Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3783250

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы делаем ремонт, дело дошло до установки дверей и выбора фурнитуры. Мастер по установке рекомендует ручки Арчи. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать ручку, петли и заглушку в ванную и туалет . Муж у меня уехал на вахту, очень хотелось бы к его возвращению поставить двери. Это ссылка на двери. Наши двери цвета беленый дуб.

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Да в принципе выбирайте то, что Вам понравиться. Я бы золотистые посмотрела.

Вчерась видел ручки на дверях межкомнатных с магнитным язычком. Ну супер! Выглядят как обычная ручка. Только язычок не торчит как обычно, а утоплен заподлицо с боковой поверхностью двери. Посему закрывается легко и без привычного "щелк". А когда дверь закрыта, то язычок там выдвигается и дверь фиксируется в закрытом состоянии. Короче, система эта рулит. Мне оШень пондравилось

А кто-нибудь ставил ручки Арчи? Может быть кто-то напишет отзывы, как они в хозяйстве? Уж больно мне с магазине их рекомендовали.

Я сегодня была в салоне дверей, рассматривала магнитный замок, почему-то он у них щелкал. Мои мастера по установке дверей отказываются от установки данного замка.

Я сегодня была в салоне дверей, рассматривала магнитный замок, почему-то он у них щелкал. Мои мастера по установке дверей отказываются от установки данного замка.

ЛеМар написал :
А кто-нибудь ставил ручки Арчи? Может быть кто-то напишет отзывы, как они в хозяйстве?

У нас уже 3 года Арчи в ванной. Хорошие ручки, но модель уже на вспомню. Покрытие на месте, не облезло Есть и магнитный замок. Тогда при покупке я и не знала, что купила магнитный. Сейчас бы не взяла. Он действительно щелкает. В ночное время очень слышно.

kopaliny написал :
Тогда при покупке я и не знала, что купила магнитный. Сейчас бы не взяла. Он действительно щелкает. В ночное время очень слышно.

Не знал, что он такой беспокойный. Так и обычный вроде щелкает. Для маленьких детей спящих не подходит?

пяпа написал :
Для маленьких детей спящих не подходит?

Если закрывая дверь с обычным язычком Вы можете "контролировать "уровень шума" и стараетесь закрыть тихонечко, чтобы не нашуметь, то с магнитными "ручное управление" не получается - он всё равно щелкнет. Во всяком случае, у нас не получается совсем тихо.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

kopaliny написал :
Если закрывая дверь с обычным язычком Вы можете "контролировать "уровень шума" и стараетесь закрыть тихонечко, чтобы не нашуметь, то с магнитными "ручное управление" не получается - он всё равно щелкнет. Во всяком случае, у нас не получается совсем тихо.

Правильно. Поэтому есть компромисс - пластмассовые язычки. И щёлкает потише, и можно, нажав ручку, закрыть дверь "на цыпочках".

ЛеМар написал :
ручки Арчи? ...как они в хозяйстве?

В теме "Установка двери" обсосаны практически все ручки. Общий вывод - Арчи, Палладиум, даже Апекс - вполне себе работают, но от косяков ни один из брендов не застрахован. Так что выбор Ваших мастеров нормальный. Тем более, что им (по идее) лучше знать, какой бренд В ВАШИХ КРАЯХ менее палёный .

ЛеМар написал :
Мои мастера по установке дверей отказываются от установки данного замка

Установка магнитного замка требует особой точности в разметке и фрезеровке. Это если коротко.

Моё ИМХО Вам - пластиковые язычки. "Компромиссными" я их назвал выше потому, что нет главного ПОНТА магнитных - отсутствия выступания. Удачи!

Да, и ещё. Ручки/замки можете покупать сами, по вкусу, а вот петли - пусть лучше мастера. Все проблемы с геометрией пусть смотрят при покупке (ну или договариваются о возможном обмене).

kopaliny написал :
Во всяком случае, у нас не получается совсем тихо.

А наклеить в косяке дверном внутри в углублении полоску чего-нить мягкого, скотча пористого например, чтоб язычек мягко "бил"?

пяпа написал :
А наклеить в косяке дверном внутри в углублении полоску чего-нить мягкого, скотча пористого например, чтоб язычек мягко "бил"?

бороться надо с причиной, а не со следствием.
магнитные замки -подходят для офиса.
дома они -неудобны.

В теме "Установка двери" обсосаны практически все ручки. Общий вывод - Арчи, Палладиум, даже Апекс - вполне себе работают, но от косяков ни один из брендов не застрахован. Так что выбор Ваших мастеров нормальный. Тем более, что им (по идее) лучше знать, какой бренд В ВАШИХ КРАЯХ менее палёный .

Установка магнитного замка требует особой точности в разметке и фрезеровке. Это если коротко.

Спасибо, что подсказали, я весь форум перерыла, не нашла про фурнитуру, теперь почитаю в указанной Вами теме.

Моё ИМХО Вам - пластиковые язычки.

А пластиковые или металлические язычки в ручке имеет какое-нибудь значение? или просто на любителя?

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

ЛеМар написал :
почитаю в указанной Вами теме

Ой-й-й! Та тема - на 266 страниц. Читать - только "точечно", пользуясь опцией "поиск в теме". А то к приезду мужа не дойдёте и до половины Лучше уж тут поспрашивайте, народ вроде отзывчивый. Удачи!

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

ЛеМар написал :
А пластиковые или металлические язычки в ручке имеет какое-нибудь значение?

Пластиковые, кмк, как раз для "тихости" и придуманы. Насколько они долговечны - никто не знает, т.к. применяются не так давно.

да интересно, не сотрутся ли пластиковые во время "носки"? а про ручки Ренз что-нибудь можете сказать?

у меня уже мозги от такой информации кипят, глаза бегают......как трудно выбрать!!!!!!!!!

подскажите, пожалуйста пошажно, как найти тему "Установка двери" . я в поисковике задала, нет ее, может в архиве?

ЛеМар написал :
подскажите, пожалуйста пошажно, как найти тему "Установка двери" . я в поисковике задала, нет ее, может в архиве?

нашла..................спасибо