Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3049427

Нашли на этом сайте "мастеров" оплатили 111 580 рублей.
Через год с небольшим, получили эти шедевры Русского зодчества.
Что скажете - коллеги?

Чудеса монтажа но это не все умудрились убить стенку

Зачем прикручивать центр направляющей? Достаточно же двух саморезов по краям - провисать не будет мы же не на века строим.

Применялись нано-технологии. Решили показать, что кромка приклеена, чтобы вопросов не возникало при беглом знакомстве с изделие. Да, и все выставлено по лазеру.

Понравилось сверлить - и не смог остановиться...

Минимализм. Ящик изнутри должен выглядеть именно так.

Нравится? я тоже в шоке... дырку под шуруп сделать ровной - это не к ним это в другом месте надо было заказывать - у них только заворачивать. А щель чтобы вещи не потели... Браво! шедевр.
в остальных ящиках щели уже по накатанной.
если не развалится то открыв точно напугает - тараканов там точно не будет - испугаются и убегут
На последок оставил "шедевральный" монтаж - Ящик вид с низу.

На звонки ребята решили не отвечать, на письма то же...
И вот я думаю Роспотребнадзор с удовольствием подготовит для меня пакет документов в суд или же с радостью?
Хотелось бы и Ваши Коментарии послушать.

Что хоть за конструкция? Общие фото есть?

какой вообще смысл этого поста? Чтобы вам сказали что вы и так уже знаете, или прославить мастеров? Если второе то почему исполнителей не назвали?
Судя по вашим немногим постам на этом форуме исполнителем был nabat?

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

lekal написал :
Нашли на этом сайте "мастеров"

Добрый вечер. А у кого конкретно вы заказывали? Имена, пароли, явки ))) Эта страна должна знать своих геров.

не понял на счет "Зачем прикручивать центр направляющей? Достаточно же двух саморезов по краям" - а если дверь на вас упадет?

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

day177 написал :
не понял на счет "Зачем прикручивать центр направляющей? Достаточно же двух саморезов по краям" - а если дверь на вас упадет?

kondrashev написал :
Что хоть за конструкция? почему исполнителей не назвали?

+1 мне тоже назначение изделия не понятно.

а еще мне не ясно, как это Вы заплатили 100 Рэ, и приняли такую работу?

FotonBox написал :
страна должна знать своих геров

Да! А то похоже на самопал какой то
Заплатить за такое 111 Круб - это то же достойный момент

lekal написал :
Что скажете - коллеги

@fev.santeh Инста

К сожалению такое невозможно предугадать. Подрядчики часто бъют себя пяткой в грудь, уверяя всех в своей компетентности.

Регистрация: 08.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Ндасс. Печально.((((

1)Абсолютно согласен про страну и героев. Хотя, появятся новые((((

2)А зачем вы заплатили все деньги? Должен быть договор и условия оплаты.
Однозначно считаю, что если в договоре требуется оплатить все (а зачастую и стоимость установки) до доставки и собственно установки, то вы столкнулись с халтурщиками. Ибо они уже до подписания договора боятся , что они накосячат, и вы не оплатите.

Чего то вообще непонятно - что ТС сказать хотел.
а) непонятно, что за изделие. Купе?
б) непонятно за что 110тр. Двухстворчатый длиной 1,2м? Или 12м - 20 створок? Если последнее - то даже дешево, даже с учетом увиденного
в) непонятно - год что ли делали?
г) непонятно - как приняли работу и когда 9и кому) отдавали деньги
На вид - самопал (неизвестно точно - чего), причем почти в худшем вар-те, хотя, отдельные макрофрагменты не совсем объективно отражают реальное состояние дел.

PS Что то ТС вбросил - и пропал.

lekal,

Обязательно напишите, кто делал сие чудо. С указанием, всех имен и телефонов, дабы обезопасить нормальных граждан от работы с долпоепами.

haksli написал :
lekal,

Обязательно напишите, кто делал сие чудо. С указанием, всех имен и телефонов, дабы обезопасить нормальных граждан от работы с долпоепами.

а может ТСу всю квартиру десятикомнатную увешали мебелью всего то за 110Рублей, и он увидев 9 косяков не оплатил им еще 2 ляма?

короче без подробных объяснений тема не раскрыта.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

lekal написал :
Нашли на этом сайте "мастеров" оплатили 111 580 рублей.
Через год с небольшим, получили эти шедевры Русского зодчества.
Что скажете - коллеги?

Ничего не понятно, оплатили 115 тыс год назад и получили только сейчас? Или поставили год назад, а косяки начали искать только сейчас? В любом случае - бугага.

lekal написал :
Нашли на этом сайте "мастеров" оплатили 111 580 рублей.

Чудеса монтажа но это не все умудрились убить стенку

Опять непонятно. На фотографии плохо оштукатуренная стенка и, похоже, совсем не штукатуренный потолок. На стене какие-то царапины, предположительно от направляющей, но направляющая стоит с таким зазором что я сомневаюсь в необходимости шкрябать ею по стене. Хотя всей монтажной ситуации не знаю. В любом случае уже неоднократно замечено все монтажники совершенно без пиетета относятся к стенам под чистовую отделку. Это не косяк даже.

lekal написал :

Зачем прикручивать центр направляющей? Достаточно же двух саморезов по краям - провисать не будет мы же не на века строим.

Провисать может и не будет, а вот погуливать в плоскости вперёд-назад запросто, особенно если профиль китайский. Мы крепим центр верхней направляющей всегда. А вот нижнюю можно хоть на хороший двухсторонний скотч.

lekal написал :

Применялись нано-технологии. Решили показать, что кромка приклеена, чтобы вопросов не возникало при беглом знакомстве с изделие. Да, и все выставлено по лазеру.

Тут фотография такая, что вообще ничего не видно. Особенно доставил пассаж про лазер, да, на фотке чётко видно - горизонт завален.

lekal написал :

Понравилось сверлить - и не смог остановиться...

Это косяк, да.

lekal написал :

Минимализм. Ящик изнутри должен выглядеть именно так.
На последок оставил "шедевральный" монтаж - Ящик вид с низу.

Это не минимализм. Это называется немного другим словом, начинается на "у" и заканчивается на "о". Очень сильно похоже на работу "самоделкиных" которым "главное прочно". Можете не переживать, этот ящик не развалится совершенно точно. Столько клея и дополнительных проставок просто не может позволить этого. Опять же, не ясно фасады ящиков вкладные или накладные. Если накладные, то сразу становится понятна причина по которой фрезером была снята пласть по краям фасадов - просчитались с размерами и дверь шкафа просто не закрывалась, а т.к. ошиблись на пяток миллиметров - решили исправить по быстрому столь незамысловато. Хотя по-хорошему, надо было переделать ящики под вкладные, но там тоже возникали сложности, решили проблему очень незамысловато и крайне эффективно. Если же фасады вкладные, то мой мозг отказывается подсказать причину по которой потребовалась такая фрезеровка. Так же как отказывается понимать причину столь замысловатой сборки и установки фасада обычного ящика на скрытой направляющей. Особенно сильно доставляет фасад. Этож надо, не поленились выбрать четверть, не поленились сделать паз и при всём этом не поленились всё расчитать, ведь такой фасад почти невозможно отрегулировать в горизонтальной плоскости.

lekal написал :
На звонки ребята решили не отвечать, на письма то же...
И вот я думаю Роспотребнадзор с удовольствием подготовит для меня пакет документов в суд или же с радостью?
Хотелось бы и Ваши Коментарии послушать.

А договор с ИП был? Если Вы обошлись без договора и заказали у "самоделкина" то Роспотребназдору на Вас пофигу. В принципе, из того что на фотографиях Вы можете предъявить только кромку, лишние дырки и щель на фоне криво раззенкованного шурупа (если это лицевая сторона).

Стену, скорее всего, во внимание не примут.
А вот крепление направляющей в середине, и вот эту щель отнесут к нормальным рабочим моментам. Щель, кстати, совершенно обычная и допустимая. Можно было бы линейку поставить, но судя по размеру головки самореза она не более 1 мм. Для ящика - ерунда. Но всё же со щелью не совсем понятно.

Таки вот дела. Фотографии могли бы быть и получше. Как минимум одна общая, с открытыми дверями секций. С открытыми ящиками. А так приходится гадать что откуда. И размер бы указать, и степень встроенности, и наконец у кого заказали, да.

Тут без вариантов - работа Ильи Савенко, или nanat. А вообще если сказали "А", говорите "Б". Один только Haksli отписался, что это кидалово. Так и то, когда его несколько месяцев динамили. Я этот данный ресурс и подобные форумы в целом, теперь не воспринимаю. Люди знали, что Илья косячит но все молчали. Я тоже лошара, молчал, так надеялся, что илья все-же в душе неплохой человек и его задавили обстоятельства. А сейчас хочу сказать спасибо Илье и Дмитрию. Если бы не они, я бы не узнал столько о производстве мебели и не научился делать её сам. Присадки на моих дровах, которые я заказывал Илье, были сделаны на 50% от необходимого, из них 10% было сделано правильно. Зато сверло Фостера рулит, может и есть сколы, но это не беда - прилепим наклейку в цвет ДСП. В общем, что нас не убивает делает сильнее!

NMN написал :
Тут без вариантов - работа Ильи Савенко, или nanat. А вообще если сказали "А", говорите "Б". Один только Haksli отписался, что это кидалово. Так и то, когда его несколько месяцев динамили. Я этот данный ресурс и подобные форумы в целом, теперь не воспринимаю. Люди знали, что Илья косячит но все молчали. Я тоже лошара, молчал, так надеялся, что илья все-же в душе неплохой человек и его задавили обстоятельства. А сейчас хочу сказать спасибо Илье и Дмитрию. Если бы не они, я бы не узнал столько о производстве мебели и не научился делать её сам. Присадки на моих дровах, которые я заказывал Илье, были сделаны на 50% от необходимого, из них 10% было сделано правильно. Зато сверло Фостера рулит, может и есть сколы, но это не беда - прилепим наклейку в цвет ДСП. В общем, что нас не убивает делает сильнее!

Я обсуждал действия наната в одной теме, так меня так облили его коллеги-быдло-мастера, что входить в полемику с такой мразью не хочется

Но кажется мне, что тут много таких уродов, которые мнят себя мега мастерами

matagros написал :
Я обсуждал действия наната в одной теме, так меня так облили его коллеги-быдло-мастера, что входить в полемику с такой мразью не хочется

matagros, было бы очень полезно для всех,если бы Вы рассказали подробней,как обсуждали действия nabatа (не наната),о его коллегах,которых Вы считаете быдло-мастерами и о причинах,по которым Вы позволяете себе называть этих людей мразью.Похоже,в реальной жизни Вам не приходилось сталкиваться с необходимостью отвечать за свои слова,иначе Вы были бы сдержанней.

matagros написал :
Но кажется мне, что тут много таких уродов, которые мнят себя мега мастерами

Уверяю Вас,тех,кого Вы называете уродами,здесь значительно меньше,чем в реальной жизни.Хотя бы по той причине,что большинство из них попросту не пользуются компьютерами. Зато здесь немало достойных,честных и профессиональных Мастеров,которым люди благодарны за их труд.Не спорю,попадаются и другие.Но судите их по делам их. Не стоит называть людей мразью только за то,что они сказали Вам что-то неприятное.

Прошу прощения у модераторов за оффтоп. Не сдержался.

Очень скудная информация о предмете разговора. Из представленного вытекает сплошной брак и халтура. Невозможность получить желаемое качество за немалые деньги является весомым поводом взять в руки инструмент. Для нормального человека. Лох начнет рассказывать истории про злобного бракодела. Истории как бракодел развел очередного лоха вызывают только улыбку. Радуйтесь что вам еще что то создали...а могли скрыться в утренний туман не оставив в вашей квартире ничего материального ...
Собственно для чего этот форум предназначен. Форум предназначен создать из лоха нормального человека. Нормальный человек усваивает урок и читает тему про инструменты.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

MasterRoma написал :
matagros, было бы очень полезно для всех,если бы Вы рассказали подробней,как обсуждали действия nabatа (не наната),

Интересно, всё же, зачем этот ваш nabat отфрезеровал пласти ящичных фасадов сзади?

zar написал :
Интересно, всё же, зачем этот ваш nabat отфрезеровал пласти ящичных фасадов сзади?

Самому любопытно,но я с ним не знаком. Он такой же мой,как и Ваш. Знаю по форуму, как и Вас.