Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081132

Честно говоря, у меня были свои представления о гардеробное комнате. Но тут попалась одна статейка про Адель Эдкинс, ну то, что она там дом купила за миллионы фунтов, как она его отделала и т.п. В числе прочего, есть такая фраза: «В гардеробной есть ванная, которую можно принимать перед зажженным камином» и фотография:

Там еще и телевизор ))))
Что-то я туплю ))) Комната на фото полностью не совпадает с моими представления о гардеробное. Объъясните, кто знает.

А чего тут объяснять? У кого-то туалет совмещенный с ванной, у кого-то - гардеробная.... По бедности все.

Так обычно одежду на чистое тело надевают. А камин чтобы после ванной не холодно было.
Все зависит от размеров дома и бюджета

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

да.. чото маленький телик и этаж судя по решеткам - первый. Всякая гопота будет пялиться. Надо красочкой закрасить стекла.

)))) точно, по бедности... бедняжка Адель Экинс... всего-то комнат 50 в доме )))

VAT написал :
этаж судя по решеткам

Это не решётки...дизайн такой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

не.. телик и ванна в гардеробной - не от хорошей жизни. Да и батарей центрального отопления не видно. Холодно мыцца-то.. Сразу из ванны - в кровать, под одеяло. Я видел в кино - они обычно пену даже не смывают с себя - воду экономят. Прям так запененные заматываются в полотенце.
Стиралки тож нет. Эх.

Как это стиралки нет? А большой белый тазик посреди гардеробной разве не подойдет для стирки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

ну.. если так пораскинуть практически.. Там где моешься логично нижнее белье хранить/менять. +халат

Чо там, кстати, где Адель какает - нет презентациии? А то мы может все не так обустраиваем?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну знаете ли... У меня тоже много лет были какие-то свои представления, например, о том, что такое кухня. Я считала, что это 5-6 метровое помещение с окном, в котором помещается холодильник, плита, мойка (над ней посудная сушка) и стол. Далее возможны варианты: кто-то умудряется туда еще тумбочку втиснуть, кто-то даже целый буфет. Кому-то повезло и на кухне стены оказались капитальными - так вовсе можно позволить себе навесные шкафчики... В нашем городке других кухонь просто не было.

А потом был шок! Оказалось, бывают кухни с диванами и телевизорами! И многометровыми кухонными гарнитурами. И с балконами-лоджиями. И со столами - не у стенки в углу, а посередине кухни со стульями вокруг.

Ха! Да после этого ванная в гардеробной - это такие мелочи!

А если по теме, гардеробная, это комната, в которой хранится гардероб хозяев - что тут непонятного? На вашей картинке по всей видимости так и есть - вон сколько шкафов вокруг! А то, что еще и ванна с камином поместилась - ну так завидуйте себе спокойненько, обладатели старинных трехстворчатых шифоньеров и даже более современных шкафов-купе, в которые аж гладильную доску с пылесосом спрятать можно!

Ну чему завидовать? Тетка, имея 50 комнат, моется, одевается и проводит вечера у камина только в одной комнате. Остается только плитку электрическую поставить чтобы на кухню не бегать.
Постояльцев бы что ли пустила...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Klausss написал :
Ну чему завидовать? Тетка, имея 50 комнат, моется, одевается и проводит вечера у камина только в одной комнате.

Ну, положим, наличие телевизора, ванны и камина в гардеробной не отменяет возможности иметь их в любых других комнатах в любых сочетаниях.

Слава богу даже у нас прошли те времена, когда два телевизора в семье считались роскошью.

Вы правы. Я просто шучу.
На самом деле домик очень симпатичный.

solo написал :
Слава богу даже у нас прошли те времена, когда два телевизора в семье считались роскошью.

Роскошь -это смотреть телевизор. А особенная роскошь -смотреть их оба одновременно.

Rimm@, вот, почитайте

Вот, вот.... вот и я так думаю. Это темная комната, чаще всего без окон, по стенам стеллажи и вешалки, может быть вешалки посередине, что-то типа магазина или склада, где каждая вещь лежит на своей полочке или в своей коробочке, а каждое платье – на своей вешалке. Не вписываются у меня туда телевизоры и ванны)))

Да чего странного? Вот смотрите, картинка с сайта Роникона, наша отечественная фабрика -

там тоже ванная стоит. Вы переодеваетесь куда-то, почему бы перед этим душ не принять. Не бежать же потом в чистом виде через всю квартиру. Мы в темную комнату все запихивает только потому, что обычно количество комнат в квартире у нас очень ограничено, 2, ну три… не развернешься. А тут – целый особняк.

Mirabella написал :
....Мы в темную комнату все запихивает только потому, что обычно количество комнат в квартире у нас очень ограничено, 2, ну три… не развернешься. А тут – целый особняк.

в типовой квартире обычно одно "мокрое место". и тащить напорные трубы и канализацию через пару соседних комнат весьма проблематично.
к ИЖС это не относится, там проектируется под конкретного владельца.

Mirabella написал :
Да чего странного? Вот смотрите, картинка с сайта Роникона, наша отечественная фабрика -

там тоже ванная стоит. Вы переодеваетесь куда-то, почему бы перед этим душ не принять. Не бежать же потом в чистом виде через всю квартиру. Мы в темную комнату все запихивает только потому, что обычно количество комнат в квартире у нас очень ограничено, 2, ну три… не развернешься. А тут – целый особняк.

Все равно, на фотографии у Адель не вижу одежды или чего-то такого. Шкафы стоят, но туда влезут, допустим, коробки с обувью. Все знают, что для одежды лучше всего – висеть на вешалке.

sanya1965 написал :
в типовой квартире обычно одно "мокрое место". и тащить напорные трубы и канализацию через пару соседних комнат весьма проблематично.
к ИЖС это не относится, там проектируется под конкретного владельца.

Может, Вы и правы, были бы трубы по всему дому, ванная точно была бы не одна. Только все равно, у меня это были бы смежные комнаты. Вот когда моетесь в ванной, ведь полотенца становятся слегка влажными, а тут - вся одежда будет слегка влажной и вся обувь??? Это не правильно

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У меня в ванной стоит шкаф, где среди прочего хранятся чистые полотенца. Достаю их оттуда абсолютно сухими. Вообще я не сказала бы, что ванная у меня помещение с повышенной влажностью.
Даже если во время приема душа влажность повышается, то большие размеры помещения, хорошая вытяжка и дверцы шкафов не дадут мгновенно промокнуть вещам в шкафах. А уж если ванной пользуется не рота солдат друг за другом, а один-два человека, да и то не каждый день (при наличии других ванных в доме), то и вовсе проблем не вижу.

Ключевое слово - душ. Если примать душ, то на зеркалах, которые в ванне, нет влаги, а если ванну -то есть.... Просто Вы любитель душа, а если в ванной сидеть, то полотенца у вас были бы вряд ли сухими )))

Rimm@, "ванная" - само помещение.
"ванна" - сосуд для купания...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Rimm@ написал :
Ключевое слово - душ. Если примать душ, то на зеркалах, которые в ванне, нет влаги, а если ванну -то есть.... Просто Вы любитель душа, а если в ванной сидеть, то полотенца у вас были бы вряд ли сухими )))

Римма, по каким признакам вы определили, что я любитель душа, и не принимаю ванну? Принимаю, и не редко.

Просто мне, наоборот, кажется, что во время душа влажность повышается гораздо сильнее - поэтому сказала про душ. Конечно, я могу ошибаться в сравнительном анализе последствий ванны и душа, но констатирую факт - мои полотенца остаются сухими и после того, и после другого.

Все дело в вентиляции и величине помещения - в том особняке нет проблем ни с тем, ни с другим.

solo написал :
Все дело в вентиляции и величине помещения - в том особняке нет проблем ни с тем, ни с другим.

Дело скорее в климате.

Rimm@ написал :
Все равно, на фотографии у Адель не вижу одежды или чего-то такого. Шкафы стоят, но туда влезут, допустим, коробки с обувью. Все знают, что для одежды лучше всего – висеть на вешалке.

Ну и что? Может, какая-то из дверей шкафа ведет в другую комнату, где вешалки. Не морочьте себе голову, это не из нашей жизни)))

Из нашей! Из нашей! Просто мы немного не там живем...

Klausss написал :
Из нашей! Из нашей!

простите, сэр.......

Между прочим я всерьез задумался о том, что чтобы теще создать такие же комфортные условия, мне осталось ей только корыто посреди комнаты поставить. Телевизор у нее есть, батарея отопления вместо камина - тоже есть, шкафы - присутствуют. Остается только тазик.
Ну чем ни Адель?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mirabella написал :
Ну и что? Может, какая-то из дверей шкафа ведет в другую комнату, где вешалки.

А зачем? Почему вешалки не могут быть в этих самых шкафах?
Там у окна три огромных шкафа - самое то для одежды на плечиках. В маленьких шкафчиках могут быть обувь и вещи, которые хранятся сложенными.
К тому же на невошедшей на фото части комнаты может оказаться еще несколько шкафов.

Единственное, что смущает, отсутствие смесителя на ванной. То ли недоделанно, то ли смеситель прячется за ванной и при необходимости выдвигается. Не хочется думать, что воду таскают в ведрах. Хотя...

Ну совмещать по идее можно что угодно, хоть сарай с туалетом, хоть будуар с баней))) вопрос только вот зачем? рациональное использование площадей вроде еще никто не отменял... и ванная в гардеробе, простите мне кажется глупостью... либо вынужденной мерой когда гардеробную иметь хочется а отдельного помещения не имеется... вот как то так...
А по теме, в данном интерьере ванна в середине комнаты как бельмо на глазу.

Регистрация: 07.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

А я бы себе такую, как в Рониконе сделала бы. Может и сделаю, если загородный дом построим. Пока он только в проекции.

solo написал :
А зачем? Почему вешалки не могут быть в этих самых шкафах?
Там у окна три огромных шкафа - самое то для одежды на плечиках. В маленьких шкафчиках могут быть обувь и вещи, которые хранятся сложенными.
К тому же на невошедшей на фото части комнаты может оказаться еще несколько шкафов.

Единственное, что смущает, отсутствие смесителя на ванной. То ли недоделанно, то ли смеситель прячется за ванной и при необходимости выдвигается. Не хочется думать, что воду таскают в ведрах. Хотя...

Да... звучало тут уже где-то про тазик ))))

Кудесница написал :
А я бы себе такую, как в Рониконе сделала бы. Может и сделаю, если загородный дом построим. Пока он только в проекции.

Не знаю, у меня муж тоже мечтает о загородном доме, но мне как-то в городе конфортнее.

Регистрация: 07.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Комфортнее, потому что на дачах обычно никаких удобств. А если у вас в доме есть и ванная, и нормальный туалет, и гардеробная и …. Да много чего еще…. Почему и нет?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Rimm@,
Да еще нет соседей с вечным ремонтом, топающими по потолку слонами и наоборот. А если участок больше 6 соток - то и двор в личном распоряжении, и машину всегда есть куда поставить, и для любого хобби найдется место (сколько места нужно зависит от хобби... у бывшей начальницы например конь живет).

А в ванну может быть вода подается снизу по типу гидромассажных...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

anuta__ написал :
Rimm@,
А в ванну может быть вода подается снизу по типу гидромассажных...

Точно, я же видела такие ванны! Но настолько они мне показались "не из нашей жизни", что вот тут даже в голову не пришло...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

solo,
Помнится видела-слышала, но сейчас только бачки для унитазов находятся

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

На даче хорошо замутить бы, в квартире негде вообще

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Prapor,
В типичном "дачном" сарайчике такое тоже не "замутишь", думаю дом не меньше 200-300 метров на двоих нужен (кухня, столовая, гостинная, холл, пара спален, санузел, кабинет/библиотека, гардеробная, технические и подсобные помещения). А если еще подумать о детях/родственниках... Ведь это первое, что падет жертвой необхомого личного пространства.

Может, Вы и правы))) помечтаем пока...