на пол с деньгами. Все деньги под мебелью для вас недоступны пока вы пользуетесь этой самой мебелью... Мой пример актуален для квартир, заставленных мебелью в силу нашего совкового менталитета ...

abc написал :
Все деньги под мебелью для вас недоступны пока вы пользуетесь этой самой мебелью

То есть, проще всю мебель выкинуть.
Разогни.

abc написал :
Для наглядности приведу еще пример. Возьмите купюры 20 долл. и выложите на пол своей квартиры

Вы в Москве неправильным путём идёте .
В провинции Купюрами 20 $ обклеивают или потолки или стены . Площадь не теряется, а ликвидная стоимость жилплощади возрастает .

Микаэл написал :
Купюрами 20 $ обклеивают или потолки или стены

Причем, обычно в сотрирах...

bvn-2005 написал :
Причем, обычно в сотрирах...

Двадцатками?
Фи..
Исключительно стольниками и юбилейными двушками.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Мартин написал :
А колёсики отчётливо видны на последнем фото.

Простите, я не заметила

Юбер написал :
Двадцатками?
Фи..

Ну что Вы хотите, провинция... :-)

abc написал :
... Мой пример актуален для квартир, заставленных мебелью в силу нашего совкового менталитета ...

Просто мужчинам как правило "ничего не надо", а женщины всегда стремятся создать уют в доме. Но мужчина со словами "зачем нужен этот пуфик?" обязательно забросит на него ноги лежа в кресле и начнет рассказывать "как надо жить".

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Кстати если посмотреть заграничные каталоги мягкой мебели классической, серьёзной, там ко многим креслам прилагается пуфик в той же ткани и стиле. Я для себя открыл, что это действительно удобно.