Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96
#3039943

Покритикуйте проект кухни пжта, кухня в хрущевке, стены 1,6 на 2,4.Справа окно, те столешница находит на подоконник.
Высота нижних шкафов нестандартная 900-950 для высоких людей. С верхом все более или менее понятно, больше интересует низ, проблемы с рабочей поверхностью.
Заранее спасибо

а холодильник где?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

холодильник будет стоять в отдельной нише слева

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

рассматриваю вариант расположения слева: ППМ (45), мойка 50. стена справа: шкаф 40, стиральная машина (650), варочная 60 и бутылочница 20. Чтобы увеличить рабочую поверхность слева от варочной.

Verunchic написал :
холодильник будет стоять в отдельной нише слева

случайно не где бывший вход в кухню?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

chio написал :
случайно не где бывший вход в кухню?

да там

Verunchic, кухня как у меня один в один, вход на кухню сделал из большой комнаты, старый вход закрыл и сделал нишу под холодильник

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

chio написал :
Verunchic, кухня как у меня один в один, вход на кухню сделал из большой комнаты, старый вход закрыл и сделал нишу под холодильник

АГА) и как Вы спланировали мебель?

Verunchic, практически так же как и у вас, немного не так расположена плита, и нет посудомойки, столешница и подоконник единое целое, получилось огромная рабочая поверхность... под подоконником-столешницей (где батарея) планирую поставить стол книжку, открыта будет одна половинка, если гости придут то стол перемещается в комнату и раскладывается уже полностью

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

мда, у окна конечно хорошо, но нам не очень подходит тк высота столешницы 90-95 будет.

Verunchic, у меня высота столешницы 90 см

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

а как же тогда подоконник -столешница?

Verunchic написал :
а как же тогда подоконник -столешница?

не понял вашего вопроса... что имеете ввиду?
подоконник как и столешница 90см материал подоконник и столешница один

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

имела в виду высоту от пола до подоконника,у меня она 80, столешница будет выше подоконника

Verunchic, я заранее продумал высоту, и менял окно

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

понятно спасибо

Verunchic, окно менять не будете?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

chio написал :
Verunchic, окно менять не будете?

нет,это очень затратно тк надо согласовывать и плюс окно уже стоит новое, те варт с рабочей поверхностью у окна отпадает.

Чтобы увеличить раб поверхность играю с мойкой, 1) сделать ее слева, те. ППМ 450, Мойка 500, шкаф 400-450, стиральная 650, варочная 600 и бутылочница 200, либо фальшпанель, если не влезет.
2) поменять ппм и мойку местами, чтобы оставить шкаф с ящиками.

Можно еще вопрос а как Вы закрыли газовые стояки?

Verunchic написал :
Можно еще вопрос а как Вы закрыли газовые стояки?

вызывал газовщика,укорачивал отвод от магистрали и заодно менял вентиль, газовщик все сделал под размеры моих верхних шкафов, получилось что сам вентиль находится вне шкафа а газовый шланг проходит в шкафчике выходит с того же боку откуда и заходит в шкафчик только снизу и ныряет в отверстие вырезанное в столешнице под магистраль

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

а можно фото?)))

Verunchic написал :
а можно фото?)))

можно только завтра, сфоткаю выложу, с собой есть только как было, выложу ДО и ПОСЛЕ

Verunchic, как было теперь вместо трубы там шкафчик, через него гибкая подводка и обратно к стояку

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

у меня почти такой же, завтра или сегодня вечером выложу фотку

Verunchic, сколько метров от стояка до плиты? с учетом прохождения шланга, изгибы, углы, спуск, подъем...

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

измерю сегодня вечером и завтра напишу

Регистрация: 22.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Привет, и у меня такая же кухня, с такой же перепланировкой. Плита чуть левее, по центру стены, старая двухконфорочная. Работает как часы. Под нее и стиль сложился. Она узкая, поэтому и столешница вдоль той стены тоже узкая. Мойка квадратная фаянсовая из ИКЕА. Она сразу после холодильника, который, конечно же, в нише от бывшего входа.Справа от мойки, с поворотом до плиты-большая рабочая поверхность. Всю столешницу выложили керамич. плиткой. Это был супер-пупер эконом вариант, поэтому низ выложен из кирпичых стенок (120 мм). Обеденный стол сначала был круглый, у окна. Но это оказалось неудобно. Поэтому, когда подвернулся кусок офисного стола ( в виде языка), он был облагорожен и поставлен на станину от старенькой швейной машины. Справа от новой входной двери еще поместился посудный шкаф-буфет и этажерка с баром.

2 Первые фотки как стало на фото видно стык подоконника и столешницы, как и говорил газовый вентиль остался снаружи, в шкафчике прошел только шланг и вернулся к магистральной трубе, последняя фотка как было

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

chio написал :
2 Первые фотки как стало на фото видно стык подоконника и столешницы, как и говорил газовый вентиль остался снаружи, в шкафчике прошел только шланг и вернулся к магистральной трубе, последняя фотка как было

Cпасибо, как видно из проекта у меня шкафа не будет, будет варочная поверхность и вятяжка над ней, ну и максимум останется 200 мм. внизу будет либо бутылочница либо фальшпанель, а вверху ничего. Вот думаю как бы закрыть. Стеновые панели планируются как фартук.
Фото моего стояка прилагаю. Размеры снять не успела.

не очень понятно в каком углу проходит труба, если смотреть по эскизу справа от плиты? мне показалось труба проходит где планируется мойка...

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

chio написал :
не очень понятно в каком углу проходит труба, если смотреть по эскизу справа от плиты? мне показалось труба проходит где планируется мойка...

Нет, справа где вытяжка и варочная

тогда ничего не делать, покрасить и задекорировать, типа вьюна пустить или на что фантазии хватит, а может кардинально перепродумать еще раз расстановку мебели и техники с учетом скрыть трубу и функционала

Verunchic, решили какая дверь будет из кухни в комнату?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

думали насчет шкафчика спец-но под трубу, но вентиль как раз на том месте, где шкаф заканчиваться должен. Видимо да, придется просто покрасить.
нет еще

Verunchic написал :
но вентиль как раз на том месте, где шкаф заканчиваться должен

1)сосок от трубы можно подрезать
2) в шкафу выпиливается отверстие что бы вентиль можно было открыть закрыть

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Проектик

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Verunchic написал :
Проектик

На мой взгляд открытую полку над горизонтальными шкафами сделать лучше снизу, а шкафы сверху. Обычно на открытые полки ставят самые часто используемые вещи, т.е. специи, сахарница, соусы всякие там. А так вы что, на стул будете за ними залезать?
Даже если там планируются декоративные детали типа вазочек, горшочков - то пылесборник на такой высоте - не практично. А внизу быстренько все на столешницу вниз спустил, тряпочкой протер без всяких усилий и все опять на место выставил.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

tamiti написал :
На мой взгляд открытую полку над горизонтальными шкафами сделать лучше снизу, а шкафы сверху. Обычно на открытые полки ставят самые часто используемые вещи, т.е. специи, сахарница, соусы всякие там. А так вы что, на стул будете за ними залезать?
Даже если там планируются декоративные детали типа вазочек, горшочков - то пылесборник на такой высоте - не практично. А внизу быстренько все на столешницу вниз спустил, тряпочкой протер без всяких усилий и все опять на место выставил.

Cпасибо за коммент.
Я пока мучаюсь с расстановкой нижних шкафов, верхние пока на втором месте. Я честно говоря сначала не поняла по рисунку зачем вообще эта полка, мб это для того чтобы верхние ящики открывались? тк на рисунке фасады до потолка, скорее всего у меня они будут 700, тк вент отверстие см 20 (оно справа в углу) и будет же вент короб идти от вытяжки.
А это полка, то конечно лучше сделать ее внизу.