Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3033547

Хочу приобрести столешницу из иск.камня с влитой мойкой, но насторожила история подруги: привезли столешницу, та треснула по дороге, под замену. Старую подруга попросила оставить ей до приезда новой и стала проводить эксперименты...Выяснилось, что на ней вполне себе легко остаются следы от ножа! Примерно как пластик резать. И про влитую мойку предупредили, что кипяток в нее лить не стоит, а только с потоком холодной воды, а то микротрещины появятся. Вот и непонятно, то ли материал некачественный, то ли заявленная в рекламах устойчивость не такая уж и устойчивая. А какие столешницы стоят у вас? Как они в эксплуатации по сравнению с обычными ламинированными? Зависит ли качество материала от фирмы-изготовителя или технология и материалы одинаковые? На какие параметры обращать внимание при заказе, если таковые существуют? Буду признательна за информацию!

iris539 написал :
остаются следы от ножа

А что сказал ,что на ней можно резать ? Это обычный пластик .Тем более глупо делать "литую" мойку из этого же материала.Потеряет вид после нескольких моек посуды. Оптимально установить мойку с подклейкой снизу ,нерж или керамо-гранита. Дорого. Но можно и обычную ,накладную.

Если хотите действительно износостойкую ,то
И эти столешницы при стыковке угла например ,или по длине ,будут иметь видимый шов.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

iris539 написал :
А какие столешницы стоят у вас?

Планирую

iris539,Столешница из искусственного камня это ВЕЩЬ.Это удобно ,красиво,надежно,но при условиях:ее изготовлением должны заниматься профессионалы.В сети куча объявлений с низкими ценами и громкими обещаниями - недавно мой знакомый дизайнер заказала таким образом столешницу клиентам.Насчитал на ней около 20 дефектов из них около десятка приведут в дальнейшем к серьезным проблемам вплоть до разрушения изделия.Резать ножом ее действительно не стоит,склеенные из материала столешницы мойки кипяток убивает очень быстро,так что сливать воду из макарон надо одновременно с подачей из смесителя хол воды."Неубиваемый" кварцевый камень Силстоун относительно недорого можно заказать здесь

EV.SA написал :
А что сказал ,что на ней можно резать ? Это обычный пластик .Тем более глупо делать "литую" мойку из этого же материала.Потеряет вид после нескольких моек посуды. Оптимально установить мойку с подклейкой снизу ,нерж или керамо-гранита. Дорого. Но можно и обычную ,накладную.

Если хотите действительно износостойкую ,то
И эти столешницы при стыковке угла например ,или по длине ,будут иметь видимый шов.

Да я не хотела на ней резать Просто сравнивая со своей обычной ламинированной ДСП, получается, даже она более устойчива, чем более дорогой иск.камень?? Я на нее спокойно с плиты кастрюли составляю, и если ножом аккуратно хлеб резанешь - следов не остается. Смысл тогда покупать дорогую? Хочется, конечно, чего-то приятного, новенького... Но потом с нее пылинки сдувать, трястись за всякие повреждения... лично у меня не получится
Спасибо за совет о подклеенной мойке, надо рассмотреть этот вариант. А самим это сделать реально или надо заказывать со столешницей?

FON написал :
iris539,Столешница из искусственного камня это ВЕЩЬ.Это удобно ,красиво,надежно,но при условиях:ее изготовлением должны заниматься профессионалы.В сети куча объявлений с низкими ценами и громкими обещаниями - недавно мой знакомый дизайнер заказала таким образом столешницу клиентам.Насчитал на ней около 20 дефектов из них около десятка приведут в дальнейшем к серьезным проблемам вплоть до разрушения изделия.Резать ножом ее действительно не стоит,склеенные из материала столешницы мойки кипяток убивает очень быстро,так что сливать воду из макарон надо одновременно с подачей из смесителя хол воды."Неубиваемый" кварцевый камень Силстоун относительно недорого можно заказать здесь

Написала запрос по Вашей ссылке, спасибо. А кварц это натуральный камень? Тот, о котором пишут что тарелки бьются и шуму много делают?
Про иск. камень, а как определить профессионалов? По цене?

lion93654 написал :
Планирую

Спасибо за ответ!
"Минусы - жесткий, ОЧЕНЬ жесткий. Если уроните тарелку, тарелке хана... Если будете просто ставить кружку, стакан, то довольно громкое это дело".
Цитирую пост по Вашей ссылке, мне не подходит Да и тяжелая, говорят...

iris539 написал :
Но потом с нее пылинки сдувать, трястись за всякие повреждения.

Есть огромные преимущества -нет видимых стыков ,а главное можно реставрировать .

@fev.santeh Инста

Всем спасибо!