Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172050

добрый день помогите пожалуйста с кухней сил больше нет.....заказали оранжевую кухню,пол и обои светло бежевые, столешница (посоветовали в студии) (Вайт Кашмир глянец (R3) , не знаю какую подобрать плитку для фартука и какие жалюзи помогите....

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

mbb написал :
заказали оранжевую кухню,пол и обои светло бежевые

Я бы не стала цвет фартука выделять. В вашем варианте скорей всего под цвет обоев фартук должен быть, иначе буйство красок сильное получится. С жалюзи - так же, бежевые под обои либо белые под раму окна (если оно у вас белое). В данном случае у вас фасады кухни являются ярким пятном и остальной фон должен быть бледней (сужу отталкиваясь от ваших бежевых обоев).

Верняк по фартуку - шахматная укладка, к примеру белого и блёкло-оранжевого (типа неяркого абрикоса). Есть ещё достаточно распространённый дизайн белой прямоугольной плитки с блёкло-оранжевой рамкой и серединным рисунком типа веточек-цветочков средне-травяного цвета (постарался набросать в рисунке).
Жалюзи я бы брал темнее стен, в неярких оранжевых тонах - на фоне единообразия окно как объект надо выделять. Если вертикалки, можно поиграться с соломкой

Дабы не создавать новую тему и с разрешения топикстартера желаю присоседиться с вопросом...
Собираюсь заказать вот такую кухню...
Вопрос с цветом фартука.... Что и какого цвета будет лучше смотреться ???
На проекте фартук просто выделен, это не выбранный цвет...

Evgendalf написал :
Верняк по фартуку - шахматная укладка...

это хорошо для узких кухонь-пеналов.
для квадратных и прямоугольных предпочтительнее линейный горизонтальный рисунок.
но единого совета быть не может, все зависит что именно надо выделить и чего достичь.

sanya1965: "верняк" в интеграции по нескольким цветам при отсутствии опыта

а меня в 4 посте игнорируют.......

vic67 написал :
а меня в 4 посте игнорируют.......

это не игнор, а нежелание писать диссертацию.

  • какой цвет столешницы и пола?
  • в каком стиле хочется кухню?
    одним лишь фартуком, (как пример- тематическим принтом по стеклу), можно кардинально изменить стиль и восприятие.
    но нет уверенности, что это Вам понравится.

нужен просто совет по цвету....плитки....

самое универсальное -цвет плитки в цвет столешницы.

vic67 написал :
а меня в 4 посте игнорируют.......

Убегите в слезах..
На вашем рисунке всё либо непонятно, либо всё плохо и плиткой ситуацию не спасти

Всем участникам доброго времени суток! )

vic67 написал :
Собираюсь заказать вот такую кухню...
Вопрос с цветом фартука....

Вопрос поставлен не корректно. Если Вы собираетесь сделать "такую" кухню, как показано на рисунке, то вопрос фартука Вас вообще не должен волновать. То, что я вижу на эскизе не имеет ни эстетики, ни функциональности, поэтому не будет никакой разницы, каким будет фартук. Потерявши голову по волосам не плачут. Иными словами, с какой укладкой волос предпочитаете видеть труп в гробу?
По сабжу:

vic67 написал :
Что и какого цвета будет лучше смотреться ???

Зеленый во всех оттенках! Однозначно! )

у меня фиолетовая кухня, а фартук серый песок

решил в кужне сделать фартук из мозайки , кухня маленькая мозайка однотонная перламутровая, вопрос насколько это актуально для маленькой кухни, не будет уменьшать зрительно

Evgendalf написал :
Убегите в слезах..
На вашем рисунке всё либо непонятно, либо всё плохо и плиткой ситуацию не спасти

Убеги ты в свою Маскву.......У тебя небось все по понятиям и красоте.......... И спасать тебя не надо.... А меня надо, как и весь остальной заМКАДышевский народ.....

Всем добрый вечер.)

vic67 написал :
Убеги ты в свою Маскву.......У тебя небось все по понятиям и красоте..........

Не злитесь, пожалуйста, это все совершенно невинные и беззлобные шутки с нашей стороны.) А если Вы сердитесь - значит неправы. ) Поставьте задачу корректно и мы с удовольствием Вам поможем.
Надеюсь, Вы еще не заказали этот шедевр кухонного зодчества. ) Дайте, пожалуйста, размеры Вашего помещения, составьте хоть как-то ТЗ. Если Вы действительно хотите сделать свою кухню красивой и функциональной, то давайте для этого что-то действительно делать.
Итак, с Вас точные размеры помещения и пожелания по наполнению и технике. И фотографии того, что там уже имеет место быть. Уже существующие отделочные материалы и элементы интерьера.
Расписать что не так в том эскизе, который увидела можно, конечно, но к чему это? Это рисовал человек далекий от мебельного проектирования. Там достаточное количество грубых технологических ошибок. Об эстетике тоже промолчу...
Фасады у Вас, как я понимаю, крашеный МДФ? Радиусы на фасадах - обязательное условие? Если да, то обоснуйте необходимость этого решения и приложите размерный ряд радиусов(внутренних) по которым Ваши исполнители-мебельщики гнут фасады. Этот размерный ряд у каждого производителя свой (!) Я бы делала эту кухню линейной и однорядной.

Регистрация: 10.04.2011 Биробиджан Сообщений: 46

Оранжевый хорошо сочетается с нежно-зеленым. Я выложил вот (зелененькая которая)

Доброго времени суток !
В свете вышесказанной критики на представленный проект кухни хотелось бы услышать конструктивные советы по проектированию кухни.
Итак, дано помещение представленной формы и размеров.
Каких то требования и пожеланий особых нет. Просто хочется сделать функциональную и красивую кухню. Материалов никаких пока нет. Есть только новый газовый духовой шкаф и электрическая варочная поверхность.

А это критикуемый проект

Всем участникам темы привет! )

vic67 написал :
Материалов никаких пока нет.

Чудесно. ) Тогда изначальный вопрос цвета фартука был вообще неуместен. ))

vic67 написал :
Просто хочется сделать функциональную и красивую кухню.

Разделяю Ваше желание и хочу Вам помочь. Но, несмотря на то, что вы дали размеры помещения, имеется недостаток вводных. Если речь, конечно, идет о реальном объекте, а не о гипотетическом. Я ж не случайно Вам написала следующее:

MK написал :
с Вас точные размеры помещения и пожелания по наполнению и технике. И фотографии того, что там уже имеет место быть.

Коммуникации и инженерные системы уже имеют место быть? Где фотографии объекта? Подвод воды где? Каналья где? Вентшахту вижу, но вход Ваш в эту шахту где? А электропроводка есть уже? И если есть, то где? Теперь по наполнению и содержанию. По технике. У Вас я вижу встраиваемый холодильник с морозилкой (справа). С единой дверцей на холодильник и верхний модуль шкафа. Пор ке? Зачем? Во-первых, это неудобно, во-вторых, дверце холодильника (если верить чертежу) подоконник окна не даст открываться на 90 градусов при плотном подгоне к стене. И в-третьих, это некрасиво. Очень. Отступ от стены на 10-12 спасает немного в плане удобства пользования, но не эстетики восприятия. Далее, варочная электрическая, а духовой шкаф газовый. Опять же, почему? И проект дома под что рассчитан? Под газ, поди, раз есть возможность установить духовку? Тогда к чему электрическая варочная? Для нее совсем по-другому будет тарифицироваться расход электроэнергии, чем в домах с проектом электрических печей. Или речь идет об индукционной варочной панели и я неправильно поняла Ваши слова? Если так, то индукционная панель всегда дублируется газовой. Потом, посудомоечная машина, как агрегат, планируется в Вашей кухне? В Вашем проекте я ее не вижу. А этот крупный кубик, что я вижу слева на столешнице - не микроволновка ли? А постер тот, что слева на стене, не телевизор ли, случайно?
Дайте, пожалуйста, все вводные. И если это реальный объект и Вам нужна реальная помощь, то не поленитесь и приложите еще фотографии. Лично мне, чтобы проектировать, нужно видеть все коммуникации.

vic67, я, конечно, не диазйнер, но именно к цвету фасадов у меня претензий нет никаких, но тут уж на вкус и цвет товарищей нет. Что касается вашего проекта, нерационально "распилена" горизонтальная поверхность. Нет нормальной рабочей поверхности (см 80-90 минимум). Еще, на мой взгляд, мало места рядом с холодильником, хотя могу ошибаться, т.к. не вижу четких расстояний. Хватит ли там места на столе рядом с холодильником, чтобы достать крупную кастрюлю и поставить туда. При Ваших данных, мойку наверно сносила бы в угол. Знаю, что это не очень удобно, ну конкретно в Вашем случае это поможет сэкономить место рядом с холодильником. У друзей похожей конфигурации кухня, мойка размещена в углу, но у м них, правда, стоит ПММ, которая компенсирует, возможно, не оченб удобное расположение мойки. При выбранных Вами расцветок фасада я бы остановилась на фартуке в бежевых тонах, но надо плясать от того какого цвета будет столешница. Если тоже в бежевых, то надо тщательно подбирать оттенки, либо прям тон в тон, либо контрастные. Чтобы не получилось разницы в несколько полутонов, когда это выглядит как неудачная попытка подбора. Опять же какие обои? Я в свое время, выбрав кухню, оторвала в магине с преставленного образа несколько кусочков обоев и ездила в мебельный магазин с этими кусочками, прикладывала к нужному мне цвету фасада и столешницы.

я плитку выбирал

AlexKa написал :
я плитку здесь выбирал

Чудесно. ) А кухню где? А окна? А паркетную доску? )
А фартук может быть только плиточным? )

MK написал :
Чудесно. ) А кухню где? А окна? А паркетную доску? )
А фартук может быть только плиточным? )

Паркеткой не баловался, кухня - у них и сайта нет, окно пластик. Ну почему же, просто дизайн оч.понравился

AlexKa написал :
Паркеткой не баловался, кухня - у них и сайта нет, окно пластик. Ну почему же, просто дизайн оч.понравился

Вам ненавязчиво намекнули, что в теме, где спрашивают о дизайне, ваш пост о производителе бессмысленен и неуместен. Либо вы тупо рекламный спаммер (а 4 однотипных ссылки за сутки регистрации навевают), тогда разговор вообще безрезультатен

решил в кухне сделать фартук из мозайки , кухня маленькая, мозаика однотонная перламутровая в цвет столешницы, вопрос насколько это актуально для маленькой кухни, не будет уменьшать зрительно

Всем добрый вечер. )

mbb написал :
вопрос насколько это актуально для маленькой кухни, не будет уменьшать зрительно

А пуркуа бы и не па? ) Вполне уместна, если хорошо сочетается со всеми остальными материалами. Почему нет? Зрительно ничто ничего уменьшать не будет...

vic67 написал :
Просто хочется сделать функциональную и красивую кухню.

Вы не отвечаете на заданные вопросы. Почему? Ваша кухня потеряла для Вас актуальность и интерес?

MK написал :
Вы не отвечаете на заданные вопросы. Почему? Ваша кухня потеряла для Вас актуальность и интерес?

Да нет, все актуально. Просто полный цейтнот..... Работа, командировки.... Даже спать некогда....
Разгребусь со всем. обязательно напишу...

Добрый день!
Покритикуйте, пожалуйста, предложенный вариант кухни. Размер кухни: 3,25х2,85м, высота потолков - 2,6 м, планировку приложила (кухня в двушке П-3М)
Планировка:
Мебель (схема):
Мебель:

Насчет встраиваемого холодильника - правильнее ли будет разделить две камеры,а не делать в виде пенала?
Навесные ящики на стене рядом с дверью (на рис. крайняя справа) хочу убрать, чтобы не "давили", а поверхность оставить для работы.

Мне очень нравится белая плитка под кирпич -подойдет ли она сюда? Вот такая:
Или лучше основной тон бежевый сделать? Думаю, если класть чисто белую - то безо всяких украшающих элементов, максимум - бордюр только.

Буду благодарна за конструктивную критику, никогда раньше не сталкивалась ни с ремонтом, ни с выбором мебели, боюсь допустить ошибки))

lora_palmer написал :
Добрый день!
Покритикуйте, пожалуйста, предложенный вариант кухни. Размер кухни: 3,25х2,85м, высота потолков - 2,6 м, планировку приложила (кухня в двушке П-3М)
Планировка:
Мебель (схема):
Мебель:
Насчет встраиваемого холодильника - правильнее ли будет разделить две камеры,а не делать в виде пенала?
Навесные ящики на стене рядом с дверью (на рис. крайняя справа) хочу убрать, чтобы не "давили", а поверхность оставить для работы.
Мне очень нравится белая плитка под кирпич -подойдет ли она сюда? Вот такая:
Или лучше основной тон бежевый сделать? Думаю, если класть чисто белую - то безо всяких украшающих элементов, максимум - бордюр только.
Буду благодарна за конструктивную критику, никогда раньше не сталкивалась ни с ремонтом, ни с выбором мебели, боюсь допустить ошибки))

Вообще, с планировкой кухни вы не в тему: тут обсуждаются цветовые решения. Но ваша планировка мне кажется нормальной с примечаниями:

  1. по 15тикратным фасадам ваша планировка нарисована на 330см. На 320 она ляжет, если низ у мойки будет 50, а шкаф на 80.
  2. Убедитесь, что производитель предлагает угловой витраж - это нечастое предложение
  3. Проверьте схождение нижних фасадов со скошенным: откидная п/м и выдвижные ящики могут по угловому фасаду тереться.
  4. Формулировка по холодильнику непонятна. Во встраиваемом варианте более логичен единый двухкамерный прибор. Два отдельных прибора практически ничем не оправданы.
    По теме: на мой взгляд у вас приемлемы и белое, и бежевое решение. Белый даст более строгий вид, бежевый - более тёплый,домашний
    Набросал примерно ваши фасады:

Evgendalf, большое спасибо за уделенное время. По поводу размеров буду уточнять у дилеров кухонной мебели. Как вы думаете, если сделать фартук под белый кирпич, а стену напротив - выложить плиткой под цвет обычного кирпича (всю стену) или под камень, будут ли они сочетаться? Заранее спасибо!

vic67 написал :
Разгребусь со всем. обязательно напишу...

Пишите. ) Я уже придумала Вашу кухню, осталось прорисовать.
Стиль?

MK написал :
Пишите. ) Я уже придумала Вашу кухню, осталось прорисовать.
Стиль?

Приветствую !
Извиняюсь за долгое молчание, обстоятельства....
Итак, пожелания...
Холодильник не встраиваемый (пока не приобретен). Варка газовая и духовка электрическая ждут в упаковке... Электричество подведу куда нужно будет. Посудомойки не будет. Кубик на проекте так просто , возможное место для микроволновки.
Вот, если коротко, то и все ТЗ...
Стиль?, Да кто его знает, Жена хочет примерно как на проекте....
Прилагаю фото реального объекта. И заранее спасибо за помощь

lora_palmer написал :
Как вы думаете, если сделать фартук под белый кирпич, а стену напротив - выложить плиткой под цвет обычного кирпича (всю стену) или под камень, будут ли они сочетаться? Заранее спасибо!

А кто ж знает? Индивидуально. Сами понимаете, можно из .овна шедевр сделать, а можно из шедевральных материалов сделать .овно. Теоретически уверенно может покатить вариант однотипных разноцветных материалов: т.е.выкладывать фартук и стену одним кирпичом разного тона. Либо разные материалы схожей текстуры одного цвета, к примеру бежевые шороховатые кирпич на фартук и битый камень на стену.
Иначе рисовать-рисовать,прикладывать-прикладывать...

Всем добрый вечер! )

vic67 написал :
Да кто его знает, Жена хочет примерно как на проекте....

То есть, чтоб красота красивая была и чтоб слюна бежала...))

vic67 написал :
Прилагаю фото реального объекта.

У меня завтра выходной. Я постараюсь Вам успеть прорисовать то, что придумала. ) Забыла уточнить высоту помещения. 2650? 2700?

vic67 написал :
И заранее спасибо за помощь

Пожалуйста! ) Хотя и рано. )

Высота 2400.....

Всем добрый вечер! )

MK написал :
Я постараюсь Вам успеть прорисовать то, что придумала. )

Закончить не успела. (( Звиняйте, пане, что в переводе на английский означает "sir, I`m so sorry..." )) Исправлюсь (Бог свидетель!) в ближайшие же дни. )
Я начинала рисовать на 2700.

vic67 написал :
Высота 2400.....

Y es mejor. Учту. )

MK написал :
Y es mejor. Учту. )

Приветствую, Маргарита!

Да не вопрос, я никуда не тороплю )))

vic67 написал :
Приветствую, Маргарита!

Здравствуйте, vic67. ))) Откуда знаете, как зовут?

vic67 написал :
Да не вопрос, я никуда не тороплю

Спасибо. ) В плоскостях Вашу кухню уже нарисовала, могу выложить, хоть сейчас, В трехмерном исполнении еще не закончила.
Хотела сегодня, но не успеваю уже. Следующий выходной среда. Постараюсь закончить и выложить. ) Красиво будет. Уже красиво. ))

MK написал :
Здравствуйте, vic67. ))) Откуда знаете, как зовут?

.......Красиво будет. Уже красиво. ))

Так, а интернет зачем ? У вас же номер ICQ в профиле.... Вот и весь ответ )))

А по поводу , что уже красиво - звучит волнующе и интригующе )))
Вот только сможет ли кто ваш проект реализовать в реалии ? Или там ничего не будет сверхъестественного ?

Всем добрый вечер! ) Вот и я! )

vic67 написал :
Так, а интернет зачем ?

Ну.., мало ли.. )

vic67 написал :
Вот только сможет ли кто ваш проект реализовать в реалии ? Или там ничего не будет сверхъестественного ?

Конечно, смогут. ) Прямые руки, оборудование, чуть-чуть мозгов и опыта у штатного технолога и "алле - оп!" )) Вам будет счастье! )
Я "невозможное" рисую редко. ) Сейчас закончит легкий рендер макс и выложу картинку с описанием.
А как бы ее тиснуть, чтоб побольше вышла? Не помню... ( Но, буду вспоминать... )

Похоже, получилось. )
Я сделала бы как-то так...
Описываю. Это вариант с фрезерованными фасадами (есть вариант и с прямыми фасадами и стеклом, его выложу позже, еще не закончила). Материал на визуализации - дерево (ясень), но можно и МДФ. Тонировка по NCS более 2000 оттенков с сохранением текстуры и без (для дерева). Правая и левая колонны - фальш-панели(160мм). Левая помним по какой причине, там соответствующий выступ, а правая позволит комфортно пользоваться всеми модулями пенала. В пенале (снизу вверх) ящик 400х600 тандем полного выдвижения, духовой шкаф(600х600), микроволновка(450х600), модуль с полками (распашная створка 740х600).
Пенал слева: шкаф с полками (распашная створка 1460х630), шкаф с полками (распашка 740х630). Дальше нижний ряд модулей (слева - направо) карго (160), распашка под мойкой (600), модуль с ящиками тандемы полного выдвижения (160х830х2, 400х830), модуль с распашной дверью (600) или ПМ на 600.
Верхние модули. Нижний ряд. Глубина шкафов 350, высота 350. Слева-направо: 760/830/760, в центральном модуле встроенная вытяжка. Подъемники газ-лифты (левый и правый можно авентосы). Верхний ряд - ритм тот же 760/830/760, высота 390, стекло сатин, фацет 12мм. Без ручек, фасад опущен на 10мм от дна. В дно самых верхних модулей можно монтировать подсветку. Пристенная панель - стекло крашенное (lacobel или иное, не важно). Важно, чтобы покраска стен и стекла была произведена в один тон по NCS или RAL.

MK, холодильник в свободном плавании?

Всем добрый вечер. )

Evgendalf написал :
MK, холодильник в свободном плавании?

Да. Я со слов Вика 67 так поняла, что этот зверек будет жить самостоятельно и отдельно.)
Но, если даже и в общей линейке, то не вопрос. Просто немножечко по-другому станут выглядеть фасады. Тогда холодильник придется делать встраиваемым, крайние верхние фасады станут по 390 и духовой шкаф уйдет под варочную поверхность, а микроволновка станет отдельным агрегатом и получит прописку на столешнице справа от варочной.