Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#195098

пусть будет под углом 90* и соединение вдоль.
Скажем если одной столешницы по длине маловато будет.
Как крепить между собой ?
Чем клеить?,.....если надо.
Какой инструмент необходим обязательно.
Порядок работы.

Ну и в догонку...
Каким образом соединять настенные панели-щиты,чтоб шов соединения не видно было ?
Те которые заместо кафеля в кухнях делают

"Соединение вдоль" -- это как? "Еврозапил" для угловых соединений применяют.

2Одни вопросы Взято из:

Wazawai написал :
2aterney:

Столешница Г-образного стола собирается из двух кусков. Оба куска соответствующим образом отфрезеровываются и притягиваются друг к другу при монтаже стяжками.
Шаблон для фрезерования:

Стяжка:

Клей-герметик:

Вот еще ссылка (1,9 МБ!)

См. 12 страницу

Wazawai написал :
"Соединение вдоль" -- это как? "Еврозапил" для угловых соединений применяют.

Вдоль - это столешница со столешницей... если 3-х метров не хватает....или даже импортной 4200...., ну и ещё на угол поворот. С углом всё понятно - тут применяют еврозапил.
Не хочется применять соединительные планки - торчать будут,цепляться....

И так вы хотите сказать, что еврозапил не что иное как пройтись фрезой по шаблону и получить ровный срез под 90* ? После чего мазануть герметиком и стянуть между собой ?
А фрезеруют сразу обе поверхности ? Или по отдельности ?

Ребята.а что такое ЕВРОЗАПИЛ,объясните,а то я что то в этой жизни пропустил пока мебеля делал.

papa66 написал :
Ребята.а что такое ЕВРОЗАПИЛ,объясните,а то я что то в этой жизни пропустил пока мебеля делал.

Ну, насколько мне удалось понять и домыслить.... ЕВРОЗАПИЛ это не что иное как Г-образное соединение столешниц без применения алюминиевых соединительных планок. Края сопрягаемых столешниц обрабатываются по копиру фрезером после чего делаются углубления для стяжек и всё это стягивается стяжками для столешниц. При условии что фрезер стоял ровно,т.е. срез получился 90*, соединение почти не будет видно. Вот.
Таким же образом можно наверное соединять столешницы и вдоль....если 3-х метров мало будет. В качестве шаблона здесь можно использовать что то заведомо прямое. Из первого что приходит на ум это уровень, а лучше наверное хороший слесарный угольник.
Открой ссылки внизу там и форма шаблона, и сам этот запил показан.
Кстати, а ни у кого размеров этого шаблона нету ?
Там ещё всякие штучки есть, может сгодятся куда.

Господи ну как только **** не обзовут простую операцию кстати ломели или шип очень поможет для выравнивания...слушайте ну идиотизм какойто..млин! Еврозапилка мать её.

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

papa66 написал :
Господи ну как только умники не обзовут простую операцию кстати ломели или шип очень поможет для выравнивания...слушайте ну идиотизм какойто..млин!Еврозапилка мать её.

Одни вопросы написал :
И так вы хотите сказать, что еврозапил не что иное как пройтись фрезой по шаблону и получить ровный срез под 90* ? После чего мазануть герметиком и стянуть между собой ?
А фрезеруют сразу обе поверхности ? Или по отдельности ?

Лучше вместе, если длины фрезы хватит, и сложить лицевой стороной внутрь, тогда если будет отклонение от 90* оно компенсируется.

aterney написал :
Столешница Г-образного стола собирается из двух кусков. Оба куска соответствующим образом отфрезеровываются и притягиваются друг к другу при монтаже стяжками.
Шаблон для фрезерования:

картинка с шаблоном. зараза. не открывается

у меня остался шаблон из пластика, аналог вирутекса, использовал 1 раз, состояние 5-. отдам скажем в обмен на 600 р.
Втулка была вроде 16, фреза 12.
Получилось идеально.

serjpro написал :
у меня остался шаблон из пластика

можно ли сделать эскиз?
на клетчатую бумагу положить и обвести отверстия карандашом?

sanya1965 написал :
можно ли сделать эскиз?

Какой эскиз!?..вон papa66 коротко и емко сказал...простая операция.
Не делайте из мухи слона: фрезер, две струбцины и длинная ровная планка вам в помощь...ну и вспомнить школьную геометрию. Кстати у меня в школе оценка по геометрии была тройка.

Чепик написал :
Не делайте из мухи слона: фрезер, две струбцины и длинная ровная планка вам в помощь...

я не хочу с планками и бубнами, ужЕ надоело.
Вы пропустили про колечко 16мм и две разные фрезы. и угол там ломаный.
и с учетом множества таких запилов (я хочу также сделать подоконники в эркере и на двух балконах), проще сделать шаблон.

sanya1965 написал :
я не хочу с планками и бубнами, ужЕ надоело.

Планка и есть шаблон, не усложняйте. А если не хотите "с планками и бубнами", тогда обращайтесь к профессионалам.

sanya1965 написал :
Вы пропустили про колечко 16мм и две разные фрезы. и угол там ломаный.

Абалдеть.
Под фрезер...другую сторону, можно даже нулёвкой, практически небольшим движением, подгоняется вручную...полегонечку, неспеша, нетороплясь.
У меня трясущейся рукой эта операция получалась на раз два...если не с похмелья!

Чепик написал :
Планка и есть шаблон, не усложняйте. А если не хотите "с планками и бубнами", тогда обращайтесь к профессионалам.

я как раз сейчас доделал шаблон под конфирматы.
потому что профессионалы, уроды, сделали заказанный комод не в размер. и переделать смогут не ранее понедельника. а у меня крайний срок -завтра.
поэтому я сильно зол сегодня на профессионалов.

Чепик написал :
Абалдеть.
Под фрезер...другую сторону, можно даже нулёвкой, практически небольшим движением, подгоняется вручную...полегонечку, неспеша, нетороплясь.

Вы уверены, что говорите про ломаную линию? я изучал традиционную геометрию, и там утверждалось, что планка есть прямая линия.
просветите, как по прямой планке делать запил с двумя изгибами. причем повторяющийся с идеальной точностью на сопрягаемой детали.
про нулевки опять же отвечаю, что не хочу делать ручные операции, если их множество. потому что это долго и некачественно.

sanya1965 написал :
просветите, как по прямой планке делать запил с двумя изгибами. причем повторяющийся с идеальной точностью на сопрягаемой детали.

Вы сударь очень много хотите, посмотрите свой первый пост, если не повезло с "профессионалами", то это ВАШИ проблемы.
Советую свой мозг включить и разобраться, без ручной работы в Вашей ситуации не обойтись...так как это дорогостоящая, очень дорогостоящая процедура.

sanya1965 написал :
я как раз сейчас доделал шаблон под конфирматы.

Шаблон под конфирманты...ахренеть.

Я Вам сочувствую, но под конфирманты шаблон не нужен.

Чепик написал :
Советую свой мозг включить и разобраться, без ручной работы в Вашей ситуации не обойтись...

давно включил, потому и прикидываю вариант шаблона.
Вы написали очень много слов, а хватило бы одного эскиза с размерами. если лень, то не трудитесь. справлюсь, не впервой.

Чепик написал :
Шаблон под конфирманты...ахренеть.
Я Вам сочувствую, но под конфирманты шаблон не нужен.

то есть конфирматы волшебным образом сам засверливаются, вкручиваются исключительно по разметке, и под прямым углом?
как называется эта сказка и где ее скачать?

sanya1965 написал :
хватило бы одного эскиза с размерами.

Размеры бывают разные.
Про конфирматы нет слов...слова конечно есть, но матерные!
Если Вы хотите создать фирму, тогда другой вопрос. Обращайтесь, в меру своих знаний подскажу,помогу. Безвозмездно.

Чепик написал :
Размеры бывают разные.
Про конфирматы нет слов...слова конечно есть, но матерные!
Если Вы хотите создать фирму, тогда другой вопрос. Обращайтесь, в меру своих знаний подскажу,помогу. Безвозмездно.

sanya1965 написал :
если лень, то не трудитесь. справлюсь, не впервой.

это фото для других, кому матерные слова не нужны
[

]()

sanya1965 написал :
фото

Мы на производстве не пользовались шаблонами для конфирмантов, потеря времени...а оно дорого стОит.
Если на этом сайте двухлетней давности мои фотки сохранились ...то там популярно показано как сверлить без шаблона.
Мы конфирманты для производства закупали оптом, естественно в коробки производители конфирмантов клали шаблоны, но мы их выкидывали.

Чепик написал :
Мы на производстве не пользовались....
Мы конфирманты для производства закупали оптом.....

это очень интересно в рамках данного форума.
информация просто незаменимая и бесценная.
кстати, правильное название -"конфирмат"

Регистрация: 24.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Если хочется заморочиться, то берется "г" образно скрученная заготовка (лучше из фанеры ) длина заготовки на усмотрение и на расстоянии 8мм (от вн.края) забиваются металл.втулки. Внутр.диаметр рассверливали на 8мм. Таких втулок можно(нужно) в заготовку наколотить несколько - на ходовые размеры - 30, 40, 50 и т.д. (кому какие нужны). А потом кладете эту хрень на деталь и в нужное отверстие засверливаете обычной дрелью. Мы от этого уже отказались в пользу обычного сверлильно станка (ценой 3тыс) (за неимением присадочника )

sanya1965 написал :
можно ли сделать эскиз?
на клетчатую бумагу положить и обвести отверстия карандашом?

он здоровый, нет бумаги такой под рукой)) могу чертеж скинуть в почту.

to Чепик

Для того шаблон и нужен, чтобы: 1) не испортить недешевую заготовку, 2) сделать все за 10-15минут и 3) получить красивую кривую.
Можно конечно и по палке, а потом доводить час нулевкой, ага.

serjpro написал :
он здоровый, нет бумаги такой под рукой)) могу чертеж скинуть в почту.

спасибо, этого вполне достаточно.

serjpro написал :
у меня остался шаблон из пластика, аналог вирутекса, использовал 1 раз, состояние 5-. отдам скажем в обмен на 600 р.
Втулка была вроде 16, фреза 12.
Получилось идеально.

По шаблону, если не обменян, в личке.

serjpro написал :
3) получить красивую кривую.

Видел много раз "красивые кривые", сделанные неспециалистами по шаблону...мы потом переделывали по своей ровной "некрасивой" палке.

serjpro написал :
могу чертеж скинуть в почту.

serjpro? если не трудно , и мне скиньте пожалуста .
nicolay-1972@mail.ru

serjpro написал :
он здоровый, нет бумаги такой под рукой)) могу чертеж скинуть в почту.

Если Вам не трудно, можете скинуть мне в почту чертеж этого шаблона, заранее спасибо.
mr_johnson@mail.ru

serjpro написал:

sanya1965 написал :
можно ли сделать эскиз?
на клетчатую бумагу положить и обвести отверстия карандашом?

он здоровый, нет бумаги такой под рукой)) могу чертеж скинуть в почту.

to Чепик

Для того шаблон и нужен, чтобы: 1) не испортить недешевую заготовку, 2) сделать все за 10-15минут и 3) получить красивую кривую.
Можно конечно и по палке, а потом доводить час нулевкой, ага.

serjpro,

serjpro написал:
он здоровый, нет бумаги такой под рукой)) могу чертеж скинуть в почту.

Доброго времени! Понимаю что времени прошло немало, но если есть возможность и желание поделиться со мной чертёжиком, буду премного благодарен. Мой ящик: drunkpilot@rambler.ru


Доброго дня всем, и мне если можно чертежик этой полезной штуки. Буду премного благодарен. Заранее спасибо. Мыло: mAlexg_1983@mail.ru
P.S. а то меня начальство съест)))

serjpro если не трудно скинь чертеж на lemai76@mail.ru