Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3567412

Есть желание поставить на дачу рулонные шторы. Площадь остекления веранды - 5х1,5м. Нужен бюджетный вариант, главное чтобы функционировало нормально, а внешний вид - по-барабану. Ткань есть - ищу теперь комплектующие. Хотелось бы не сматывать-разматывать (боюсь, это долго и нудно), а чтобы была какая-нить пружина: потянул и закрепил за крючок, отпустил - они смотались. Хотел было сделать сам, но не представляю, как это все функционирует. Далее хотел купить, но оказалось дорого (готовые комплекты с тканью на мою веранду обойдутся самое минимальное - в 10тыр), а мне надо уложиться в 2-3 тыр (максимум) за механику.

Был бы очень признателен за точку в Москве, гдк можно купить трубки и прочую механику за недорого, а еще лучше - за ссылочку, как это хозяйство сварганить самому!

Vobbler написал :
Хотелось бы не сматывать-разматывать (боюсь, это долго и нудно), а чтобы была какая-нить пружина: потянул и закрепил за крючок, отпустил - они смотались.

А рулонные шторы разве самосматывающиеся?

Vobbler написал :
готовые комплекты с тканью на мою веранду обойдутся самое минимальное - в 10тыр

Чето дешево как-то.......нолик не забыли?

Юберъ написал :
А рулонные шторы разве самосматывающиеся?

бывают с пружинным механизмом

Если изделие оснащено пружиной, то подъем полотна осуществляется за счет пружины. Для опускания или поднятия полотна необходимо немного сдвинуть вниз ткань за ручку и двигать в нужном направлении. Если ручку отпустить, то полотно поднимется и автоматически остановится вверху. Для фиксации полотна на любом уровне немного сдвинуть ткань вниз и вверх.

Не знаю как в Москве, у нас есть Леруа Мерлен, там возле рулонных штор стоит контейнер с механизмами (без трубки) для самостоятельной сборки - комплект на одну штору меньше 100 рублей, в том же Леруа можно прикупить алюминиевую трубу на которую ткань наматывается.

djDan написал :
бывают с пружинным механизмом

Не знал, спасибо.
Я вот про такие говорю:

Юберъ
кассетные системы Uni (I и II) и Mini крепятся непосредственно на окно
себе установил , которая полностью закрывает оконный проём

djDan написал :
кассетные системы Uni (I и II) и Mini крепятся непосредственно на окно

Да, у меня именно такие.

djDan написал :
которая полностью закрывает оконный проём

Мне не нравится офисный вариант в квартире.

Юберъ написал :
Мне не нравится офисный вариант в квартире.

на вкус и цвет ...
проём Ш147xВ145 см, ширина шторы 162 см (под ширину подоконника), ткань blackout, управление - цепочка, цена - 6000 руб., заказывал в салоне
[

]() [

]()

У знакомого на даче видел такой вариант рулонных штор: на алюминевой трубе закреплена ткань, внизу вшита пластиковая трубка для натяжки ткани, по краям пуговицы и петельки, очень аккуратно выполненно, смотрится не плохо, по мере необходимости пристегивается на разную высоту.

djDan написал :
на вкус и цвет ...

Нееее, ни за что

Шеремет написал :
У знакомого на даче видел такой вариант рулонных штор: на алюминевой трубе закреплена ткань, внизу вшита пластиковая трубка для натяжки ткани, по краям пуговицы и петельки, очень аккуратно выполненно, смотрится не плохо, по мере необходимости пристегивается на разную высоту.

Хотела предложить такой вариант, а тут уже ваше письмо с моим предложением)На самом деле "Римская штора" красиво и стильно смотрится и легко выполнить самому при наличии небольшого отреза ткани,колец,веревки, спиц,рук и конечно же при отсутствии лени)

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

в кастораме видел беларусские механизмы, насчет пружинного не помню, но с веревкой точно есть, 150р за комплект