Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446197

Есть шкаф, стенки из двойного ДСП, то есть 36 мм, какие есть петли для этого и какой фирмы. Буду оч признателен!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Любые, имеет значение лишь толщина фасада.

В моём случае толщина фасада стандартн - 18 мм, но он должен полностью закрывать стойку 36 мм, так что обычная петля не подойдёт.
Знаю точно, что они есть, летом нашёл, но не помню производителя, а та фирма, где их брал, больше ими не торгует.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Если угол открывания двери требуется не более 90 градусов, то можно поставить и обычные накладные, если надо больший - попробуйте восьмишарнирные с углом открывания 170 радусов. Расстояние от края до чашки соответственно надо увеличить на 18 мм от рекомендованной.

Вадим М написал :
Расстояние от края до чашки соответственно надо увеличить на 18 мм от рекомендованной.

Вадим М, Вы уверены,что фасад с таким расстоянием до чашки вообще удастся открыть? Можете подкрепить документально,картинкой или ссылкой?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

MasterRoma, нет, не уверен. Я лишь предлагаю попробовать применить восьмишарнирные петли с углом открывания 165-170 градусов, предварительно смоделировав открывание на дощечках. Если у кого-то есть готовое решение проблемы - пусть опишут, помогут ТС. Просто я, столкнувшись однажды проблемой выбора петель, на данном форуме четкого ответа не получил, специалисты-профессионалы лишь снисходительно разжевали мне о том, какие бывают виды петель, пытаясь убедить в невыполнимости поставленной задачи. Помогли лишь такие же любители, как и я, подсказав направление поиска (в итоге задачу я успешно решил)
Полагая, что и Vad15, не дождется конкретного ответа, я попытался ему помочь.

Вадим М написал :
Полагая, что и Vad15, не дождется конкретного ответа

Всё правильно, не дождётся ответа, потому что автор темы самоуверенно сказал, что "встречал такие петли"...я не встречал...возможно их не существует.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Вадим М написал :
Просто я, столкнувшись однажды проблемой выбора петель, на данном форуме четкого ответа не получил,

Чёткого ответа не получили потому, что:

  • у Вас всё уже было куплено;
  • мало того, оно уже висело.
  • фальшпанель и прочие купе отторгались в силу перечисленного выше.

Вадим М написал :
специалисты-профессионалы лишь снисходительно разжевали мне о том, какие бывают виды петель, пытаясь убедить в невыполнимости поставленной задачи.

Видится, что на то они (не я!) и специалисты-профессионалы, что такую задачу не поставят перед собой никогда. В принципе. У них такой задачи просто не возникнет.

Чепик написал :
Всё правильно, не дождётся ответа, потому что автор темы самоуверенно сказал, что "встречал такие петли"...я не встречал...возможно их не существует.

Существуют такие петли, я же писал, что летом покупал такие и ставил на подобную мебель, они не оч пользуются спросом, поэтому их сложно найти. Могу их заказать с доставкой, но требуют указать марку производителя.
Наверняка есть какой-то другой выход, поэтому и открыл эту тему.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Vad15 написал :
есть какой-то другой выход,

Есть. Поискать.

Мартин написал :
Есть. Поискать.

О! Спасибо! Это мне и нужно! Дайте, плиз, ссылку на сайт.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Белый Аист?

Мартин написал :
Белый Аист?

В смысле?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Vad15, вы в какой стране живете, главный бренд Молдавии как называется? В переводе на простой язык это звучит: "Магарыч!" А вообще Мартин, по-моему, пошутил, он обычно всей душой готов помочь советом, совершенно бескорыстно, как собственно и все остальные на данном форуме, подход лишь важен.

А, вот оно в чём дело! За мной не заржавеет!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

И за мной! Передаю координаты пушки! (с)
Даю ссылку на наводку:

Страничка 22-23.

Мартин, большое спаибо, выручил. Ну и от меня тебе презент!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Спасибо. Распечатаю, вырежу, поставлю в сервант.