Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3227862

Добрых суток коллегам.
Имеется угловая кухня которую пришлось разобрать на 2 части и снова собрать из-за проблем с сантехникой.Разбиралась не полностью,просто угол кухни делился на 2 гарнитура:столешница с отсеком для мусор. ведра и прочих хоз.вещей и гарнитур с 4 полками.
2 части гарнитура были стянуты 2-мя конфирматами.
После сбора кухни обратно полки перестали само задвигаться.Т.к примеру если раньше толкнуть полку рукой она сама доходила до конца.А сейчас приходится до конца рукой доводить.Полки не съёмные,на каком-то едином железном механизме.
Может есть хитрость?

Особых хитростей нет. Что-то Вы перекосили немного при сборке, что-то напрягли. Попробуйте слегка ослабить стяжки, посмотрите после какой именно начинаются проблемы.

Chevron написал :
После сбора кухни обратно полки перестали само задвигаться.

Если ножки регулирующие, то попробуйте ими поэкспериментировать.

Чепик написал :
Если ножки регулирующие, то попробуйте ими поэкспериментировать.

Да регулирующие,как раз мне приходилось опускать ножки чтоб отсоединить часть гарнитура.Они чёрного цвета на пластмассовой резьбе.
Может быть дело в них?
Хотя после сборки я назад поднял ножки,путём подкручивания рукой.

Chevron написал :
Может быть дело в них?

Конечно дело в них, другого вроде не дано.
Возможно полки были загружены хоз.вещами, поэтому легко ходили.

Чепик написал :
Конечно дело в них, другого вроде не дано.
Возможно полки были загружены хоз.вещами, поэтому легко ходили.

Там механизм их сам доводил до полного примыкания от лёгкого толчка.Как будто как бы магнит притягивал полки.
А сейчас такого эффекта нет.

Chevron написал :
Там механизм их сам доводил до полного примыкания от лёгкого толчка.Как будто как бы магнит притягивал полки.
А сейчас такого эффекта нет.

Вы же механизм не трогали? Вы имеете в виду выдвижные ящики что ли? Там специальные доводчики стоят. Если шкаф стоит криво, они работать не будут. Я бы посмотрела с помощью строительного уровня всё, и выровняла бы с помощью ножек. Так 100 раз делала. У меня кухня ИКЕА.

Иринэ написал :
Вы же механизм не трогали?

Конечно нет.Этот механизм даже не позволяет вытащить ни одной полки из гарнитура.Поэтому открученную половину мне приходилось аккуратно передвигать целиком.
Попробую пошаманить с ножками.